Автор Тема: Мои гномы  (Прочитано 36298 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои гномы
« Ответ #400 : Ноябрь 26, 2016, 20,54:06 »
    Очень печальные потери. Но жизнь продолжается, блестят глазки, бегают лапки, трепещут усики. И в теплом доме накормит-приласкает любимая Главкрыса. Удачи!

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои гномы
« Ответ #401 : Декабрь 06, 2016, 13,09:10 »
Ребят, мы вас очень любим, про всех помним, просто молчим  shuffle. Простите засранцев.
Мы тоже в пропадашки тут записывались. Мальчишки прелесть. Ты не пропадай совсем то уж.. У некоторых, между прочим, нету вражеского инста..
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои гномы
« Ответ #402 : Январь 01, 2017, 17,10:17 »
Верочка, с новым годом! тепла и солнца, душевных сил и терпения! пусть компания гномиков растёт и пусть все будут здоровы!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои гномы
« Ответ #403 : Январь 03, 2017, 01,19:59 »
Вера, с Новым годом, пусть он пройдет без потерь и все будут здоровы!  rat_hugs
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #404 : Январь 23, 2019, 19,49:32 »
Закрутилось всё и завертелось, и мы пропали на целых два года.
Из прежней стаи, конечно же, никого не осталось. Всех  помню, все рядом всегда.

Вчера  ещё утром в стае было 8 хвостов: сёстры Тоби и Клара, братья Сырок и Дымок, четверо сыновей Тоби и Сырка: Кефирчик, Зефирчик, Чифирчик и Сапфирчик. Способность к адекватному рифмоплётству у меня закончилась на третьем "внуке". Чифирчик, кстати, полностью оправдывает своё имя и является самым что ни на есть реальным гопником с района).
"Внуки" незапланированные. При переезде прутья клетки в одном из углов разошлись, и наша прынцесса устремилась к мужикам в клетку. В единственную ночь за несколько месяцев, когда меня не было дома. Родила четверых слонят, которые уже в полгода втрое её переросли. Начала рожать, дождавшись, когда я открою утром глаза. Я считала детей и тихонько просила вселенную, чтоб не 10. И не 8. Может, двоих? Видимо, торговалась я неплохо, и сошлись на четверых.
В феврале слонам будет восемь месяцев, и мать в сравнении с ними выглядит крысёнком со своими 0,2 кило. Сравниваю из дальних краёв комнаты на всякий случай.

А сегодня нас стало 20. Вчера - 13, а сегодня уже 20 ;D. Прислала мне знакомая собачья куратор объявление о раздаче крысей за ништяки для собак. На фотках всего масштаба бедствия не было видно. Заранее согласилась взять в дом двоих-троих. Приехали на место и едва не прослезились. Причём по двум причинам: от нашатырного газенвагена в прихожей и вида крыс в клетях "для сааааамых маленьких". 25х25х25. И это, позволю заметить, не одиночная камера!
В общем, тётенька помогает собакам, а заодно и ютит у себя кролей, крыс и шиншилл.
Спойлер
У нас троих большие вопросы к адекватности тётеньки, ибо житиё и содержание живности в таких условиях, когда в квартире гуляют мухи, а сами звери сидят в карцерах и пластиковых вёдрах без поилок, еды и хотя бы маааааленькой тряпочки...
На самом деле спасибо тётеньке, шо мЭ и жО сидели отдельно. Вот прям правда спасибо.
В общем, вчера я утащила домой пятерых мужиков. Мне сначала показали только троих, кажется. Сказали: а инвалидов чё я вам показывать буду. Я взбунтовалась)). Несите, говорю, инвалидов! Всех несите, а инвалидов особенно. Инвалидами оказались кривоголовый Ух в одиночке и Пират - крысь без глаза, двух пальцев и части хвоста. Пират сидел с братом. Ух - в изоляторе. Нам его представили как драчуна и дебошира, умудряющегося затеять драку со всяким, кто оказывался с ним в клетке. Ха, подумалось мне, я б тоже дала в глаз не раздумывая тому, кто подселился ко мне на мой единственный квадратный метр.
Четверых в переноске, а Уха в шарфе допёрла до дому. Шоб уж точно без эксцессов по дороге. Драки не случилось и дома. Мужуки боялись меня (ну, до сих пор побаиваются), а Уха стал выкусывать его пасюкообразный собрат Серожа. Серожа вообще круто устроился и ещё в переноске задрых пузом кверху. Серожа только меня боится, как мне кажется. Брат Пиратика тихо сипел от ужаса при попытке погладить его, а уж тем более - выдрать из гамака. К гамакам, кстати, больше никто не приближался. Все предпочитают вести "половую" жизнь.
Серёжа и Ух(о):
https://d.radikal.ru/d29/1901/bc/b2024c3cbd2c.jpg
Шу(ст)рик:
https://a.radikal.ru/a32/1901/eb/0767e191f902.jpg
Пират и Шурик:
https://d.radikal.ru/d38/1901/bb/543fb5a13254.jpg

В три часа ночи совесть не дала мне больше спать, и с твёрдым решением забрать всех остальных, я пошла на кухню жарить гренки голодному мужу. Голодный муж перед этим был вынужден неоднократно выслушать мои красочные рассказы о страшном месте и бедных зверях. Так я готовила его к тому, что количество крыс в квартире увеличится за день почти в два с половиной раза.
Решающую роль сыграли вопросы вроде: "Неужели ты бы просто так и ушёл, не пытаясь вызволить остальных?" (Часов так 16 назад кто-то горестно вздыхал от моего упоминания хотя бы об одной крысе  ;D)

В обед поехали забирать остальных. Я молила Бога, чтобы в бездонной дыре комнаты не оказалось больше клетей с крысами, и эти - последние. Так и вышло. Четыре юных прелестницы в одной клетке, их, вероятно, брат или близкий родственник - во второй, и в третьей - братья Селёдкины. У братьев в клетке был накрыт стол. Братья шиковали: кусочек чёрного хлеба и селёдочья голова. Водку братья, видимо, уже выпили. Мужиков я планировала отвезти домой в шарфе запазухой, повторив вчерашний трюк с Ухом. Но, видимо, братья водку-таки выпили, разбуянились и решили просто так не сдаваться. Шарф с упирающимися братьями пришлось засунуть в пакет.
Таня забрала с собой шинша Веню, которому повезло больше всех, и он нашёл хозяина в лице крутого куратора котопсов.

Со свёртками, одеялами и баулами мы вывалились из подъезда. Нас пытались догнать мухи. Танина тачка пропахла селёдкой. Мой пуховик и комната напоминают запахом о рыбном отделе. Братья оказались пахучими драчунами и получили люлей в животы от Серожи.
Селёдкины будут ночевать в переноске и учиться жить дружно, пока не освободится клетка от шинша (это ночь).

На более связное изложение событий меня уже не хватает, поэтому вот так пока. Обнимаю всех и пачкаю селёдочным душком



Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы. см. п.5.2.6 правил форума.


« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 17,22:13 от Rathunter »
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #405 : Январь 23, 2019, 20,31:12 »
Вера  yahoo
ты герой, нет, героищще!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #406 : Январь 23, 2019, 20,35:39 »
Это просто то самое чуЙствительное женское сердце и повышенный пролактин))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои гномы
« Ответ #407 : Январь 23, 2019, 21,27:54 »
 lнастоящий Человек и Герой..я голову склоняю... .Спасибо Вам hb

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #408 : Январь 23, 2019, 21,31:25 »
Вера  yahoo
ты герой, нет, героищще!
Это просто то самое чуЙствительное женское сердце и повышенный пролактин))

Добавлено [time]Январь 23, 2019, 21,32:54 [/time]
и Вам спасибо). На самом деле там такой адище для зверей, что нельзя было не утащить их оттуда.

Добавлено Январь 23, 2019, 21,52:55
Чёй-та я на радостях отвечаю невпопад). Кролей буквально пару часов назад Таня-пёсья-матерь вывезла из адища. Кроли уехали на передержку к знакомым в ветклинику.
Спойлер
Вроде у тёти остались только мухи и собаки на даче)
Так что тёте - психического здоровья, нам тоже не помешает, и вообще всем здоровья всякого, разного и шоб с запасом. Оченнна надоть. :bm
« Последнее редактирование: Январь 23, 2019, 21,52:55 от fraulein_freya »
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мои гномы
« Ответ #409 : Январь 24, 2019, 05,56:58 »
Спасибо Вам огромное от крыс всей страны!!!!  Девочки взрослые уже? Я бы малышку взяла. Взрослую не могу, у одной  из девочек была сломана челюсть и поэтому живёт с малышкой. Той 3 месяца  и можно было бы малявку подселить.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #410 : Январь 24, 2019, 06,44:33 »
Спасибо Вам огромное от крыс всей страны!!!!  Девочки взрослые уже? Я бы малышку взяла. Взрослую не могу, у одной  из девочек была сломана челюсть и поэтому живёт с малышкой. Той 3 месяца  и можно было бы малявку подселить.
Спасибо Вам). Девочки взрослые видимо, просто сами по себе мелкие. Им точно больше пяти месяцев, если предполагать, что светлые мальчишки - их братья-однопомётники.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0