Автор Тема: Предложение по голосованию!  (Прочитано 11933 раз)

Svet-lana

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #20 : Сентябрь 09, 2001, 00,00:00 »
to kpz:
 В настоящий момент в жюри 5 человек. Все они находятся среди лидеров на форуме по количеству сообщений: Lana (741), Svetlana (507), Rumik (439), Xenia (236), Lanka (173). Сразу скажу, что когда организаторы приглашали этих людей в жюри, мы количество сообщений не считали, просто подумали о том, что достаточно известен, в том числе и посетилелям форума.

Мы обсуждали идею об увеличении жюри до 10-12 человек.
Кого именно туда включим - пока говорить не хочу, мы еще не обсудили это с потенциальными кандидатами. Особой необходимости, чтобы все они были среди лидеров по количеству сообщений, я не вижу - вы уже можете заметить, что между 1 (Lana) и 6 (Lanka) "местами" разница уже порядка четырех раз... Могу сказать, что мы намеревались добавить к членам жюри Олега Петрова (очень надеюсь, что он согласится, а причины этого понятны, я думаю всем) и Pontya (он же Сергей Голованов) - просто потому, что должен же человек, который непосредственно занимается всем, что касается обработки фотографий и сайтом, где они будут представлены, иметь право голоса.

А что касается личных симпатий и прочего... Извините, но включать в жюри тех, кто мне не симпатичен, я бы не хотела, сколько бы голосов они не имели. Нам же все-таки с этими людьми общаться, договариваться о каких-то деталях, решать вопросы...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2001, 00,00:00 от Lana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #21 : Сентябрь 09, 2001, 00,00:00 »
Я согласен войти в состав жюри конкурса! Спасибо, что предложили. :)
С уважением, Олег.

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #22 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
   Уважаемые дамы и господа, если уж Вы отвечаете на мои сообщения, хочу попросить попробовать особо в корень «не зрить» и не искать в них подвохов, контекстов, подоплек и проч.
  2Alchi А почему, собственно, Вы решили, что я гневался, когда писал про варианты формирования жюри? Если и нервничал, то тогда, когда мне весьма недвусмысленно дали понять, что я маразматик, вернее, когда именно на это отвечал. Уж извиняйте все, если что, вот такой уж я странный, не понравилось мне это почему-то…
  2 All Лично я считаю, что оба варианта имеют право на жизнь, просто хочу донести мысль, что если уж организаторы взялись за конкурс, они уж должны сразу сделать свой выбор. Если речь идет о каком-либо голосовании, то вполне естественно, на мой взгляд, что принципы выбора жюри должны быть понятны всем, т.е. как это и делается при выборе всевозможных президиумов, советов и т.д.. Если вопрос о присвоении званий решает жюри, как это делается, например, на тех же кинофестивалях, то действительно, состав жюри определяется организаторами. Еще раз заостряю внимание на том, что оба варианта, на мой взгляд, вполне равноценны. Но вот тут я уже отчасти (акцентирую – отчасти, чтобы опять меня кто-нибудь «иже с ним» не обозвал и не нафантазировал некую группировку, хотя к Анатолию отношусь вполне нормально) согласен с Анатолием. Одно из двух – или вы, ребята, решаете все сами (мелкие технические вопросы, вроде размеров фото – не в счет) и заслуженно пожинаете лавры, или выносите вопрос на общенародное обсуждение, а вот тогда уже, извините, надо хоть как-то этот самый народ допускать к избранию жюри. При этом я сознательно не развожу антимонию насчет своего предложении по поводу топа, хотя контраргументов более, чем достаточно, т.к. спокойного обсуждения уже не вышло, а брызгать слюной и доказывать кому-то что-то не хочу. Предложите другой вариант, если не нравится этот, либо, действительно, берите все в свои руки.
  2 Pontya Сергей, если честно, Вы уж извините, но меня  просто сразила наповал «высокая значимость Домика…» Во-первых, даже и близко не проскальзывала такая мысль. А во-вторых, а почему бы, собственно, и нет (это я уже только сейчас подумал, и имею  в виду именно форум)? Не было бы форума на Домике - не было бы и конкурса, просто его не для кого было бы проводить, или я не прав, или не на форуме данный вопрос обсуждался? Так что зря Вы  все это затеяли,  никто не собирался сравнивать Домик и Danaworld  по принципу “лучше – хуже”, да и Ваши личные заслуги я вроде и близко не пытался принизить. Надеюсь, что Вы уже успокоились и сами это поняли. И еще, почитайте внимательно, я предлагал набирать кандидатов в члены жюри, с последующим выбором прямым голосованием из них членов жюри и говорил при этом не про абстрактный форум, а про конкретный, ну посмотрите же, наконец, на этот злосчастный топ, кто в нем во первых строках и кто из него априоре не хочет быть членом жюри.
    2 Svet-lana Спасибо за ответ по существу. Во-первых, я сразу пояснил, что полностью согласен с автоматическим включением в жюри организаторов(в том числе, естественно, и Сергея) и Олега Петрова. Что касается остальных, то тоже никаких возражений, скорее даже наоборот. Вот и получится в итоге, если задуматься, что Ваш выбор и мое предложение – примерно тот же слон, только вид сбоку, но дальше распространяться на эту тему не буду (см. выше).  Насчет остального тоже писал выше. Да, и еще, напрасно, мне кажется, было употреблено слово «мошенничество». Вот у меня, например, дома собирались проголосовать с одного компа и я, и жена, и дите, и мнение у всех совпало, как ни странно.  Но я решил не  ковыряться лишний раз, а кто-то, возможно, так и поступил, и дал проголосовать домашним. А если кто-то на работе показал сотрудникам фото своего крысюка? Он мог и не просить специально, но мои  сослуживцы возможно так и поступили бы, чтобы сделать мне приятное в их понимании.
    Еще раз 2 All Просьба читать именно то, что написано, и не пытаться найти что-либо между строк. Я , наверное, не должен был влезать, меня это вроде не касается, но то, что творится вокруг голосования хорошего впечатления, уж извините, не производит, вот и не удержался. Высказал на эту тему все, что хотел, опять продолжительное время своим присутствием нервировать никого не планирую.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 от kpz »

Svet-lana

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #23 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
to Kpz:
 Согласна с вами, что либо выбор состава жюри делают организаторы, либо идет "всенародное обсуждение".
Отвечу сразу - выбор сделают организаторы.

Обсуждение велось по двум причинам -
во-первых, как естественное следствие паузы
в голосовании (странное совпадение - выявились проблемы с голосование и тут же перестал работать сайт на котором все это жило);
а во-вторых - организаторы тоже люди,
они могут и ошибиться, да и опыта у них маловато в
таких делах. Хотели послушать некоторые идеи, а уже
потом принять решение (но именно послушать и выбрать
из них то, что соответствует нашему пониманию того,
что хорошо или плохо).
Раз уж все перестало работать и все равно пришлось сделать паузу, так почему бы заодно и не учесть интересные идеи?  
Хотя мы не видим необходимости следовать всему, что предлагалось. Возможно идея даже была неплохой, но реализовать все невозможно, тем более, что некоторые идеи противоречили друг другу.

« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 от Svetlana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Anatol

  • Гость
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #24 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Вот теперь все понятно! Наконец-то...
И на том спасибо.
Оказывается всего лишь "Хотели послушать некоторые идеи,..."

Я, вообще-то, искренне считал, что человек просит помощи, поскольку Форумы часто именно для этого. И этот - именно для этого.
Чтобы не быть голословным приведу кое-что из Ваших предыдущих обращений ко всем, на которые и я ориентировался ранее:
"Жду ваши замечания и предложения ведь только после этого мы сможем провести голосование.
4) Какие еще изменения нужны в положении о конкурсе?
Что нужно убрать и что добавить?
Что делать дальше?
Чуть позже напишу еще, а пока жду ваших мыслей по поводу...
Жду ваших мнений…и может быть, новых предложений!  "

Вы знаете, Светлана, создается впечатление, что человек сам ничего не может сделать, столкнулся с проблемкой, и просит помощи в ее решении. У меня такое впечатление и создалось. Собственно, эту помощь ему и дают. Я посильно тоже это делал.

Рекомендую на будущее не парить людям мозгов. Когда Вам всего лишь "хочется услышать мнение", так и пишите "всего лишь", а то добрые люди неправильно понимают, начинают гурьбой помогать.
До меня кстати, только позавчера дошло, что всего лишь "хочется услышать мнение", но при этом человек взрослый и понимает, что делает. И я незамедлительно перестал вносить конкретные предложения, а всего лишь высказал свое мнение в рубрике КОНКУРС(4-Хронология), поняв, что человек ЗНАЕТ, что делает. Зайдите и прочитайте. Конкретный пример же свой сейчас пойду удалю.
Впрочем, из Вашей фразы ("странное совпадение - выявились проблемы...") я уже понял, что про плохой Лунный день Вы прочли, и это родило у Вас правильные мысли. Отрадно!

Впредь рекомендую, когда просите мнение высказать о своей работе, принять его, какое бы оно ни было, СПАСИБО сказать, как всегда делают порядочные люди, и уж никак не вякать, доказывая свою правоту.

Спасибо большое за прояснение обстановки!
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 от Anatol »

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #25 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Если я правильно поняла, народ в СОБСТВЕННО ВЫБОРЕ отныне участия принимать не будет никакого?  :( Жаль  :( Кстати, Lanka начала эту тему как раз с того, что идея голосования только членами жюри ей не нравится. И, по-моему, правильно. Люди ведь должны иметь хоть какую-то заинтересованность. Понимаете, когда голосование проводит жюри, а его выборы, в свою очередь, производятся организаторами (т.е. опять же не народом, а ограниченным кругом людей), интерес участников заключается в ценных призах. Когда народ выбирает - в самом процессе голосования, ну, и иногда в призах, если они есть. А если проводить выбор так, как сказала Svet-lana ("...выбор сделают организаторы." - это про состав жюри), то чем вообще этот конкурс будет привлекателен для участников форума, посетителей сайтов, крысолюбов?
Юлия

Svet-lana

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #26 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Julia, мне самой идея выборов нравится больше. Именно поэтому мы вначале предложили провдить голосование, хотя Олег Петров, когда высказал свою идею, писал именно о выборе жюри.

Но первый опыт показал, что не все участники готовы честно бороться за победу. Нам не хочется, чтобы победителем стал кто-то, кому победа досталась подтасовкой результатов.
Если придумаем, как обезопасить голосование от тех, кто хочет выиграть любой ценой, будем выбирать голосованием. А пока оставим голосование, например, для приза зрительских симпатий... Извините, я пока не буду подробно описывать все наши идеи, мы сейчас их между собой обсуждаем, не хочется приводить неокончательный вариант решения...

чем вообще этот конкурс будет привлекателен для участников форума, посетителей сайтов, крысолюбов?

На мой взгляд тем, что мы все сможем посмотреть фото крыс, показать своих любимцев другим. Я, например, хочу еще поучиться у победителей тому, как можно хорошо фотографировать крыс... Посмотрите на те снимки, которые участвуют в 1 этапе - разве они не прекрасны?
Да, какие-то нравятся больше, но ведь это лишь повод попробовать сделать такое самому...

Ведь даже если фото чьей-то крысы займет первое место, ничего, кроме морального удовлетворения человек не получит. Мы с самого начала говорили, что против призов, ведь в любом случае лучшая крыса живет дома у каждого из участников конкурса...
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 от Svetlana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Ну, если приз зрительских симпатий - тогда нормально  :) Потому что, мне кажется, посмотреть и показать фото крыс - слишком слабый стимул для многих. Кто-то тут уже высказывал мнение, что голосование - самая интересная часть конкурса. Абсолютно согласна, я весь август ждала, когда же проголосовать можно будет!
В общем, Вы поняли мою мысль: хочется почувствовать свою ПРИЧАСТНОСТЬ к конкурсу.
Юлия

Anatol

  • Гость
Re: Предложение по голосованию!
« Ответ #28 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Проводя анализ поступивших отликов для написания хронологии независимый наблюдатель Anatol (конечно, вставляя иногда свои эпитеты) отмечает, что:
1. Вежливая olga очень вежливо высказала мысль об "интересности" голосования для народа, сказав, что голосование - самая интересная часть.
2. Справедливая Julia справедливо напоминает всем простую и ясную мысль о том, что народу мало интересны дела, от участия в которых его устраняют. Оперирует она при этом словом "причастность".
3. Храбрая Ланка по-прежнему храбро стоит на том, что не нравится ей мысль о голосовании только членами жюри, хотя сама в том жюри состоит.
4. Зашедший навестить Форум добродушный KPZ добродушно отметил, что до того, как фото будет выбирать жюри, либо само жюри следует выбрать народом, либо вообще ни у кого ничего не спрашивать и "нечего тогда народ будоражить".
5. Дипломатичный Alchi дипломатично намекнул, что у него "есть идеи, как убрать вообще голосование, не лишив при этом проект привлекательности с точки зрения обратной связи."
6. Организаторы Конкурса по-прежнему все организовывают, подробно объясняя свое мнение всем высказавшим свое мнение.
7. Независимый наблюдатель Anatol по-прежнему наблюдает, справедливо полагая, что народ и его интерес - превыше всего,  и заранее извиняется перед народом за использованные эпитеты, буде кому они не понравятся, гарантируя при этом отказ от эпитетов по первому требованию.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2001, 00,00:00 от Anatol »