Автор Тема: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"  (Прочитано 391149 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1660 : Декабрь 26, 2017, 18,51:25 »
а, что, общепризнанные хирурги
Спойлер
получше Польшковой
не принимают?
(в других клиниках)
получше не принимают. Много нюансов.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1661 : Декабрь 26, 2017, 20,29:26 »
Почему-то к Польшковой никак не разрешают записаться на операцию сразу.
ЕВ не оперирует, она терапевт.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1662 : Декабрь 26, 2017, 22,05:22 »
ЕВ не оперирует, она терапевт.
Оперирует.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1663 : Декабрь 26, 2017, 23,09:52 »
оперирует другой врач, мужчина. сама она не оперирует по причине аллергии на ингаляционный наркоз. это со слов крысовода, который у нее наблюдается

Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Раменское, МО
  • Ирина
    • Имя: Ирина
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1664 : Январь 11, 2018, 23,23:41 »
Нас принимала и оперировала Польшкова сама. Сравнивать мне не с кем, но она произвела очень приятное впечатление.
Говорит, что обычно оперирует до обеда, а забирают крысок после 18.00 того же дня. При мне двое приходили за своими прооперированными ею питомцами.
Нас прооперировала сразу. И отдали мне Герду через час, после наблюдения.
Вроде все у нее хорошо, ттт)) Посоветовала приехать через 3 недели показаться после удаления липомы.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1665 : Январь 11, 2018, 23,52:42 »
ve4noe_leto, работает в Ласке, со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами. На её реплики вообще обращать внимания не надо.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1666 : Январь 12, 2018, 00,06:14 »
Нелли,  nono
Соня НЕ РАБОТАЕТ в Ласке.
а, вот, опыт общения с врачами богатый.
так что вполне можно прислушаться  :)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1667 : Январь 12, 2018, 00,20:37 »
уже больше года не работаю, ага. а была я и у Польшковой, и у Волковой, и у Малышевой. и, если что, и к Новиковой не удастся попасть, а надо будет срочно, то поеду в Айболит к Волковой. а никак не в МИВ, до которого у меня от дома трамвай ходит.

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1668 : Январь 12, 2018, 00,33:16 »
оперирует другой врач, мужчина. сама она не оперирует по причине аллергии на ингаляционный наркоз. это со слов крысовода, который у нее наблюдается
С моих слов, если что. Оперирует Рожков. Польшкова если сама и оперирует, то очень редко, в основном для поддержания навыка и, возможно, в некоторых особых случаях.
Рожков мне в целом понравился, внимательный и аккуратный, но в крысах не специалист, поэтому я бы рекомендовала подгадывать операции на те дни, когда принимает Польшкова - Рожков самостоятельно может не справиться с осложнениями, если они не дай бог возникнут.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1669 : Январь 17, 2018, 10,44:01 »
Кошмар, запись на 19-20 открылась сегодня в 9 утра, в 9:45 позвонила - запись уже полная :wall я понимаю, что врач после отпуска, но такого все равно не ожидала. В общем, если у кого-то освободится запись на эти дни, маякните, пожалуйста.
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

Olga76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва, Марьино
    • Имя: Ольга
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1670 : Январь 17, 2018, 22,22:18 »
Я звонила вчера 16 января в обед и уже записаться не смогла. Всё было занято :(
" Всё,что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"  Булгаков

Dorothy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1671 : Январь 18, 2018, 20,42:51 »
Вот как, а мне сказали, что запись открылась только в среду утром. Пойми их...
Пока неокрысяченная...
Питомник сирийских хомяков "Хома Сапиенс"

Pussy_Rat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1672 : Май 12, 2018, 09,26:17 »
Добрый день, информация для тех, кто хочет попасть к Польшковой.

Е.В. принимает дважды в неделю в клинике "Белая медведица" в Южном Бутово, 10 минут пешком от метро "Бунинская аллея".
+7 (495) 644-62-44, запись без проблем, первичный прием 1000 рублей

Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Раменское, МО
  • Ирина
    • Имя: Ирина
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1673 : Август 14, 2018, 08,55:27 »
Нам пришлось снова обратиться к Польшковой. Спустя 8 месяцев у Герды опухоль, рядом с тем местом, где была прежде. По итогам рентгена ЕВ сказала, что можно попробовать соперировать. Опухоль крепится к ребрам, но метастаз в легких нет.
В этот день у нее были операции, хотела на другой нас отложить. Но мы упросили, все-таки едем долго из области.
Так что забирали крысу почти в 9 вечера, после операции. Теперь на прием через месяц повезу, посмотрит, как результаты.
Герде почти 2 года. Первую операцию она перенесла гораздо лучше, чем вот на этот раз. Здесь весь следующий день лежала тряпочкой, мы уж думали, все, потеряем. Но очухалась, ттт. Уже бегает, почти, как обычно.

ЕВ оперирует сама, я специально ее спросила. На мои слова, что вот есть такая информация удивленно пожала плечами. Хирурги есть другие (говорила во множественном числе, стало быть, не один), но им иногда отдает плановые операции. И то, сказала, что не очень любит, ибо к ней 10 раз все равно с вопросами придут...
Она очень милая. И надеюсь, нашей Герде, с ее помощью, удастся еще подольше нас радовать  ::)
Прием, ренген и операция вышли вместе 7тыс. Из них, по-моему, прием 1500, и рентген 1000.

Reya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1674 : Май 23, 2020, 02,13:06 »
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Уже, блин, вторым... с Польшковой.

Первая ситуация была такая. У крысосамочки появилась ОМЖ, отвезли на осмотр в МиВ, потом на операцию. Всё прошло хорошо, крыска выздоровела.
Спустя 3-4 месяца я заметила, что она стала криво бегать. Постоянно заворачивала в одну сторону. Очень быстро начала падать с полок, не могла держать еду обеими лапками. Мы снова приехали к Е.В., и она мне говорит (приблизительно, но суть передаю точно!)
- У неё ОГМ. Я ещё тогда увидела первые признаки.
- А почему же вы мне об этом не сказали?
- Ну а что бы вы сделали? Мучили бы бедное животное уколами всё это время? Она всё равно погибнет, операции на мозге мы не делаем.

Я была в шоке. Может быть это моя крыса, и только мне было решать, мучить её уколами или нет? Причём зверю были прописаны таблетки, замедляющие рост опухолей, а не уколы.
Почему она увидела болезнь, и не сказала об этом? Я бы наблюдала внимательнее и начала лечить крысу сразу, а не после того как мы несколько дней сомневались и прождали приёма ещё неделю.

Спустя пару лет случился второй инцидент.
Крыс внезапно начал задыхаться, хватать ртом воздух. Он гукал, чихал, и дышал боками. Все признаки воспаления лёгких. Я обзвонила несколько клиник, и ближайшая запись была к Польшковой. Мы привезли крыса, рассказали врачу, что он задыхался, хрюкал и чихал. Она отправила нас на рентген. И тут выяснилось, что "лёгкие чистые", зато желудок надут воздухом. Это у него непроходимость. Надутый желудок придавил лёгкие, и поэтому крысе тяжело дышать. Диагноз "Острое расширение желудка. Подозрение на инородное тело в кишечнике". И ещё показано диагностическое вскрытие брюшной полости, если он сам не прокакается. Операция, да. Когда у крысы забивается нос и она часто чихает, а под наркозом не сможет чихнуть и просто задохнётся. Очень профессионально.

Но наша крыса не могла съесть что-то неперевариваемое. В клетке ничего такого нет, кроме, может быть, кукурузного наполнителя? Гулял по пустой кровати под присмотром. Может у него комок шерсти там? И я стала лечить его тем, что доктор прописал. Два дня я пичкала крысу энтеросгелем и мальт-пастой, почти самовольно продолжала давать антибиотики. Через два дня крыса снова стала задыхаться, и практически на глазах желудок надулся ещё сильнее. В тот же день он стал задыхаться каждые полчаса, чихать гноем, совсем ослаб. Ночью у него из носика пошло кровотечение. Отвезти зверя к другому врачу мы не успели...

Я думаю, не желудок давил на лёгкие и не давал дышать. Крыс просто нахватался воздуха, когда пытался дышать ртом. А отрыгнуть крыса не может.
Мы же сказали врачу об этом! Что он задыхался. Неужели она не знает, что желудок мог надуться от этого? Или снова решила нам не говорить???
Причём раньше она лечила воспаление лёгких у другой нашей крысы, в целом успешно.

Я полностью разочарована в этом враче. Больше ни одно животное к ней не повезу.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #1675 : Октябрь 11, 2020, 13,59:33 »
Польшкова Е.В. в клинике МИВ больше не работает.
 В клинике "Белая Медведица" работает по графику день через 3, с 10 до 17 строго по записи. Операции только плановые, экстренка - если повезет и есть анестезиолог и ассистент.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"
« Ответ #1676 : Март 21, 2021, 16,18:19 »
Польшкова в Медведице сейчас работает по графику "два через два".

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"
« Ответ #1677 : Июнь 13, 2023, 00,04:23 »
Еще одно новое место работы Польшковой https://bio.vet/veterinary/polshkova-ev.html Биовет на Тульской. В Медведице до конца этого месяца у нее вроде дня три рабочих, и фиг запишешься.