Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 446247 раз)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« : Февраль 24, 2010, 09,18:29 »
Список желающих на уже ВТОРУЮ игру(будет где-то через неделю) когда закончится первая
1)Elka93
2)l-e-n-k-a
3)Ilona
4)alisa_v_strane
5)Vika137
6)koshika
7)Busenica
8)Pixie
9)fdrezz
10)Oksa
11)kristina
12)myshaul
13)Hammy
14)anastasja
Мафия — это, в последнее время популярная, игра, в которую могут играть любые форумчане.

Предлагаю решить интересно вам играть в нее на рат.ру или нет.


Правила игры:
Традиционным для игры образом действие происходит в одном городке.
(традиционная предыстория игры. В городе появилась мафия, стали гибнуть люди. Если не узнать, кто на самом деле мафия и не расстреливать ее, то мафиозный клан поглотит весь город, а от честных мирных жителей останутся одни рожки, да ножки. Но есть и одна хорошая новость, среди жителей затесался отставной честный комиссар полиции, правда, одновременно и к счастью, и к несчастью, неизвестно, кто именно этот самый комиссар.)

Виды игроков:
Мирные Жители (далее МЖ)
Мафия (не меньше 25% игроков)
Комиссар
Доктор
Маньяк

Техника игры:
Игровой день равен обычному дню. День заканчивается в 22-00 по Москве. После этого городок спит и топик закрывается. Новый день начинается утром, когда топик будет разблокирован ведущим. Объявление результатов о предыдущем дне идет утром-днем текущего дня. Соответственно все заявки должны быть присланы ведущему до полуночи.

Роли игрокам назначаются случайным образом ведущим. Общение происходит на самом форуме. Каждый новый игровой день – тема анблочится ведущим и продолжается общение между игроками.

Общение между мирными жителями личными сообщениями, skype, icq и тд – сторого запрещено. Это ведет к потери смысла игры, начинается прямое жульничество и определение ролей самими играющими. К тому же пропадает интерес у самих игроков. Это все на вашей совести. Если хотите интересной игры - общение между МЖ за границами форума (в том числе личка) строго запрещено.

Категорически запрещено каким-либо образом включать ведущего в игру. Как-то:
1. Цитировать личные сообщения, полученные от него. К цитате приравнивается доступ к своему ПМ, показ скриншотов сообщения и т.д.
2. Подделывать голосование от других игроков любым образом.
3. И прочая, и прочая, и прочая, будем добавлять по мере надобности

Как отправляются заявки для ролей:

В теле письма пишем саму заявку, по следующей форме:

Расстреливаю — имя_пользователя_жертвы (обязательно для всех игроков)
Убиваем — имя_пользователя_жертвы (только для мафии)
Проверяю — имя_пользователя_подозреваемого (только для комиссара)
Лечу — имя_пользователя_больного (только для доктора)
Насилую — имя_пользователя_жертвы (только для маньяка)



Как проходит запись:
Для вступления в игру для начала, пишем предварительную заявку в этой теме. И ждете, пока наберутся все участники. После этого, вы получаете личное сообщение с вашей ролью (они распределяются случайным образом). То есть узнаете, кто вы будете, МЖ, мафиози, комиссар, маньяк или доктор).

Далее, заходите на рат.ру в день начала игры, там увидите тему для представления жителей города (+ вам прийдет личка если вы получили роль, если вы мирный, то личка не отправляется). И там представляетесь. Надо обозначить свое место под солнцем. То есть, кто вы по жизни. Вашу профессию, какие-то характеристику. То есть, придумываете кто вы есть в нашем славном городке.
Пример:
Я всеми любимый сапожник этого города. Если у вас сломался каблучок, протерлась подошва – приходите, все сделаю лучшим образом. По вечерам люблю захаживать в бар и пить нефильтровонное пиво, при этом всегда рад хорошему собеседнику. По утрам люблю слушать военные марши и вдыхать утренний зной. Ненавижу сумасбродов и неврастеников.

Вот такого рода или какого-то другого рода описания себя любимого, ограниченные только вашей фантазией.
Безусловно, за внешней личиной такого сапожника может скрывать отпетый мафиози или отставной комиссар. Но, безусловно, ни тот, ни другой этого афишировать не будет. А если кто и будет афишировать, то это совсем не значит, что это правда.

Возможности игроков:
Мирные жители
- Договариваются о следующей попытке расстрелять мафиози, оправдываються если на них пало подозрение, обсуждают предыдущий день итд итп.
- Обязаны участвовать в голосовании в отношении расстрела мафии. МЖ не проголосовавший - считаеться умершим и выходит из игры.

Комиссар
-Делает все тоже самое что и МЖ, но ни в коем случае не раскрывая своей роли
- Раз в день он может проверить одного, любого на его усмотрения человека. Результатом проверки являеться сообщение ему, кем является проверяемый. Является ли он МЖ или Мафиози. Ведущий сообщает комиссару достоверную информацию, комиссар распоряжается полученным знанием как угодно, но показать письмо ведущего он не может, да даже если и покажет, то вряд ли ему кто поверит. В общем, даже зная правду, ему придется ее еще и доказывать.
- Так же обязан проголосовать за расстрел

Мафия
- Тем, кто мафия, сообщают его сообщников
- Мафия, как и другие, участвует в обсуждении и голосовании расстрела
- Как и другие, доказывают, что они хорошие, мирные и хотя жить
- Мафия может и должна убивать. Под покровом ночи, мафия собирается и выбрав себе жертву идет ее убивать.
Происходит это так:
Мафия договаривается между собой, кого убить ночью, и каждый член мафии отправляет заявку кого он убивает. Все мафиози должны указывать на одного и того же человека. Если этого не происходит - Мафия теряет право убийства.
- Количество мафии. Не менее 25% от общего количества игроков.

Призрак
Призрак – это уже умерший игрок. Он может.
- пугать прохожих своим тленным телом? флеймить на отвлечённые темы (только не переусердствуйте)
- но он НЕ МОЖЕТ участвовать в общих рассуждениях живых игроков и давать какую-либо известную (или не известную) ему информацию. Не может намекать или заявлять что-то вроде «Он мафия», «Он мирный». Ни в топике, ни приватно.

Ведущий
- Он всячески старается не вмешивать в игровой процесс. Он только ведет игру и не высказывает и не дает намеков по ее ходу. Если что-то не понятно по правилам, ведущего можно и нужно спрашивать. Лучше приватно т.к. задавая такие вопросы в топике вы можете проколоться.

Доктор
- Делает все то же, что и мирный житель, но при этом каждый ход он может лечить одного из жителей на выбор. Доктор выбирает кого лечить и сообщает об этом в своей заявке ведущему. Если к жертве в эту ночь приходит мафия или его насилуют - то считается, что доктор оказался рядом и успел откачать жертву.
- Доктор не спасает от Расстрела

Маньяк
- Имеет возможность каждую ночь Изнасиловать любого жителя. Изнасилованный игрок лишаеться права голоса/лечения/убийства, но тем не менее может спорить и доказывать (просто его голос не учитываеться ведущим).

РАССТРЕЛ
Каждый живой игрок в течение дня может делать подозрения в отношении любого игрока. Также любой игрок вправе голосовать бесконечное кол-во раз за любых людей, однако засчитываться будет только последний оставленный голос. Отдать свой голос можно против кого-либо можно выделив жирным шрифтом фразу. Не выделенные фразы не считаются отданными голосами.



Условия победы:
Мирные побеждают, если убьют ВСЕХ мафиозей. Мафия побеждает, если их остается не меньше, чем мирных. Если присутствует маньяк, то мафия для победы обязательно должна убить маньяка. Маньяк побеждает если останется один на один с любым другим игроком.

--------------------------------------------

Кол-во ролей будет зависеть от кол-ва игроков. Заявки на игру оставлять в этой теме. Первая игра стартует как народ соберется

« Последнее редактирование: Март 06, 2010, 23,16:40 от Hammy »

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Обсуждение первой игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1 : Февраль 24, 2010, 09,23:55 »
правила я с первого раза не осилила, но я за:)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение первой игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2 : Февраль 24, 2010, 09,28:14 »
с правилами можете сильно вначале не заморачиваться, ибо еще будет сюжет игры,там буде всё яснее!

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Обсуждение первой игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3 : Февраль 24, 2010, 09,35:15 »
В реале это очень увлекательная игра - игрывала ;)
Но совершенно не представляю, как в нее играть виртуально, когда люди не видят друг-друга!
Кто бы мне объяснил, в чем прикол. Как раз недавно в своем кругу это пытались обсудить...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение первой игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4 : Февраль 24, 2010, 09,44:28 »
ну для меня тоже сначала было странным это=) вообще очень важно, чтоб были активные люди и все что то писали,причем много, чтоб по написанному тексту было видно,потом когда начинают гнать друг на друга(хотя бы для того, чтоб просто посмотреть реакцию) то начинаются оправдания,почему он так писал(вел себя) после голосований там легче становится, я например таблички делала всякие кто против кого,запоминала,топик перечитывала и тд. тут надо поиграть, так и не поймешь!
повторюсь,ВАЖНО, чтоб все были активными,если человек сидит и молчит, то о нем ничего нельзя сказать! Ну и еще...игра строится на честности и доверии,иначе не интересно
вообще вполне прикольно сидеть и анализировать, хорошо еще тем, что день равен реальному дню, можно не сижеть у компа целый день(хотя я сидела) а просто анализировать,писать мнение,убеждать/оправдываться и просто до 22 оставить голос.
Posted on: Февраль 24, 2010, 09,38:29
и еще!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убедительная просьба не подавать заявки, если ВЫ не готовы уделять игре минимум час в день! Чтоб было интересно,надо всем хоть немного общаться,анализировать,спорить и тд! На 2,3ийдень игра становится крайне жаркой и интересной! 8-)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5 : Февраль 24, 2010, 11,13:51 »
Согласна с Настей  - вживую игра захватывающая.. Мимика, жесты, голос - все работает. А тут как?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #6 : Февраль 24, 2010, 11,20:42 »
давайте вы попробуете???а??=) я не знаю что объяснять, но тут так же будут споры, аля "вот она малоактивна, вылезает иногда, мало кого выдвигает в каиндидаты" и тд! в первый день рандом конечно, но пото тоже вполне захватывающая, ну я вот поиграв на одном форуме(но он не был примером, ибо там почти все мужского пола,геймеры,ругаются матом и обсирают друг друга) я вчера плакала=) от того что мне не верили=)) и вообще два дня сидела как приклееная к стулу,пыталась анализировать посты всех! Полсле первого дня(обычно выносят мж,который мало оборонялся=)) начинают уже думать, составлять таблички кто в какой день голосовал за кого! Удобно то что день равен реальному дню и задача мирных жителеф просто до 22 часов отписать имя кого выкидывает, а мафия,доктор,комисар после 22 отправляют в личку ведущем кого убивают/лечат/проверяют
Например если комисар узнал мафию, то раскрыв карты его убьюьт, поэтому надо все грамотно расписать,плюс в нете еще можно ролей добавить.

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #7 : Февраль 24, 2010, 12,53:27 »
С первого раза как и пеназа правила не особо поняла.Но хочу поучавствовать!+1! shuffle
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #8 : Февраль 24, 2010, 12,59:08 »
все поймете потом=)) еще пару раз успеете перечитать!
странно, что так мало активных! надо пробовать! Она удачно практикуется на других форумах,людям нравится и нам тоже должно понравиться ;)

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #9 : Февраль 24, 2010, 13,20:59 »
Ну, я согласная попробовать ) не попробуешь - не поймешь, как это  ;)
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #10 : Февраль 24, 2010, 13,46:35 »
О! Хороша идея замутить тут мафию. Я присоединяюсь к игре.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #11 : Февраль 24, 2010, 13,54:10 »
УРА!УРА! если наберем хотя бы 15 человек начнем завтра днем, вообще в идеале бы 20 человек ::)

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #12 : Февраль 24, 2010, 14,13:53 »
И я! И я с вами! :)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #13 : Февраль 24, 2010, 14,44:01 »
anastasja ;)
если есть походу вопросы, задавайте!
В целом всем понятны правила? общаться во время игры может только мафия, мирные не пишут,не общаются друг с другом...весь день ВСЕ обсуждают в теме кого выкинуть(подозрительного),мафия тоже общается со всеми и между собой решает кого бы "кокнуть" ночью,вырабатывает тактику, до 22 часов кадждого дня каждый игрок должен оставить голос против кого-либо,выделив его имя жирным,типа "я голосую за ...", наступает 22 часа, ВСЕ! никто ничего не пишет,до утра! тем временем те люди у кого есть роли пишут с личку ведущему(ведущий первой игры буду я) мафия единогласное решение кого они убивают, доктор кого лечит,комисар кого проверяет ну и тд...роли узнаете позже,когда соберется народ!
Пока можете агитировать знакомых, я хочу уже завтра начать ::)
игра хороша етм, что даже если кто-то знает что ближе к 22 часам его не будет, то он может оставить голос в любое время днем,когда идет обсуждение, но частенько перед наступлением ночи разворачиваютя активные баталии ;)
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2010, 14,45:44 от Hammy »

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #14 : Февраль 24, 2010, 15,19:05 »
Ребята,подтягиваемся!Уж очень хочется поиграть.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #15 : Февраль 24, 2010, 18,41:08 »
Ну давайте и я что ли попробую :)))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #16 : Февраль 24, 2010, 18,42:52 »
обожаю эту игру, но на форуме не представляю как это О_о ведь как можно кого-то подозревать даже не видя человека.. без мимики, жестов, шорохов, реакции и тп))) попробовать готова) хотя, с бОльшим удовольствием поиграла бы с вами где-нибудь в реальности))
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #17 : Февраль 24, 2010, 19,07:55 »
Вобщем смотрите! Я предлагаю сделать ща тестовую игру на 7 человек! просто посмотреть как пойдет, точнее завтра утром я выкладываю тему и раздаю роли! все согласны??? если народ еще подтянется,то ваще круто! сделаем просто поменьше ролей
Все согласны на старт завтра,например в 10 утра??? за день выбираете кого выкинуть, в 22 часа завтра ночь и мафия кикает
надеюсь, что еще отпишется народ

я тоже не могла понять как это без эмоций, а вот как оказалось, можно и по написанному многое выявить,главное много спрашивать друг друга,путать и добираться до истины! ;)

с моим предложением ,тестовой игры" на завтра все согласны??

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #18 : Февраль 24, 2010, 19,22:00 »
Я то согласна, но на форум залезу только к 18 часам.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #19 : Февраль 24, 2010, 19,28:34 »
Я то согласна, но на форум залезу только к 18 часам.
ну вот как раз почитаешь,проанализируешь и выкинеш мафию(если это будет мафия) 8-)