Автор Тема: Ужасы нашего городка  (Прочитано 10877 раз)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #60 : Июнь 16, 2012, 22,36:05 »
Я своим эхинацею регулярно даю на крысовыгуле. Никто не жаловался ))) А поскольку память меня девичья, то эхинацея у нас с перерывами: пару дней завариваю, потом забываю (Оп! Перерыв!), потом опять вспоминаю. А так мне говорили - ничего в ней вредного нет, можно давать безбоязненно  8-)

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #61 : Июнь 23, 2012, 14,22:46 »
Saen, спасибо  :)

Ну, у нас очередные новички ... Появление которых меня окончательно добило (после двух бессоных дней  ;D). Приехали значит с Меги, заходим в тамбуру, смотрю, а там под дверью коробочка. Ну, не придала этому значение ... Подняла, и чувствую что там что-то тяжёлое ... Открыла ... Честно, я даже сначала и не поняла что произошло  ;D Положила в переноску, накормила сливками и сразу на форум. Сегодня купила им нутрилон и козье молоко. Развожу одно в другом. Малыши теперь кушают с большим удовольствием, а то вчера чуть ли не пихать приходилось. Кстати, один из альбиносиков обнимацца лезет ... Так трогательно. Ну, ещё сегодня можно сказать праздник у одного из чернышей: чуть-чуть прорезался глазик.

Это так спим  ;D



supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #62 : Июнь 23, 2012, 15,34:22 »
А какой конкретно диагноз Лео в ветеринарке поставили? И как он сейчас себя чувствует?
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2012, 15,36:15 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #63 : Июнь 23, 2012, 15,38:19 »
Ой, какая малышня!  :-* Cкоко штукоФФ?  :)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #64 : Июнь 23, 2012, 17,17:44 »
Ой, какая малышня!  :-* Cкоко штукоФФ?  :)
Четверо)

Карма у вас такая - крысы сами тянутся)

Хотя непонятно - выкинули уже ошерстившихся, почти глазки открылись...И без мамы... ???

Slavjnka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: москва
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #65 : Июнь 23, 2012, 17,21:12 »
Вы большая молодчинка!!!  hb Пусть малыши вырастут крепкими и здоровыми! У Вас должно получиться.

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #66 : Июнь 24, 2012, 11,29:08 »
А какой конкретно диагноз Лео в ветеринарке поставили? И как он сейчас себя чувствует?
Решили что респираторное. Но, т.к. курс байтрила мы уже почти закончили, а состояние улудшилось только совсем чуть-чуть (стал более подвижным, но также чихает и ... погугивает), то, думаю, там что-то похуже  :-\ Вот, 24 числа едем к вету.
Ой, какая малышня!  :-* Cкоко штукоФФ?  :)
Пятеро  ::)
Четверо)

Карма у вас такая - крысы сами тянутся)

Хотя непонятно - выкинули уже ошерстившихся, почти глазки открылись...И без мамы... ???
Не только крысы ... Не знаю, к счастью это или к сожалению.
Даже думать об этом не хочу   >:( Неужели нельзя было подождать пока мама их докормит? Ну, хотябы чтобы глазки открыли .. Эх, хорошо что в коробочке были, а не на голом полу ...
Вы большая молодчинка!!!  hb Пусть малыши вырастут крепкими и здоровыми! У Вас должно получиться.
Спасибо  ::)

Детки все начали открывать глазки  :) Вот, один из чернышей (вроде это мальчики) вообще теперь всё видит  ;D Малюсенькие такие глазки. Китаяц  ;D И при кормлении они решают что мои пальцы куда вкуснее молока. Минут десять приходится мучаться для того чтобы просто успокоить малыша  ;D

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #67 : Июнь 24, 2012, 12,06:45 »
Молоко делай погуще и пусть слизывают. Правда это удлинняет процесс наедания.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mariya78

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, м. Выхино, Новогиреево
  • All for my lovely rats
    • Имя: Мария
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #68 : Июнь 24, 2012, 13,28:18 »
  :) Молодчинка))) у тебя все получится с малышами))) теперь ты им вместо мамы hb
I remember always : Бася, Тика, Путя, Игорек, очень скучаю
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48445.msg1438977#msg1438977

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #69 : Июнь 24, 2012, 14,11:42 »
Цитировать
Вот, 24 числа едем
Ошибочка, 26 едем   shuffle
Молоко делай погуще и пусть слизывают. Правда это удлинняет процесс наедания.
Оценили  ;D Спасибо.
С рук теперь слезать не хотят  shuffle И обнимацца лезут.
  :) Молодчинка))) у тебя все получится с малышами))) теперь ты им вместо мамы hb
Спасибо  shuffle

Slavjnka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: москва
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #70 : Июнь 24, 2012, 15,13:16 »
То что с рук не слазят и лижутся, так это хорошо. :) Зато ласкательно-целовальные детки вырастут. Будут хвостиком в дальнейшем попятам ходить. Я своего недокормыша из зоомагазина забрала,его на корм отдать хотели. Так он теперь мамкин,т.е. мой сынуля. Лизун страшный. Они очень благодарные!

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #71 : Июнь 27, 2012, 09,16:54 »
Сейчас решаем проблему с поносями малышей  ::) В остальном, всё хорошо ... Правда альбиносики все свинтусы и выпачканные молоком  ;D Но вроде как друг друга потихоньку отмывают. Да, кстати, у нас произошёл переезд в клеточку побольше ... Понравилось. Черныши так вообще вечером бесятся и по  прутьям лазают  ;D Благо на потолок никак не заберёшься. Ну, а днём, в свободное от кушанья время, спят на тёплых бутылочках.
Фотографии с места событий будут попозже  ::)

Ещё вчера были с Лео у врача. Сделали ренген, сказали что немного сердце увеличенно  :-\ .. Назначили Энап дважды в день и через неделю на осмотр.

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #72 : Июль 01, 2012, 18,17:57 »
Назначила мелким день рождение 10 июня  ;D Т.ч. нам сегодня три недели. Во всю лопают сухой корм и лазают по клетке  shuffle А какие ручные!! Это и правда что-то особенное ... Мимо клетки пройти нельзя, ибо аж кидают на прутья и так смотрят  :-\
Да, кстати, в зоомагазине нашем местном тоже детки появились ... Вроде такого же возраста ... Альбиносики ...

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #73 : Июль 14, 2012, 20,52:00 »
А фото деток?  shuffle Три недели - это круто! Уже можно спать по ночам, меньше париться с кормом и туалетом. Не знаю, сопоставимы ли крысята с котятами, но я с 4 голодными глотками намучилась в свое время и потому всем, кто рискнул вскармливать малышей без мамы - от меня огромный респект, ибо я представляю, скольких трудов это стоит!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #74 : Июль 14, 2012, 20,56:19 »
Как Лео себя чувствует?

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #75 : Июль 20, 2012, 14,41:18 »
Как Лео себя чувствует?
Хорошо. Уже не хрюкаем, чихаем в нормальных для крыс количествах, активный, бегает и прыгает словно не крыса совсем это, а дегу какой-то сумасшедший. Я вот только никак понять не могу, это всё же простуда была или проблемы с сердцем? После недели таблеток такой хороший результат  Оо Мы вообще должны были после к вету ехать, но я решила, раз всё хорошо, не мучать животинку. Вот, машина появилась,на следующей неделе поедем (если, конечно, всё также хорошо будет), проверимся на всякий пожарный.
В стаю обратно его не принимают((( Поставила клетку на шкаф, теперь там бегает (клетка открыта всегда) ...
При новом знакомстве он агрессии не проявляет, наоборот, пытается подойти к Алексу и Айку ... Последний убегает как от огня, а Алекс пушится, злится и прыгает на бедняжку aka тигр. Не знаю что делать  :-\

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #76 : Ноябрь 06, 2012, 15,30:12 »
Лёвыч так и не подселился. Вредный мальчишка  3:
Чувствует себя хорошо, стал сугубо ориентированным на человека, от меня не отходит совсем. Руки все зализал  ::)
Айк и Алекс - неразлучная парочка  ;D Видимо, сказывается схожесть окрасами?  Правда последнему каждый день по несколько раз приходится напоминать Айку кто в клетке хозяин.
Лосяш же остаётся всё таким же милым мини-крысом (не вырос совсем, представляете? :-\) Во время всех этих братских потасовок убегает в трубу и сидит там до последнего, либо просится на на ручки ^____^

И у нас очередное пополнение (скорее всего передержка): Лысый лысик сфинксик. Тощий, весь в ранах, что-то с лапками (прыщики белые) и больными глазюками. Ребёнку от силы месяца два  :-\ Вчера набил брюхо всякими вкусностями, посидел на плече и ушёл спать в свою мини-квартирку. Когда берёшь его на руки, малыш замирает и начинает быстро дёргать хвостиком, словно собачка  ;D Сейчас мастерю ему домик, а то гамачок ему оказался не по душе, улёгся в угол.



Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #77 : Декабрь 01, 2012, 01,51:53 »

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #78 : Апрель 24, 2013, 01,06:41 »
Эх, давно тут не были.

Лёвыч наш совсем подался в отшельники и решил ограничить наше с ним общение по-минимуму. В рука держать - незя, чесать только по расписанию  :(
http://cs313522.vk.me/v313522829/81b/IbCcWb-DslQ.jpg


Лосяш в любое время пушок позитивных одуванов
http://cs313522.vk.me/v313522829/825/sx69X9Qu6M0.jpg

Айк стал ещё вреднее и капризнее, но уже, кхм, не такой "дурачок", а, так сказать, опытный в общении с собратьями и количество крысоскандалов в день уменьшилось
http://cs313522.vk.me/v313522829/82f/GiPhgFIVd28.jpg


Алекс ещё более грозный и серьёзный, никому мосю не показал и вообще сказал, чтобы  с такими глупостями к нему не подходили. Конечно, и так забот полно, вон, целая клубника без дела валяется  ;D

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Ужасы нашего городка
« Ответ #79 : Май 06, 2013, 18,39:45 »
Через два дня Алексу стукнет два года. Эх, как быстро летит время  :-\