Автор Тема: КрысИщи  (Прочитано 4338 раз)

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #20 : Август 24, 2015, 16,26:48 »
Этот крыс живой, он так спит



underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: КрысИщи
« Ответ #21 : Август 24, 2015, 16,34:14 »
 ;D устал!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: КрысИщи
« Ответ #22 : Август 24, 2015, 16,37:32 »
   Дааа, спящие крысы порой принимают такие позы, "дохлокрыса", что хозяйка впадает в стресс. А разбуженая животинка глядит невинно - а что? Спим мы, да-с. 

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #23 : Сентябрь 12, 2015, 21,44:08 »
Мое крысоместо)
после перестановок в комнате оно стало достаточно компактным и, мне кажется, уютным, хот и немного несуразным)


M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: КрысИщи
« Ответ #24 : Сентябрь 12, 2015, 22,01:00 »
Хорошее крысоместо, уютненькое. А как дела с одомашниванием рыжей бестии?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #25 : Сентябрь 12, 2015, 22,15:53 »
Ой... Ну как вам сказать...
Она сбежала)) вчера вечером приходила к выгулу и нюхалась с моими девочками₽ то есть они гуляют на диване, ее нос высовывается из-под дивана, все нюхает и сбегает под кровать(
Живоловки игнорирует, от сачка убегает, руки нюхает на выгуле, но быстро убегает.
В общем пока я знаю, что она в комнате, пьет и кушает каждый день, но где живет найти никак не могу((
Жду заказ с более удобной живоловкой, в нее должна пойти.

Вот такие новости, не осень хорошие, конечно, но во всяком случае я знаю, что с ней все впорядке и она приходит общаться.

В прошлые выходные вынесли из комнаты какую-то часть мебели и много одежды и всяких вещей, но всё равно не получилось найти ее гнездо. Приходит толко часам к 23 на выгул пообщаться с крысами и со мной, потом опять уходит

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: КрысИщи
« Ответ #26 : Сентябрь 13, 2015, 08,20:57 »
 :facepalm Вот же ж рыжая коза!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: КрысИщи
« Ответ #27 : Сентябрь 13, 2015, 10,53:20 »
Ишь как устроилась хорошо, рыжый хвост! Полная свобода + вкусная кормежка и безопасность ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #28 : Сентябрь 20, 2015, 18,31:26 »
Хвосты и морды)












M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: КрысИщи
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2015, 16,57:47 »
Здравствуйте. Как дела в вашем крысосемействе? Как продвигается приручение рыжули? Куда то Вы совсем пропали  :(
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2015, 14,50:50 »
Здравствуйте)
Действительно пропала, мне очень тяжело в рабочее время, никак не настроюсь и забываю множество вещей.

Ну немного новостей)
Помойные мальчики Люк и Бесик получили в распоряжение большой замок от Триол и ведут свои мужские разборки за пользование гамаками. В целом все спокойно)






Раньше они стояли рядом с основной стаей, то есть с моими девочками на одной самодельной полке, но там появился страшный и ужасный монстр вот отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=61290.msg1922363#msg1922363
Девица подросла и оказалась дикой не только на окрас. Я назвала ее Киви. Потому что сверху она коричневая, а внутри зеленая, т.е. противная и кислая) Киви бросалась на решетку, шипела, боксировала, всячески защищала свою территорию. В общем нежных мальчиков, которые таких диких баб никогда не видели, пришлось отставить в другой конец комнаты. Киви успокоилась, но иногда все равно пытается вынюхивать через решетку чужаков.
Спасибо, ghost_malva и InGRoss за это маленькое чудовище, она забавная)

Викуся с мужем живут в любви и согласии в большой marchioro, вылизываются, выкусываются и спят в нежном комочке. Гуляем мы только в специальном вольере с крышкой из тяжелой фанеры. Если честно, особых продвижений нет. Можно погладить, можно даже взять в руку, если она не только проснулась, можно подвинуть и даже прогнать/смахнуть, если мешается в клетке. Но на руках сидеть и в ухо трещать не собирается, носить себя тоже не дает, кусается. Посмотрим, что будет дальше. Главное, что они там вдвоем хорошо ладят, тискательных крыс у меня достаточно)

Ну и еще одна история. Была я где-то неделю-две назад в магазине Бетховен. Увидела, как из какого-то темного шкафа достали переноску-коробку (ооооч маленькую) с крысенком. Я не очень опытная в этих делах, крысят никогда у меня не было (и не надо тьфу-тьфу-тьфу), но по картинкам я смогла прикинуть. Ну 16-20 дней. Не больше. Это ппц. Девочка, маленькая, еще ходить не может почти, только заваливается из стороны в сторону и медленно так ползет, еще передняя лапа вся сине-фиолетового цвета. Огромный такой синяк. Забрала домой. Все вроде хорошо было сначала. Детский теплый творог, девочка пописала, покакала, на руках погрелась. Положила ее спать в тряки и салфетки в переноске (главное, что переноска со всех сторон закрыта, не дует). С утра уехала на работу. Днем позвонил муж и сказал, что девочка стала холодненькая и почти не двигается. Он положил ее себе на пузо, через полчаса девочка так на теплом пузе и умерла, я даже доехать до дома не успела.

Вот такие пока новости)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: КрысИщи
« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2015, 15,01:33 »
Ну, в целом то новости очень даже хорошие. Помойные мальчики - красавцы  hb
Рада за рыжуху. Крыска вытянула свой счастливый билетик. Жизнь ей улыбнулась и Вам спасибо огромное за такое теплое отношение и такие уморительные рассказики  hb
Малышке из зоомага яркой радуги и мягких облачков. Очень жалко малышку, но зато её проводили на радугу и последние минутки с малышкой были добрые и ласковые ручки. Это много значит.
Вы не пропадайте, пишите. Очень интересно читать Ваши рассказы  shuffle
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 15,17:44 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: КрысИщи
« Ответ #32 : Январь 06, 2016, 19,34:03 »
Два года назад на свой др (который будет как раз на днях) я взяла в 4лапы взрослую лысую крысу. До этого думала, что близко к лысым кошкам-крысам не подойду, теперь думаю совершенно по-другому)) Лысинка до этого нг  и моего др не дотянула, но все равно прожила хорошую крысиную жизнь, тем более точно не известно сколько месяцев она просидела в витрине магазина. Я тогда решила, что где-то 5.

В общем захотела я сделать себе еще раз такой подарок и найти лысика, но вот как-то не сложилось( Зато в процессе поисков нашлась вот такая маленькая Варежка)



Крысючество оказалось достаточно наглое и смелое, так что подселение идет полным ходом, и сдаваться первым никто не хочет) ну будет теперь жить с нами.
А это две девушки с характерами, которые в первых рядах держат оборону за старую стаю, гоняют малявку. Светлая, кстати, одна из 10 крыс в жутких условиях из темы в "Срочной помощи".

А это просто крыса, которую зовут Киви.



До др еще целый день, может, я найду своего лысика)