Автор Тема: Крыса линяет  (Прочитано 26397 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Крыса линяет
« Ответ #20 : Январь 04, 2017, 23,03:04 »
Заметила что наша крыска-альбиноска последнее время стала сильно линять. Особенно это заметно на тканевых подстилках. Ест, пьёт, спит, бегает... Вроде всё нормально. Проплешин не видно. Может у неё просто шерстка меняется?
Рацион сделайте разнообразным и полноценным. Тогда линька будет незаметна, а шерсть станет хорошей.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Крыса линяет
« Ответ #21 : Январь 04, 2017, 23,15:08 »
Рацион сделайте разнообразным и полноценным. Тогда линька будет незаметна, а шерсть станет хорошей.
Корм Литтл Ван и Rat Крыса (пластиковая банка 1000 мл). Немного лакомства "Чика", Литтл витамина С.
По утрам кашка (завариваю геркулес или молотую смесь круп). Фрукты, овощи, мяско, белочек кур. яйца.
Минеральный камень, веточки.
Вроде с питанием всё нормально.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крыса линяет
« Ответ #22 : Январь 04, 2017, 23,58:00 »
В возрасте примерно 2 месяцев происходит линька: детский пушок меняется на взрослую шерстку. У некоторых разновидностей (например, хасок) параллельно начинается перецветание.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Крыса линяет
« Ответ #23 : Январь 05, 2017, 00,16:56 »
В возрасте примерно 2 месяцев происходит линька: детский пушок меняется на взрослую шерстку. У некоторых разновидностей (например, хасок) параллельно начинается перецветание.
К сожалению точный возраст крыски я не знаю.  :(