Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 155567 раз)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1700 : Август 22, 2017, 11,48:23 »
А фото я так и не видела(

Но вообще, Смайлик,  это мой.  :P

Добавлено Август 22, 2017, 11,51:49
Светику 3,5 сегодня. После смерти Баша он выглядел точно так же, на тот момент ему было 1,5 года.
« Последнее редактирование: Август 22, 2017, 11,51:49 от Listik »

Sardan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Пермь
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1701 : Август 22, 2017, 17,08:59 »
Папочку с Днем рождения от всей души поздравляет дочка Оляпка hb!!! очень любим его, хоть и через огромное расстояние. С замиранием сердца читаем в дневнике про нашего родного. И стремимся пролетать не меньше))) Нежно-нежно целуем его в лобик, и за ушком пофырфыркиваем.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1702 : Август 23, 2017, 10,44:31 »
Sardan, спасибо! Светику все передам)


 Я вообще люблю цифру 5, но 6 долгожителей же лучше 5ти? ;D Лолоша сегодня бодро вбежала  в трехлетие! Живи еще долго-долго, моя особенная девочка.

 Локи неожиданно стала младшей из старших, следующие крысы уже 15 года рождения... А ведь между ней и Гошей у меня столько малышни было. Гошиной сестры Неськи нет, фаззочки Фаньки, Котика с другом Виком, Смешка не так давно ушла. Санька из воронежского дурдома, тогда с Локи из Москвы везла ее и Насовсема. Девочки мои зоомаговские ушли, Нева и Мегги.

 Так что живи Локуша, за всех.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1703 : Август 26, 2017, 20,27:53 »
Подержите за нас кулаки...  Что-то я решила после смены "лягушку съесть",  у 6ти крыс операции по показаниям. Вот,  все 6 и делаю, под в/м золетилом...

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1704 : Август 26, 2017, 20,34:59 »
@@@@@@@@@@@@@
Удачи
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1705 : Август 26, 2017, 22,00:45 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1706 : Август 29, 2017, 01,36:38 »
 Спасибо всем! Кулачки очень пригодились, это была адская ночка. У нас в субботу день города был и сокращенный день в связи с этим. И я подумал, что за пару часов 6 крыс запросто прооперирую. Агащас
С газом временно облом, а ждать некуда. С установкой катетера тоже, а сама я и держать, и ставить не умею пока, хотя какое пока, вряд ли такому можно научиться.

Пришлось оперировать под в/м золетилом. Он свежий, обычно уносит в лет с такого, а мои не спят...
В итоге, наркозила минут по 30, а оперировала по 10-15. Девок сделала, и тут вырубили свет. А у нас сигналка орёт, я хз что делать и куда бежать. Но потом разобрались немного. Я пасюка только занаркозила... Пришлось свет ждать, больше 40 минут сидели.
Товарищи бодрячком, как будто ничего не делали, разборки устраивают, пасюк баб вязать пробовал. Два дня как кастрат)
Ушла из клиники в два часа ночи, вот тебе и короткий день...
Ещё на видео "пьяных" крыс сняла, отвыкла уже от такого, смешные они.
 
 И кстати, научилась подпиливать зубы не наркозным, удобно, на будущее.


 Перманентно ненавижу пасюка(это Так, который совсем природник, но его бы тоже кастрануть, совсем круто бы было, прям с яйцами голову отрезать), он свалил и теперь живет под газовой плитой и раковиной. Отловить не получается... Еще и ем только тогда, когда выгоню его в коридор, а то поджарится. >:D

 Мне сегодня йогурта домашнего привезли, с малиной. Попробовала ложечку и раздала вкусняшку крысятам и кормящим. Мамани съели, правда Рея частично салфетки вымочила, но ела все-таки. А дети-алакеевичи вообще не поняли, что за розовая жижа у них в тарелке. У меня прям дежавю...

 Мне сделали ноут, но на нем не работает буква с. Так как ему то лет уже и легче новый купить, чем менять, все что криво работает, я решила потерпеть... но это ад... оказывается так много слов  с этой буквой! Каждое второе блин. Жутко бесит копипастить... а что делать(

 
 Покажу мамочек-дурочек, Рея тоже есть, но сегодня не фоткала, а которые есть, они на чужой комп скинуты, надо забрать...
 
 Варис в руках плющится. Правда же милашка?  :rolleyes: А Даша Silivren говорит, что Варька ей пальцы пыталась отгрызть. Разве эти честные глаза могут врать? ;D




 А это Мэлкая, ей вечно скучно ждать, когда я дюну помою, она ходит со мной в ванну и бдит. Она на морду, копия бабка Локи и отец, и по характеру многим на нее похожа и на деда Баша тоже. А-ля пасючок с изюминкой. Когда стала матерью, я постоянно вижу в ней Бэй. Прямо в каждом движении и действии... Ради этого все и затевалось, что бы теряя не терять.




 Любимая фишка, каждый пальчик мусолить, на всех лапах.


 Над пропастью во ржи)



 Я ждала характерных кошоладок, в Шливочку. Но... эти рыжие засранки так меня выматывают, что мне уже ничего не надо. сегодня пересадила их в переноску, ибо на выгуле оставлять одних, чревато вернуться и не найти никого) Так при открывании переноски одна из девчонок выпрыгнула мне на руки, просто "с земли", сантиметров на 50 вверх. Так и живем(

 Так что я очень рада тихим и скромным деткам, глаза открыли, а все еще не выпячиваются и никуда не лезут. Хотела себе шоколадную девочку, но кофеюшки такие ми-ми-милые. эх...






 с дьявольским пометом меня прям наркоманит, хочу всех-всех-всех...
 Мне нужна была девочка-капюшонка, она родилась и даже пятнышко для поцелуев на пузе мне отсыпали.


 Но! Родилась еще и фаззочка... Вся такая копченая-копченая. Кг сиамы и так моя слабость...


 Еще обнаружила, что есть отличная селфовая девочка. Чего не должно было быть от двух берков. А у нее прям и пальцы частично прокрашены, и сама темная. Но трех мне совсем некуда...

 И мальчишка этот намекает, что Почесыну нужен друг... Не могу с его пятнышек, очень они красивые.




 Еще такое чудо есть мраморное, хвала крысиным богам, я на него не запала) Но он красив, не могу не показать. Фотик плохо передает, но у него один глаз от мрамора белый, и еще на затылке белая отметила. Пока не ошерстился, я у него даже хасячий клин подозревала. Жаль, что с возрастом, это уйдет.

 
 И вся куча


 Мой монолог на сегодня исчерпан)

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1707 : Август 29, 2017, 14,51:22 »
С удовольствием почитала/посмотрела пост.
Дети очень славные, всего им самого наилучшего.
Первое фото вообще отпад, такая милота Варис, такие глазки.
Если не пропечатывается буква "С", то может заменить "G" ::),
с ума же можно сойти копипастить при печатании текста.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1708 : Август 29, 2017, 15,57:53 »
Лучше английскую с вставлять, модно так получится :)

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1709 : Август 29, 2017, 17,49:18 »
Так к ноуту можно клавиатуру отдельную купить - проводную USB или беспроводную.  Мне с беспроводной очень нравится - ноут на столе, а я на кровати с клавиатурой и крысаками  :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1710 : Август 31, 2017, 16,25:54 »
 Если менять язык, то так совсем мозг ломается. с клавой хорошая идея, но я пока не хочу ничего покупать, все-таки буду настраиваться на новый ноут... Мне бы еще рот зашить, что бы кофе не пила, совсем хорошо было бы.

 Покажу пока своих оперированных, темы буду делать, дней через 10. Швов нет, но все равно пусть восстановятся.

 Двух "банковских" стерильнула. Им примерно 8 месяцев, выглядят на все 3. Девочки зависли, к сожалению, белые-красноглазые мало кому интересны( Я решила их оставить у себя, заселила к бабам, а бабам они не нравятся совсем... За шкуру таскают, уши пожраны, вес не набирают. Так что девочки все еще грамм по 150. Надеюсь, что сейчас отдохнут и начнут набирать.
 Одна хитрая и характерная, она больше и получала, даже дырку для пирсинга теперь имеет, вторая хорошая, адекватная барышня.
 Надеюсь, что найдется им дом со спокойной стаей. Можно не вместе, они друг к другу не привязаны.
 
 Эта спокойная.





 эта с пирсингом





Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1711 : Август 31, 2017, 21,59:09 »
 Еще одни оперированные. Мои выпускники-возвращенцы... Мальчики ошки, дети Ченя и Кинг, внуки светика, в сентябре год будет. Люди захотели приобрести себе джек рассела и заранее решили, что крыс он сожрет. с таким подходом и отношением, я решила не переубеждать... А то потом окажется, что собака якобы до крыс добралась.
 Мальчики сидели у Тани на передержке и поссорились, Таня их рассадила. Так как мне некуда и точно на пристрой, с яйцами расстались оба. У них, видимо, смена обстановки и гормональный период совпали, один и правда немного агрессивно себя ведет.
 со мной они зайки, очень чесательные и нежные, такое равновесное сочетание пасючести Кинг и мягкости Ченика.

 Оливер, который задира




 Отис




 Мальчики сейчас отлично общаются с девочками, с друг другом не особо. Оливер пытается строить брата, а к бабам не лезет. Его бы во вредную бабскую стайку, что бы знал свое место.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1712 : Сентябрь 04, 2017, 22,57:13 »
 Зыню 3,4, Борщу 3,2. Зыша совсем старенький стал... ТТ тут показывала, как он "гуляет", а ведь раньше ему и суток не хватало, что бы выбегаться...
https://pp.userapi.com/c841337/v841337564/1ba24/4ZnKxr6dgMA.jpg

Добавлено Сентябрь 05, 2017, 01,26:34
Рее исполнился год.




 Вот вроде нормальный такой дьявол, темненький. Но рядом с сыном она просто блондинка ;D


 Этот красавчик реально черный, надеюсь, таким и останется. Каждый день уговариваю себя, что хочу избавиться от тауэра, и парня мне некуда...




 В Одессе еще черныши родились, потомки моего Юпитера... Вот по нему я очень скучаю, прожил со мной всего несколько месяцев, а след неизгладимый оставил. Невероятный был крыс.

 Это инопланетное ластоногое существо надеется найти дом где-нибудь не у меня ;D




Но маманя против) Она вообще ходила и мешала мне детей сфоткать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 01,26:34 от Listik »

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1713 : Сентябрь 06, 2017, 20,03:08 »
 Паучок в тяжелом состоянии... Все очень наугад, "по собачьи", ибо хрен знает, что делать с таким.

 Он молоденький совсем и очень хочет жить...

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1714 : Сентябрь 06, 2017, 22,22:19 »
что случилось?  str
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1715 : Сентябрь 12, 2017, 12,15:06 »
 Моя любовь к крысам сегодня стала совершеннолетней. 18 лет вместе  leb

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1716 : Сентябрь 12, 2017, 17,08:27 »
поздравляю  leb
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1717 : Сентябрь 12, 2017, 22,12:31 »
и я, и я поздравляю!  yahoo
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1718 : Сентябрь 14, 2017, 10,31:56 »
Поздравляю! hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1719 : Сентябрь 15, 2017, 15,19:57 »
Поздравляю с совершеннокрысием  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0