Автор Тема: крыс болеет неизвестно чем(  (Прочитано 10448 раз)

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #40 : Май 16, 2007, 00,18:53 »
Если уж так решили начать с байтрила, то ищите в человеческой аптеке энрофлон, энромаг вобщем любые формы антибиотика энрофлоксацина. Хотя проще давать в таблетках ципролет. Только сразу подумайте, если не удасться с первого раза победить болезнь (часто получаются рецидивы через некоторое время), чем потом лечить будете? Ведь байтрил (энрофлоксацин) практически самый сильный (из общедоступных) бактерицидный антибиотик, который кроме большинства бактерий еще и действует против микоплазмы. Послушайте совета, начните с того что советует местный врач, под его присмотром.

txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #41 : Май 17, 2007, 11,08:31 »
У нас тут новости... Снова путаница с диагнозом.
Я высылала рентген Екатерине Польшковой. Вот что она ответила:
"Извините, но снимок практически не читабелен. Могу только сказать, что у крысы есть газы в желуке - это опасно, следите за диетой и микрофлорой кишечника (пробиотики).Газы могут затруднять работу легких. А вот в легких серьезных изменений не видно. Бронхиальный рисунок не выражен.Краниальных долей не видно, сердце закрыто локтевым отростком. На хронический бронхит не похоже.
Мальчику пока можете подавать доксициклина гидрохлорид. Взвесьте его - я рассчитаю дозу."
Ещё она порекомендовала сделать ПЦР-диагностику на микоплазму и взять бакпосев с носа и глотки.
Сегодня с этой целью мы пошли в одну из ветклиник, где мне вчера по телефону сказали, что анализы они делают. Но сегодня выяснилось, что там всё не так и гораздо хуже...
Встретила нас терапевт. Осмотрела Джармуша, послушала его, посмотрела снимок (причём с животным она обращалась так безучастно, будто это уже -дцатый пациент на сегодня, хотя мы были вторыми), поняла, что ничего она не поняла, диагноз крысу не поставила, но сказала, что лечить его нужно уже вот прямо сейчас, иначе будет ещё хуже (хотя, похоже, что крысу наоборот только лучше становится со временем. он уже почти не хрипит...). Дальше состоялся такой вот диалог:
- Лечить его надо обязательно. Сейчас мы сделаем ему укольчик...
- Какой укольчик?
- Антибиотик, специальный, крысиный, последнего поколения.
- А можно узнать, как называется антибиотик?
- Ну если вы мне не доверяете, то лечите сами!
Блин! Я ещё и виноватой осталась. На неизвестный укол я не согласилась. Она порекомендовала зайти завтра к хирургу на приём, чтобы узнать где мне сдавать крысу анализы. На мой вопрос, почему нельзя об этом сказать сегодня и сразу, она ответила что-то невнятное. А когда я попросила хотя бы взвесить зверя, сказала, что взвешивают их в домашних условиях!
В общем, ушла я оттуда во взвешенном состоянии... и только потом подумалось мне: как она собиралась определять дозировку лекарства, если даже не знает веса крысы?...
В общем, сегодня куплю весы кухонные... на напольных взвесить животное невозможно. Надеюсь, Польшкова не ошибается...

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #42 : Май 17, 2007, 11,51:19 »
Читала диалог,хихикала ;D.Да уж, ну и доктор :o. Одно спасибо- что сказала-сделаем укольчик.А могла бы и молча...Выздоравливайте!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #43 : Май 17, 2007, 14,20:29 »
Читала диалог,хихикала ;D.Да уж, ну и доктор :o. Одно спасибо- что сказала-сделаем укольчик.А могла бы и молча...Выздоравливайте!
Ну, думаю, у неё и молча бы ничего не получилось))
Просто поведение какое-то непонятное... когда человеку в больнице делают укол, ему хотя бы объясняют, от чего он, что ему колят и рассказывают, что будет совсем не больно. А тут так с лёту, "счас сделаем" и всё, а что за укол не ваше дело...
Блин. Надо что-то делать....

txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #44 : Май 30, 2007, 14,00:52 »
кхм... снова нужен совет.
В общем, в связи с тем, что состояние крыса стабильное, не похоже на тяжёлое, а поведение нормальное. Решила я с ним отправиться в Москву, к доктору Польшковой, с которой в письмах пытались разобраться с болезнью крыса.
Я сообщила, что намерена с Джармушем придти на приём к ней, мы договорились о дате (6 июня), но не о времени... А когда я позвонила в МиВ, мне сказали, что она по понедельникам только работает... А мне же нужно быть точно уверенной, что мы попадём к врачу-то... иначе зачем животное и меня травмировать дорогой... А Польшкова уже с пятницы молчит. А я нервничаю...
Вот скажите (билеты-то куплены), если у нас с ней не получится встретиться, смогу ли я во вторник или среду попасть на приём к другому крысиному врачу? или там запись за месяц вперёд?
и вообще - мне уже паниковать или ещё есть время ждать? а?

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #45 : Май 30, 2007, 14,03:52 »
во вторник до 21.00 в клинике "Кобра" работает Юлия Малышева.

txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #46 : Май 30, 2007, 14,06:41 »
во вторник до 21.00 в клинике "Кобра" работает Юлия Малышева.
Спасибо! А к ней запись нужна, или в порядке живой очереди?
И со скольки она работает?
Мы приезжаем очень рано, так что можем и утром сходить...

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #47 : Май 30, 2007, 14,15:05 »
у нее смена с 21.00 понедельника до 21.00 вторника.
принимает в порядке живой очереди, но если очередь будет оч большая и вы будете опаздывать на поезд, например, думаю, пойдут на встречу.
клиника находится в Красногорске.


txori

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Казань
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #48 : Май 30, 2007, 15,04:16 »
Спасибо. Надеюсь, что всё-таки нам удастся попасть к Польшковой. Но если что - теперь буду знать, куда бежать, если встреча сорвётся... Хотя, надеюсь, что не сорвётся =)

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: крыс болеет неизвестно чем(
« Ответ #49 : Май 30, 2007, 15,08:45 »
на всякий случай:
Ветклиника "Кобра" Московская область,
г. Красногорск, ул. Ленина, д. 18, стр.1
          (495) 545-01-67 круглосуточно 
Проезд из Москвы автотранспортом:

От МКАД выходим на Волоколамское  шоссе и едем по указателю Дедовск Истра  до Макдоналдса. Перед вышеобозначенным пунктом общепита поворот налево по стрелке и далее по схеме.

Проезд общественным транспортом:

М. Тушинская, первый вагон из центра. Далее автобусы или маршрутки №№ 501; 527; 542 до остановки "Улица Народного Ополчения", далее по схеме. Схема временно недоступна Клиника находится за Макдональдсом, вывеску ветклиника хорошо видно, если что - спросите у прохожих...


Позвоните туда по возможности... счас все-таки пора отпусков. Но кто-нибудь адекватнйы из врачей там будет по-любому.