Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 271978 раз)

aisha-masha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Город: Москва, Октябрьское Поле, 8-916-5103034
    • Имя: Мария
Поздравляю с успехами на выставке! Мальчишки молодцы.  hb yahoo
Приятно было повидаться, а то живем-то у как далеко... ;)
[Ромашка], Вишня, Рита, Феля, Ванда, Мили, Ляля, Мышка, Каффи, Прима
Мои цветочки http://rat.ru/forum/index.php?topic=41196.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Приятно было повидаться, а то живем-то у как далеко... ;)
Спасибо! Предлагаю исправить этот недостаток - в гости например друг к другу сходить ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ох, не понос у нас - так золотуха. Вчера на выгуле Джейме время от времени попискивал. Осмотрели - ничего не видно. Сегодня утром он не вышел к миске с едой. Я его поставила к миске, есть не хочет. Смотрю - поджимает заднюю правую лапку. Вытащила, посмотрела - распухла, посинела, трогаешь - пищит. Понятно, надо везти. Санникова сегодня до 9, не успеем. Залезла в тему с рекомендованными врачами. Польшкова - до 14, но у нее уже все расписано. Альшинецкий - неизвестно, когда будет. Васин - дорого, да и наверняка нужен рентген. Думаю - свозим в любимый Крысногорск, в конце концов лапу и рентген может и обычный вет посмотреть. Потом еще раз прошерстила тему с рекомендованными врачами - О! Обойшев. Позвонила - работает с 10, но так далеко от нас... В общем, Вадим повез туда страдальца. Заодно и Дюну посмотрит - говорит, там рядом большой Зоомаг. Все равно мы ее хотели к следующей выставке купить, а Джейме сейчас по большой клетке скакать наверняка не полезно, да и Гудвин, дурило, повалять может. Сижу на работе, жду звонка.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
О, Обойшев сегодня? а у меня все руки позвонить не доходили shuffle
Он неплохой врач и клиника там из не дорогих...

только зоомагов "рядом" нету, ближайший Бетховен у метро Домодедовская, а это оочень хорошо так топать оттуда ;D да и дюну не в таком зоомаге покупать надо... она там 1,5-2 стоить будет...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да, он сегодня с 10. ИМХО с такой лапой тянуть не стоит, слава богу что Обойшев принимает - мы уже готовы были ехать в Ай к любому врачу, в конце концов чтобы лапу посмотреть и рентген сделать именно ратолог не нужен, это не специфические крысиные болячки. А другие рекомендованные сегодня не принимают, у Польшковой все расписано по предв. записи.
Зоомаг там муж увидел рядом с клиникой на сайте клиники. Если там Дюны нет - будем уже в другом месте смотреть.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Звонил Вадим. Сделали рентген - перелома нет, скорее всего потянул, когда прыгал по клетке. Уколы-таблетки. Ну и Дюну будем покупать - куда его в большую клеть.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Лучше здесь закажите: gaws.ru.
По ценам одни из самых адекватных ребят. =)

А к Обойшеву у меня сложное двоякое отношение. С одной стороны он мне понравился, и крысам явно тоже - они у него спокойно сидели, от рук не шарахались. С другой стороны он рекомендовал операцию по удалению глаза там, где Польшкова спокойно обошлась промываниями и закапыванием-закладыванием лекарств. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лучше здесь закажите: gaws.ru.
По ценам одни из самых адекватных ребят. =)
А к Обойшеву у меня сложное двоякое отношение. С одной стороны он мне понравился, и крысам явно тоже - они у него спокойно сидели, от рук не шарахались. С другой стороны он рекомендовал операцию по удалению глаза там, где Польшкова спокойно обошлась промываниями и закапыванием-закладыванием лекарств. =/
Клетку надо уже сегодня - мне его жалко в переноске держать, хоть и Аладино Ладж.
Про Обойшева... Мы ездим в Ай, от нас ближе всего. Малышева - дай бог ей здоровья, пусть поправляется! Волкова - заболела. Санникова - отдежурила до 9 утра, следующий прием 12 числа, тянуть нельзя. Польшкова до 14, но у нее по записи и все уже расписано. Так что просто никого из рекомендованных ратологов больше не было, а лапа ИМХО не самый сложный случай.
Как делят таблетку на 10 частей, по клеточкам?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Я делю пополам, потом на глаз размечаю на 5 примерно одинаковых частей и режу. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
на 10 ещё ладно, а вот на 20..) (я юнидокс сейчас даю)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Прописали таблетки тринтел. Их можно с молочным, хочу с творожком дать? Или с мясной пюрешкой?
Клетки нигде нет, заказала в Гавс назавтра. ИМХО пусть пока побудет в переноске, в большой опасно - может лапу дальше повредить + Гудвин, дурень, может повалять? На ночь можно в большую клетку или не стоит? На выгул вечером выпустить лапы размять?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
лапы разминать не стоит. Выпустить можно, на ручках почесать. А так максимально покой обеспечить (хотя с крысаи это трудно. На ночь пусть в переноске посидит - пару дней потерпит, ничего страшного.
Про таблетки не знаю - если в инструкции не сказано, что нельзя с едой, то давай с чем есть будет.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вспомнила: у нас же осталась старая Шиншилла! Без полочек - самое то. Позвонила домой - Вадим уже про нее вспомил, говорит сидит в старой клетке. Вот и хорошо, у нее поддон довольно просторный. И маленький Лилечкин домик пригодится  ;D
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
=)) 

а что еще назначил?
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
=)) 
а что еще назначил?
Чего-то колоть, рецепт и набранный шприц у Вадима дома. Вечером посмотрю.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Добралась до рецепта Обойшева. Байтрил 2,5% в/м 0,1 мл 1 раз в день 5 дней. Трентал 100 мг по 1/10 таблетки 2 р/д 14 дней внутрикрысно (кормить).
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
4 дня в Дюне прошло. Лапа стала как прежде, все время встает в Дюне столбиком - дааайте погулять! Поднесла к Гудвину в клетке, чтобы не забывали друг друга - душераздирающее зрелище. Как арестанты в карцере, уцепились руками за прутья, не дают их оттащить друг от друга. Гудвин натурально уцепился руками за кожу и загривок Джейме, пытается его в клетку через прутья затащить. Джейме пытается выкусывать Гудвина через прутья. Скучают оба. Когда можно выпускать Джейме обратно в клетку, чтобы не навредить лапе?
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 11,02:04 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Встреча на Эльбе... Выпустили Джейме в клетку к Гудвину. Джейме видно так одичал в Дюне за время одиночного карцера, что решил, что теперь доминант - он. ПОВАЛЯЛ Гудвина, потом я наблюдала крысиную порнушку. Впервые. Джейме сверху ;) Теперь уже Гудвин от него ныкался по клетке. В результате у Джейме снова розовый бок (Гудвин щипнул немножко шерсти, не до крови), у Гудвина - пара неглубоких царапок на пузе от когтей. Обоюдка, 1:1. Потом опять мирное выкусывание, утром все Ок. Жизнь продолжается  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Добралась до рецепта Обойшева. Байтрил 2,5% в/м 0,1 мл 1 раз в день 5 дней. Трентал 100 мг по 1/10 таблетки 2 р/д 14 дней внутрикрысно (кормить).
Люба, а Трентал нам тоже назначали, где-то должен быть... Уже купили?? могу поделиться.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Люба, а Трентал нам тоже назначали, где-то должен быть... Уже купили?? могу поделиться.
Спасибо, уже купили и скармливаем. Впору делиться с кем-то еще - такая огромная пачка, а надо-то пару таблеток на весь курс ;)
Я впервые скармливала что-то хвостам - до этого лечились уколами и каплями в дамбоухи. Перепробовала все: мясную пюрешку, творожок, даже с вареной сгущенкой пробовала давать - лизнет пару раз и морду воротит, видно чует все-таки лекарство. Вчера нашла: с куском вареной макаронины заглотил целиком. Кто бы мог подумать   :o
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2