Автор Тема: А у меня в кармане крыса, и я нашла ее..  (Прочитано 142269 раз)

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Не-не, совсем не в лесу, к сожалению, это было авито, но это не помешало притащить домой юное фостатое чудо, чтобы начать новую главу моего романа с крысами  wub

Я думала, что наш роман окончен, и думала, что это навсегда,
Но с этим не смирилось сердце. Так, здравствуй, новая строка..

Пока все ссылки на контакт:
Авсень
День Рожденья назначен на 1 октября 2014г




Аркон
День Рожденья назначен на 1 декабря 2014




Агуня
День Рожденья назначен на 1 декабря 2014г




Афоня
День Рожденья назначен на 1 декабря 2014г




И ярко помню то, что было, живут в душе хвостатые зверьки:
Источник моей радости и силы, тепла надежды огоньки:

Брандашмыга
День Рожденья назначен на 1 апреля 2011~май 2013
Фантастичная девушка: меняла наряды и акксессуары с регулярным постоянством, любила жить одна. Свою возрастную подружку выжила из клети, а дитюшку не приняла.

Шастичко-Серуся-Лысоид
День Рожденья 12.03.2010г-16.03.2012г


Инопленетянка по жизни.

Подарок Судьбы-Роки-Шкарпетинка-Ара-Окорочка  ;D
День Рожденья 31.10.2009г-06.04.2012


Пожалуй, эта потеря подкосила меня больше всего. Прости меня, моя девочка.

Друида Темная-Друша
День Рожденья 26.01.2009г-29.05.2012г


Мой темный ангелочек,  ушла тише всех, до последнего радовалась жизни и подарила мне свой самый последний вздох. Спасибо тебе,  моя самая добрая крыса.   

Макота-Подкидыш-Жорик
День Рожденья назначено на 01.06.2010г-26.10.2011г

Прожив полгода одной, она так и не вошла у стаю, просто жила рядом, но не общалась.


Мушуин-Муш 10.08.2008-11.07.2010гг

Самый верный друг, ласковая, ручная и аккуратная девочка, ты ушла так рано, прости, что я ничего не смогла сделать.

Сарделька 06.02.2009-24.02.2011гг


Бесподобная крысь: вся резино-складчатая, тискательная и потрясающе невозмутимая.

Сонетта-Сонечка 12.09.2008-21.03.2011гг

Стеснительная, но очень красивая и ласковая девочка.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2015, 23,40:00 от Chertenok13 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #1 : Январь 28, 2009, 19,20:56 »
А у моей подружки розовые ушки,
Мягенькая шубка, очень длинный нос!
А у моей подружки лапки-царапушки, желтенькие зубки, очень длинный хвост!
;D

На самом деле у меня целых две подружки, у них действительно розовые ушки, шубка, которой я обзавидовалась, хвост - просто прелесть, зубки и лапки покорили мое сердце, а уж любопытный длинный нос можно засунуть куда только пожелает душа, чем собственно мои крысотулечки и занимаются на прогулках.  bot

Черная крысавишна - Мушуин. Чаще всего я называю ее Муш, но на такой зов откликается и мой муж, поэтому иногда мы зовем ее Мухой. Муш - очень жизнерадостная, активная, слегка нагловатая крысуня, но это не умаляет ее достоинств, ведь она еще и ласковая, дружелюбная, первая всегда и везде, именно она любит улечься спать рядом с любимыми хозяевами. А еще она проявляет повышенный интерес к моему мужу, больше никому такого не позволяю, а ей разве откажешь? rlau
А голубая прелесть - нежная Сонетта. Ее характер весьма созвучен имени. Соня - романтичная натура, утонченная, более замкнутая в себе, осторожная и в то же время невозможная подлиза. Когда она начинает лизаться и заглядывает в глаза своим таинственным просительным взглядом, то непременно получает то, что просит, а как ей отказать?  rwink
Обе девушки у меня умницы, помогают мне по хозяйству, потому как то, что во время не прибрано становится их собственностью, а их имущественное право не подлежит оспариванию. Следят за порядком, особенно содержимого карманов, с удовольствием копаются в моих носках и разбирают мою коллекцию мягких мишек, вещи мужа пользуются особым вниманием и спросом, в общем следят за тем, чтобы хозяева не расслаблялись сильно. ;D

Мы появились

Сначала было желание. Жгучее желание маленького, умного, симпатичного друга, с которым можно общаться. В детстве у меня были крыски, но с тех пор родители были против, и я стала обрабатывать мужа. Он вроде и против не был, но за тоже не особенно, я поняла, что крысолюб в нашей семье будет лишь один, но, поразмыслив, решила, что это и не так плохо, главное, что муж любит меня, а его холодное отношение к крысам обеспечит трезвый взгляд на вещи, так сказать, беспристрастный. С такими мыслями стала я ходить около зоомагазинов и тщательно рассматривать висящие возле них объявления с информацией об раздающихся животных, но крысок к моему горю среди них почему-то нет в нашем городе.
В интернет я тогда почему-то не догадалась залезть, мне не пришло в голову, что есть такой замечетельный сайт и здесь можно найти свое крысосчастье. и, хотя из зоомагазина крыску брать не хотелось, другого выхода я не нашла, к моему огромному, как оказалось, счастью.
Как-то по дороге домой в один из этих зоомагазинов я зашла. Там в клеточке было около десяти совсем маленьких деток, двое из которых были темно-серенькие. Я посмотрела на них и решила: будет из этих двоих девушка, возьму ее. Так и оказалось, темная Мушуин поехала в коробочке со мной до дому. ::)
Дома я сначала почему-то распереживалась, ничего не сказала мужу и втихоря стала застилать клетку. Муж эти мои движения распознал и стал допрашивать, кто в коробочке. Ответу: "крыса" не поверил, сказал, что коробочка слишком маленькая и там крыса бы не поместилась, пришлось ему показать свое сокровище. :)

Прошло пару недель и замечательная девушка, с которой я общалась в интернете дала мне ссылку на этот фантастический сайт, где я открыла для себя и Муш невероятно много нового и удивительного. Я так носилась с воспитанием и содержанием Муш, что возбудила интерес своей младшей сестры. Которая выклянчила у родителей крыску себе. В магазине ей сказали, что она берет мальчика, но на самом деле оказалась Соня все же девушкой.  rlau
У сестры не было для нее клетки, на это родители бы ей не дали денег, а я собиралась найти Муш подружку, итогом стало подселение, которое прошло без осложнений в течение нескольких дней после обследования соответствующей темы на сайте.
Первый месяц сестре было очень интересно с крыской, она много ее тискала и мучила, не осознавая в силу возраста, что зверику это не нравится, потом же ей стало не до нее. Тогда я и забрала Сонечку себе уже официально, сестра до сих пор возмущается, ведь я не разрешаю ей мучить девушку, но родители рассудили этот спор в мою пользу.
Муш появилась у меня в начале сентября, а Соня в начале октября, через месяц. И, если мне казалась крошкой маленькая Муш, то Соня была еще меньше, первое время она очень много спала, причем ложилась спать где угодно, и сон был очень крепким.

« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 10,16:14 от Chertenok13 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #2 : Январь 28, 2009, 20,33:13 »
давайте фоток-то покрупнее :) на радикал загрузите, например, шириной пикселей в 600 ;) такие девчонки симпатичные, а не видно.. :-\
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #3 : Январь 28, 2009, 20,39:18 »
все будет скоро! ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #4 : Январь 28, 2009, 20,48:46 »
а вот и фотографии




Соня грызет Муш



Муш и апельсин


Posted on: Январь 28, 2009, 20,43:08
от себя добавлю еще, что девочки и правда нежные, по фотографиям видно :)
с дневничком!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #5 : Январь 28, 2009, 20,55:15 »
Охх какой у Муш животик-то слаааденький!! nyam красивущие девушки, и рассказ очень нежный получился! С дневничком! lad358

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #6 : Январь 28, 2009, 23,21:53 »
Вот такой была Муш, когда появилась у нас

А вот такая была наша маленькая Соня, по-моему, еще меньше, чем Муш

А это Соня с взрослая уже
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #7 : Январь 28, 2009, 23,26:19 »
Спасибо всем! Извините, что у меня все не получилось сразу сделать как надо. Большое спасибо Laddie за помощь! :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #8 : Январь 28, 2009, 23,43:45 »
не за что! пузики замечателные! :) и малявочки просто прелесть!
ждем продолжения ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #9 : Январь 28, 2009, 23,49:08 »
Какие девочки красивущие! Шёрстка так блестит! Пузико !  nyam Поздравляю!!! И правда очень нежные и трогательные подружки с розовыми ушками!
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #10 : Январь 29, 2009, 01,01:59 »
Спасибо!
Очень живо помню, как Муш сначала реагировала на совсем крошечную Соню: прямо фыркать начинала и все пыталась подцепить малышку через прутья клетки, а потом так подружились - не разлей вода, спасибо этому сайту.

Причем Муш позволяла Соне вытворять с собой все, что мелкой хотелось, а больше всего мелкой хотелось тогда играть. В ней был невероятный запас энергии.

Муш больше играла с нами, она и сейчас с удовольствием охотится за рукой и нападает на нее, а с Соней она почти не играла. Но это не мешало Соне нападать на Муш, надо было видеть Муш в эти моменты, мне ее становилось жалко: она вся подбиралась и зажмуривалась, как будто перед пыткой, а иногда даже начинала пищать, хотя никогда не убегала, не защищалась от игривых нападок мелочи, может, понимала, что это просто еще ребенок. baby

Сейчас они тоже играются, да так, что аж писк стоит, первое время этих игр я страшно переживала, но никаких повреждений после таких игр на девушках нет, уж я их шерстила от и до.  ;D

Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #11 : Январь 29, 2009, 02,44:07 »
Прочла историю про Сонечку, и поняла - КАК же  ей повезло, что рядом оказались вы!!! Если бы не это, была бы еще одна бедная ненужная крыска на земле! Вы не только ее мама, вы еще ее ангел-хранитель!   hb hb hb
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #12 : Январь 29, 2009, 08,56:13 »
Спасибо вам большое, но родители не разрешили бы моей младшей сестре  заводить крыску, если бы за ней некому было ухаживать кроме нее. Они сами крысок любят, вот только они очень удивились, что крыскам нужен особый уход и питание, мы этого сначала не знали, даже папа, хотя он ветеринар по образованию. При этом папа полностью соглашается со всеми рекомендациями, но сам не готов тратиться на крысок в отличие от моего мужа. Поэтому, я думаю, все изначально понимали, что Сонечка будет на моем попечении. :) А я сама так только за, я теперь хочу еще крысок!
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #13 : Январь 29, 2009, 09,25:10 »
лапушки  love2 нежные красавицы :-*
меня так всегда трогают такие вот истории о спонтанном появлении животинок: в зоомаге увидел и влюбился, у сестры прихватизировал, дабы оградить от жамканий и мучений.. Вы большая молодец :)
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #14 : Январь 29, 2009, 09,35:39 »
еще кусочек, перемещаю в вашу темку)

"Муж согласен на 4-5 крысок, клетку хочу сама сделать из тех, что сейчас есть. Наша сегодняшняя только для моих двух и то, они часто просятся гулять.

А иногда клетка может долго стоять открытой, а девушки будут спать в гамачке и полностью это игнорировать. Чаще всего из клетки выходит Муш, она более доверчивая, всегда готова идти на контакт и спать предпочитает ближе к нам и желательно на наших же вещах

Сонечка же несколько раз подумает прежде чем выйти из клетки следом за Муш

Может, это из-за того, что ее отдали в зоомагазин совсем крошкой?"



Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #15 : Январь 29, 2009, 10,36:06 »
УууииИИИии какие же классныеее :) Не могу удержать писков умиления, так забавно ваш дневничок читать, прррелесть а не девочки просто :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #16 : Январь 29, 2009, 11,18:28 »
Замечательное название у Вашего дневника. И подружки тоже).
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #17 : Январь 29, 2009, 11,52:58 »
А еще мои девченки очень любят лазить по мне. Муш может и на ручках посидеть, а Сонечка лезет на плечи под волосы, оттуду осторожно выглядывает, а если что-то ее испугает, то ныряет запазуху. Иногда же на нее находит приступ бесстрашия и тогда она смело лезет на голову, где гордо взирает на окружающий мир. rsurp
Это я с девченками

О карманных наклонностях своих крысотулек я уже упоминала, но хочется добавить, что хотя проверять содержание карманчиков хозяев, а иногда и посидеть там любят обе девушки, но у Муш - это превращается в страсть, причем страсть карманами не ограничивается, также она распрстраняется на рукава, пакеты, носки и сумки.. Сумки, это что-то, как Муш любит копаться в моей сумке, мимо нее она никогда не пройдет.

Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #18 : Январь 29, 2009, 12,13:28 »
А вот так аппетитно крысотулечки нямкают

А как они любят то, что им нельзя, причем все это они готовы наглым образом стырить, например, как этот апельсин, который они отбирали, атакуя меня по очереди: одна отвлекает, другая тырит ;D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #19 : Январь 29, 2009, 12,36:35 »
Замечательные крыски!!  :-*
Кажется, я видела их в каких-то других темках.
И их мамочка красавица  ;)