Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1584434 раз)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9700 : Ноябрь 28, 2016, 12,00:04 »
К сожалению дворец нам ставить некуда, да и по деньгам тыс. 20 я считаю что дорого.
А это новая клетка с поилкой 1500 руб.
410*300*580 Между прутьями 1 см. Производитель ООО "Зоо Лайф" Санкт-Петербург.
Наша малышка вообще в ней потерялась. На вырос ей будет вполне нормально. А если надумаем купить подругу, то и 2 крыски там поместятся. А больше мы заводить не планируем.
Вторую крысу поместить в такую клетку конечно можно, люди в клетках поменьше умудряются крыс содержать, вот только в таких случаях речь не идет ни о каких комфортных для животного условиях. Вы наверное не очень представляете размеры взрослых крыс, взрослая самка весит 300-450 г и в длину без хвоста достигает около 22-25 см, а у вас ширина клетки 30 см  :-\
Крыса в клетке обычно проводит 20-22 часа в сутки, в клетке ей надо не только спать и кушать, но и активно двигаться, играть, чем-то заниматься. Попробуйте представить что вы всю свою жизнь проживете в 6-8-метровой комнате, вам будет комфортно?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9701 : Ноябрь 28, 2016, 12,16:43 »
Спасибо всем. Пока остаюсь при своём мнении. Пока нашей принцессе такой клетки достаточно. Она сейчас побегает по этажам, а потом больше времени находится на 1 этаже. Там она ест и спит. В дальнейшем посмотрим, если будет надо позаботимся о клетке большего размера.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9702 : Ноябрь 28, 2016, 12,36:02 »
Не если, а надо.
Вы смогли бы жить в комнате размером с туалетную?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9703 : Ноябрь 28, 2016, 12,38:10 »
Вот странно,Вы пришли за советом ,Вам даже нашли  клеточки бюджетные,но Вы остались при своем мнении и держите крысу в маленькой клетке...как сказала Елена Ворона(где то вычитала),смогли бы Вы всю жизнь прожить в туалете,ну,или на кухне шестиметровой. Смысл тогда  было просить совет,только воздух сотрясать зря. Животное заводят,чтобы его любить и делать все,для максимального его комфорта,а не вашего. Я даже ремонт планировала так,чтобы было уютное защищённое от сквозняков место для клетки,чтобы девчонкам было удобно,уютно. Это же Ваш член семьи,будьте ответственней .
А Вы знаете,что они ещё и болеют часто ? а лечить дорого.
На авито можно очень хорошую клеть купить за приемлемые деньги.
Я свой фурет с идеальным новым поддоном купила за 2500.
Девки же поскакучие,игривые,им необходимо место,как и мальчишкам.
Подумайте ещё. Мало того клеть маленькая,да ещё и Красонька живёт одна. Никто не повыкусывает,не почешет,ушки не почистит,под бочком не уснёт. Не держите одинокую крысу в карцере.
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9704 : Ноябрь 29, 2016, 00,33:21 »
К сожалению дворец нам ставить некуда, да и по деньгам тыс. 20 я считаю что дорого.
А это новая клетка с поилкой 1500 руб.
410*300*580 Между прутьями 1 см. Производитель ООО "Зоо Лайф" Санкт-Петербург.
Наша малышка вообще в ней потерялась. На вырос ей будет вполне нормально. А если надумаем купить подругу, то и 2 крыски там поместятся. А больше мы заводить не планируем.

лечить тоже будет дорого? крысе нужно пространство и по ширине, и по высоте, и по длине. Это обеспечит нормальное развитие животного, однополый друг создаст психическое здоровье, потому что социальное существо, как человек в том числе, ищет общение с сородичами, а не представителями чужого вида.

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9705 : Декабрь 18, 2016, 14,27:44 »
Крыска живёт у нас ещё меньше месяца. Пока диковатая. Но в клетке места ей вполне хватает, носится и прыгает как заяц.  yahoo  И "сусликом" ей есть где постоять.
Из клетки выходит на маленькое расстояние и обратно.
Чуть позже будем решать вопрос с клеткой большего размера.
Новый Фурет дороговат. Возможно будем смотреть Тедди гигант 2 или Шиншилу 60, 70. А может ещё чего...
На Авито продают разные клетки. У некоторых приличные погрызы или прутья все облезлые. Такие клетки как-то покупать не хочется.
Есть клетки у которых и качество и цена + , но расстояние между прутьями большое  :(. А наша любит по прутьям лазить. Боюсь может убежать.
Самовывоз из дальних районов, а особенно из области вообще проблема.
Вот не знаю, может сразу разборную клетку смотреть, что бы летом на дачу проще было возить.
В общем вопрос с клеткой пока терпит, но актуален.
А пока занимаемся приручением.


Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9706 : Декабрь 18, 2016, 15,51:58 »
Крыска живёт у нас ещё меньше месяца. Пока диковатая. Но в клетке места ей вполне хватает, носится и прыгает как заяц.  yahoo  И "сусликом" ей есть где постоять.
Из клетки выходит на маленькое расстояние и обратно.
Чуть позже будем решать вопрос с клеткой большего размера.
Новый Фурет дороговат. Возможно будем смотреть Тедди гигант 2 или Шиншилу 60, 70. А может ещё чего...
На Авито продают разные клетки. У некоторых приличные погрызы или прутья все облезлые. Такие клетки как-то покупать не хочется.
Есть клетки у которых и качество и цена + , но расстояние между прутьями большое  :(. А наша любит по прутьям лазить. Боюсь может убежать.
Самовывоз из дальних районов, а особенно из области вообще проблема.
Вот не знаю, может сразу разборную клетку смотреть, что бы летом на дачу проще было возить.
В общем вопрос с клеткой пока терпит, но актуален.
А пока занимаемся приручением.
На московском Авито частенько проскакивают Фуреты в нормальном состоянии и ценником  от 2.000. Интересные варианты проскакивают и в разделе "Отдам, продам" на крысофорумах, только надо постоянно мониторить. Вот, например, неплохой вариант, еще актуально: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64335.0, дешевле только даром. Если в процессе эксплуатации чего не устроит, можно будет и другую присмотреть, ничего особо не потеряв.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9707 : Декабрь 18, 2016, 16,30:29 »
У Кати Хаски сейчас есть даблфуретоплюс на продажу. Сильно б/у, но вполне фунциклирующий.
Пришла такая и всё опошлила

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9708 : Декабрь 18, 2016, 21,30:39 »
Пока думаем. Может удастся новую клетку купить.
Сегодня в "Бетховене" видела в живую Тедди Гигант 2. Сама клетка смотрится не плохо. Но на первый взгляд дверцы не очень большие. Наполнение (полки, лестницы...) какое-то слишком яркое. И впечатление какое-то всё хрупкое.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9709 : Декабрь 18, 2016, 21,47:40 »
"Гигант" эта клетка разве что для хомячка. Крысе по параметрам она не особо подходит. Травмоопасные внутренности, облупляющаяся краска, неудобные для уборки дверцы. Лучше смотреть импортные, у нас ничего шибко качественного не производят.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9710 : Декабрь 18, 2016, 22,13:30 »
"Гигант" эта клетка разве что для хомячка. Крысе по параметрам она не особо подходит. Травмоопасные внутренности, облупляющаяся краска, неудобные для уборки дверцы. Лучше смотреть импортные, у нас ничего шибко качественного не производят.
Импортные... это польские или ещё какие...
Я по Интернету много разных клеток видела. Какие нравятся, то цена кусается, то расстояние между прутьями большевато. Наша девица любит по стенам лазить и как и многие другие "червяком" вытягиваться.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9711 : Декабрь 19, 2016, 06,34:39 »
Импортные... это польские или ещё какие...
Я по Интернету много разных клеток видела. Какие нравятся, то цена кусается, то расстояние между прутьями большевато. Наша девица любит по стенам лазить и как и многие другие "червяком" вытягиваться.
Вам потому все и говорят - берите б/у, они дешевле. Новые, более-менее нормальные, клетки, дешевле 6-7 тыс., стоить не будут. Отмоете с "Доместосом" юзаную клетку, хорошо прополощите и насухо вытрите, делов-то. Люди тоже, чай, после кого-то в домах живут, не все в нулёвых новостройках первыми жильцами.
Импортные - это IMAC/ИМАК (Италия), FERPLAST/ФЕРПЛАСТ (Италия), Marchioro/Марчиоро (Италия), FOP/ФОП (Италия), TRIOL/ТРИОЛ (Китай), KREDO/КРЕДО (Китай), Savic/Савик (Бельгия), DEZZIE/ДЕЗЗИ (Россия).
Никаких польских производителей, вообще, лично я не знаю.
Кстати, вот еще отличный вариант, такая клетка новая больше 10.000 стоит. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11522.0
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 06,36:12 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9712 : Декабрь 19, 2016, 12,17:01 »
Согласна, хорошая клетка.
Сейчас начинается пора новогодних подарков. Деньги улетают только так. :swoon Пока с покупкой повременим.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9713 : Декабрь 19, 2016, 12,40:41 »
Согласна, хорошая клетка.
Сейчас начинается пора новогодних подарков. Деньги улетают только так. :swoon Пока с покупкой повременим.
Ну, на каких-то не слишком близких родственниках и не слишком хороших друзьях можно и сэкономить. :)
И купить крысе тоже подарок к Новому Году - действительно, большой и хороший дом.) Кстати, по ссылке выше бонусом к клетке идут мягкий домик-гамак, туннель, миски, стеклянная поилка (очень хорошая и дорогая, кстати, от 500р.новая стоит) и ликвидатор запаха. Все нужные вещи и денег стоят. ;)
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Novakid

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9714 : Январь 11, 2017, 21,40:52 »
Так вот тема, хочу купить клетку для 3-х девчонок.
 
На примете: FERPLAST Casita Gabbia 100 (на некоторых ресурсах написано, что она для кроликов и морских свинок, на некоторых, что подходит и для крыс). У кого есть или кто сталкивался - посоветуйте.

Ещё одна: Ferplast casita 80 decor, опять-таки, написано, что для морских свинок. Подойдёт ли крысам?

Последняя: Ferplast rabbit 100, тут вообще написано, что для кроликов.

Вот, собственно, вопрос. Подойдёт ли она крыскам (двое из которых мелкие). Кто имеет подобные, скажите, пожалуйста, плюсы и минусы.

Спасибо!

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9715 : Январь 11, 2017, 23,46:12 »
девкам не советовала бы. Шаг прутьев большой. Если девки будут некрупные и любопытные - будут утекать.

Ну, или дополнительно обтягивать сеткой.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9716 : Январь 11, 2017, 23,52:22 »
За 5-6тыс. нынче на авито можно нйти Фурет в хорошем состоянии. И они будут там как в королевстве жить.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9717 : Январь 12, 2017, 09,29:42 »
Так вот тема, хочу купить клетку для 3-х девчонок.
 
На примете: FERPLAST Casita Gabbia 100 (на некоторых ресурсах написано, что она для кроликов и морских свинок, на некоторых, что подходит и для крыс). У кого есть или кто сталкивался - посоветуйте.

Ещё одна: Ferplast casita 80 decor, опять-таки, написано, что для морских свинок. Подойдёт ли крысам?

Последняя: Ferplast rabbit 100, тут вообще написано, что для кроликов.

Вот, собственно, вопрос. Подойдёт ли она крыскам (двое из которых мелкие). Кто имеет подобные, скажите, пожалуйста, плюсы и минусы.

Спасибо!
Вы написали в правильной теме. Осталось только почитать ее внимательно, посмотреть картинки.)
Перечисленные вами клетки НЕ подходят девочкам. Там расстояние между прутьями 2,2-2,4 см. Для девочек нужно 1-1,5см расстояние, чтобы не вылезали и не сбегали. Да и маловаты клетки такие для троих.
Ищите другие варианты. Много хороших предложений бывает здесь, в разделе продажи крысотоваров или б/у на Авито, в хорошем состоянии. И недорого. Можно хорошую большую  клетку с рук купить, обойдется дешевле новой, которая впритык.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Novakid

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9718 : Январь 12, 2017, 13,57:53 »
Вы написали в правильной теме. Осталось только почитать ее внимательно, посмотреть картинки.)
Перечисленные вами клетки НЕ подходят девочкам. Там расстояние между прутьями 2,2-2,4 см. Для девочек нужно 1-1,5см расстояние, чтобы не вылезали и не сбегали. Да и маловаты клетки такие для троих.
Ищите другие варианты. Много хороших предложений бывает здесь, в разделе продажи крысотоваров или б/у на Авито, в хорошем состоянии. И недорого. Можно хорошую большую  клетку с рук купить, обойдется дешевле новой, которая впритык.

Ага, понял. Я по калькулятору смотрел, подходило, вроде.
В любом случае, спасибо.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9719 : Январь 12, 2017, 14,27:36 »
Ага, понял. Я по калькулятору смотрел, подходило, вроде.
В любом случае, спасибо.
Есть такой нюанс, что калькулятор считает не совсем корректно. На 1-2 крысы больше показывает, чем в реальности. Проверено на собственных крысах и клетках, я же вижу, скольким крысам будет комфортно жить, вживую. :bm Еще есть нюанс, что на сайте размеры клетки могут быть заявлены больше, чем на самом деле. Например, в моей Золотой Клетке F13B вместо 68х46х132, которые указаны везде и всюду, при реальном обмере 60х40х125. Такой же грешок был замечен за Триол С5-1, он меньше, чем указано. Поэтому лучше уточняйте размеры при покупке.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2017, 14,30:36 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0