Автор Тема: Мои гномы  (Прочитано 36350 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Мои гномы
« Ответ #380 : Июнь 19, 2016, 14,59:50 »
Давно не заходила и вот что :'( :'( :'(
Очень жалко Барбарисика. И это жгучее чувство вины, что не долюбила, не додала, не успела... Как знакомо...
Не кори себя, Верочка. Мы не всесильны, к сожалению.

Здоровья супругу, всем бесхвостым и хвостатеньким!
Да, такую жару пережить - это вам не фунт изюма :(. До сих пор, как вспомню наше лето 2010 года, так вздрогну str pom!!!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мои гномы
« Ответ #381 : Июнь 20, 2016, 09,21:40 »
 :'( :'( :'( Дыши легко Барбарисик!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #382 : Июнь 22, 2016, 14,22:36 »
Спасибо, девочки. Мы и с докторами на вскрытии говорили о том, что теперь-то ему ничего не мешает дышать. Знаете, вот как-то запала в голову эта картинка с его легкими... Но пришло осознание того, что вот сейчас он с себя сбросил это больное, "испорченное", и теперь ему и правда легче.

Сегодня звонила в горветстанцию по поводу алгоритма получения справки. Там нас посмотрят на экзопаразитов, а вот какахи ждут аж в Волгоградской областной ветлаборатории... Анализ будет готовиться 30 дней, про стоимость еще не отписались мне. За 30 дней еще заведется кто-нибудь в этих анализах, и нас никуда не пустят Местный врач, когда я звонила, поинтересовалась, куда же я такую ораву собралась везти, не в зоопарк ли)). И еще удивилась, что у нас кто-то кастрирует их. В смысле, что нашли умельца.
А еще я в местных ветаптеках и ветклиниках становлюсь знаменитой городской сумасшедшей. Мама сегодня по моей просьбе пошла за "питьевым" байтрилом. Так ей сразу там выдали: "Аааа, для крыс... Это ваша дочка, наверное? Ну, частенько приходит за лекарствами? У нее еще их МНОГО, крыс-то?"  :bm

Еще у нас возобновило работу отделение гнойной хирургии на дому. Вагон после кастрации отрастил себе абсцесс, который мы благополучно вскрыли и промываем. А еще кто-то, кто еще пока бегает с яйками, поцарапал кожу на горле малышу Неро, и там тоже зреет слива лиловая, спелая садовая. Вечером планирую чистку.

Переселила мужиков с ЗК на тряпочки. Сшила что-то вроде "подкладки" в поддоны, повторяющие их форму, с бортами, чтобы особо упорные под них не забирались. Оказалось, что мне их гораздо удобнее менять и стирать, чем просеивать и перебирать "кукурузу".

А это вот недавно снимала видео для первой хозяйки Кроша и Вагона, там и Мишель втесался.

https://youtu.be/eP0g2WHDrWo

Недавно сравнила его на новых и на старых фото - вот это вымахал парнишка. Когда он только ко мне приехал, был взъерошенным пацаненком, а теперь жопку отъел и пушистиком стал. Мяааагонький такой, щупательный. Кстати, не толстяк вовсе, 450г. 
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои гномы
« Ответ #383 : Июнь 28, 2016, 20,03:12 »
Ох...  :-[ Пушистых облаков Барбарисику. Жаль как мальчика...  :'(
Выздоравливать окончательно всем остальным. С за вашу затею с переездом подержу кулачки, пусть все сложится удачно, и с переправкой Хвостов, и с обустройством на месте! @@@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: Июль 02, 2016, 08,45:23 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои гномы
« Ответ #384 : Июль 01, 2016, 10,52:00 »
Давно не заходила... Мягких облачков малышу...
Спойлер
А нельзя просто справку купить без вот этого всего?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #385 : Июль 01, 2016, 13,12:28 »
Соня, Марина, спасибо!
Пока решила я повременить с отъездом, не складывается у нас пока с финансами. Возможно, оно и к лучшему - из сорокаградусной жары в душный вагон, а потом в питерскую прохладу... я не всегда такое выдерживаю, а за парней страшновато еще больше. С Фимой сегодня к доктору пойдем, чувствую, опять хронь обостряется. Как его везти куда-то?
Соня, раньше была возможность.
Спойлер
Но за те 5 лет, что я здесь не жила, нужного человека не стало, через которого все это проворачивалось с тем же котом. Я уже предлагала договориться о справочке - отказались, чуть шкандаль мне не устроили:)). Так что или совсем контрабандой везти, или максимум на четверых справку оформить.

Нерочка спит. Очень похож на Фиму в детстве - такой же шилопоп любопытный. И мордаха один в один)


Усы в кадр не помещаются у Крохи


Не напугаешь мать - день прошел зря. Снежок



Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #386 : Июль 01, 2016, 13,13:39 »
какие усы! wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #387 : Июль 01, 2016, 13,22:31 »
Этот усатый стал еще большим ласкушей-щекотушей после кастрации. Теперь его время не отнимают разборки с молодежью, можно больше времени маме уделять))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Fluffy72

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Тюмень
Re: Мои гномы
« Ответ #388 : Июль 01, 2016, 13,48:10 »
 ;D ;D ;Dсосиски на гриле понравились)) Отличные кадры получились)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои гномы
« Ответ #389 : Июль 01, 2016, 14,14:44 »
Снежок  icon_lol icon_lol icon_lol Поймала инфаркт микарда?  ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои гномы
« Ответ #390 : Июль 02, 2016, 08,35:14 »
сонная белая плюшка  love2 так сладко спит, аж ножки торчком  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #391 : Июль 02, 2016, 09,26:58 »
;D ;D ;Dсосиски на гриле понравились)) Отличные кадры получились)

Спасибо)) Как потеплело, так каждый вечер наблюдаю этих сосисочников. ХозяВство проветривают))

сонная белая плюшка  love2 так сладко спит, аж ножки торчком  :-*

Вот всё время мечусь между тем, чтобы затискать, пока он такой плюшевый и сонный, или дать понежиться и не тревожить)

Снежок  icon_lol icon_lol icon_lol Поймала инфаркт микарда?  ::)

Это, Машенька, была подготовка и ненастоящий инфаркт, как оказалось)). А настоящим меня Мишель обеспечил:

Натрескался малины в гамаке и спать. А у меня теперь реально "инфаркт микарда и воооооот такой рубец"  :bm :bm ;D
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои гномы
« Ответ #392 : Июль 02, 2016, 09,39:26 »
 :swoon триллер!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #393 : Июль 02, 2016, 10,39:31 »
кошмар  :swoon меня бы точно инфаркт хватил
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои гномы
« Ответ #394 : Июль 02, 2016, 13,04:07 »
Ох тыж.. Даже ко мне Кондратий полез обниматься  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои гномы
« Ответ #395 : Июль 02, 2016, 17,24:05 »
как сладко спится после малинки-то  ;D ;D
Вера, если вы собираетесь ехать в купе без посторонних - нафига тебе справка? Своим друзьям показывать? Вот это
Цитировать
Внешне будет похоже на чемодан, только с вентиляционной сеткой по внешнему периметру.

лучше сделать минимально похожим на чемодан, тем более вент решетку убрать - слишком явно. что это переноска с животным. Самый простой вариант на поездку в поезде - сумка радость челнока - проносишь мимо проводника, а в купе раскрываешь полностью и все.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #396 : Июль 14, 2016, 19,22:27 »
лучше сделать минимально похожим на чемодан, тем более вент решетку убрать - слишком явно. что это переноска с животным. Самый простой вариант на поездку в поезде - сумка радость челнока - проносишь мимо проводника, а в купе раскрываешь полностью и все.
Ну точно же! Вечно я велосипед изобретаю). Спасибо за "короткий путь"!
А с учетом того, что поедем в прохладу, то сетка для вентиляции совсем некстати будет.

Мы тут пережили осложнения после кастрации - ПГА дал осечку и не прижился. Два лопоухих брата получили "абсцессное" крещение, пришлось с ними по жаре в клинику таскаться. Сейчас все зажило,ттт, остались только проплешины в районе бывшего места жительства Генок и Валерок)).
На очереди на дефабержирование Гарош, который явил нам свой агрессивный гормональный нрав - жопы покусаны у всех, даже у меня. Один в один Миша сразу по приезду)). Сейчас изолировала его, выпускаю на полчасика четыре раза в день погулять под моим присмотром. Стоит только отвернуться, сразу какая-нибудь его жертва начинает верещать.

Фимыч не радует. Мексидол едим с боем, уже не знаю, чем его прикормить). Кислятина мерзостная, Фимычу сочувствую от души.
Пока без фоток - флешка, предательница, померла вместе с наушниками. Главное, чтоб крысы жили долго и здорОво, фиг с ними, с флешками.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #397 : Ноябрь 12, 2016, 23,38:16 »
Вот мы и объявились. Ряды наши поредели, гномов осталось 10. 11 августа ушел Фима от последствий пневмонии, а 26 октября мы отпустили Мустафу. Ему было 3 года и 3 месяца, до последнего с ним держались, но остеосаркома нижней челюсти его стала невыносимо мучить. Неделю назад вырезали фибросаркому у Жорика. Сегодня вот серому прокалывали.
Доктор наша с золотыми руками, всё радуемся, что нашли ее. Недавно ей принесли крыску на 7 день после родов с выпавшей маткой, все сделали в лучшем виде, крысь жива и вроде бы здорова (по последним данным).
В Питер мы пока не переехали, болезных везти страшно в неизвестность. Сейчас копим силы. Я как-то уж очень вымотана, на сообщения меня не хватает. Хватает только на фото в инстаграме, да и то только потому, что там профиль рабоче-продающий, его запускать нельзя. Я, пользуясь случаем, и мужуков своих туда пощу)).
Мы не унываем, правда-правда, это у меня такой нудный тон после рабочего дня))). Мы веселимся даже, но просто ооооочень медленно :)
Ребят, мы вас очень любим, про всех помним, просто молчим  shuffle. Простите засранцев.
А вот, кстати, как вырос Миша:

Щеки наел и бока. Самый тискательный, добрый, дружелюбный и наивный крыс)). Кто б знал об этом, когда он тут всех кусал и рвал на части))





Миша и подросший Неро:


Склад хасей:




Вагошку очень нелегко поймать в объектив. Тут один из редких моментов:


Снежок скрючил лапки и пугает мать:


Неро на импровизированном балконе:


"Яйки!! Не мои, но тоже хороши"


Улыбака:



Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #398 : Ноябрь 13, 2016, 01,53:46 »
грустные новости  :'( яркой радуги мальчишкам, теперь у них все там хорошо

Миша красавец! и не перецвел совсем...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Мои гномы
« Ответ #399 : Ноябрь 26, 2016, 17,31:07 »
Да, новости грустные :(
Но мальчишки - красавцы!! И Моськи какие все довольные!  hb hb hb
А за Мишу прям-таки даже гордость берет  shuffle
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0