Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 535957 раз)

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
А я знать хде она))) но пока молчать))) :P :P :P
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
А я знать хде она))) но пока молчать))) :P :P :P

 :ass куда ни глядь, везде партизаны  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
а потом она мне фоточки с зеленой клетчатой скатертью кидает ;D знаем мы где она шастает))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
ненене icon_lol На этот раз не там))) :P :P :P
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
чем дальше в лес - тем толще партизаны  ;D я просто ждала, пока наберется аудитория  shuffle

Загадочная история
или как мы Ане крыс покупали
или как крысолимит лопнул, как Москва в юго-западном округе.
(при написании этого текста ни одна из крыс не пострадала)

дисклеймер: покупать в зоомагазинах крыс - плохо, поддерживать рублем плодильщиков (и не поддерживать заводчиков) - тоже плохо.и я это даже знаю. но они - они уже есть. и их - жалко. а синдром спасителя мира иногда заставляет делать странные вещи: лететь зимним вечером по пробкам за "переросшими" крысами в Бутово, бегать по Динозаврикам в поисках отказника, который "посмотрел" на тебя - или наподобие той, которую я тут собралась рассказывать.

собственно, история. история началась с того, что Аня Хвостик захотела себе двух крыс в стаю, и охватил нас на пару с ней синдром спасителей мира: спасти аж двух крыс из зоомагазина - это же огого! я аккуратно сунула нос в Папу Карло - там была целая куча детей всех мастей, но тогда на меня никто не поглядел. следующим в списке был ближайший ко мне Бетховен, и там дети прям посмотрели на меня. традиционно, не рассаженные по полу (продавщица безмятежно сказала, что да не успеют они детей наделать), но с поилкой и даже с литтл уаном в миске.

я попросила поймать мальчиков, сфотографировала всех (некоторые ловились и фотографировались по нескольку раз), отправила. Аня выбрала две морды: агутьку и красивого голубенького мальчика с блейзом. я попросила посадить их в переноску, закрыла ее - и продолжила страдать у клетки. "ну вот сколько там мальчиков осталось?" - думалось мне. Плюшкин прям орал, что надо забрать их всех, типа подумаешь, где семь - там и девять, клеток куча, еды - еще больше, детей - жалко... да и дети красивые. я не выдержала и попросила: "а поймайте мне оставшихся мальчиков" - "всех?" - "всех".

оставшихся мальчиков было два. итого, на кассу я проследовала с четырьмя крысами, радостно увезла их домой и поселила в карантинную клеть. я была довольна, Аня была довольна. а потом... потом "голубой мальчик с блейзом" стал перецветать, как и полагается порядочной хаске. а я - я же совсем недавно мечтала о хасятине в стае! парень перецветает, я смотрю. и смотрю. и смотрю. и черт меня дернул сказать - а давай я тебе голубого мальчика найду, а хася себе оставлю!

как назло, "клиент" согласился. и я поползла в Папу Карло, и, разумеется, там были голубые крысы. в количестве двух штук. я осторожно спросила: "а вот голубые... они мальчики или девочки?". в ответ мне достали обоих, посмотрели, сказали - "мальчики" и совершили роковую ошибку - дали в руки. а я - я человек мягкохарактерный. мне всех жалко. и вот как одного можно забрать, а второго - запихнуть обратно в бокс, в котором вместо поилки - миска с водой, а вместо еды - шелуха от некогда бывшей в аквариуме Ваки? кто-то, наверное, адекватный и может. я - не могу. оба мальчика отправились в переноску с мыслью "ну будет не две, а три маленькие крысы, подумаешь - одного из них я же отдам!". так дома стало уже 5 маленьких крыс, из которых 3 были моими и - ну совершенно не запланированными.

а к ночи новички задышали так, будто самолет прогревает турбины перед взлетом. с утра пораньше - в МиВ, и диагноз - бронхопневмония. укололи конвению, назначили ингаляции и появиться через неделю на осмотр. парни на глазах шли на поправку, через неделю я, пребывая в самом лучшем настроении, пришла на повторный прием, услышала, что легкие намного лучше и поехала домой со скорректированным назначением. а через два дня один из этих мальчишек стал хватать ртом воздух и биться о стенки клетки. скоропомощные - ласка - кислород - Новикова - назначение в тыщу уколов в день. все уколола, думаю - ну отлично, поможет. вечером начал задыхаться второй. в ингалятор - не помогло. скоропомощные - не помогло. время полвосьмого, из врачей - только Санникова в Химках, и то если бы Соня Sonika не сказала  - я бы пребывала в блаженном неведении и дальше. по пробкам доехали как раз к закрытию (парень в пути как-то начал дышать), сделали рентген, сказали, что назначение корректное и добавить нечего - ну а с другой стороны, какого чуда я ждала? волшебного укола, от которого сразу все станет хорошо? повезла их домой, сделала все уколы, в пять утра - снова задыхается. скоропомощные - Ласка - кислород - Новикова...

задыхались мальчишки несколько дней подряд, сначала стабильно утром и днем/вечером, потом - только вечером, потом - наконец перестали. но отправлять их далеко от врачей - да еще и такой дорогой, когда они прочно и надолго сидят на антибиотиках - я не решилась. вздохнула, утешила себя тем, что "четыре крысы - это как три, только четыре", попросила Машу Possym найти Ане Здоровую Голубую Крысу (с меня на тот момент было уже хватит), ударилась в лечение. где-то в разгар всего этого безудержного веселья появился Моль, который надо было переправить в Нижний, но которого мущщина упросил оставить "для него" (и, разумеется, забросил им заниматься, что тоже было немного предсказуемо). Моль же настолько трусит от каждой поездки в переноске (даже в машине, даже с другими крысами), что пускай уже сидит дома, так сказать.

позавчера отдала "путешественников". вчера к ночи они доехали. переправка состоялась, ее последствия оценены, накормлены и поглажены, никто уже не боится сглазить, и я смогла об этом рассказать.

позавчера же отрезали опухоль у пасюка. опухоль оказалась не очень даже опухолью, а вполне себе похожей на фолликулому, что однозначно хорошие вести. лакто-стоп нам отменили, пасюк больше не будет злиться на шприц в пасти.

пару дней назад Патрик отказался жить со своими новыми друзьями. баланс сил на сегодня: шесть клеток.

конец истории.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Тут прям сериал можно снимать)))) :bm
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Наконец то leb
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Нууууу с понаехавшими тебя :bm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 :swoon Моя в шоке и под диваном  :bm
С понаехавшими  hb И гони уже фотки что ли! Интригантка!  :ass
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
 :falling :falling :falling

Я себя с пола соскребу и напишу чего-нить вразумительное... Плюшкин рулит!
С новенькими, Даш! hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
 :falling :falling :falling
Я в шоке  :swoon
Поздравляю!!!  hb
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
 :falling
тебя поздравлять или посочувствовать?  :bm я как-то не поняла...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
я прям сама зачиталась этой увлекательной историей))
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
спасибо, девочки  :hug

:swoon Моя в шоке и под диваном  :bm
С понаехавшими  hb И гони уже фотки что ли! Интригантка!  :ass

фотки - будут фотки. когда себя по кусочкам соберу. сама уже хочу поснимать их - а силы есть только поснимать плед с кровати и упасть на нее

:falling :falling :falling

Я себя с пола соскребу и напишу чего-нить вразумительное... Плюшкин рулит!
С новенькими, Даш! hb

Плюшкин - он вообще орал благим матом, что ему их всех надо. и не затыкается.

:falling
тебя поздравлять или посочувствовать?  :bm я как-то не поняла...

а я сама не знаю  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Н-да! Такую историю стоило подождать! Шесть клеток. Шесть, Карл! Я снимаю шляпу...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
А я! А я! А я сейчас вверну интриги: это ведь не все проделки Плюшкина)) Он ведь продолжает подзуживать кое кого))) :P
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Да ладно! Куда уж, весь долг перед крысиным родом выполнен и перевыполнен ;D

Добавлено Май 11, 2016, 23,50:09
Плюшкин - вселенское зло, а крысоводов этот сын ошибок трудных не только не учит, а даже напугать толком не может!
« Последнее редактирование: Май 11, 2016, 23,50:09 от Mukchi »
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Н-да! Такую историю стоило подождать! Шесть клеток. Шесть, Карл! Я снимаю шляпу...

да я сама в ужасе от количества. только одна-единственная клеть осталась незадействованной - остальные в дело пошли все  :wall

А я! А я! А я сейчас вверну интриги: это ведь не все проделки Плюшкина)) Он ведь продолжает подзуживать кое кого))) :P

ябеда!  :P :P :P

Да ладно! Куда уж, весь долг перед крысиным родом выполнен и перевыполнен ;D

Добавлено [time]Май 11, 2016, 23,50:09 [/time]
Плюшкин - вселенское зло, а крысоводов этот сын ошибок трудных не только не учит, а даже напугать толком не может!


вот да, кажется, крысоводы холят и лелеют своих внутренних Плюшкиных  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Дашка ты меня убила прям с утра  :bm У тебя атмосфера почковитости крыс зашкаливает  :bm

В итоге перепись населения по клеткам предоставь!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Дашка ты меня убила прям с утра  :bm У тебя атмосфера почковитости крыс зашкаливает  :bm

В итоге перепись населения по клеткам предоставь!

вообще, размножились по весне  icon_lol

а перепись достаточно простая:
1. Майка
2. Медея
3. Патрик
4. черныши + Карлуша
5. четверо детей поздоровее
6. двое детей, лечащихся от пневмонии
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден