Автор Тема: Нужна помощь голубю! Срочно!  (Прочитано 1899 раз)

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Нужна помощь голубю! Срочно!
« : Май 23, 2016, 23,30:00 »
Городской сизый голубь ищет доброго человека, который сможет о нём позаботиться! У птицы отсутствует половина правого крыла (маховые перья выглядят так, словно их обрезали), и она уже несколько суток сидит, прижавшись к стене магазина, не способная улететь. Сердобольные прохожие подкармливают сизаря, чем могут, но к себе не забирают, а без крыльев на улице бедняга вряд ли долго протянет.

Может, кто-нибудь желает стать хозяином ручного голубя? Он очень хочет жить! К сожалению, я со своим зоопарком не могу взять птичку даже на пару дней, но, если на неё найдутся руки или хотя бы передержка, с радостью подвезу к любой станции метро. Выручайте, товарищи!

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Нужна помощь голубю! Срочно!
« Ответ #1 : Май 24, 2016, 12,14:44 »
Собственно, сабжевая птичка:



За исключением крыла, голубь производит впечатление вполне здоровой птицы: чистится, расхаживает взад-вперёд по выступу на стене. При приближении человека нервничает, но в панику не впадает, понимая: если свалится со стенки, назад уже не залезет.

Очень умное существо! Будет обидно, если оно сгинет на улице, не дождавшись помощи.  :(

ViktorF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Королёв
    • Имя: Виктор
Re: Нужна помощь голубю! Срочно!
« Ответ #2 : Май 24, 2016, 13,56:30 »
Напишите на профильном форуме. Например на этом http://ptic.ru/forum/index.php.
А вообще в Балашихе в клинике "Зеленый попугай" принимают голубей в приют, но это стоит денег.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Нужна помощь голубю! Срочно!
« Ответ #3 : Май 25, 2016, 23,15:46 »
Голубь пропал. Очень надеюсь, что его забрал к себе кто-то из подкармливавших бедолагу, и теперь у пернатого будет всё хорошо (по крайней мере, бездыханную тушку ни возле магазина, ни в окрестностях я не обнаружила, что вселяет некоторый оптимизм).

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Нужна помощь голубю! Срочно!
« Ответ #4 : Май 25, 2016, 23,18:08 »
А вообще в Балашихе в клинике "Зеленый попугай" принимают голубей в приют, но это стоит денег.
Извините за оффтоп. Но никогда и никому не предлагайте отдать птицу в Зеленый попугай. На том же птиц.ру почитайте что это такое. За деньги уморят птицу или притравят на нее хищника

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Нужна помощь голубю! Срочно!
« Ответ #5 : Июнь 10, 2016, 23,10:29 »
Извините за оффтоп. Но никогда и никому не предлагайте отдать птицу в Зеленый попугай. На том же птиц.ру почитайте что это такое. За деньги уморят птицу или притравят на нее хищника
+100500, ни  в коем случае.
Опытные птичник стараются стороной обходить эту клинику.

Добавлено Июнь 10, 2016, 23,12:53
Не могу сказать что у меня большой опыт с голубями, но ...В общем одного выходила.
Если перья подрезаны, то стоит попробовать их выщипнуть и дать отрасти новым перьям.

П.С, данный пост написан в надежде на то, что подобрал кто-то из форумских и возможно увидит сообщение.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 23,12:53 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом