Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 311112 раз)

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #40 : Март 28, 2012, 20,06:26 »
Видели как попкорн готовится?Примерно так скачет?Это они от радости щенячьей...К сожалению,с возрастом проходит.Глазом не успеете моргнуть,а вот уже и взрослая,степенная крыса.Или не степенная :P,как повезёт.

Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #41 : Март 28, 2012, 20,10:10 »
Видели как попкорн готовится?Примерно так скачет?Это они от радости щенячьей...К сожалению,с возрастом проходит.Глазом не успеете моргнуть,а вот уже и взрослая,степенная крыса.Или не степенная :P,как повезёт.

Жалко что проходит... Надеюсь они у меня обе не остепенятся! Ну, по крайней мере не сильно... Я же у них не остепенелая, а, как говорят, каков хозяин...  nimb292
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #42 : Март 28, 2012, 21,18:03 »
Видели как попкорн готовится?Примерно так скачет?Это они от радости щенячьей...К сожалению,с возрастом проходит.Глазом не успеете моргнуть,а вот уже и взрослая,степенная крыса.Или не степенная :P,как повезёт.

Чистая правда. Казалось только-только обе умещались на одной ладошке - и уже одна там еле помещается  ;D
Самое смешное, что когда у тебя мелкая шмакодявка, то мечтаешь : вот скорее бы она выросла во взрослую, степенную крысу. А вот когда выросло то самое, взрослое и больше, снова хочется чего-то мааахонького и трогательного)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #43 : Март 28, 2012, 21,44:06 »
Чистая правда. Казалось только-только обе умещались на одной ладошке - и уже одна там еле помещается  ;D
Самое смешное, что когда у тебя мелкая шмакодявка, то мечтаешь : вот скорее бы она выросла во взрослую, степенную крысу. А вот когда выросло то самое, взрослое и больше, снова хочется чего-то мааахонького и трогательного)
Ага  :) И... заводишь еще одну крысь!  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

JuliaK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Москва(Динамо, Савеловская), Дмитров
    • Имя: Юля
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #44 : Март 28, 2012, 22,14:22 »
Читаю и умиляюсь) Таки они у Вас забавные)) Меховушечка маленькая вообще бесподобна=) Растите здоровыми и красивыми!
Мои любимые девочки: Аська, Шайба и Пуся
Гаечка(07.11.11-26.08.12) навсегда в моем сердце
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47925.140

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #45 : Март 29, 2012, 15,25:56 »
Собираемся домой  yahoo

Пока я чистила клеточку в дорогу-девочки немного погуляли. По мне в основном!  nogot

Примерное вот так


А это Рена-малыш решила высунуть носик из безопасного убежища-моих волос  ;)


Сая более смелая деваха, гуляла по подоконнику. Тоже трусит конечно, все кругом не знакомое... На мне прятаться бежит...
Оценка вида из окна... (на этом фото хорошо видно, как Сайка "принарядилась" в шерстяную полоску на спине.  :-*)


А здесь "очень красивая" щетинка на моське!  icon_lol

Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #46 : Март 31, 2012, 12,40:05 »
Вот мы и приехали!

Дорогу пережили отлично.  :) В поезде не скрывались, но из сумки я переноску не доставала и никто не обратил внимания на мою возню.

Теперь мы дома. Сын сразу полюбил Рену-малышу. Моя мама поняшкала обоих девочек и нипреклонно сказала "будут они Бяка и Кака!"  icon_lol 

Временно оборудовали старую птичью клетку, пока им места хватает  shuffle



Сая очень уверенно гуляет вокруг клетки, заходит и выходит, Рена-малыша не может вылезти пока. Надо еще придумать, из чего сделать полочки, по ближайшим магазинам прошла-нету.

Рена всё больше спит... Сая сначала всего боялась, но потом осмелела и даже пошла погулять по дивану! Здесь подошла знакомиться с сыном.


Рениных фото пока нет, она немного нервничает и убегает.  str


« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,12:20 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #47 : Март 31, 2012, 14,32:55 »
Тааак... Рена-малыша (она же Кака) меня уже не на шутку беспокоит... Чтото она СЛИШКОМ много сегодня спит.  :o

Это маленькое "шило в попе" в поезде устраивала попрыгушки, еще утром приставала к Сайке так, что та спасалась от нее на моих ручках, а потом залегла и все спит  ??? ??? ???

Сейчас даже на творожок не среагировала, повела носопырой, лизнула и обратно в домик зарылась... Что делать????
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #48 : Март 31, 2012, 23,24:04 »
С дороги отсыпается. Ничего страшного, бывает такое.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #49 : Апрель 02, 2012, 08,31:04 »
   У нас все отлично! Девчата хорошо кушают, балуются радуют нас (не всех, правда...)
 
  Они, оказывается, совершенно разные по характеру!!! Так интересно!
  Рена-бесстрашная маленькая шкода, которая НИЧЕГО не боится, любит доставать Саю до того, что люлей получает! Но даже после валяния и визга не отстает от старшей.  Покорила сына, теперь он с ней часами сидит разговаривает.  ;D
Кстати, большая умничка! Я поставила туалет в уголок, так вот Рена, хоть и малышка, но ходит по всем делишкам исключительно туда! Чего не скажешь о Сайке...  nono

Вчерашняя небольшая фотосессия:
Рена:
Гуляем по новому хозяину (БОЛЬШОМУ братику)


Ренаребенок устала и немного спозировала


Куда там Сая пошла????


Простите за качество фото, но моей мыльнице плохо макро дается...
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 17,57:44 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #50 : Апрель 02, 2012, 08,40:06 »
Пока полок в клетку не нашли ,повесьте пару гамаков.Заодно и страховка от падения будет.У меня все высОты в клетках гамаками перекрыты.Пригождается ;)
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #51 : Апрель 02, 2012, 08,53:58 »
Пока полок в клетку не нашли ,повесьте пару гамаков.Заодно и страховка от падения будет.У меня все высОты в клетках гамаками перекрыты.Пригождается ;)

  Уже! Один (временно) сделали из старого носка  shuffle shuffle , а второй связала. Вчера повешала-Сайка теперь на нем спасается от доставашек Ренкиных (мелкая пока в него влезть не может, лапки коротковаты!)
   Вот так мы спим в тишине!


Третий вязаный гамачок на подходе!
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,11:26 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #52 : Апрель 02, 2012, 09,32:43 »
Ещё из футболок и джинсов хорошие гамаки выходят shuffle
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #53 : Апрель 02, 2012, 09,37:58 »
Ещё из футболок и джинсов хорошие гамаки выходят shuffle

   Ой правда? Надо сделать! Спасибо за подсказку!  leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #54 : Апрель 02, 2012, 09,38:53 »
Ещё из футболок и джинсов хорошие гамаки выходят shuffle

Во-во. Из штанины или рукава. :D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #55 : Апрель 02, 2012, 09,39:54 »
Да Вы на форуме посмотрите,что наши умельцы делают!Это нечто...Сама бы в таком спала)).
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #56 : Апрель 02, 2012, 10,29:02 »
Обязательно!

Сая вяжет гамачок  ;D



« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,13:27 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #57 : Апрель 02, 2012, 12,19:59 »
   Кажется я поторопилась с подружением своего мужчины и крысодевочек...  :)))
Он и сразу был против, но его, как говорится, никто не спросил. Он стоически это принял. А потом... Я все время болтала про них, когда приехала-первым делом крысками занялась, а не парнем. Вчера смотрю-терпение на пределе...  red285   Стала вновь хорошей любящей девочкой, молчу про живность, в кино пошли, мороженое, погулять, все дела. Оттаял парень, повеселел!
  И тут я снова все испортила! Я увидела новый зоомагаз!!! И не удержалась-схватила его за руку и туда! Он бедняга аж позеленел, но было уже поздно...  А там еще и три крысика взрослых оказались и он понял КАКОГО размера будут "наши" малышки... vinsent
  Ой что было...  susel   bot

  Хорошо что я не скандалистка (вот ему повезло то)! Мирно порешили пока крысодом не брать (пришлось мне уступить), но зато он согласился на второго попугайку (пришлось ему уступить, раньше был против) и новую большую клетку для них! Уф... Снова моя взяла!!! А крыскам на первое время хватит места, а потом мы с мамой решили тихонько сброситься (все равно пока встречались только хомячьи клетки).
  А вечером - прекрасная обстановка, ужин. И даже нормально что у меня Сая на плече гуляет. Муж даже пофотал ее, чтоб на работе "этот кошмар" показать  ^^ 
  И тут я взяла и Саю ему на плечо посадила, думаю - отошел ведь. А он КАААК заорет!!!!  Мы с сыном просто от смеха под стол стекли  icon_lol icon_lol icon_lol 
  Ну всё знаю, нельзя над мужчинами смеяться, но когда 40 летний дядька орет от маленькой крыски-это смешно, ей богу! Потом он уставился на нее с ужасом и бормотал "убери, убери, убери". Пришлось вылезти из под стола и забрать малышку, которая очень настойчиво хотела познакомиться поближе с ухом испуганного господина, чем вводила его в еще большую прострацию.  :)))
  Зато после "спасения" испуганный господин проникся любовью к псу Моджо и даже позволил ему залезть на постель, где весь вечер они и валялись в обнимку, осуждая сумасшедшую мамашу (то есть меня)!
 
  Хотя может и ничего! Пока вот писала - парень позвонил и спросил про крысок и будут ли они грызть вишневые ветки?! Я сказала чтоб нес, попугаи точно будет грызть их! (кстати, а можно ли их крыскам грызть???)
  Решила попозже выложить фото всех моих зверодеток  4u

 
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #58 : Апрель 02, 2012, 13,16:58 »
Надо же.. А я думала, только у меня так было... У меня после 5-летнего перерыва, на крысах недели на две, а то и больше, крыша на крысах вообще уехала.... Слава богу, что приехала обратно... до греха не довели ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #59 : Апрель 02, 2012, 13,32:56 »
Слава богу, что приехала обратно... до греха не довели ;D

Я если бы одна жила-наверное мою крышу уже просто не найти было бы в "домашнем" зоопарке  shuffle

А так как люди кругом более реальномыслящие... не, скорее менее животнолюбивые... то мою крышу регулярно отлавливают и водружают на место. Вот я уехала - некому меня было урезонить   stop fool и ВОТ ВАМ!  nimb292  Еще два зверя.  leb 
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка