Автор Тема: LITTLE BRITAIN  (Прочитано 15000 раз)

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
LITTLE BRITAIN
« : Июнь 01, 2013, 16,49:47 »
Всем заглянувшим WELCOME

В общем, решилась я на дневник, не могу больше сидеть в тени, не гоже это заводчику однако ;D


держу я только девочек, так как у меня жесткий крысолимит - аллергия, их не много :-\
буду рассказывать о них тут периодически)

сейчас в доме шесть крыс ;D

ВАРЕЖКА Сибирская [Mink Self Dumbo Rex]



Вареничек первая моя крыса от заводчика. Крыса - десантник, откуда она только не падала в лучшие свои годы))) Добрейшей души существо, милая моя старушечка, последняя из первой стаи...

RI URSA MINOR [BE Seal Point Siamese Dumbo Standard]
[12.11.2011]


Урса у меня сиам...блондинка) Нежная шкурка и душа. Плюшка-ласкушка-побегушка. Любопытная до жути.

ЧУМАЗАЯ БЭЙЛИС Сибирская [Burmese Dumbo Standard]
[13.11.2011]


Бэйлис скромная и застенчивая. Любит не уставать, но ей простительно, как-никак, мать двух выводков Камских крыс.

БОЛЬШАЯ ПТИЦА Камская [Agouty Self Dumbo Standard]
[27.06.2012]


Птюша девочка из моего первого выводка, надо ли говорить какие чувства я к ней питаю))) Птюша умница,красавица.
Очень чистоплотная. Шилопопая, но когда берешь в руки, сидит сколько захочешь. В стае зам доминанта, легко принимает новеньких,в общем сама доброта и благоразумие)

ЗЕРО с ПК [BE Agouty Point Siamese Standard]
[01.10.2012]


Зеро очень характерная девушка. Умная, находчивая. Крыса настроения, может просидеть вес день на руках, а в другой и не подойдет, но всегда поцелует) Разговорчивая, чуть что не так, даст знать.

ОДИННАДЦАТАЯ Сибирская [Fawn Self Dumbo Standard]
[21.02.2013]


Рыжая бестия ;D ох она и быстра, и необузданна, и все же прекрасна. Долгожданная рыжуля в стае! Обожает целоваться. Вечно ей всего мало и везде надо...

ЕСЕНИЯ Камская [Black Eyed Seal Point Himalayan Standard]
[17.05.2013]

мой нежданчик) ласковая морда, за это и заслужила место в стае)

вот такая у нас компания, живем дружно, растим детишек :)
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2013, 21,15:51 от britanets »

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #1 : Июнь 01, 2013, 17,04:56 »
Ура! Наконец-то, Ира! С дневничком! Ждем много фоток, интересных рассказов, радостных событий.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #2 : Июнь 01, 2013, 17,07:14 »
Какой великолепный девичий коллектив! Невозможно сказать, кто обаятельнее. 

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #3 : Июнь 01, 2013, 17,13:07 »
вот как раз и рассказ первый :)
 потянуло меня сегодня на воспоминания, отсюда и история про моих первых крыс, история не полная, на сколько сил хватило...

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #4 : Июнь 01, 2013, 17,14:03 »
Какие они у вас потрясающие!!!!))))  :-*
Аллергия?? Вы герой! Я тут читала темы, где отдавали при аллергии и 1-2 крысы, а у вас 6!  :D вот это настоящая любовь!
Хотя, возможно, аллергия по-разному проявляется, я в этой теме не сильна...)
Здорово, замечательная компания!!!! Каждая прекрасна по-своему!)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #5 : Июнь 01, 2013, 17,20:25 »
Ира, лучше расскажите, как самая первая появилась. Это всегда интересно. 

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #6 : Июнь 01, 2013, 17,21:17 »
вот мои красавицы, которые живут в моем сердце...

АЛИСКА [Amber Hooded Standard]
[??.11.1997-??.07.2000]

фотка плохого качества,
но хранится бережно, т.к. энергетику несет...


первой моей крысой была АЛИСКА, была она амбер капюшон, родилась где-то в ноябре 1997года, умерла в июле 2000. ничем не болела, умерла от старости совсем слепой и слабенькой.
характер был тот еще, к своим относилась прекрасно, а к чужим никогда не шла и кусануть могла из клетки. хотя не ласковая была, рук не лизала, в глаза не заглядывала ;D но по первому зову бежала поиграть или на плече посидеть. жизнь у крысы была бурная, где она со мной только не побывала...и в школу ее таскала постоянно, летом гуляли с ней каждый день, и в лагерь она со мной ездила, да и жила на свободном выгуле почти (пока я в школе была,она в клетке отсиживалась, ну и ночь иногда))) воспитала кошку нашу так, что та никогда в комнату мою не заходила, если клетка крысиная открыта, правда ценой шрама на котячьем носу  :-[ в моем диване была нора, раз в месяц разоряемая ;D была сожрана уйма вещей и постельного белья, даже шторы съела. но любимая была до жути, помню ее всегда и спасибо ей за то, что в моей жизни появились и останутся крысы.


АЛИСА [Champagne Hooded Standard]
[??.08.2000-??.07.2003]

тоже не очень фотка, но тут хоть крысу видно)))

Алиса вторая моя крыса, и тут пожалуй нужно объяснить почему опять Алиска))) все просто тут, ребенок скучал по своей любимице и другово имени просто не могло быть :ny_tik:  куплена крыса была на рынке (больше и негде было). вообще не собиралась я покупать крысенка и на рынок ехала за канцелярией к школе, НО))) по обыкновению зашла в ряды с грызунами (бывала там часто - корм покупала раньше) и тут она - маленькая, с покусаным ухом, сидит и держится рученками за решетку...ну сами понимаете, как тут мимо пройти   love2
ласковая была до безумия. открываешь клетку, а она не убегает по делам (как первая), а руки лижет и её почесать поласкать нужно, тогда только выйдет. на прогулке крутилась вокруг меня и на руки приходила и ночью на подушке спала. ничего не сгрызла из моих вещей, но вот миску и поилку приходилось все время менять))) эта крыса уже была исключительно домашней, характер был не тот чтоб со мной таскаться, но в магазин продавщиц пугать мы с ней все же заглядывали периодически ;D
жила крысёна долго, 2 года 11 месяцев!!! умерла от легочного кровотечения в один день, никого не мучила долгой болезнью, до последнего дня была активной.

*****************************************************************************************************

теперь о крысах из сознательной жизни и правильного крысоводства...

ЛИСА [Albino Standard]
[15.08.2009-28.09.2011]


Лисяка...она моя самая-самая...
история её появления простая. в городе нашем в 2009 году ни клуба, ни питомника и в помине не было  :)  ходила я по всем зоомагам и никаких крыс вообще не продавали  :-X
сейчас бы так ну и купила на рынке у плодильщика.
а за крысой я отправилась внезапно, ну просто поняла с утра, что очень мне жить без животных тяжко (на тот момент крыс я не держала уже 6 лет, и даже кошки не было уже два года) и в тот же день вернулась домой с маленькой.

вот такое чудо было ^_^

долго ребенок не имел имени, на мой короткий ум шло только одно - Алиска  :D ну и осталось в итоге Лиса (чтоб не позорится уж совсем)))
Лиска была крысой уникальной, характер ангельский, поведение медведе-увальневое. Лучше хозяина никого у нее в жизни не было. спать на коленках дак вообще предел мечтаний, а если еще за ухом чесать станут, так вообще рай)
и жил так ребенок с месяц, не тужил, всем доволен был, да только хозяйка решила (спасибо интернету и крысиным форумам))), что ребенку одному скучно...

КОРИЦА [Сhampagne Badger Husky Standard]
[14.09.2009-06.01.2010]


Рица появилась в компанию к Лисе. Хотела взять крысёнка с рук, очень хотела амбера, НО не судьба. зато в зоомаге нашлось это чудо. я первый раз в жизни видела шампаневую хаску, надо заметить, что Рица выглядела скорее как бежевый блеиз))) сразу в день знакомства я её не взяла, побоялась, что домашние будут против, но из головы ребенок не шел никак и через неделю я сдалась))) поехала покупать её, оказалось,что у нее есть сестренка дамбоушка....взрыв мозга у меня, но на двоих я так и не решилась.

Коричка девочка была ласковая, очень любила Лисяку, Лисяка обожала меня, а я Рицу и был у нас такой вот треугольник)))
Если обратить внимание на даты, то видно, что любовь наша не длилась и трех месяцев...
Девочек моих вскоре просквозило где-то и Лиса слегла с пневмонией, а Рица почихивала. надо ли рассказывать, в какой бешенной запаре я искала ветеринара, который их сможет лечить...
диагноз был - пневмония, причем у обеих. началось лечение...Лиса из тряпочного состояния выкарабкалась, а вот Рица стала ухудшаться, выяснилось, что у нее непереносимость антибиотиков, месяц мы меняли а/б, но она не справилась...
к вопросу о том "почему их ДОЛЖНО быть больше одной", да потому что НИКТО не утешит вас в момент потери друга лучше, чем другая крыса, кого вы будете обнимать, когда кусок вашей души похороните в могилке? Лиса меня спасла, заставила не останавливаться...
а потом пришлось спасать и её. месяц мы долечивались. она не ела толком, ничего не хотела, она скорбила вместе со мной.

КАРАМЕЛЬ [Сhampagne Berkshire Standard]
[06.01.2010-08.08.2012]


Кусечкин) маленькая ругачая мышка) и опять на мою беду с рук никого взять не удалось, Лиса чахла и времени выбирать у меня не было. тот же зоомаг, толпишка клопиков, амбер капюшоны, агутька и шампанька, недели 3 от силы. и надо же единственная девочка среди них и не амбер (я плакал))) но что поделать, забрала)

Клопик оказался с клопиками, а точнее с вшами. веселья было на пол дня, когда я обрабатывала матерящегося крысёнка неостомазаном ;D  Лиса её приняла не сразу, да и маленькая она была жуть. Но недели через три они уже были не разлей вода)


Карамелька так большой крысой и не выросла, тянула разве что месяца на четыре по размерам. Рук не любила, но целоваться очень даже. но тут был один подвох - сначала поцелую, а потом кусну. за эту странную манеру и была у нее кличка Кусечкин)
Жили девчонки почти на свободном выгуле, ничего не портили, в моё отсутствие и на ночь запирались в клетку, но надо отдать должное им, никогда не спорили в этом вопросе, хоть клетка и была крошечной.
вот так по спартански спали)

сейчас смотрю и не понимаю, как они так жили, а как же домики и гамаки и все прочее???
а потом вспоминаю, что жили практически на мне  ;D

Добавлено Июнь 01, 2013, 17,24:30
Какие они у вас потрясающие!!!!))))  :-*
Аллергия?? Вы герой! Я тут читала темы, где отдавали при аллергии и 1-2 крысы, а у вас 6!  :D вот это настоящая любовь!
Хотя, возможно, аллергия по-разному проявляется, я в этой теме не сильна...)
Здорово, замечательная компания!!!! Каждая прекрасна по-своему!)))

я вообще астматик, аллергия не сильная, но заметная. крысы единственные животные, которых я могу себе позволить, да и то только девочек. что радует, дак это то, что крысы самые любимые мои животные и девочки в особенности ;D короче повезло мне leb
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 06,22:59 от britanets »

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #7 : Июнь 01, 2013, 17,56:52 »
Такой рассказ, просто не могла остановиться, а суп кипел.....! Да, жалко, что живут наши животинки так мало.Ведь прикипаем к ним всей душой, всем сердцем, так тяжело расставаться.А когда болеют, надо колоть,  а им опять не объяснишь, что надо, жалко их. Как же на нас с мужем смотрела наша старшенькая, когда мы ее на столе рентгеновском растягивали и держали. Я этот взгляд никогда не забуду!

А насчет аллергии... У меня она появилась в подростковом возрасте, а до этого разные зверушки были. А теперь не могу завести никого , а ребенку хочется. И вдруг, о, чудо, аллергии на крыс не оказалось. Я слышу о таких историях уже давно.

Ира, если будет возможность, сделайте фотку Чумазой. Хоть на маму посмотрим! И про питомник расскажите. Как Вы все-таки собрались: дело-то хлопотное, не прибыльное, но, правда, очень интересное и полезное!

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #8 : Июнь 01, 2013, 19,01:32 »
фото девочек будут, у меня традиционно все фотосессятся вместе с малышами, так что скоро)
а питомник...даже не знаю особо как оно и началось. наверно всегда хотелось. помню смотрела всегда на свою Лису и такая она была особенная для меня, нет ну понятно, что для каждого его крыса особенная, но не в этом смысле. она была крупная, поджарая и у нее были очень красивые ровные и большие уши! сейчас таких крыс не много, не знаю даже почему, но вот маленькие ушки у них и все тут (это я про стандартов, если что))) и появилась мысль, что надо бы таких крыс как-то побольше) Лису я конечно не вязала, не только из-за болезни, а просто не знала как эти ее особенности закрепить. теперь вот знаю, а крысы уже нет такой :'(
ну вот так и сидело это желание внутри и крысы уже появились из питомников молодые красивые. и единомышленники нашлись, так и занялись этим делом. я не первая, мне было проще) была бы я одна в городе с такими амбициями, не решилась бы наверно на разведение, а так...поддержка есть и работу есть с кем обсудить)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #9 : Июнь 01, 2013, 19,33:11 »
Ирочка, ну наконец-то!  hb Не устану повторять, прекрасные они у вас, а те, что первые... Слов нет!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #10 : Июнь 01, 2013, 20,01:53 »
Ну ждем фоток! Малышей тоже хочется посмотреть поскорее. Мы с сыном каждый день ждем. Мамки-то наверное уже устали?

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #11 : Июнь 01, 2013, 21,29:04 »
Молодец, Иринка! Хорошее начало у дневничка :)
Особенно зацепило:

к вопросу о том "почему их ДОЛЖНО быть больше одной", да потому что НИКТО не утешит вас в момент потери друга лучше, чем другая крыса, кого вы будете обнимать, когда кусок вашей души похороните в могилке?  leb
И ведь права ты.
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #12 : Июнь 01, 2013, 21,36:28 »
спасибо всем за добрые слова)
постараюсь не запустить дневник, мне это крайне не просто, но и про крыс рассказать своих очень уж хочется)))

Добавлено Июнь 01, 2013, 22,07:14
выкопала стародавнюю фотку с телефона.
Лискин и Кусечкин "гуляют", чем им не нравился тот фильм,что я смотрела не знаю, но неприязнь они демонстрировали отчаянно :DD
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 22,07:14 от britanets »

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #13 : Июнь 01, 2013, 23,28:04 »
Зерошу с днем рождения! hb
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #14 : Июнь 02, 2013, 10,34:59 »
С дневником! Очень интересно пишете ;) Будем ждать новых историй!
И конечно заглядывать :)

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #15 : Июнь 02, 2013, 10,57:37 »
С дневничком и от нас тоже  hb.
Рассказываете интересно и фото отличные, прямо так и хочется взять, и зацеловать маленьких. :-*
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #16 : Июнь 02, 2013, 11,58:55 »
 hb Иришка, с дневничком! Очень интересные истории)) И девки твои красточки,  очень жду с ними новых встреч на выставках ;D

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #17 : Июнь 02, 2013, 12,46:52 »
С интересом прочитала и посмотрела все фото! У Вас замечательные малышки) А фото деток будут?  shuffle
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #18 : Июнь 02, 2013, 12,55:24 »
замечательный дневничок! и девчонки классные!

а можно название дневника по-русски? не все владеют  shuffle
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #19 : Июнь 02, 2013, 14,44:38 »
всем спасибо за внимание, приходите в гости чаще)))

Оксан, обязательно увидимся, главное сама приезжай, а то забот то куча у тебя теперь))) поздравляю,кстати,растите большие и здоровенькие :-*

а можно название дневника по-русски? не все владеют  shuffle
переводится как МАЛЕНЬКАЯ БРИТАНИЯ, собственно где мне еще быть с таким ником)))

Добавлено Июнь 02, 2013, 14,52:15
фоточки лялечек выложила в темке питомника http://rat.ru/forum/index.php?topic=48957.200

а тут покажу "бытовуху", вот так мамочки живут, вдвоем легче справлятся стало)

« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 14,52:15 от britanets »