Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 272194 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #660 : Сентябрь 11, 2013, 11,40:14 »
Да, начинаю подстраиваться под режим дома престарелых ;-) вы это уже проходили все, а мне-то впервой  ;D
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #661 : Сентябрь 11, 2013, 20,28:58 »
Люба, хотела  написать, чтобы баловала побольше старичка, но уверена, что вы и так для него все возможное делаете!
Пусть подольше поскрипит малыш  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #662 : Сентябрь 11, 2013, 23,27:01 »
Обязательно передам этому 930-граммовому малышу твои пожелания. Ну и лишнюю вкусняшку выдам от тебя ;-)

Добавлено Сентябрь 11, 2013, 23,57:24
У Зухеля вроде зажила болячка за ухом, так нет же - застукала за тем что расчесывает ее. Сам. Ну и конечно съездили уже в Ай, к Санниковой.
Блинблинблин... начинающийся отит, выписала капать в ухи смесь (сделала посев).
Вот скажите, что за дрянь липнет мальчишкам на ухи? Ездили к Малышевой перед ее отпуском, Гудвин уже почти долечился, у Поли ухи еще не айс, снова сменили лекарство. Зухеля тоже смотрели 10 дней назад - все было ок. И - дрянь села. Бывают такие массовые заходы болячек? У нас у Джейме ухи болели время от времени, пролечивали - потом все было Ок. У Гудвина ничего не было с ухами никогда, а теперь - вот пошли тоже. Цепанули какую-то дрянь? Может кроме капель еще иммуностимулятор подавать? Нам Малышева выписывала амиксин - его невозможно пить (Рира в курсе), что там еще посоветуете, эхинацею я слышала добавляют в поилку?
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2013, 23,57:24 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #663 : Сентябрь 12, 2013, 00,22:46 »
когда результаты посева получите, тогда и будет понятно что и как.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #664 : Сентябрь 12, 2013, 00,34:27 »
Эхинацея, Малышева говорила, в таком случае, фигня.
Нам тоже амиксин выписывали.

А они у тебя все вместе во время лечения живут или по отдельным палатам?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #665 : Сентябрь 12, 2013, 00,35:33 »
когда результаты посева получите, тогда и будет понятно что и как.
Она сразу посмотрела и назначила согласно этому.

Добавлено Сентябрь 12, 2013, 00,36:26
А они у тебя все вместе во время лечения живут или по отдельным палатам?
Все вместе тусуются. У меня просто места нет каждому отдельный лазарет устраивать, да и скучно им жутко отдельно
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #666 : Сентябрь 12, 2013, 00,42:10 »
У меня тоже места нет..
а 10 палат пришлось организовывать  :-\
(фото части где то у меня в дневе есть)


а результаты когда будут, через 2 недели?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #667 : Сентябрь 12, 2013, 00,44:30 »
Да нет, я уже писала - Санникова сразу посмотрела под микроскопом и назначила.

Через 2 недели я всю толпу повезу к Малышевой как она выйдет, она сказала ей показаться. И Зухеля уже тоже покажу - как там у него, пошло ли на поправку
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #668 : Сентябрь 12, 2013, 00,46:29 »
А, ну и кто там в ухах живет то?

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #669 : Сентябрь 12, 2013, 01,02:08 »
ну вообще посев на то и посев, что мы сеем флору на питательную среду, ставим в инкубатор и через определенное количество времени уже смотрим что там активно растет. и лучше это делать в условиях проф. лаборатории. посмотреть под микроскопом - это какбэ не посев.
но каков был вердикт?

съездили бы вы к Польшковой. ну или хоть к Волковой/Малышевой.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #670 : Сентябрь 12, 2013, 10,15:16 »
Вердикт - коки и грибы в каком-то количестве, выписала смесь байтрила с клотримазолом.
Маша, я по образованию биотехнологию проходила, в курсе что такое посев. Но патогенную микрофлору, если она есть, можно разглядеть под микроскопом при мазке, высеивают чтобы посмотреть есть ли там что-то еще, если оно в небольших количествах, под разовым забором пробы его можно не увидеть. Ну и чтобы подтвердить первоначальный мазок тоже.

съездили бы вы к Польшковой. ну или хоть к Волковой/Малышевой.
Ты наверное не в курсе - Малышева в отпуске 2 недели, а Волкова заболела, поэтому я и поехала к Санниковой. Мы наблюдаемся у Малышевой, контрольный прием как она выйдет из отпуска. Сложные случаи я бы Санниковой не доверила (если только край и больше никого из ратологов нет, опыта у нее еще мало), а вот ухи посмотреть вполне можно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #671 : Сентябрь 12, 2013, 10,26:52 »
Люба, а к Новиковой не пробовала обращаться?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #672 : Сентябрь 12, 2013, 10,31:48 »
Мы у Малышевой наблюдаемся - она должна сейчас выйти из отпуска.
Если все тут хором скажут что нужно обратиться к другому врачу - обращусь. Но я считаю что коней на переправе не меняют если ты доверяешь и лечишься у одного врача - нужно у него и лечиться.
Если только исходить из того, что в Ай ратологи славятся как хирурги, а терапевтом лУчшим считаются кто там?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #673 : Сентябрь 12, 2013, 11,01:01 »
Новикова и Польшкова однозначно. Но я сейчас только к Новиковой езжу. Дешевле и человечней

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #674 : Сентябрь 12, 2013, 11,04:50 »
Я в последнее время слышала несколько не очень хороших отзывов о Польшковой.
В общем буду думать.

Добавлено Сентябрь 12, 2013, 11,46:12
Записалась на четверг к Новиковой. Будем посмотреть и бороться с этой дрянью. Если надо - сделаем посев на чувствительность к аб.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2013, 11,46:12 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #675 : Сентябрь 12, 2013, 12,42:33 »
Ну вот у меня тоже сложилось о ней не очень хорошее мнение на основании моих двух случаев и не только. Ну и опять же, цены в Ласке гораздо веселее. Лечитесь!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #676 : Сентябрь 12, 2013, 18,29:44 »
Будем лечиться. Я еще на всякий случай капну всю шарагу стронгхолдом, все-таки у нас в ухах гноя не было, Санниковой не понравилась слизистая и она потому и делала соскоб, чтобы посмотреть насчет отита.
Съездим к Новиковой в четверг, посмотрим что она скажет, может не все так страшно. Если будет нужно - сделаем посев на чувствительность к а/б.
Это я сейчас немножко выдохнула как бобер и трезво на ситуацию посмотрела.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #677 : Сентябрь 12, 2013, 20,59:34 »
Держим кулачки, что б все бяки прошли

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #678 : Сентябрь 12, 2013, 22,09:33 »
Сложные случаи я бы Санниковой не доверила (если только край и больше никого из ратологов нет, опыта у нее еще мало), а вот ухи посмотреть вполне можно.

Люба, отит - серьезное заболевание, не недооценивайте ситуацию, пожалуйста. его осложнение в виде распространения гнойного воспалительного процесса в полость черепа и инфицирование оболочек мозга - очень страшная вещь, а случается довольно-таки часто. на расчесы от паразитов болячка совсем не похожа. думается мне, это ухо его беспокоит. возможно, там или отит, или глубокий абсцесс. если есть возможность, лично я бы очень советовала показаться не Новиковой, а Польшковой. и сдать в лабораторию посев на флору и на чувствительность к а/б.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #679 : Сентябрь 12, 2013, 23,11:47 »
Маша, я в курсе про серьезность отитов, у нас уже были отиты у Джейме, мы их успешно лечили у Малышевой. Я не собираюсь ничего запускать, до посещения Новиковой буду капать Зухеля так, как назначила Санникова, и там уже врач дальше решит что делать.  Я уже писала - записались к ней на следующую неделю.
Большинство народа мне советует Новикову, да и о Польшковой слышала в последнее время не очень хорошие отзывы. Сходим к Новиковой, если она решит что нужно сделать бакпосев - сделаю, я так понимаю что в Ласке это делают.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2