Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Автор katuisys - Последний ответ от Vorona

1. У крыс не бывает аллергии
2. Чихает - это простуда, начальная стадия, лечить надо, пока не перешло в пневмонию
3. чешется - нужно обработать от паразитов препаратом селафорт. Обоих.
4. Мальчик + девочка = 12-15 крысят через недельку. Готовьтесь

Автор Aleksa82 - Последний ответ от Vorona

по рентгену слабоположительная динамика.
Каким аквамарисом вы дышите????:wall

Цитировать
Ингаляции 2 раза в день: Флуимуцил 100 мг/мл 1.5 мл + NaCl 0.9% 1.5 мл
Сумамед продолжать

Автор Ludmila789 - Последний ответ от Vorona

у какого врача были?
преднизолон обязателен

Автор TatyanaM - Последний ответ от Vorona

видео состояния крысы, расписать в каких дозировках давали лекарства с какой кратностью.
первой крысе - каберголин по 1\4 1 раз в день длительно, Врач пусть посмотрит, ничего не разрешайте колоть, рецепт на антибиотики и каберголин просите.

Автор TatyanaM - Последний ответ от Vorona

на каждую крысу  - своя тема.

Автор Domovenok7 - Последний ответ от Vorona

яркой радуги крысоньке

Автор Domovenok7 - Последний ответ от Domovenok7

Тему можно закрывать. Крыска умерла сегодня в 22:09.

Автор daria_nerro - Последний ответ от daria_nerro

Добрый день!

Это моя первая тема на этом форуме и зарегистрировалась я для того чтобы обсудить этот вопрос.

После смерти своей подружки Боси моя старшая, данный момент, крыса Фрося (1 год и 4 месяца) проживала одна около месяца. Мы с мужем заметили, что ей одиноко (возможно мы себе это надумали) и решили взять малышку Фросе в компанию. Взяли крысенка возрастом 45-50 дней, назвали Зося.

Зося была на карантине и после него я решила их познакомить на нейтральной территории (постелила полотенце в ванну) первое знакомство прошло очень хорошо (как мне кажется) они обнюхались, облизывали друг друга и агрессии не было от слова совсем. Дальше я продолжала их знакомить в другие дни, они прогуливались вместе на кровати и диване, кушали (хотя Зося на прогулках мало интересуется вкусняшками), позже я начала менять их клетками/менять гамачки и поняв, что на прогулках они достаточно дружно себя ведут, решила пробно поселить их в основную (полностью чистую) клетку и понаблюдать за поведением.

Конфликт случился в первые 10 минут нахождения в одной клетке. Фрося спустилась к кормушке и взяла кусочек корма, в это время к ней подошла Зося и хотела понюхать корм в ее лапах и в этот момент Фрося напала. Повреждений на Зосе нет, она пискнула от страха, но все равно полезла снова к кусочку корма Фроси. История повторилась. Я вернула крыс по их клеткам.

На следующий день на прогулке все было как обычно, как только они оказались в одной клетке - ситуация повторилась. На данный момент крысы просто гуляют вместе, сселять не пыталась больше.

На фоне этого у меня появился вопрос: как можно разрешить данную ситуацию?

Когда Фрося жила с Босей, такого не было, хотя Фрося в свое время тоже была подселенным крысенком. У Фроси есть привычка прятать свою еду или забирать кусочек у Боси, но до конфликта никогда не доходило. 

Автор Domovenok7 - Последний ответ от Domovenok7

Утром всё было хорошо. Укололи уколы и дали таблетку. Днём крыска бегала всё было хорошо, но в какой-то момент, крыска обмякла и глаз который меня беспокоил покрылся плёнкой. Дышит рвано, голову держать не может.  Крыске можно ли помочь?

Автор TatyanaM - Последний ответ от TatyanaM

Прочитала, что у крыс может случится гормональный сбой. Прописывают Бромокриптин/Каберлин и другие препараты аналогичного действия для подавления лактации. И ни в коем случае это не лечится регулярными проколами.
Без рецепта у нас такие препараты не продаются. Буду добиваться, чтоб выписали рецепт. Вопрос: стоит ли это делать? И если да, то какую часть от 0.5мг таблетки давать крысе?

Каким антибиотиком можно заменить Байтрил/Энроксил, если к ним выработана толерантность?

Прочитала, что крысам при "хрюках" прописывают ингаляции с гентомицином. У нас он так же по рецепту. Стоит ли поднимать этот вопрос при приёме?

Позвонила в клинику, куда понесу своих девчонок, описала ситуацию. Сказали, что возможно придётся удалять молочную железу. Ясно будет после осмотра. Относительно лечения другими препаратами сказали, что так они не лечат, при таких болезнях назначаются уколы Байтрила, все что я им сказала - под мою полную ответственность. Поэтому очень нужен ваш совет. Возможно придётся показывать комментарий ветеринару.
Страницы: [1] 2 3 ... 10