Автор Тема: Территория выгула  (Прочитано 72007 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Территория выгула
« Ответ #40 : Сентябрь 23, 2007, 11,29:11 »
Мои агутики вчера отмочили... Месяц гудяли по дивану, никуда не стремились, а вчера вдруг прыг! И Сема отправился исследовать пространство. Зигги покрутился-покрутился, прыг за братаном и тоже в путешествие. Все, теперь будут гулящие крысы  ;D.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Mapiar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Территория выгула
« Ответ #41 : Сентябрь 23, 2007, 11,59:59 »
Прошлые 2 крысака всегда гуляли по всей квартире, везде лазили, где хотели. ТТТ, не сгрызли ни одного провода. После первого осталось сожранное кресло. После второго - съеденное постельное белье, кровать и диван. Младший по причине собаки гуляет пока только по кроватям.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Территория выгула
« Ответ #42 : Сентябрь 23, 2007, 12,27:56 »
у меня проблема с Пиксоидом - очень хулиганская крыса, минут через 15 выгула пытается что-нибудь попробовать на зуб или забиться куда-нибудь (благо, таких мест сейчас нет). вчера залезла на горку и начала раскапывать цветок. но предел ее мечтаний (и моих страхов) - новый диван, к которому ее тянет, как медом намазано. стоит только вредной крысе скользнуть в короб, бью тревогу, открываю диван и Пикс отправляется в романтический тур - в клетку ) а дальше мы со Слоном расслабляемся, я работаю или смотрю фильм, Слон сидит на коленках и нюхает бумажки или спит теплой сосисочкой под рубашкой - все мирно. Слон стала взрослой и мудрой крысой ) ждем-с когда и Пиксоид перестанет быть "из дикого леса дикой крысой" vinsent (вот оно, зоомагазинское трудное детство...крысе 7 мес., а она только играть научилась...)

у кого-нибудь был опыт пользования антигрызинами? помогает? и как для крыс? (если побрызгано в месте их выгула)
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

pilar-rat

  • Гость
Re: Территория выгула
« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2007, 23,12:52 »
Мой маленький мальчик гуляет по дивану, ещё складываю несколько раз плед и кладу на диван. Крыс под ним бегает, иногда засыпает в его дебрях. Как то посадила его на плед и ушла мыть клетку, прихожу а плед прогрызан насквозь  ;D Само собой он и дела может сделать и на диване и под пледом, но больше любит за подушкой, чтоб никто не видел. Хочу дать ему побегать по полу, комната маленькая, ничего лишнего нет. Боюсь только что он простудится, на полу только ламинат.... ???

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Территория выгула
« Ответ #44 : Ноябрь 02, 2007, 11,16:05 »
   Мои две крыси гуляют на нашей двухспальной кровати. А чтобы не делали там своих делишек, то ставлю туда же и их клетку. Они побегают, побегают, а в туалет бегут в клетку. Все чисто и никакого запаха.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

saltin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Пущино (Моск. обл)
Re: Территория выгула
« Ответ #45 : Ноябрь 03, 2007, 11,50:33 »
мои тоже гуляют на кресле. сначала еще диван предоставляли под присмотром, но после того, как кресло стало истощаться на глазах, диванные прогулки прекратили. а кресло теперь у них не отберешь. ночью переносим в другую комнату и закрываем их там, так однажды умудрились прибежать обратно и заснуть в своем любимом кресле.
в накидке грызут ходы, сначала зашивала, потом бросила это дело.
а на сиденье кресла я положила лист фанеры. так что под накидку они все равно забираются, но грызть кресло - это одно, а фанеру - совсем другое :) :)

manon70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Москва,м.Римская
  • Чуи
Re: Территория выгула
« Ответ #46 : Ноябрь 03, 2007, 12,10:43 »
А наши гуляют по балкону: коробки, этажерки Икеивские и вся рассада
(ням -ням помидорки Черри, базиличек почти доели) в их лапах. С удвольствием съедаются вещи, нечаянно забытые там. Вот недавно сумку для ноутбука съели- прям съели половину). А так стоят у них вещи (нам ненужные, а им даже очень) впакетах- они туда залезают и спят. В разных местах там желуди заныканные вкусняшки- они их перетаскивают с места на место) даже коробки зарывают на всякий случай)))) (и это даже не муж, как я подумала перепрятывает- действительно зачем же ему?)
А раньше гуляли по кровати, пока не метили так уж яро. теперь увы и ах, спать к сбее не беру- слишком матерые).
А вот были в санатории- так младший облюбовал себе диван и кресло- и это был предел мечтаний- нсоился себе, прятался  в пледик и в переносочке вкусняшки топтал. Эх диванчик остался под Москвой(((
Кстати когда его же ыпускаешь на большую кровать начинает метить, а диван вот не трогал) забавно
В один день я таки умру от приступа умиления от моих  малышей!

Irinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Саратовская обл.
    • Имя: Ирина
    • Питомник Маленькое чудо
Re: Территория выгула
« Ответ #47 : Ноябрь 03, 2007, 18,59:15 »
А моя Пулька давно гуляет по всей квартире,недоступен только туалет,по причине того,что обычно он закрыт :)

Причем бегает по несколько часов, сгрызла 2 провода,за что муж сделал выговор мне :D
Дочке сзади подкрадывается и на колготках на попе прогрызает аккуратные дырочки...
как только я ухожу с кухни, бегает по столу и проверяет все, что оставили,к порядку нас приучает...

Носки иногда утаскивает...Опять же нечего бросать где попало...

Но запаха от нее нет, какает под диваном,под шкафом и в углах,очень удобно собирать.

Любит клавиатуру и мышку метить,и естественно ноги хозяев! :D

Наш дневничок Кудряшка Ци и компания http://rat.ru/forum/index.php?topic=59731.0

safary

  • Гость
Re: Территория выгула
« Ответ #48 : Ноябрь 03, 2007, 21,34:24 »
Мои гуляют по полу всей комнаты, на кровать я их редко пускаю, вообще на мебель лазить не приветствуется..также нельзя ходить в коридор, даже если дверь приоткрыта.. это они четко знают, встают на пороге и смотрят, а ходить не ходят, как правило, только если уж совсем настроение хулиганское.. еще нельзя бегать за компьютером, где провода  - это они тоже усвоили..поэтому провода у нас занимают весь угол и никуда не прибраны..т-т-т - попытки их грызть замечено не было..вообще, мы изначально обозначили все запретные зоны.. конечно, приходилось и прикрикивать и газетой по полу хлопать..зато результатом теперь довольны.. крысы знают, что можно, а что нельзя..

Gayka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: москва, м. Октябрьское поле
Re: Территория выгула
« Ответ #49 : Январь 25, 2008, 12,41:29 »
Дорогие форумчане, может кто сталкивался с проблемой, моя крыса хочет гулять по полу. Просто бедствие какое-то. Только выпускаю из клетки, как она тут же стремиться спрыгнуть на пол. И сразу бежит в коридор или на кухню. самое обидное, что больше ей ничего не интересно, кроме пола. как ее отучить от этой вредной привычки. Помогите, А? :o

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Территория выгула
« Ответ #50 : Январь 25, 2008, 12,45:39 »
А что такого, у меня все три гуляют по полу. Даже на кухню ходят. Просто слежу за ними и все. А когда они в комнате, можно постоянно и не смотреть. Самое страшное-это то, что провода могут погрызть.
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

Tanyushok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Нижний Новгород
Re: Территория выгула
« Ответ #51 : Январь 25, 2008, 12,49:58 »
Gayka, а Ваш любимец до этого Вами же выпускался на пол? Попробуйте поставить клетку в другое место или в другом месте выгуливать... на другой кровати, например)))
Я со своими крысами переезжала уже в 3 квартиры за год с небольшим... и только в одной квартире они спрыгивали с дивана на пол - потому что сама до этого выпускала на пол гулять... теперь, в другой квартире, бегают по всем диванам, кроватям, а на пол не просятся)))

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Территория выгула
« Ответ #52 : Январь 25, 2008, 12,52:05 »
Самое страшное-это то, что провода могут погрызть.

А еще можно наступить, придавить, потерять... Опасностей много, будьте осторожней!

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Территория выгула
« Ответ #53 : Январь 25, 2008, 12,52:48 »
А я удивляюсь как крысы могут гулять только по дивану.
Все мои мордочки бегают по всей комнате: дверь в коридор закрыта, открываем очень осторожно, ходим босиком, садимся медленно. Все вкусные провода уже съели, а оставшиеся убрали в защитный короб.  ;D
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Территория выгула
« Ответ #54 : Январь 25, 2008, 12,53:26 »
Никак не отучить. Крысам свойственно познавание окружающей обстановки. Закрывайте дверь в комнату и щели под шкафы, убирайте в короба и под плинтус провода, убирайте ядовитые для крыс растения, тяжелые предметы, которые могут упасть на крысу и пусть она осваивается. В день надо минимум пару часов давать возможность побегать вне клетки. Вообще теме прогулок и особенностям содержания крыс на вольном выгуле было несколько тем обсуждения. Поищите поиском по форуму в этом разделе.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Территория выгула
« Ответ #55 : Январь 25, 2008, 13,17:35 »
У меня в "прогулочной" комнате 4 двери - на кухню, в коридор и в две спальни. Ничего не поделаешь - если собираемся выпускать крыс, тщательно следим, чтобы все двери были закрыты. А в этой комнате провода спрятаны и все ценное убирается заранее, до прогулки.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Gayka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: москва, м. Октябрьское поле
Re: Территория выгула
« Ответ #56 : Январь 25, 2008, 13,37:58 »
НИ ЧЕ ГО СЕБЕ!!!! НЕужели правда гуляют по полу. М-да. Самое интересное, что я ее ни разу сама на пол не спускала.
Чем-то мне, все же, не нравится эта идея. Моя Клепа итак практически весь день со мной, но либо на плече, либо на столе, на диване, в кровати. Я же тогда не смогу уже брать  ее с собой в кровать. А если прятать ее в клетку каждый раз, когда она собирается спрыгнуть...?????

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Территория выгула
« Ответ #57 : Январь 25, 2008, 13,47:55 »
А меня крысы и не спрашивали.Дверь клетки открываешь-они сразу на пол спускаются.
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Территория выгула
« Ответ #58 : Январь 25, 2008, 13,52:03 »
Ну не знаю. Если крыса любознательная и хочет на пол, все-равно будет слезать. У меня Ириска очень любопытная. Облазила все. На провода мы уже наплевали. Ядовитых растений не держим. Лекарства, документы, косметику-все, все, все убираем надежно. Привыкли зато к порядку. Когда кто-то приходит, предупреждаем, чтоб ходили осторожно, когда много гостей - не выпускаем из клетки.
Даже не представляю, как я приучу девченок гулять только по дивану.  Это нереально.
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Территория выгула
« Ответ #59 : Январь 25, 2008, 13,54:53 »
Дорогие форумчане, может кто сталкивался с проблемой, моя крыса хочет гулять по полу. Просто бедствие какое-то. Только выпускаю из клетки, как она тут же стремиться спрыгнуть на пол. И сразу бежит в коридор или на кухню. самое обидное, что больше ей ничего не интересно, кроме пола. как ее отучить от этой вредной привычки. Помогите, А? :o
Да, действительно бедствие, а ещё она с_ать хочет и ещё кое-что, наполнителя не напасёшься, а не дай бог заболеет - прямо бедствие какое-то, и ест, ест с утра до вечера и с вечера до утра, всегда когда не спит, как её отучить от этой вредной привычки, сколько вообще можно жрать, переводить добро на, сами знаете что.

А теперь слушайте совет - КУПИТЕ ТАМАГОЧИ, а крысу отдайте в добрые руки или срочно взрослейте набирайтесь ума, а если ум есть то включайте его хоть иногда в розетку.