Автор Тема: All you need is love and a rat ~  (Прочитано 314439 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
All you need is love and a rat ~
« : Март 30, 2013, 18,04:29 »
За Радужным Мостом

[Джо] (agouti self (?) standard) декабрь 2009 - 16 июня 2012
[Крис] (альбино стандарт) - февраль (?) 2012 - 9 февраля 2014
[Кори] (cinnamon self dumbo standard) - 29.12.2012 - 10.05.2014
[Ларри] (pearling cinnamon self dumbo standard) - 29.12.2012 - 11.07.2014
[Такаси] (black self standard) - 5.09.2012 - 21.09.2014
[Джерри] (шампань селф стандарт) - 24.07.2012 - 13.03.2015
[Джой] (wheaten burmese irish standard) - 28.10.2012 - 24.03.2015
[Oхани] (Black self standard) - 11.02.2013 - 25.06.2015
[Глафира (бабушка Глаша)] шампань стандарт - 1. 11. 2012 (?) - 27.06.2015
Спойлер
Отказница, была сдана кем-то в Краснодарский зоомаг, где провела полтора года в крошечной клетушке, пока неравнодушный человек не забрал ее оттуда. Со мной Глашенька была с 27 ноября 2014
[Крис-4, виварец] (Albino standard) 21.09.2013(?) - 30.07.2015
[Джеймс] (Blue self standard) 21.10.2013(?) - 17.08.2015


Сейчас со мной:

Крис-2 Краденый (Назначенная дата рождения 21.09.2013) Seal ? point Himalayan standard


Мальчик-вистарчик вот из этой темы:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3703.0

Крис-3 (Назначенная дата рождения 21.08.2013) Albino standard


Грейс (Назначенная дата рождения 1.11.2013)  Albino standard, девочка из этой темы:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57807.0


Хася (Назначенная дата рождения 15. 08. 2014) Black Banded Husky standard


Ватаси Дайске Black Sea (Дата рождения 08. 09. 2014) Black Irish standard


Fox Hole Quincy ( Дата раждения 15. 12. 2014) Amber Self Standard


Мама и дочка из этой темы:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6060.0
Джинни (назначенный день рождения 15. 10. 2014), мамочка


Элис, дочка Джинни (назначенный день рождения 15. 01. 2015)


Джерри-2 (назначенный день рождения 10. 07. 2015) Black Irish Standard
Происхождение: зоомаг(?) был отнят соседкой у подростков, попал ко мне крошечным и слабеньким


Грушенька (род. сентябрь 2013(?)) Шампань капюшон стандарт, девочка вот из этой темы:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7934.0




Наверное, пришло время создать данную тему. Долго к этому шла, и особо нет времени на это. А по некоторым причинам не было и желания. Но глядя на свою прекрасную крыс-команду, каждый раз радуясь общению с ними, их теплу и любви, я просто не могу не представить их здесь. Буду потихоньку, неспешно представлять каждого отдельно, писать буду нечасто (по причине семьи/работы/немалого количества крысунов, требующих внимания)
Итак, полагаю, правильно будет начать с небольшой предыстории, но в то же время и не мучить никому мозг длиннющими текстами, в них все равно не уместить всех чувств и всей любви  :)
Так получилось, что с крысами, этими прекраснейшими из животных, я иду по жизни. Началось все в далеком 1992-м, с уличной дикой крысы, прожившей с нами около 3-х лет. После ее ухода мечты держать дома крыс долго оставались мечтами, т.к личная жизнь закрутила меня не по-детски ;D и только когда сын достаточно вырос, я начала глобально и основательно готовиться к приобретению домашнего питомца. Крысы. никто другой и не рассматривался.
Эту любовь сложно объяснить. Позже, не раз видела в анкетах заводчиков/питомников вопрос : "Почему именно крысы?" И как, вот скажите - как ответить на такой вопрос? ;D
Уверена, это отчасти на уровне сознания/подсознания. очень много зависит от душевного склада человека. Бывает так - МОЁ животное! И всё... и в сердце они, и так близки, и такие родные, и во всем прекрасны. О красоте, уме и изяществе говорить не буду, и без меня все в курсе :)
Возвращаюсь к рассказу. Я могла долго готовиться еще. Читать литературу на темы содержания/кормления и т.п, если бы не... собственный сын, который в один благославенный день притащил домой крохотного агутиевого крысенка, которого забрал у одноклассника, где он, этот самый крысенок, сидел в коробке, в куче какой-то непотребной крупы. И уж очень маленький он был, месяц от силы... Это был наш первый крыс - Джо.
К сожалению, не осталось его фотографий приемлемого качества. Но это был прекрасный, уникальный крыс, который вырос на наших глазах и положил начало крысоводству в моей жизни. Он стал центром семьи, и мы, конечно же, совершили ошибку в том, что слишком поздно завели ему друга. Джо было уже более двух лет. Про друга, Криса, расскажу чуть позже.
Летом 2012 Джо покинул нас по неизвестной причине. :'( Все произошло в течение 2-х дней. Всегда активный, сильный крыс просто перестал двигаться. Реагировал на нас только взглядом. Не ел. Лежал так тихо, что трудно было понять, дышит ли.  Собрались в клинику, но наутро я нашла его мертвым. Ему было 2,6.
Прошло время, но невыносимо до сих пор  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2015, 03,35:45 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Tilda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Аня
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #1 : Март 30, 2013, 19,43:49 »
Очень жаль Джо :(
Как часто от нас уходят самые лучшие :(
Но он прожил с Вами счастливые 2,6 лет. Я думаю он Вам благодарен)
Мои девочки: Fox hole Lacosta, Ratto Incanto Guns N' Roses, Халва Сибирская.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2 : Март 30, 2013, 20,10:50 »
Очень жаль Джо :(
Как часто от нас уходят самые лучшие :(
Но он прожил с Вами счастливые 2,6 лет. Я думаю он Вам благодарен)

Спасибо за Ваши слова. Я искренне верю, что ему с нами было хорошо, и он был счастлив. Иногда мне кажется, я ищу его. Но он пока не вернулся...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #3 : Март 31, 2013, 01,42:12 »
Всегда тяжело, когда от нас уходят наши любимые... Сочувствую вашей потере :'(  К сожалению, крысы не могут прожить хотя бы 10 или15 лет. Но они так радуют нас каждый день своим присутствием и обаянием. Сырных облачков Джо и скорого возвращения!

Поздравляю с дневничком hb  Очень интересно услышать историю про вашу прекрасную крыс-команду)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

GiraFFa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Железнодорожный МО
  • кто здесь?
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #4 : Апрель 01, 2013, 17,48:45 »
А расскажите про дикую крысу? как это вы с ней жили??

И да, с дневником!! yahoo

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #5 : Апрель 03, 2013, 13,33:20 »
Спасибо всем  :)
Дикая крыска была подобрана на даче с травмой. Травму вылечили, но на "свободные хлеба" больше не пустили - осталась с нами. В течение жизни были проблемы со здоровьем, к старости - ожирение и проблемы с сердцем  :'( но она жила, хотела жить. будто радовалась каждому дню, не смотря ни на что. я искренне завидую ее воле к жизни. Это достаточно тяжелая и трагичная для меня тема. :(

Но как бы то ни было, хорошо ли, плохо ли, но жизнь продолжается, а потому -

Часть 1 - Крис

Albino стандарт, род. ? - 03 -2012. Днем рождения считаем 1 марта 2012


Писать о Крисе - все равно, что писать мировую историю. Джо было более двух лет, а мы все собирались и собирались завести ему друга. Прошу не кидаться за это камнями - свои ошибки я признаю, и стараюсь не повторять в будущем. Так вот, собираться мы могли еще долго  >:( пока меня не занесло в зоомаг, где я увидела в крошечной клетке одиноко сидящее маленькое беленькое чудо, к тому же с запорфириненным носом. Нервы сразу же начали сдавать, я отловила продавщицу и всячески до нее докапалась (по другому не скажешь), на тему того, что крысенок либо болен, либо в стрессе, да и как, да и что ж он сидит один такой покинутый  :'(
"Несколько было, разных. Тех разобрали, этот остался" - был ответ.
Мы с крысенком, тем временем, изучали друг друга. Он правда был очень крошечным, каким-то совсем незащищенным. Последней каплей стало то, как он поднял лапки, будто хотел дотянуться до меня, достичь, будто чувствовал какой-то шанс... Честно сказать, я сразу расплакалась. И сразу его оттуда забрала. и хотите верьте, хотите нет - с тех пор я не видела там крыс.

Вот и дожили :D Вот и Я притащила домой крысу! чему несказанно счастлива. Дома освоился Крис моментально. А Джо принял мелкого, наглого и к тому же шилозадого дружка сразу. После знакомства на нейтральной территории они вместе пошли в клетку. Джо всячески проявлял заботу и внимание, но мог, конечно, слегка и жизни поучить ;D, но без каких-либо неприятных последствий.
Неприятные последствия как раз стали постигать нас с сыном : Крис безбожно кусался. Убегал, ныкался. Это и понятно - не было у него, видимо, доверия к людям. Но наша любовь, внимание и нежность сотворили чудо - через недеди 3 Крис напрочь прекратил кусаться, сам шел на руки, брал вкусняшки из рук  yahoo Через месяц-полтора это стало совершенно социализированное домашнее чудо! Но характерец оказался будь здоров ;D Крис очень ценит независимость. Требует к себе уважения, и тем самым уважения и заслуживает. Своенравный и рассудительный, слегка с вреднюшкой  :) Всегда очень занят и не любит, когда его дергают по пустякам.Считает себя самым главным, и только мне и сыну позволяет делать с ним ласкушки/почесушки и т.п, но не слишком долго.
Когда Джо нас покинул, Крис затосковал, плюнул на всё и всех нас и ушел на свободный выгул. В клетку Крис ходит поесть-попить-поспать-покакать, знает каждый угол в квартире, имеет несколько излюбленных мест, потрясает акробатическими умениями: с тумбочки-на кровать-на стол-на кресло-на пол и т.д., несмотря на свои габариты и солидный вес. Имеет свой персональный мягкий стул, на котором любит лежать как правило в определенное время вечером, и пока он там лежит, лучше его не трогать ;D Наша стая живет сложной стуктурой, но по сей день Крис - неоспоримый лидер.

Крис в декабре 2012


А это одно из самых последних его фото, март 2013, сделано с использованием вспышки, а потому с далекого расстояния, и приближено при обработке, так что за качество пардон. Крыс обычно вспышкой не фотографирую, особенно красноглазых, не хочу рисковать. Мне говорили, что у меня на эту тему паранойя, ну и пусть.
Крис здесь малость злюка, грозный такой :-*



Хотела сказать так много, в итоге все равно сказала мало  rwink
Крис, друг мой, мой голуба, родной и дорогой, необыкновенный и любимый... wub
« Последнее редактирование: Май 14, 2013, 17,10:15 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #6 : Апрель 03, 2013, 13,48:15 »
Очень трогательная история hb hb hb
Не злюка совсем Крис, а просто сосредоточенный! :-*

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #7 : Апрель 03, 2013, 13,54:38 »
Очень трогательная история hb hb hb
Не злюка совсем Крис, а просто сосредоточенный! :-*

Спасибо :) Да, он вообще у нас очень серьезный мужчина. Нужно прожить с ним долгое время, чтобы действительно познать насколько это уникальный крыс. Личность!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #8 : Апрель 03, 2013, 14,06:01 »
У нас из 4-х крыс Фира - серьезная девушка и тоже - личность. Может, она не слишком ласковая, то это -  удивительно интеллектуальная крыса.

Ждем рассказов про других членов Вашей стаи.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #9 : Апрель 03, 2013, 14,07:52 »
С дневничком!
а Крис и вправду сосредоточенный. очень серьезный малый!

GiraFFa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Железнодорожный МО
  • кто здесь?
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #10 : Апрель 03, 2013, 18,04:09 »
У меня тоже был Крис! Один-в-один Ваше чудо! Самостоятельный, деловой, хозяйственный!
Смотрю на него аж сердце ёкает!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #11 : Апрель 03, 2013, 18,15:34 »
У меня тоже был Крис! Один-в-один Ваше чудо! Самостоятельный, деловой, хозяйственный!
Смотрю на него аж сердце ёкает!

О как! :) интересно, магия имени, что ли? Может, все Крисы обладают именно такими чертами характера... ;) Он еще и умный потрясающе, не пакостит вещей, не станет справлять нужду, где не надо. У нас с ним полное взаимодоверие и понимание!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #12 : Апрель 03, 2013, 18,22:20 »
О как! :) интересно, магия имени, что ли? Может, все Крисы обладают именно такими чертами характера... ;) Он еще и умный потрясающе, не пакостит вещей, не станет справлять нужду, где не надо. У нас с ним полное взаимодоверие и понимание!
Везет вам! А мы сегодня только и обсуждаем, сколько нашими девицами вещей испакощено... :'(

GiraFFa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Железнодорожный МО
  • кто здесь?
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #13 : Апрель 03, 2013, 18,29:09 »
Мой крис тоже был ОООчень умным! И с выражением лица! И погрыз за всю жизнь только одну вещь - ножку тумбочки... правда тумбочка от этого упала... но ничего...

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #14 : Апрель 03, 2013, 18,32:00 »
КРИСик у вас "очаровашка" !!!  ;)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #15 : Апрель 03, 2013, 18,35:10 »
Везет вам! А мы сегодня только и обсуждаем, сколько нашими девицами вещей испакощено... :'(

Охохох... Ну, у меня кроме Криса есть, кому вещей-то попакостить. На счету одного только Джерри уже 2 телефонных провода, одеяло, штук 5 наушников... :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #16 : Апрель 04, 2013, 09,25:20 »
Охохох... Ну, у меня кроме Криса есть, кому вещей-то попакостить. На счету одного только Джерри уже 2 телефонных провода, одеяло, штук 5 наушников... :)
Про телефонные провода, удлинители, а также провода от наушников, зарядники от электронных книжек, мобильных телефонов и разной другой техники.... я вообще молчу...... shuffle

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #17 : Апрель 04, 2013, 12,44:54 »
 :D
Утром 25 января мы с сыном нашли Криса сладко дремлющим на полке с книгами и старыми кассетами :) Сын укрыл его полотенчиком, и мы сделали такое вот фото:



А это вчера днём :) крис спит на своем собственном любимом стуле :-*

Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #18 : Апрель 04, 2013, 15,00:29 »
А это - точно крыса?  :oЭто случайно не котенок???? ;D hb

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #19 : Апрель 04, 2013, 15,46:49 »
А это - точно крыса?  :oЭто случайно не котенок???? ;D hb
Хах  ;D любит он так спать :) Бывает, и у меня на кровати, и на диване в большой комнате спит. Хозяин, ну  :)
Так еще если ему помешаешь - он пихаться начинает ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0