Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963767 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9140 : Декабрь 31, 2016, 12,47:14 »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9141 : Декабрь 31, 2016, 14,34:10 »
Катюша, с Новым Годом!
Здоровья и радости, поменьше работы, побольше доходов и интересных путешествий, новых стран и городов, новых счастливых минут!




Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9142 : Декабрь 31, 2016, 15,38:33 »
Таня, Марина, Лена, спасибо большое!

Таня, открытка потрясающая!  yahoo

И я поздравляю всех зашедших в дневник с наступающим Новым годом!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9143 : Январь 01, 2017, 14,37:33 »
С Новым годом, Катя!
Пусть год сложится удачно, счастья, здоровья и радости тебе, твоим любимым людям и крысам! :-*

Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9144 : Январь 01, 2017, 15,22:49 »
Поздравляю с Новым Годом!
Желаю много радости, чудес и волшебных минут!
Хвостикам здоровья и радости!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9145 : Январь 01, 2017, 16,37:48 »
с новым годом, Катенька! солнца и тепла, радости и счастливых событий!

« Последнее редактирование: Январь 01, 2017, 16,39:46 от underblade »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9146 : Январь 03, 2017, 09,59:45 »
Марина, Настя, Света, спасибо за поздравления!

Всем привет от крыс образца 2017 года. Ронничка уже ничего так, вполне наращивает телеса!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9147 : Январь 03, 2017, 10,59:28 »
  Катюша, с праздником вас! Здоровья крепкого всем и радости. Пусть этот год не несет столько потерь, а будет легким и радостным! Ронничке наедать телеса поактивнее и забыть се страшные диагнозы как дурной сон! hb hb hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9148 : Январь 03, 2017, 11,28:54 »
Хорошенькие, пушистые такие! Ронничка ТТТ на фото выглядит совершенно здоровой крысой, взгляд ясный, вкусняшку отнимает с азартом!  leb Ну а кудряшка Марко всегда прекрасен. Представляю, какое удовольствие потискать таких пусиков  nyam
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9149 : Январь 03, 2017, 12,34:15 »
Пуфыстики хорошие. :) На 2-м фото Ронни совсем как прежде. Ничего, наест всё, что надо. Маркуша прекрасен!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9150 : Январь 03, 2017, 23,25:24 »
На Ронни с особым удовольствием смотрю :) Так радостно за него и за вас всех!
6 и 7 фото особенно понравились, такие разные цапы!

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9151 : Январь 04, 2017, 01,45:24 »
Марко лохматушка!  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9152 : Январь 05, 2017, 16,24:48 »
Спасибо за отзывы и пожелания!
Я очень надеюсь, что 2017-й год пройдет тихо, мирно и со здоровьем все будет хорошо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9153 : Январь 08, 2017, 11,29:03 »
Сегодня у Ронни и Марко первый юбилей - им исполнился год!

Очень надеюсь, что еще как минимум два Новых года удастся встретить моим мышкам!

Но любимые хозяева сделали любимым мышам еще ту падлу рождественский подарок. "Рождественский подарок" зовут Джексоном, мы решили его имя особо не переделывать, т.к. не придумали ничего стоящего и просто назвали Джеки. Родился 3 октября в Ульяновске, дома у нас появился вечером 6 января. Вот такой ориентальный котик. Нам сказали, что в первую неделю будет непросто, как будто появился маленький ребенок. И да, уже непросто. Ребенок находится в стрессе, вот только вчера утром сходил в туалет (хотя нас предупреждали, что от стресса они дня 2-3 могут не ходить в туалет). И все бегает хвостиком за мной, бросается под ноги (Макс вчера работал, и сегодня тоже работает) и громко мяукает. Иногда срывается на дикий рев, проникновенно смотрит в глаза и как будто говорит: "Не бросай меня!" Прямо жалко становится. Весит сегодня это чудо ушастое (почти дамбоухое  ;D) 1 кг и 776 гр. Первую ночь спал с нами в кровати, спокойно спал (пока Макс не встал на работу). Сегодня встал до 5 и стал бегать и орать. Потом проснулся Макс и беготня продолжилась до тех пор, пока Макс не ушел.

Как мы "докатились до такой жизни". Я ведь ни разу не кошатница, я собачница. Разговор о каком-то другом звере так, издалека, завелся у нас, когда болели Девин, Енс и был старенький Аксель. Потом, когда жили уже Ронни и Марко, постепенно все пришло в норму. Когда заболел Ронни и ему поставили неутешительный диагноз, мы уже всерьез стали думать о каком-то другом животном, которые живут, скажем так, подольше. Ронни, к счастью, диагноз "отменили", но мысли-то остались. Т.к. понимаю, что собаку ну никак не потяну ни по каким причинам, стала искать уже - бог  с ним - кошек с собачьим характером. Таких буквально с пяток будет. И одни из первых в этом списке ориенталы. Примерно в феврале уже прошлого года мы как-то затронули тему кошек с Таней Prilipun, Таня сказала, что ей нравятся ориенталы. Я посмотрела и сказала свое "фу-фу-фу". А тут, много месяцев спустя, когда снова увидела этих инопланетян, у меня просто загорелись глаза - "ооооо"!  Показала Максу, а тут уже он "фу-фу-фу". А я смотрю на других кошек (абиссинская, курильский бобтейл и т.д.), и для меня уже никого, кроме ориенталов, не существует. Через несколько дней вдруг Макс говорит: "Давай брать ориентала". Я еще сама не знаю, готова ли к кошке. Ну ладно, говорю Максу, давай звони по объявлению. Сами хозяева живут в Ижевске, но кошка находится на совладении в Ульяновске. Макс позвонил, а ему сразу прислали фотографии свободного котенка-мальчика. И тут у меня что-то внутри екнуло, я поняла, что хочу вот этого котенка! Это было чуть позже середины декабря, нам сказали подумать и дать решение до 2-3 января. Но решение пришлось дать уже 29 декабря, т.к. на котенка нашелся еще один покупатель и надо было уже однозначно сделать выбор. Сказали, что котята приедут (Джеки, его брат для Ижевска и сестра для Ростова) числа 8-9, но, к счастью, они приехали уже 6-го - это очень удобно, т.к. я эти два дня дома, ну а со вторника Макс будет выходным. Т.е. один он будет только завтра. Можно еще больше писать на эту тему, но и так многобукав получилось. Вот как-то так.

Крысы, конечно, в диком шоке. В первую ночь поели только ночью. Ронни, вытащенный мною из клетки, лежал в углу весь обоссанный и прудил и прудил под себя. Разве что витаминку под конец прогулки все-таки съел. Марко вчера уже начал постепенно приходить в себя, и вкусняшки с рук брать. Надеюсь, что крысоньки оттают как можно скорее! Кстати, что интересно, заводчица обрадовалась, что у нас дома еще есть какие-то животные, сказала, что обязательно подружатся, т.к. ориенталы очень добрые. Но там оно, конечно, дело сотое, но пока еще все в шоке. И мы, люди, в т.ч. :)

1. Марко насторожен, но хочет вкусняшку



2. Ронни в шоке



3. Нос в порфирине



Ну и, собственно, Джеки

4.

5.

6.

7.

8.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9154 : Январь 08, 2017, 11,53:53 »
Ооо, ориентал! У меня подруга все мечтает о таком, но боиться нарваться на недобросовестных заводчиков. Можно контакты заводчика в личку?

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9155 : Январь 08, 2017, 13,18:13 »
Бедные мальчики, такой стресс им.
Ну и уууухи!!!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9156 : Январь 08, 2017, 14,38:02 »
Вот это новости!
Какие вы с Максом "неожиданные все" (С)  ;D
Решение смелое и радикальное. Но вы справитесь и с кисой, я уверена, вы же так любите вообще все живое, и очень ответственные.
Котик необыкновенный, очень красивый, лицо у него совершенно не кошачье, а прямо человеческое!
Интересно, какой он будет по характеру.
А крысиков правда жалко, вон как они испугались. Странно, я читала, что крысята боятся взрослых котов, а когда к взрослым крысам приезжает маленький котенок, они его скорее запугают, чем наоборот.

Ну и конечно - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРКО И РОННИ! С ПЕРВОЙ ГОДОВЩИНОЙ!
Здоровья и душевного равновесия, дружбы с "подарочком на день рождения" и долгих-долгих лет благоденствия!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9157 : Январь 08, 2017, 16,35:58 »
Лена, спасибо!

Так крысы у меня эти крысы какие-то такие, как-то в гостях трогала кошку, а звери гулять не пошли. Так что, наверное, такая их реакция совсем не удивляет. Тем более кис ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. Вчера еще более или менее тише мяукал, а сегодня все орет и орет. Мне кажется, так, что и соседи слышат. У меня уже мозг на грани взрыва  :bm Ходить по квартире страшновато, т.к. малыш реально под ноги бросается. И если только попробуешь встать и отойти, он с диким воплем бросается за тобой, как будто его бросили на произвол судьбы. И в туалет полтора дня не ходил, а по большому - кто вообще знает! Так что хочется, чтобы скорее все пришло в норму! Но пока, как я поняла, на период адаптации это все в порядке вещей.

Интересно, какой он будет по характеру.
Пишут вот так, ну и рассказывали тоже:

Особого внимания заслуживает неповторимый и совершенно уникальный характер восточных (сиамских и ориентальных) кошек. Эти кошки умны, сообразительны, ласковы и привязчивы. Это всегда яркие индивидуальности, любящие быть в центре внимания.
Особенностью восточных кошек является необычный «не кошачий» характер, что называется «dog-like behavior» — «собакоподобное поведение». Оно выражается не только в способности к дрессуре, но и в необыкновенной преданности хозяину, в постоянном интересе к нему. Эти кошки всегда «у ноги». Они настолько привязываются к хозяину, что подстраиваются под его распорядок дня, улавливают его настроение. Они скучают, когда остаются в одиночестве, и было бы полезно завести вторую кошку или приобрести для компании какое-нибудь другое домашнее животное.
Восточные кошки любят активные игры, могут часами получать удовольствие от игры с куском скомканной бумаги, могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку. Обладая неиссякаемой энергией и любознательностью, они с радостью принимают участие во всех домашних делах, будь то мытье посуды или уборка квартиры.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9158 : Январь 08, 2017, 16,42:48 »
  Мальчиков с днюшкой, здоровья им крепкого и привыкнуть поскорей к малышу! Катя, тебя с пополнением, очень забавный ушастик! Ему поскорей освоиться в новом доме и не плакать. hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9159 : Январь 08, 2017, 17,53:45 »
пацанят с днями  hb крепкого-крепкого здоровья, счастливой и долгой жизни!
и с котиком  hb ухи смешные, вот-вот взлетит как бабочка  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.