Автор Тема: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней  (Прочитано 4132 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« : Сентябрь 28, 2018, 15,11:25 »
[Вкусняшка из ДГК.  05 февраля 2017 - 27 сентября 2018 = 1 год, 7 мес, 25 дней]

АГ? (жду результаты вскрытия)

Она родилась у меня дома (плановая вязка) и когда настало время раздавать крысят и потенциальный владелец выбирал между другим крысенком и ею, то я внезапно очень-очень перепугалась, что выберут её. В ту секунду, когда её взял другой человек я осознала, что она должна жить только у меня и ни у кого более. К счастью, её не выбрали и Няша осталась с нами.

Няша всегда была очень особенной странной крыской. Вокруг неё буквально была аура тишины. Не знаю, как ещё это описать...
Няша любила попищать и вредно поскрипеть на любое прикосновение, но в остальное время она была молчаливее других крыс. Звучит странно, но так я её ощущала.
Она всегда была на своей волне, у неё всегда были очень странные идеи и желания. Половину своей жизни она не особо-то меня жаловала, любила только мужчин и еще свою крысу-Тусю (да, у этой крысы была своя собственная личная крыса, и Няша очень раздражалась, когда люди претендовали на общение с нею).
Не смотря на миниатюрность Няша была очень сильной крысой, способной справится с кем угодно, что не раз и делала, если спускалась сюда, а не витала в облаках.

С 1 мая на Няшу посыпались беды одна за другой. Сперва опухоль в матке и срочная стерилизация. Потом скрытая пневмония и абсцесс в легком. И тут же АГ.
Думаю, что именно эта дрянь и добила её. С понедельника Няша отказывалась от еды. Просто не ела. Хотя силы были, она прекрасно бегала, точила зубы. Но, почему-то, вообще не реагировала на еду. Попытки накормить из шприца приводили к сильнейшим истерикам и панике...
Я не могла дать ей умереть от голода... последняя попытка накормить была прямо в клинике, вместе с врачом, но...

Моя красавица, моя куколка, никогда тебя не забуду и не разлюблю  :-* :'(

1. Няше 19 дней. Суровая мордочка. Такое выражение она сохраняла всю жизнь

2. Няше 21 день. Нас фоткала Алимова Надя

3. 20 дней. Лижет мне пальцы

4. Почти месяц, тусит в клети взрослых в их спутнике. Тогда она влюбилась в спутник с первого раза и навсегда

5. Обожала рыть кашу. В детстве перекапывала её непременно и вернулась к этому занятию после постановки диагноза АГ

6. 1,5 месяца

7. Моет ножки

8. Сусличек

9. 3 месяца - отдыхает на выгуле

10. 4 мес. Одуванчик

11. 5 мес

12. Прошлое лето было жарким

13.

14. Полгода

15.

16. Год! Было подселение дух крыс, все дрались. А Няша спокойно умывалась, не реагирую на скандалы вокруг. Но если Няшу тронуть, то сдача заставит пожалеть о таком решении.

17. 1,5 года - уже диагностировали АГ

18. Гнездится в одеяле

19. Ела свои каши только двумя ручками сразу, пачкая всё вокруг

20. Спала на мне. В любом месте и позе. Я очень ценила такие моменты

21. Когда уже совсем не могла есть твёрдое, то всё равно мусолила печеньку

22. Последнее фото... Спала рядом со мной...


Мне очень тебя не хватает Няшка-Вкусняшка...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2018, 15,57:12 »
Какая ушастая крЫсавица. Теперь уже снова - полна сил и бегает наперегонки с подружками.
Лёгкой дорожки девочке. Держись  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2018, 16,12:36 »
Таня, сочувствую :'( :'( :'(
всегда очень жалко и больно, когда уходят крысочки.
а, когда свои дети, которые выросли в руках....
это совершенно невозможно  :'( :'( :'(
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2018, 17,24:50 »
Таня, соболезную..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2018, 20,37:56 »
Таня,  держись. Яркой радуги Няше. Такая молодая...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2018, 11,45:31 »
Тань,сил... :'(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2018, 13,32:26 »
Танечка, очень больно, жить бы еще Няшеньке и жить...  :'( :'( :'(
Соболезную...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Вкусняшка из ДГК = 1 год, 7 мес, 25 дней
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2018, 11,32:43 »
Ох как печально и неожиданно! Такая милая и молодая еще! Просто слов нет, как гром среди ясна дня. Сколько же всего досталось бедной девочке... Яркой радуги Няше! Тебе просто сил пережить такое...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон