Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 273787 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #800 : Октябрь 09, 2013, 11,56:39 »
Боюсь на ночь оставлять без присмотра, хотела на выходные оставить окончательно. Я ж до этого мелочей подселяла к двум спокойным  тюфякам 1,5  годовалым - Джейме конечно фырчал, но не критично. А тут Зухель в самом расцвете 10 мес. и Поля добряк, но полугодовалый ;-)
Еще та Черная Суббота когда два малыша при подселении погибли меня заставляет нервничать.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #801 : Октябрь 09, 2013, 11,59:27 »
Люба, я тоже не заню "как правильно", но со своими крысомужиками в случаях когда меня тяпнули по делу ("если рука пахла чужим крысом", "если он в клетке спал, ел или вообще был занят, а я полезла", "если крыс был на психе из-за разборок или другого стресса") - никогда не строжусь и не ругаюсь. Наоборот беру в руки (на всякий случай с повышенными мерами осторожности) и глажу, разговариваю... Миримся, стараемся успокоиться.  Причем один из них, который доминант, главкрыс и вообще "ответственный за территорию", может и в процессе уборки в комнате наезжать на меня, ну тут уж вообще с моей стороны никаких "переворачиваний", а полное понимание.
Мне палец твой жалко, но ИМХО наказывать Зуха в этом случае совершенно неправомерно. (И в свете как-то участившихся в последнее время трагедий при подселении, форсировать переселение в общую клеть мальца я бы тоже не стала на твоем месте).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #802 : Октябрь 09, 2013, 12,02:58 »
Оля, так и я тоже вчера считала что он был в своем праве - потому и прощения у него просила потом. А орала я на него от боли - когда эта 600-граммовая тушка висела на мне, вонзив зубы в мой мизинец  shuffle
Но на всякий случай решила спросить вашего совета - правильно ли я думаю.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #803 : Октябрь 09, 2013, 12,05:12 »
Ну я повторюсь: лечи палец, мирись с Зухелем, НЕ ТОРОПИСЬ с подселением... Куда вам спешить-то, даже до "Усатых" времени куча...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #804 : Октябрь 09, 2013, 14,19:50 »
У меня Ольга постоянно Звездочета терзает игрой фкрысу (ей нравится, что он пискун и беленький  ::)), так он ее, по ее словам, уже четырежды укусил. Не сильно, видимо, но я к тому, что они, З-шки, - могут...
К тому же если покушаться на его права доминанта...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #805 : Октябрь 09, 2013, 14,26:33 »
Лена, меня он тоже кусил несколько раз, предупреждающе, не сильно, и Лизу кусил, и Вадима. Но именно предупреждающе. А тут - кровища хлестала susel
Я уже поняла по твоему дневничку что З-шкам видимо достался повышенный уровень тестостерона или ген кусючести ;-)
Потому и хочу пресечь дальнейшие попытки - не хватало мне еще собственную крысу бояться, а я чувствую что уже начинаю  nono
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #806 : Октябрь 09, 2013, 14,33:25 »
Между тем....
А это - Лизе!!!! Замечательному ребенку  ;) объекту форумских симпатий!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #807 : Октябрь 09, 2013, 14,36:11 »
Оля, спасибище! Я передам - ей будет приятно!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #808 : Октябрь 09, 2013, 14,57:06 »
О-о, так это - сегодня?!
Лизаньку - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #809 : Октябрь 09, 2013, 14,58:57 »
Спасибо, Лена! Да, сегодня, а с подружками справлять будет конечно в субботу - потому и в Воронеж в этот раз не попадаем.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #810 : Октябрь 09, 2013, 15,05:02 »
Мы люююбим, когда растет такая смена - молодая крысолюбская когорта!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #811 : Октябрь 09, 2013, 15,05:36 »
Воот оно что...

Лизаньку с днем рождения!! congr!
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #812 : Октябрь 10, 2013, 01,31:36 »
Присоединяюсь к поздравлениям!  hb Лизу с днюшечкой!  ;D congr! congr! congr!
Действительно приятно видеть, что такая смена растет! Я свою племяшу-крестницу тоже к крысоводству склоняю... ;Dполучается... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #813 : Октябрь 10, 2013, 01,46:29 »
Лизу с днюшкой!  4u 4u 4u 4u sun  leb leb

Люба, почему "ракета"? Он же "селедка"?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #814 : Октябрь 10, 2013, 09,16:26 »
Лизе  hb и  4u

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #815 : Октябрь 10, 2013, 09,22:32 »
Спасибо всем, Лизе передала, ей очень приятно было получить от вас поздравления!

Лена, селедка это по виду, а по скорости натуральная ракета!

Наша хроника.
За вчера еще -1 прокомпостированный палец (мой). Причем смачно так, указательный - теперь не гнется. Это я заметьте не разнимать-отнимать полезла, а просто в клетку - глянуть где там мелочь заныкалась под пеленкой. Ну и Зухель ага. Вытащила этого красавца (он шкурой понял что сейчас будет ему ВАВА и орал как резаный), перевернула кверху пузом, зафиксировала, наорала и тяпнула за белое пузо. Лицо у него было обалделое, даже вырываться перестал через какое-то время. Ночь провел в переноске, ибо нефиг.

Утром меня не трогал когда сажала обратно, зато мелкого сразу стал самозабвенно гонять. Уходила - мелочь сидит в спутнике, Зухель сидит внизу.

Ночью вставала пару раз поверить - ну, с Полей у Моторо уже тишь да гладь, кто бы сомневался.

Так что занимаюсь воспитанием молодежи. Только как теперь преодолеть страх того что он снова меня тяпнет? Вечером входить в клетку к тиграм надо прибираться в клетке - буду себя уговаривать, кто из нас хозяин в клетке блин?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #816 : Октябрь 10, 2013, 10,05:42 »
Лизу поздравляю hb

По поводу кусучисти, могу сказать. У меня Вискарь мужчина с характером. Он меня и мужа уже пробовал на зуб. Я перед тем как в клетке шарится всегда смотрю, чем Вискарь занят, потом глажу его и начинаю спокойно хозяйничпто в клети. 

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #817 : Октябрь 10, 2013, 18,14:25 »
Замечательном человеческому дитёнышу -  4u 4u 4u congr! congr! congr! и  :-* :-* :-*
 И отдельным тостом за родителей  russiann  ;)
(уж пора выбраться и Лизе кое-что забрать)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #818 : Октябрь 10, 2013, 18,24:54 »
Спасибо! Помню, заберу как только - два ДР подряд почти, не шутка - все выхи заняты ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #819 : Октябрь 10, 2013, 21,57:39 »
Лизу с Днем рождения! 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0