Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 535317 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Наташа,Аня, Юля, спасибо!

З.Ы. сколько читаю дневничок, все больше понимаю, что скоро Даша получит докторскую по ветеринарии в области крыс.

я бы, может, даже и не отказалась - в целях экономии, так сказать  ;D ощущаю, что основной статьей расходов давно и прочно стали крысы.



неожиданно обнаружила себя хозяйкой 5ти крыс "от 2х и старше", и двое - Элендил и Круспе - тоже скоро пересекут этот славный рубеж. не ожидала, что Эль сможет дожить до двухлетия, он на антибиотиках и ингаляциях... не помню,уже сколько. по ощущениям, с год точно. или больше? последний раз здоровым я его помню на декабрьских Усатых в 16м.

недопась с таблеток переехал на инсулин, но сахар пока не стабилизируется, "качели" от огромного, до 30ки, утром - и до +/- нормальной 7ки вечером. хотя последние несколько дней с утра не переваливает за 2 десятка. когти для замера уже кончились, пробовала хвост - устроил истерику, сахар взлетел до 31.9. отказалась от хвоста. вообще, он довольно-таки упитанный. и хвост у него толстый, чтобы добиться оттуда крови, надо тыкать прям от души.

к хозяйке уехала Марфа с питерской птички, притащенная моей подругой. не скажу, что я ее любила, с учетом всех ее болезней,которые неожиданно легли на меня, но без нее немного пусто.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
угадайте, кто вернулся?



спасибо Маше Little_fox за фотографию (а еще за передержку, лечение и поездки по врачам),а вам - за поддержку.

кто-то знает, кто-то нет, но у Пола под легкими была очень большая опухоль, неоперабельная даже при наличии ИВЛ. у меня было две опции: доживать или попробовать лучевую терапию, но не простую, а золотую, блин в Петербурге, т.к. Протвино ему не подходило по ряду параметров.  общем, парень перенес 10 процедур (10 наркозов, 10 облучений, кучу уколов) и наконец вернулся в Москву. от опухоли остался маленький кусок, и в ближайшие две недели он еще будет уменьшаться. иммунитет, конечно, просел, плюс никто не молодеет (ему 2 года? 2 года и месяц? я не считала), но посмотрим, что будет дальше. пока что крыса пьет, ест и лежит в гамаке, а значит, все хорошо.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2018, 23,16:33 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Ттт, здоровья Полу  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ух ты! Тьфу тьфу на Поленьку!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Полу сил и здоровья! ттт такой красавчик :-*

Я Тучке пальчик колола для забора крови, она спокойно давала колоть без истерик. Может просто она такая флегма была.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Алла, Люба, Лена, спасибо!  :hug

о хорошем: Адам вчера вполз в 2 и 9. тощий - и в чем душа держится? задние лапы не работают, передние давно в кулаки, а очень крепкий, однако, старик, ттт.



о плохом: второй раз уже у Пола изо рта хлещет кровь. первый раз - явно по моей вине, я задела шприцом сосуд в гортани. второй - очевидно, он сам постарался едой или еще чем-то. проснулась сегодня - вся клетка в крови, стены, стол, пол, даже до кровати брызги долетели. в прошлый раз отделались испугом, в этот пришлось переливаться.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Адама с днюшкой, держаться деду, чтобы не последняя!  hb
Полу сил, тебе сил, терпения и денег.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ну Адам!!!  yahoo молодец какой!!! с днюшкой!!!

Пол, держись!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
ох, блин, Пол, держись!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Адамчик! Даёшь 3 дальше!

Полу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
С Днюшкой черныша Адама, молодец, сил ему! hb
Полу держаться!@@@@@@@@@@ pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Наташа, Аня, Лена, Люба, Алиса, спасибо! будем стараться

немного о том, как я провела эту ночь

осторожно, кровь-кишки


половину ночи провела в ласке (в дополнение к таим же двум дням там), а оставшееся время до утра - тупо сидя и смотря, чтобы крыса не истекла кровью в кислороде дома,чтобы немного ела, немного пила и не закапывала еду. очевидно, посплю я лишь в ближайшую смену моего ветеринара
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
 :-X
Держитесь - вы оба!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
кошмар какой! хорошо еще что у вас вет круглосуточный
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Адам
назн. 15 августа 2015 г. - 3 июня 2018


умер от кардиогенного отека легких.

"поломки" из вскрытия
Печень равномерно не увеличена, край острый, светло-желтого цвета, плотная на ощупь. Паренхима крупно-зернистая на срезе. Очаговых изменений нет.

Селезенка: резко увеличена (8,0 х 3,0 см), целостность не нарушена, очаговых изменений нет.

Почки уменьшены, бобовидной формы, бугристые. Коричневого цвета. Капсула гладкая, легко снимается. Четкая дифференциация слоев на разрезе. Лоханки не расширены. Правая почка: конкрементов и очаговых новообразований нет. Левая почка: конкрементов нет, очаговое н.о. около 2,0 мм в коре х 2 шт со светлой плотной паренхимой.

В ретроперитонеальном пространстве справа рядом с почкой спайка и абсцесс около 6,0 мм, спаянный с бр. стенкой.

Сердце: миокард светло-красного цвета, без кровоизлияний. Сердце увеличено. Предсердия расширены. Тромбов не обнаружено.

Заключение: гидроторакс, отек легких, кардиомегалия, спленомегалия, липидоз печени, абсцесс в ретроперитонеальном пространстве справа, дегенеративные изменения почек, очаговые н.о. в коре левой почки, новообразование в подкожной жировой клетчатке

мы были с ним вместе так долго, что я позволила себе верить, что старик будет жить вечно, но, увы, нет. мне будет сильно его не хватать.
со смертью Адама закончилась моя первая стая, из стариков "того времени" не осталось никого.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2018, 13,56:24 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Почти 3 года - долгая хорошая крысиная жизнь. Лёгкой дорожки старичку.
Держись  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
спасибо, Люб!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Яркой радуги Адаму, хорошо пожил дедушка... Пусть вернется к тебе. Сил.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Пушистых облачков.
Держись..

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Сочувствую
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0