Автор Тема: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка  (Прочитано 4211 раз)

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« : Октябрь 26, 2012, 11,45:24 »
30.06. я приобрела на птичьем рынке двух девочек -крыс - они были такие милые и ласковые, а меня покорили впервые увиденные в живую дамбоушки. Так появились у меня хаски, весившие тогда менее 50 грамм, назвала Зита и Гита. Конечно, в момент покупки с клеточкой я немного промахнулась, и несколько недель бедняжки жили в "хомячковой", только позже, 22.07 переехали в Шиншиллу- люкс, нормального размера.
Крысы -мои первые животные, и я с ними совершила все возможные ошибки -купила пресс-гранулы как наполнитель (и тут же познала всю тяжесть аллергии -на себе и на крысах), купила самих малышек на птичке (и потом долго лечила) и т.п.
03.07. мы поехали к ветеринару - тогда малышек  осмотрели, нашли паразитов на шкурке, вздутие, у одной- респираторку, вес менее 50 грамм. Из позитива- девочки были и правда девочки, не беременные.
Так как малышки были со мной ласковые и поцелуйчастые, но между собой сражались, аки сестры Кличко, я завела им третью, и 25.08 ко мне приехала моя радость - Тинкербелл из УДК.
Основной дневничок ведем на Всеукраинском форуме, но хочется и здесь поделиться радостью со всеми, и посмотреть на братиков и сестричек нашей Тинкербелл.

Вчера, 25.10. у Зиты и Гиты был условные ДР- 5 месяцев.
Девочки дружат, выкусывают друг друга и хозяйку и ттт всячески радуют.
Чуть позже выложу пару фоток

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2012, 11,47:17 »
с дневничком Вас  hb ждем фоточек)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2012, 11,52:42 »
О! С дневничком! Сестренку Тинки покажете? У меня Тир-на - Ногт
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2012, 12,04:37 »
Мои хаски
с птички



чуток подросли


 примерно так живем

из последнего


Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2012, 12,12:14 »
Тинкербелл из УДК
приехали

подеселились





Пока самое свежее- 12.10. -Тинуся-моя буся- на тот момент 272 г.




Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2012, 12,14:59 »
Бонус- Тинки пошла спать)))

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2012, 12,26:08 »
такие красоточки нежные shuffle чмокайте в пузики
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2012, 12,33:52 »
такие красоточки нежные
Только с виду) А так девки суровы- все время сидят на папином справочнике по ядерной физике

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2012, 12,37:43 »
попытаюсь еще раз показать Тинки под одеялом

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2012, 00,35:26 »
Калейдоскоп по-крысински
Сборник веселого и разного с первых дней до сегодня

"Крысы в пустыне"
Прочитав про поилки, я испугалась что наша-неизвестного отечественного автора-тоже может быть поломана. Тогда для начала решила надавить на нее, чтоб малыши попили, а затем смотреть на предмет исправности и замены. Ласково позвала малышей, надавила на поилку. Они прибежали, лезут друг перед другом, делают умильный и страдальческий вид типа "спасли от жажды в пустыне". Я пою их так минут 10, потом достаю поилку и смотрю- работает идеально. Просто им в кайф со мной играть в новую игру "напои бедного крысенка"

"Ягодка для Гиты"
Моя мама вчера попыталась взять на руки менее контактную малышку, та испугалась и куснула. Отскочили испугавшись обе. Сегодня смотрю- провинившаяся ест из рук мамы ягодку, развесив ушки, и явно просится на ручки (что вроде для птичковых не сильно характерно). А мам ей ласково, но твердо "А кабы вчера не кусала, то я б тебя на руки взяла, а так-нетушки". А малая ушки расставила и так умильно и виновато смотрит, не забывая уминать ягодку.

Еще мы с крысками осваиваем игру "крысопарикмахер" -крысы вдвоем наперебой перебирают мне челку с довольными мордочками. Обе стороны получают море удовольствия.

Перетягиваем канат
берем веревочку, завязываем узлики с двух сторон и охотимся с крыской. Когда поймала, противоположный конец "охотим" с сестричкой - а дальше смотрю цирк с перетягиванием каната, малышки довольны.

"Зита с крыльями"
Сегодня в магазине, замучившись с покупными попугаячьими канатами, в строймаркете приобрела 2 плитки кафельных и три метра веревки. Всех заинтересовал вопрос -куда столько веревки, в шутку предложили скидку на мыло. Я ответила "Нужно клетку обустроить"- и увидев в глазах работников интерес, продолжила "для...попугая" . Вопрос, как зовут попугая, меня немного смутил, ответила почти правду "Зита...". Представила мою Зиточку  с крыльями и вздохнула- да, она уже побывала шиншиллой, морсвинкой, теперь вот попугаем, а если решу купить сушеных кузнечиков, быть ей ящерицей....

"Кота позову"
Как-то у нас прижилось, если крыса делает что-то нежелательное, вместо "фу" говорить "Кота позову". Кота у нас нет, да и ни у кого из соседей тоже, есть сомнение, что девочки его вообще видели. Но они делают вид, что побаиваются и из милости прекращают нежелательные действия

Купили спутник. Зато покупать было весело - почему-то решили, что у меня зверь-шиншилла) Я как представила шиншиллу в шоке, лезущую в спутник под крышей...

Сижу ем кукурузу- подходит мама "дай кусочек рыбам"(аквариума в доме нет), я  шоке отламываю. Мама "Зита, Гита, мои рыбочки, кукурузка пришла"

"Зита с крыльями"
Сегодня в магазине, замучившись с покупными попугаячьими канатами, в строймаркете приобрела 2 плитки кафельных и три метра веревки. Всех заинтересовал вопрос -куда столько веревки, в шутку предложили скидку на мыло. Я ответила "Нужно клетку обустроить"- и увидев в глазах работников интерес, продолжила "для...попугая" . Вопрос, как зовут попугая, меня немного смутил, ответила почти правду "Зита...". Представила мою Зиточку  с крыльями и вздохнула- да, она уже побывала шиншиллой, морсвинкой, теперь вот попугаем, а если решу купить сушеных кузнечиков, быть ей ящерицей....

"Кота позову"
Как-то у нас прижилось, если крыса делает что-то нежелательное, вместо "фу" говорить "Кота позову". Кота у нас нет, да и ни у кого из соседей тоже, есть сомнение, что девочки его вообще видели. Но они делают вид, что побаиваются и из милости прекращают нежелательные действия

"любовь не купишь"
После работы несу девулям их любимые вкусняшки-креветки. Он только понюхали, и сразу на руки лезут, сознательно откладывая креветки на потом. "Хозяюшка, возьми на руки. А вкусняшки- потом. Любовь не продается за креветки"

бублики
Я, вдохновленная рассказом о веселом поедании крысами бубликов, рассказала история маме, и она решила попробовать купить бублики по дороге с дачи.
Заходит в магазин, сельский, где товары разные и часто россыпью,и санитарное состояние под вопросом, и спрашивает бублики. Продавщица отвечает, что бубликов нет. Далее примерно такой диалог:
Мама "Может, у Вас несколько подсохших завалялось? Если мало и подсохших, не страшно, куплю- я их крысе скормлю"
Продавщица (в ужасе) "У нас нет бубликов. И крыс тоже нет"

Одеваюсь на работу, примеряю новые шорты. Спрашиваю родных "Красиво?" "Мама-красиво -просто упасть можно".
Все это время Гита пристально смотрит на меня с крыши домика, и при последних словах мамы падает (благо не высоко, ттт все благополучно)

Чешу Зиту за ушками, восхищаюсь"Какая ты у меня красавица" Мама "Как на чей вкус" Я "В смысле?" Мама "Ну, кот бы на ней не женился"

Тинки в пылу знакомства.
Я ей выдала перепелиное яичко, малышка подумала, вынесла и вручила мне кусочек печенки , которая была в переноске - отблагодарила за любезность

Тинки меня "убила"- подхожу к клетке, она лапой трогает поилку, и смотрит. Я не понимаю. Она лижет шарик и скорбно смотрит. Я не понимаю. Она лижет "основу" поилки и смотрит. Я проверяю поилку-плохо отдает воду, я ее "чиню" и мася начинает радостно пить. Вот так она объяснила хозяйке, что пора глянуть поилку

А проснулась я с моськами-то как- сниться мне сон - я с  МЧ еду куда-то, вдруг транспорт с грохотом останавливается, МЧ разворачивает меня лицом к себе и начинает зверски целовать в нос- страстно, с облизыванием и даже с покусыванием). Стоп, что -то не то-просыпаюсь- это девочки с грохотом открыли клетку, лижутся и устраиваются под одеялом

Папа меня развеселил. Из крыс (кроме подвальных издали) видел он вблизи только моих. Т.к. и Зита, и Гита дамбоухие, то меня развеселил его комментарий о Тинке "какие-то у нее не такие уши как у Зиты и Гиты, нестандартные"

Сказочные девочки в клетке рвутся гулять - всегда в 9 вечера (я их в это врем я начинаю их гулять плюс-минус) и точно так- прямо крысы с часовым механизмом

Папа сказал, что крысы с удовольствием "читали" его квантовую механику.
Видимо, новые знания им помогли-  Гита, не смотря на карабин, догадалась как при этом выползти из клетки. Была поймана, почухана, похвалена за сообразительность и посажена обратно в клетку. Клетку при этом закрыли на 2 карабина

У нас Тинки -любитель чашек, и вчера  девочка добралась до Моршинской с газом. Разок отхлебнула и возмутилась -вода кусается (такая была мордаха возмущенная) , но быстро нашла выход-прямо в чашке омочила "ручки" и облизала-вот так мы победили злую воду. А потом подошла еще более злая хозяйка и странную воду отобрала))))

Зита учила Тинки целоваться... Тинки как послушный ребенок подошла, обняла меня за лицо, постояла и ушла...но попытка меня вдохновила   
Зато Зита зацеловала за двоих -долго, со страстью "Хозяюшка, вот тебя на работе не целуют, то я тебя зацелую"

An_Dev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Днепропетровск
    • Имя: Татьяна
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #10 : Октябрь 27, 2012, 01,43:25 »
Какие очаровательные девочки! Смотрю и хочется к своим сфинксу и фаззам добавить пушистенькую. Но жадностью с этом деле руководствоваться низзя  :) Пока что буду любить дальше тех, что есть. а у Вас гамачки долго "живут"? Ато у нас сгрызаются за неделю в ниточки.
Сидят две крысы. Пролетает летучая мышь. Одна крыса говорит другой:
- Смотри, ангел полетел.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #11 : Октябрь 27, 2012, 10,57:20 »
Сижу ем кукурузу- подходит мама "дай кусочек рыбам"(аквариума в доме нет), я  шоке отламываю. Мама "Зита, Гита, мои рыбочки, кукурузка пришла"

 icon_lol
Т.к. и Зита, и Гита дамбоухие, то меня развеселил его комментарий о Тинке "какие-то у нее не такие уши как у Зиты и Гиты, нестандартные"

 icon_lol

Славные девчушки! hb
Пишите еще)

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #12 : Октябрь 27, 2012, 11,55:19 »
а у Вас гамачки долго "живут"? Ато у нас сгрызаются за неделю в ниточки.
Ттт, понадкусянные гамачки, но с конца августа эта партия в строю)))) У нас они скорее записюки  :)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2012, 14,07:48 »
   Читала с улыбкой и хихиканьем - так здорово описано, да и девочки у вас потрясающие!

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #14 : Октябрь 29, 2012, 11,25:17 »
Спасибо за добрые слова.
А теперь новая "серия" Зита и Гита - 5 месяцев -совершеннокрысие)))
Зита весит 262 гр. Гита -301 гр.
фото "взрослых" малышей




Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #15 : Октябрь 29, 2012, 11,26:14 »
последние 2 фотки - "сижу за решеткой в темнице сырой" ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

ANNA03060825

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: новоалтайск
    • Имя: Анна
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #16 : Октябрь 29, 2012, 13,00:26 »
последние 2 фотки - "сижу за решеткой в темнице сырой" ;D
  Вскормленный в неволе крыс молодой... ;D

Ладно не об этом, поздравляю Вас с дневничком, крысики просто няшки срочно расцеловать, здоровья и долголетия!!!
Обожаю Стивчика, и всех остальных крысок!

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #17 : Октябрь 29, 2012, 20,19:34 »
Спасибо всем за добрые слова)))
А мои крысы пошли "по научной стезе" всех (особенно Тинки) приходиться выманивать с папиной полки с книгами по ядерной физике. Вот так... А когда обучаться, что ж будет-подумать страшно

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #18 : Ноябрь 07, 2012, 12,55:25 »
Живем помаленьку...
Лазим по украшениям (несмотря на уверения, что и так прекрасны и в украшениях не нуждаются), почитываем папины книги по физике (перешли на вторую полку-вот какое повышение), и радуем хозяйку  :).
 

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Зита, Гита и Тинкербелл -моя сказка
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2012, 18,48:40 »
Живем помаленьку...
Лазим по украшениям (несмотря на уверения, что и так прекрасны и в украшениях не нуждаются), почитываем папины книги по физике (перешли на вторую полку-вот какое повышение), и радуем хозяйку  :).

Ну и правильно))) У Вас же девченки, которые понимают что надо быть и красивыми и умными))))) Поэтому совмещают обучение с украшением))) icon_lol Вообще крысавицы у вас зацеловательные)) Я особенно к хасочкам приглядываюсь, как они у Вас красиво перецвели))) Моя девка тоже на пути к совершенству)))) ;D