Автор Тема: Лучше крысы-нету зверя !!!  (Прочитано 175739 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1340 : Сентябрь 18, 2014, 11,17:25 »
Я только не пойму, зачем Деничке Е.С. выписала таблетки для сердца, если оно было в порядке? shuffle Из-за ожирения, для профилактики?... Пролечили бы ему ушко и глаза - и ничего бы не случилось(( К чему лишние лек-ва?(...
Видимо, когда идет неиссякаемый поток животных, происходят вот такие случаи...Помнишь,Алис, когда летом Мася с Линдой оперировались в один день, я еще тебе написала что странную дозировку лекарств нам выписали...Я еще усомнилась, сама ли ЕС это назначение давала, т.к. забирала я Масю вечером и Е.С. уже не было...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1341 : Сентябрь 18, 2014, 11,29:22 »
 Не знаю, Алис... :'( :'( :'( Но вот от лечения получился такой исход.... :'( :'( :'( Нам ЕС говорила, после начала лечения показаться через 2-3 недели.....Только показывать уже некого.. :'(

Добавлено Сентябрь 18, 2014, 12,10:01
Видимо, когда идет неиссякаемый поток животных, происходят вот такие случаи...Помнишь,Алис, когда летом Мася с Линдой оперировались в один день, я еще тебе написала что странную дозировку лекарств нам выписали...Я еще усомнилась, сама ли ЕС это назначение давала, т.к. забирала я Масю вечером и Е.С. уже не было...
Жанна, да.....Эти звери так западают в душу, ты их так любишь, идёшь к врачу, оставляешь несколько тысяч за приём......и как то хочется что бы лекарство было рассчитано правильно по дозировке, и чтоб это лекарство подходило зверю для лечения... Дени энап не подёл.....
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 12,10:01 от Vera_sm »

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1342 : Сентябрь 18, 2014, 13,21:02 »
Верочка, какой кошмар, какая трагедия!!!

Не надо никаких плановых осмотров, для крыс это стресс и вероятность простыть, инфекцию хватануть...
+100500. Я тоже без надобности не вожу.

идёшь к врачу, оставляешь несколько тысяч за приём......и как то хочется что бы лекарство было рассчитано правильно по дозировке, и чтоб это лекарство подходило зверю для лечения... Дени энап не подёл.....
Вообще что-то непонятное творится... Опытный, грамотный рекомендованный ратолог и на тебе :-\. А что, на рентгене у Денички  разве было увеличено сердечко?
Я когда звонила в Ай по поводу Асюшиного сердечка, доктор Санникова спросила наш вес и сказала дозировку Энапа. Еще она сказала, что этот препарат снижает давление и может появиться вялость, слабость. В случае появления таких симптомов дозу рекомендовала снизить и опять наблюдать. Если вялость и после снижения дозы не пройдет, то вообще отменить. Если состояние стабилизируется, то через 3 дня снова вернуться к первоначальной дозе.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1343 : Сентябрь 18, 2014, 14,02:38 »
Ирин, сердечко по снимку в норме, и на первом приёме в Ласке, и вчера в "9 жизней"....Только вчера Тишкина увидела какую то жидкость вокруг сердца....На снимке в "Ласке" ничего такого нет.....
 Вялость.......вялость да, появилась на второй день.....Но мне не говорила ЕС ничего про это, что нужно было сразу отменить это лекарство....
 Давление с нормального как раз и упало от энапа за эти дни до нуля....
 Короче, по этим рекомендациям, я своими руками угробила зверя.... :'(

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1344 : Сентябрь 18, 2014, 14,10:50 »
Ох, Верочка, не вини себя. Ты старательно выполняла рекомендации врача, на которого все крысоводы молятся. Мы всегда верим докторам.
Жидкость в грудной полости... Также, как и у Илзеньки моей :'( :'( :'(. Это сердечные проблемы, Верочка, однозначно :-\.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 15,24:43 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1345 : Сентябрь 18, 2014, 14,14:56 »
Это сердечные проблемы, Верочка, однозначно :-\.
Только 10-го числа их не было..... Значит появились от "лечения"....Мне сегодня приснился Дени, сон нехороший какой то, как будто дал понять, что я ему причинила боль...

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1346 : Сентябрь 18, 2014, 14,30:39 »
Не надо себя винить! Ты делала все по назначению врача, откуда ты могла знать про такие нюансы в лечении.
Мне Сапфира тоже снилась сегодня, лежала у меня на руках, а я ее гладила.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1347 : Сентябрь 18, 2014, 15,38:18 »
От врачебных ошибок умирает в среднем ок. 50 тысяч человек в год... И случается такое даже у самых хороших и опытных докторов( И тут то же самое... :-\ А ещё ведь может быть совершенно неожиданная индивидуальная реакция на препарат. Когда у моего Грея от таблеток Метипред сахар подскочил до 15 ед., Е.С. была очень удивлена и сказала , что это первый такой крыс в её практике... Ни у кого другого такой реакции не было. И потом ещё 2 недели мы лечились от последствий предыдущего "лечения". Как тут быть? Не ходить к врачам - не выход, потом будешь себя проклинать, что вовремя не помог зверю. Видимо, надо просто ещё внимательнее наблюдать за реакцией на лечение, и чуть что - сразу убирать лек-ва... Но это всё на словах просто да гладко - а на деле всё очень нелегко...( :'(
Кстати, как-нибудь потом наверно надо сообщить Новиковой о том, что с случилось с Деничкой...((( Вдруг, не дай, бог, ещё у какой крыски будет непереносимость Энапа, чтобы с осторожностью назначали и с маленьких доз... :-\
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1348 : Сентябрь 18, 2014, 15,55:27 »
Про плановые осмотры согласна, просто так таскать не надо. Но если какие-то беспокойства, сомнения, то однозначно нужно к врачу!
Кроме того, не стоит зарекаться про "последних крыс". Вот уж совсем не стоит. Вера, тебе надо сейчас успокоиться и по мере возможности приходить в себя. Прекрасно понимаю, что разум отказывает в подобных ситуациях, но все же по мере сил надо стараться руководствоваться именно им. Вот Рикки остался один, каково ему теперь? Друг нужен обязательно, не прям вот щас, может быть, а как более-менее будешь приходить в себя. Как сможешь думать обо всем рассудочно. У меня тоже за этот год ушли трое, и это... :'( ну, я думаю, никому не надо объяснять, как это. Но остались крысы, за которых я в ответственности целиком и полностью, как и за их физическое и моральное состояние. Крысы, которые так же любимы и ни в чем не виноваты вообще! Они не должны нести крест моих отчаяний, переживаний, эмоций, и т.д., а моя задача обеспечить им отличную комфортную жизнь, в которой будут и друзья, и доктора при необходимости.
То, что сейчас нужно - это принять реальность. Рано или поздно её необходимо принять, и действовать в соответствии с разумными понятиями.

Верочка, я сама в шоке и возможно, не очень хорошие вещи говорю. Денни яркой радуги, и я не буду долго рассказывать, насколько мне больно и как жаль крысика. Пожалуйста, приходи в себя. Жизнь продолжается, всегда, даже тогда, когда нам кажется, что она закончена.

Сил, терпения и мужества, береги Рикки, он один, и ему плохо и грустно не меньше, чем тебе.. :'(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1349 : Сентябрь 18, 2014, 16,06:10 »
Верочка сил тебе душевных и эмоциональных. Поцелуй Риккушку от нас  :-*

 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1350 : Сентябрь 18, 2014, 21,26:14 »
Девочки, спасибо.  Я вроде понимаю, что Рикки нужен крысёнок..... Сегодня оставила ночью спать его со мной, ночью я совсем не спала практически, так Рикки раз 5 уходил от меня, шёл в клетку, проверял (не появился ли там Дени?) и возвращался ко мне.....Муж не разрешает никаких крысят....

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1351 : Сентябрь 18, 2014, 21,54:27 »
Блин, все одна песня, которую слышу много лет на всех форумах  :-X "муж не разрешает". А свое слово? Не? Если бы мне какой-то там муж попытался что-то разрешать/не разрешать, боюсь, ничего хорошего с ним бы не случилось... ;D
Рикки один, и он страдает! Крысенок не только сгладит жизнь Рикки, но и развеет твою печаль. Не надо уходить в упадническое состояние, у тебя есть Рикки, подумай о его благе...
Я все это говорю не очень хорошо наверно, но поверь- без зла, а лишь переживая за тебя и крысика.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1352 : Сентябрь 18, 2014, 22,04:49 »
Мила, ну муж то тоже не со зла такое решение сделал.....Он тоже переживал уход Рема, теперь Дени, видит как я переживаю... И у нас в семье всё равно последнее решение принимаю я....Муж, да, против, но решение за мной.... Ты мне в личке ответила ??

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1353 : Сентябрь 18, 2014, 22,51:54 »
Вер, ответила, конечно. ты ж знаешь :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1354 : Сентябрь 19, 2014, 01,56:41 »
Верочка, твой супруг тоже очень сильно переживает, как за тебя, так и уход милых мальчиков. Конечно, он хочет уберечь, прежде всего, тебя от переживаний и горя. Думаю, пройдет время, вы оба немного успокоитесь и сможете принять правильное решение. Сил вам вместе пережить горе!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1355 : Сентябрь 19, 2014, 09,57:15 »
Вера, знаешь как я своего уламывала на крысенка после ухода Василисы. Заставки на компе- крысята, фотографии из дневников показываю- крысята, видео опять крысята, но главным аргументом стало то, что он видел, как тосковали Ириска и Фаня.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1356 : Сентябрь 19, 2014, 18,39:38 »
Верчик, а ты получила мое сообщение в личке? С предложением завтра в метро встретиться. Если тебе удобно ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1357 : Сентябрь 19, 2014, 18,41:34 »
Верчик, а ты получила мое сообщение в личке? С предложением завтра в метро встретиться. Если тебе удобно ;)
Алис, нее, ничего не получала. Странно...

Добавлено [time]Сентябрь 19, 2014, 18,42:40 [/time]
Щас ещё проверила, ничего нету..... Алис, а ты может случайно на почту отправила, а не в личку ?

Добавлено Сентябрь 19, 2014, 19,04:31
Алис, я нашла сообщение..  shuffle
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 19,04:31 от Vera_sm »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1358 : Сентябрь 19, 2014, 19,47:45 »
 :) Я тоже в последние дни тоже плутаю в таком большом кол-ве сообщений))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Лучше крысы-нету зверя !!!
« Ответ #1359 : Сентябрь 19, 2014, 19,51:48 »
:) Я тоже в последние дни тоже плутаю в таком большом кол-ве сообщений))
ага... :) пришлось на две странички назад пролистать...и там я нашла твоё сообщение.. ::)

Добавлено Сентябрь 19, 2014, 21,21:13
Похоронили сейчас Дени рядом с Ремом... :'(

  .................Отвлекусь от грустного, и покажу Рикки.
эти фото сделаны неделю назад наверно, или больше)






  это сегодняшнее фото.





« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 21,21:13 от Vera_sm »