Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 271997 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2820 : Июнь 10, 2018, 10,16:48 »
Да ну их. Вечером опять бортовались, а потом спали в обнимку и Женечка выкусывал хасятину ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2821 : Июнь 13, 2018, 02,02:11 »
Ну вот не могут крысюки без пинков и понтов... В прочем пускай, иногда надо пар выпустить. Главное чтобы без членовредительства.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2822 : Июнь 13, 2018, 23,42:18 »
У них все, как у людей. То в глаз дать, потом в обнимку песни горланить.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2823 : Июнь 13, 2018, 23,45:40 »
Сегодня видела как Симка-хась у Женечки прямо изо рта утянул лист одуванчика. Женечка только вздохнул и подошел за новым.
Я бы тоже так долго не выдержала и люлей дала. Во ведь наглая морда хасятская!  :ass
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2824 : Июнь 14, 2018, 00,05:23 »
Вот Женечка иногда и не выдерживает))

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2825 : Июнь 16, 2018, 18,09:19 »
Воспитает ))

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2826 : Июнь 16, 2018, 19,21:30 »
Хасятина допрыгался. Заметила у него на левом глазу порфирин, сегодня ездили в Ласку - прихватила и его. Ну что, то ли царапка, то ли укус в районе глаза. Допёк Женечку - вот и ор был. Ничего, заживет.

Альбусу отрезали Хрень на ноге. По осторожным словам ЕС похоже на Добро, но гистология покажет. Отошёл от наркоза, он был недолгим, лопает кашку - зубы подрезали. Тьфу-тьфу.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2827 : Июнь 16, 2018, 23,20:32 »
Бай бог, чтобы была "добрая"!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2828 : Июнь 28, 2018, 09,56:21 »
Альбусу вчера надо было снимать швы. И тут меня осенило: нафига ехать в Ласку 1,5 часа в одну сторону, если там все равно нужен любой кошко-собачий врач? Поэтому отправила Лизу в ближайшую к дому ветеринарку.
Ищу по карте ближайшую ветку - нашла. Зашла на сайт. В штате конечно же значится Ратолог. Читаю статью Ратолога "про грызунов" - ода Гамавиту. Ну, тут всё ясно, но хоть шов-то снимут?
Звоню - вы чужие швы снимаете?
- Да, конечно, привозите!
- Только это не кошкособака а вовсе крыса. Снимете?
- Привозите.

В итоге Альбуса держали двое, Лиза верх, ассистент низ, врач снимала швы, а он громко жаловался на злую судьбу. Видимо тамошние врачи впервые видели крысу после операции у настоящего Ратолога, потому что засыпали Лизу вопросами - а где делали? А что это было?
Сняли, и разобиженный АЛьбус тут же нырнул к Лизе Запазуху - самое надёжное убежище.

Бонусом дома было долгожданное воссоединение со стаей. Растрёпка тут же подлез под Альбуса - "выкусывай давай, я уже соскучился, ты где шлялся?"
Альбус счастливо его выкусал и залез наконец в любимую трубу.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2829 : Июнь 28, 2018, 13,11:33 »
ТТТ на Альбуса!!!

А вот швы снимать давно бы ужо сама научилась бы, с твоим-то стажем крысовода! ;D
Там делов-то...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2830 : Июнь 28, 2018, 13,52:16 »
Ты чё! Я всегда прошу все лекарства в таблетках, мне крысу иголкой тыкнуть - хуже нет. Нет, когда совсем надо то могу, но не люблю.
А уж швы... да к тому же тьфу-тьфу мои крысочки меня снятием швов не часто баловали, операций у нас было не так уж много, да и то Новикова шьёт саморассасывающимися, и снимать не надо было.
Просто меня предупредила заводчица Альбуса Каа что у его матери было отторжение шовника - вот и шили обычными нитками, которые потом надо вытаскивать.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2831 : Июнь 30, 2018, 19,41:25 »
Ну хорошо, что справились "ратологи" с крысиными швами  ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2832 : Июнь 30, 2018, 20,51:21 »
Пришла гистология.
Фиброгистиоцитарный узел.
Комментарии: Доброкачественное опухолеподобное образование реактивно-воспалительного характера

В общем Добро, тьфу-тьфу!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2833 : Июнь 30, 2018, 21,12:36 »
 yahoo

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2834 : Июль 01, 2018, 00,36:02 »
Отличная гиста!
Я вот тоже крыс колоть не люблю, а вот швы снимаю уже давно сама. Если крыса, конечно, о них раньше не позаботится.


Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2835 : Июль 02, 2018, 10,06:38 »
Ттт, пусть забудется поскорее и не повторяется!

А швы снимать ты хоть попробуй. Может только глаза боятся, а окажется вполне посильно.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2836 : Июль 02, 2018, 10,09:23 »
 bot
ненене, не моё это
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2837 : Июль 03, 2018, 02,44:46 »
Фух, выдохнули  ::)
А швы разные бывают, некоторые легко самому снять, а с некоторыми лучше не рисковать и сразу ехать к врачу.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2838 : Июль 16, 2018, 09,55:21 »
Держим кулачки за Альбуса.
В воскресенье выдал признаки ОГМ как по учебнику. Но это "средняя" степень по моей классификации - зверь слабоват, сам на домик прыгнуть не может, но до верхней  полки по лесенке добирается. Даже сушку немножко сам ест. Из поилки не пьёт - классика.
Зато с удовольствием кушает из шприца, тьфу-тьфу.
ЕС только в среду, сегодня Лиза отвезет к ЕМ, она сегодня работает.

Хоть бы это была "долгая" ОГМ - ведь Дёмка у меня так же зболел в 1,9, потом подобрали препараты - начал даже воду пить сам и жить полноценной жизнью, и прожил потом еще ГОД!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2839 : Июль 16, 2018, 10,30:53 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено Июль 16, 2018, 10,33:33
Спойлер
Я заметила, что некоторые болезни прямо преследуют владельцев. У тебя это ОГМ, у меня оторвавшийся тромб.  Прямо мистика какая-то.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2018, 10,33:33 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0