Автор Тема: Сонечка, Гаечка и Ириска)))  (Прочитано 110824 раз)

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #20 : Сентябрь 15, 2011, 11,11:01 »
Проблема увлажнения воздуха более чем актуальна, так как зимой, осенью и весной мы предпочитаем жить в загородном доме совсем недалеко от Москвы (между Пушкино и Мытищами в поселке Тарасовка) и переезжать будем буквально через пару недель! Обязательно куплю увлажнитель ибо сама постоянно страдаю по этому поводу! Представляю как малышке будет не комфортно.... 

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #21 : Сентябрь 15, 2011, 11,13:41 »
Да, от сухого воздуха они могут начать чихать и хрюкать.
ЗЫ: идею с вязкой очень советую забыть и не вспоминать. 250 грамм в 6-7 месяцев - это ОЧЕНЬ мало, с таким весом вязать нельзя категорически.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #22 : Сентябрь 15, 2011, 11,24:02 »
Спасибо за совет, тогда забуду! Мне здоровье крыски прежде всего....
а в связи с чем может быть такой дефицит веса? Может ей и не 6-7 месяцев? Это было сказано на вскидку, а как более точно определить - ума не приложу! Может у нее глисты? Или какими-то питательными смесями кормить надо? Вы меня насторожили... ??? Или может она из-за клещей "не поправляется"... потому что ест от пуза.... и фрукты и овощи и сушку свою "little one" и каши, кефир очень любит, вкусняшки всякие подвесные, мясо опять же...  sla

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #23 : Сентябрь 15, 2011, 11,31:20 »
При том, из каких условий вы её забрали, ничего удивительного, что она мало весит. Плюс бывают генетически мелкие крысы - на здоровье это может совершенно не отражаться, но их не вяжут. Глисты у крыс бывают, но кто ж вам без проверки скажет, ваш ли это случай? :) И кормите вы её хорошо, не надо никакие смеси добавлять - это для больных.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #24 : Сентябрь 15, 2011, 11,41:14 »
Вот такого мы размера - с пачку влажных салфеток ::)


Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #25 : Сентябрь 15, 2011, 11,44:42 »
При том, из каких условий вы её забрали, ничего удивительного, что она мало весит. Плюс бывают генетически мелкие крысы - на здоровье это может совершенно не отражаться, но их не вяжут. Глисты у крыс бывают, но кто ж вам без проверки скажет, ваш ли это случай? :) И кормите вы её хорошо, не надо никакие смеси добавлять - это для больных.

Надо будет в понедельник отвезти какушку на анализ, вдруг действительно глисты.... ?((((

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #26 : Сентябрь 15, 2011, 11,47:00 »
А на глаз она сильно выросла за то время, что живёт у вас?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #27 : Сентябрь 15, 2011, 11,50:28 »
На мой глаз абсолютно не выросла, разве что попа стала чуть больше из-за ушей выступать ;D
Но у меня абсолютно не объективное мнение - свои дети растут незаметно! :)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #28 : Сентябрь 15, 2011, 11,51:58 »
Тогда возраст вам наверняка определили вполне верно. Будь она совсем малышкой, на такой кормёжке рост и вы бы заметили.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Сонечка
« Ответ #29 : Сентябрь 15, 2011, 11,57:18 »
когда выходит из клетки - ручки просто лед!  shuffle

у моих тоже лапки не не теплые если по клетке ходили, причем у всех пятерых, не думаю, что это страшно, у меня тоже вечно холодные руки-ноги  shuffle

ну и напрасно. Мальчики сами бы справились  ;)
они первый раз так справились, что от носка остались лишь рожки да ножки нитки
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #30 : Сентябрь 15, 2011, 12,00:52 »
Тогда получается что она у меня просто миниатюрная от природы)) Но от этого не менее любимая!  ::) Хотя кто знает, может еще подрастет)))
На всякий случай обращу на это внимание на приеме у врача, может удастся выявить какие-то проблемы....
А пока мы играемся, как все маленькие детки!)))
Все происходит очень быстро, поэтому в фокусе снять никак не получается))






Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #31 : Сентябрь 15, 2011, 12,10:59 »
у моих тоже лапки не не теплые если по клетке ходили, причем у всех пятерых, не думаю, что это страшно, у меня тоже вечно холодные руки-ноги  shuffle
они первый раз так справились, что от носка остались лишь рожки да ножки нитки

Я тоже думаю, что ничего страшного, но просто дополнительно к хвосту еще и лапки кровь охлаждают... и подсознательно думаешь, что раз руки холодные - значит замерзла)) Но могу и перегибать! Я такая... очень обязательная, раз завела ребенка  baby- значит надо быть внимательной мамашей, а поскольку опыта общения с крысами до сего момента не имела - все настораживает, вдруг что не так делаю)))
 

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Сонечка
« Ответ #32 : Сентябрь 15, 2011, 12,39:52 »
   Чудесная, трогательгная Сонечка! Спасибо Вам за помощь крыске.
 По поводу холодных лапок и хвостика - крнечно, переохлаждать крысёну нельзя, но прохладные лапки и хвостик предусмотрены природой. В щиколотках и запястьях, в корне хвоста есть теплообменник, в котором артерии окружены венами. Теплая артериальная кровь в нем охлаждается, а венозная, идущая в тело, нагревается. Это сберегает темперутуру тела.   

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #33 : Сентябрь 15, 2011, 13,30:45 »
Спасибо Вам за комплимент))) 4u
Я очень люблю животных, поэтому оставить на погибель никак не смогла! Даже если бы добро на "вывоз" в Мск не был бы получен - все равно бы увезла! Потому что в таких условиях, в каких она там жила находиться просто опасно для жизни!

Вот думаю, как продезинфицировать клетку, вдруг там клещ где-то притаился? И какой дополнительной обработке подвергать сено, чтобы исключить рецидива?  ??? Менять наполнитель на что-то другое не хочу - Соньке нравится там норки рыть всякие, да и мне кажется, что материал максимально близок к природным условиям....
Вообще у меня двухуровневая подстилка: 1 слой - опилки, они и впитывают и тепло дают, а сверху на опилки сено, в котором моментально образуются норки)))
Правильно ли это?

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2011, 13,46:14 »
Сено обычно не используют, оно запах плохо держит - хотя с одной девочкой, может, и не проблема. Саму клетку можно кипятком продезифинцировать, а сено и опилки советую вымораживать, с них паразитов подцепить можно. И я бы всё-таки задумалась о другом наполнителе.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #35 : Сентябрь 15, 2011, 13,58:36 »
А что можно использовать, чтобы аналогичной так сказать консистенции было - ей очень нравится там капашиться! Плюс еще строительные материалы в виде туалетной бумажки, она так старательно "зашторивает" прутья каждый раз.... хотя если поменять наполнитель - можно подумать о лежаке, в "крысоте" много разных предлагают!
Я читала на форуме про наполнители, но особо ничего не поняла, так как там по названиям в основном, хотя я их гуглила и картинки на яндексе смотрела, но все равно как-то не очень информативно. В зоомагазине смотрела ассортимент - тоже не густо (у меня рядом Cats&dogs), зато сено там аж почти за 400 рублей продается.... небольшой мешочек такой раза на 3-4.... видимо прошло все степени очистки))) ;D

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #36 : Сентябрь 15, 2011, 14,03:09 »
Ну а что может быть такой же консистенции, как сено? :) Мне ничего в голову не приходит. Из наполнителей лично я предпочитаю Золотой Кот, кукурузный. Можно повесить закрытый гамак и выдать туалетной бумаги - мои с восторгом таскают её в кокон.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #37 : Сентябрь 15, 2011, 14,18:31 »
Надо попробовать... его я еще не встречала в продаже! Поищем-с)) ::)

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Сонечка
« Ответ #38 : Сентябрь 15, 2011, 14,35:42 »
Какая у вас замечательная крысь :-*
она вам 100% благодарна за "новую жизнь" hb
Только мне кажется ей бы еще подружку,так сказать "для полного счастья" shuffle
Мои деффки сейчас тоже клеть утеплять начали бумажками и тряпочками,видать к зиме ;D

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #39 : Сентябрь 15, 2011, 14,46:46 »
Какая у вас замечательная крысь :-*
она вам 100% благодарна за "новую жизнь" hb
Только мне кажется ей бы еще подружку,так сказать "для полного счастья" shuffle
Мои деффки сейчас тоже клеть утеплять начали бумажками и тряпочками,видать к зиме ;D

Спасибо большое!  :-* hb Чучечке привет от нас, пусть поправляется скорее!  yaya Надо же какая бяка прицепилась.... у моей собаки был отек - это кошмар!!  :'(

Утепляются точно совершенно к зиме, лучшие синоптики - крысы))) так что не видать нм бабьего лета!  ::)