Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185867 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #520 : Октябрь 31, 2018, 12,37:53 »
Контрольный срок прошел, хрюки сменили тональность, но не прекратились, вчера вечером перешли к плану Б. Сегодня опять хрюкотает по-другому, вроде тише. Сейчас будет вторая процедура, только звери покушают.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #521 : Ноябрь 01, 2018, 02,48:01 »
Сейчас мы с Нюхлером одинаково офигевшими глазами проводили исчезающую в недрах клетки тарелочку с манной кашей. Стефанчик унес. Даже сделать никто ничего не успел.
Но Нюхлеру я поставила свою такую же.

Нюхлер немножко не доел свою кашку, пришел хозяйственный Стефанчик и утащил и эту тоже :facepalm И доел.
А Рокет не хочет, даже не притрагивается  :wall

Сейчас потеряли кашку Рокета :facepalm Я отсадила его в отсадную клеточку, чтобы он без проглотов спокойно над своей кашей с витаминкой медитировал, подхожу посмотреть, как успехи - а мисочки нету! Все обыскала в клеточке, нету! Вспомнила, что я ее поставила на батарею погреться :facepalm Подсунула снова под нос крысу. Он не знаю откуда уронил в нее стародавний огрызок кукурузного початка и начал кушать. Раз начал, значит, огрызок там нужен был, я ж не буду спорить с болящим  :bm
Опять громко хрюкотает, хотя и с перерывами  :wall План Б был рассчитан на 4-5 дней. Прошли сутки.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #522 : Ноябрь 01, 2018, 16,23:10 »
Стефанчик авторитет наедает, не иначе )))

А план Б в чем заключается?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #523 : Ноябрь 01, 2018, 17,24:10 »
Стефанчик авторитет наедает, не иначе )))

А план Б в чем заключается?
Наедай - не наедай, а яйца не вернешь. Разве что отпихивать от себя Нюхлера Стефану будет сподручней.

План Б тоже в лекарствах, только в других. Нам сразу расписали, "если не сработает то - переходите к вот этому". Перешли, ждем результата.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #524 : Ноябрь 02, 2018, 03,56:24 »
Что-то лучше не становится, даже как бы не наоборот  :wall
Кушает плохо, даже кашку и йогурт, не больше пол-мисочки, начал грызть камень. У меня взрослые его грызли, только когда сушку не ели и не точили зубы об нее. Отсадила его на ночь от всех чумовозов, особенно Белой Горячки, а то и поспать спокойно не дадут. Вот сейчас успокоился, уснул - вроде не слышно, а остальное время постоянно хрюки.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #525 : Ноябрь 02, 2018, 12,55:36 »
Крысенка загнали в угол, заставляя есть йогурт! Чудовищное обращение с животным!

Рокет вроде бы потише. Сидит отдельно, у него свои мисочки с йогуртом и мясной пюрешечкой, их он более-менее ест.
На всякий случай изучаю, кто-где в субботу работает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #526 : Ноябрь 05, 2018, 14,25:49 »
Сидит Стефанчик на крыше домика, а миски с кашей на месте уже опять нет. Ну как тут не поймать зверя и не рассказать  ему, какая он наглая серая скотина, которая все только себе, ничего соседям, и тут он старательно вытягивает мордочку, прямо машет ей у меня возле щеки, а у него там в зубах какое-то зернышко. Я его от еды оторвала! Пришлось извиниться и поставить на место.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #527 : Ноябрь 05, 2018, 19,02:01 »
 ;D
какой такой павлин-мавлин, не видишь - мы кушаем?  icon_lol

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #528 : Ноябрь 05, 2018, 23,19:41 »
;D
какой такой павлин-мавлин, не видишь - мы кушаем?  icon_lol
Однозначно, попросил не беспокоить ))

Прихожу домой из похода с Рокетом до ветеринарки за уколом, а тут ужасы! Стефан с Нюхлером нервничают у выхода, который я оставила открытым! Брата унесли, мелкий ушел в самоволку! Целлофанчик со стены содрал, клубок с другой тумбочки скинул, сам спрыгнул на пол! Далеко не ушел, бродил вокруг тумбочки, так что за пару минут я его отловила. Нагулялся, наверное.


Добавлено Ноябрь 06, 2018, 02,07:34
Тут мелочь на прогулке, жрет домик. А из трубы выглядывает Рокет.


Принесла всем по мисочке каши, поставила на верхнюю полку для Верещагина, а то он боится вместе с большими страшными крысюками кушать. Из гамака вылез Стефанчик, и не успела я глазом моргнуть, как схватил миску и разлил половину!  :facepalm Оставила его доедать и вылизывать с полки. А мелочь все же кушал вместе с дядькой Нюхлером, а потом и Рокет подтянулся, все с персональными мисками.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2018, 02,07:34 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #529 : Ноябрь 06, 2018, 18,54:11 »
Я сегодня видела в одном гамаке двух братанов и одного мелкого племяшку! Впервые такое чудо было, но сфотографировать было невозможно, да мелочь и вылез быстро.
Рокет, кстати, уже второй день совершенно не хрюкотает. Но ест все еще плохо.
Зато взвесила Нюхлера - весы показали ровно 780 грамм. Надеюсь, что они все же привирают  :bm

ЗЫ: подняла архив где-то месячной давности или больше - было те же 780 грамм. Ну хоть не поправился. Кабаньеро - и есть Кабаньеро.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2018, 21,47:21 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #530 : Ноябрь 07, 2018, 19,24:17 »
Стефанчик с Верещагиным подрались Видимо, мелочь наезжал, типа он тут главный (после Нюхлера), а Стефан был против. В итоге открываю дверцу, чтобы разнять, а на меня прямо от входа прыгает Верещагин и прячется за шею :facepalm А вот надо было каши больше есть, прежде чем с большим и сильным Стефаном драться.
Все целы, мелочь понервничал, чебурашенька тоже, еле его отловила погладить и успокоить. Вернула всех на место, сейчас вроде тихо.
И отсадить-то некуда, клетка занята Рокетом и его вкусняшками

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #531 : Ноябрь 08, 2018, 04,10:25 »
Заметила, что в большой клетке минеральный камень валяется, отгрызли или еще как оторвали за что он вешался. Сделала петельку из подручных средств, повесила камень. Рокет пришел грызть (он же сейчас в основном мягкое ест, да и то маловато, надо зубы точить), Стефан это дело увидел, пришел, схватил камень и попытался унести. А он на цепи! Фиг Стефанчику! И ведь никогда не нужен был, пока Рокет за него не взялся :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #532 : Ноябрь 08, 2018, 16,42:52 »
Стефанчик научился карате. Теперь если что, если мелкий особо сильно достает, Стефан его задней лапой отбрыкивает. Меня тоже как-то отпихивал, попутал, видимо. Очень смешно выглядит )
Накрыла клетки на день, постаралась, чтобы на отдельную хватило большого покрывала, а бок большой хотя бы по верхнюю полку прикрыла мелким полотенчиком. Наклоняюсь посмотреть, как там темно, слышу - кто-то подошел. Схватил полотенце и начал затаскивать внутрь. Стефан :facepalm Я уж думала, Верещагин, он любит бумажки таскать.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #533 : Ноябрь 08, 2018, 21,28:07 »
Стефан какой-то патологический несун  ;D
Если бы у крыс были гербы, то у него бы там был мешок  rlau

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #534 : Ноябрь 08, 2018, 23,46:13 »
Стефан какой-то патологический несун  ;D
Если бы у крыс были гербы, то у него бы там был мешок  rlau
Я уже задумываюсь над вопросом, есть ли у крыс клептомания, или не переименовать ли Стефанчика в Плюшкина  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #535 : Ноябрь 14, 2018, 12,39:52 »
Только я вчера подумала, что крысы тихие, спокойные, писать не о чем, как сегодня они встретили меня писками и разборками. Спасаться на ручки традиционно вылетел Верещагин, Нюхлер делал вид, что он там ни при чем и вообще, он всегда прав, Стефан обиженно ото всех прятался.
Надо их нафотографировать, что ли.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Шуршунчики
« Ответ #536 : Ноябрь 14, 2018, 14,01:20 »
Надо-надо 4u

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #537 : Ноябрь 17, 2018, 03,16:00 »
Надо-надо 4u
Спонтанная фотосессия готова! Очень спонтанная.

Только я сняла с них укрывные тряпочки, а они уже внизу и ждут кушать:

"...а они сразу как ломанулись, как ломанулись!"

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #538 : Ноябрь 18, 2018, 23,09:50 »
Стефан сегодня отдыхает в люксе, а то я с утра вышла - а там очередные разборки. Бедный чебурашенька не знает, от кого отбиваться, кабаньеро или мелочи, правда, при виде меня мелочь ускакал на тряпочный гамак, смотрел оттуда и очень эмоционально подпрыгивал на месте: там спустился Рокет и встал между Стефаном и Нюхлером. Стефан, правда, все равно нервничал и думал, не надо ли отбиваться от Рокета, но тот к нему не лез сам и не пускал братана. Настоящий миротворец! Но потом я отобрала у братанов чебурашеньку и отсадила отдохнуть от общества.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #539 : Ноябрь 19, 2018, 04,27:34 »
Слышу сейчас у крысов шум, грохот и истошный писк, иду смотреть. Сложно сказать, что там происходило точно, но судя по грохоту сцепились традиционно Нюхлер со Стефаном, а пищал, конечно, Верещагин. Ну как же, страшно же маленькому! Открыла, взяла на ручки, погладила, успокоила, посадила обратно. Стефана погладила. Его с одной стороны успокаивать не надо, он вроде бы спокойный такой, медленный, с другой - мелочь носился-носился у него перед носом, тот не выдержал и выдрал из него клок шерсти :facepalm Верещагин опять впал в истерику, пришлось снова успокаивать :facepalm Потом отсадить Стефана. Потом вернула мелкого домой, а он вот так вот там весь нервничал:

https://www.youtube.com/watch?v=QTZ-E0iuNPY