Автор Тема: Как сделать инъекцию (укол) крысе?  (Прочитано 231339 раз)

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #40 : Июль 09, 2010, 20,41:38 »
Для дополнительной информации ссылка:
http://www.rat.ru/Articles/squirt.html
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #41 : Июль 09, 2010, 20,48:41 »
Да, на счёт шприцов со съёмными иглами полностью согласна, можно отбить палец пока пузырь со дна поршня выбьешь и если красноколпаковый крысы даже не чувствуют, то от этого взвизгивают, поэтому я их редко покупаю, когда уж совсем ничего нет и кончились стратегические запасы.

А вот на счёт физика не соглашусь, мне например удобней пузырь пользовать, набираю прям через пробку и всё, ничо не тупится, не инфицируется и прочее. Сначала был пузырь 250мл, а недавно мне тетинька в аптеке кааак достала бадью на 400 мл  ;D Ну и что, много не мало. Один раз попросила мать купить натрия хлорид, купила... в ампулах... так они и лежат. Если кому надо, то могу отдать. Байтрил у меня кстати тоже пузырь 250мл, всегда есть если что и могу делиться, не то что в разлив в шприце покупать, гемор какой-та.
Posted on: Июль 09, 2010, 20,44:13
Для дополнительной информации ссылка:
http://www.rat.ru/Articles/squirt.html


Ир, посмотрела ссылку. Почему нельзя использовать инсулинки других фирм? Хотя мне другие и не попадались с несъёмными...
А почему в теме нет инсулинок со съёмными иглами?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #42 : Июль 09, 2010, 20,53:10 »
Насчет физика мне тут девочка в аптеке сказала,что начатый не больше трех дней может храниться..
Стерильность нарушается, Доктор Лисичка?

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #43 : Июль 09, 2010, 20,54:27 »
Машь, ссылку привела для дополнения темы. Но статья давно уже написана и частично устарела.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #44 : Июль 09, 2010, 20,59:33 »
Хорошо когда в аптеках есть выбор инсулиновых шприцов... А вот когда его нету приходишь и покупаешь те что есть в наличии, так как уколы ставить надо  >:(
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #45 : Июль 09, 2010, 21,02:46 »
Насчет физика мне тут девочка в аптеке сказала,что начатый не больше трех дней может храниться..
Стерильность нарушается, Доктор Лисичка?


Ну если в идеале, то всё, что мы один раз вскрыли, то оно уже не годное к хранению. НО, лично я храню физ. р-р по несколько месяцев. Просто пользуюсь некоторыми правилами:
1. Если это бутылка. то снимаю только кусочек предохранительной железки, НЕ ВСЮ!
2. Перед применением протираю резиновую крышку спиртовой салфеткой.

3. Вставляю иглу, через которую набираю лекарство( эта игла должна быть стерильной, т е нельзя сначала набрать байтрил, а потом в бутылку с физ. р-ром лезть). Если нужно набрать не один раз, то эта игла становится стационарной, т е её не вынимаю, а только набираю через неё, а для инъекций надеваю на шприц новые иглы.
У меня большой запас шприцов - и все со съёмными иглами. Мне всё равно какой иглой колоть - рука набита на любую, главное, чтоб шприц в нужный момент под рукой оказался.

У меня бутылки стоят уже с иглами, но чтоб через иголку ничего не попадало - вставляю в иголку шприц ( он как бы пробкой служит). Храню так 6 мес примерно, потом покупаю новые пузырьки.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2010, 21,06:10 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #46 : Июль 09, 2010, 21,06:09 »
Вот и я так же пользуюсь бутылями, вскрываю серединку, только шприцы у меня с несъёмными иглами и ничего из бутылок не торчит, просто набираю через пробку и всё. За пять лет никаких проишествий, ттт. Через полгода покупаю новое.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #47 : Июль 09, 2010, 21,08:30 »
Так же, если нужно колоть какое-то лекарство из ампулы, то остаток набираю в шприц ( со съёмной иглой) и в холодильник - храню три дня. Из шприца легко набирать другим шприцем.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #48 : Июль 09, 2010, 21,15:28 »
Кстати, о стерильности....
Лекарства набранные в шприц, байтрил, кобактан и прочее уже не стерильны, темболее когда уже несколько раз набирали из шприца в шприц.

Еще помню как в первое время, на заре своего крысоводства так сказать, делала крысам уколы.... песня ваще...
Муж придерживал крысу на диване, чтоб она стояла на задних лапах, пузо лежало у него в руке, лапку или холку протирала ваткой смоченной спиртом и потом тока колола  ;D После узнала, что место укола животным никак не обрабатывается. А щас колю одна и как же всё проще....
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #49 : Июль 09, 2010, 21,37:13 »
Вот такие у меня шприцы. У меня их два вида:
Со съёмной иглой инсулиновый


Со съёмной иглой туберкулиновый


Туберкулиновый шприц почти ни чем не отличается от инсулинового 100U. Маленькое различие в особенности градации.

Инсулиновый


Туберкулиновый


Сравнение игл. Вверху туберкулиновый
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #50 : Июль 09, 2010, 21,50:35 »
Самые удобные шприцы,для меня, это импортные сороковки с красным колпачком. Раньше,они выпускались в зелёном полиэтилене по 10 штук. Иголка острая и маленькая,набор и ход поршня очень лёгкий и плавный. Главное,что воздух удаляется полностью с одного "щелбана". Сейчас,эти шприцы стали выпускать с рыжими колпачками. Как-то,у нас в городе не нашёл таких шприцов. Купил отечественные,со съёмной иглой,чёрной 100-мил. шкалой делений. Это просто ужас. Их вообще,наверное не тестируют. Поршинь ,после набора, вперёд уже не идёт,игла длинная и тупая,как изобретатель этой чудо-техники. Воздушный пузырь не выходит,как шприц не колоти. Чёрная головка поршня какая-то двухъярусная и длинная,не понять от какого места считать деления,с учётом этой головки,или нет. Пока воздух скидывешь,уходят пару делений лекарства. Крыса от такой иглы дёргается и пищит. После пары попыток выбросил все шприцы. Дождался сороковок,с рыжим колпаком и закупил штук 100. Наверное раздавать придёться.
Я думала, что у меня просто руки корявые) Минут по 10 воздух из шприца выбивала! Ужас, а не шприцы! И главное, мучаемся, а других шприцов в нашем городе просто нету(
[Маргоша], [Муха]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #51 : Июль 09, 2010, 22,02:29 »
Во-во-во! Лисичка,спасибо за фотки! Эти вот тубирку-кулиновые и есть "ужас,летящий на крыльях ночи"! Или в простонародье... отстой! товарищи! Берите с красными и рыжими (Лисичка их ваще обязана абажать,инстинктивно) колпачками! Они самые лучшие, к тому же мне за рекламу платят регулярно!

Про Байтрил в шприце,тот,что нам в клиниках набирают,"многоразового использования" который,думал всегда так: Раз это антибиотик в чистом виде,то какая там может инфекция завестись,если это и есть киллер всех микробов! К томуж в холодильнике живёт. Набираем аккуратно,не дотрагиваясь ничем,кроме стерильной иголочкой свеже-вскрытого шприца!

 И насчёт бутылей с физиком,ну убидили,сдаюсь! Даздравствуют "крупные формы"! Пойду куплю пожалуй трёхлитровую баночку фоспринила! Пущай стоит!  ;D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #52 : Июль 09, 2010, 22,15:53 »
Vint, ты не поверишь, мне пофиг чем колоть, руки -то откуда надо растут по медицинской части :)))
А если не видно разницы, зачем платить дороже? Я туберкулиновые оптом покупала, около 2 рублей штука что ли стоили.

Про физ р-р. Винт, опять же как человек из медицины - лично тебе разрешаю покупать не 0.5 литра бутылки физ. р-ра/ глюкозы, а по 0,2 л ( прикинь, такие существуют) :)))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #53 : Июль 09, 2010, 22,16:27 »
Эти вот тубирку-кулиновые и есть "ужас,летящий на крыльях ночи"! Или в простонародье... отстой! товарищи! Берите с красными и рыжими (Лисичка их ваще обязана абажать,инстинктивно) колпачками!

Вот эти, которые "с рыжими", бывают вроде с иглами разной длины - 12.7 mm и 9.5 mm. Естественно, лучше брать вторые, если выбор есть.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #54 : Июль 12, 2010, 20,35:45 »
купила сегодня два инсулиновых шприца (2 и 3 тот же) - какие были. первый на 50 (Минск), а второй на 100 (Москва) , оба со съемной иглой.
какой из них лучше, не подскажите?
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #55 : Июль 12, 2010, 20,52:48 »
купила сегодня два инсулиновых шприца (2 и 3 тот же) - какие были. первый на 50 (Минск), а второй на 100 (Москва) , оба со съемной иглой.
какой из них лучше, не подскажите?


Тот, что сверху, с оранжевыми колпачками, с виду более похож на "правильный", только он у вас снят этикеткой вниз и потому непонятно, какова толщина и длина иглы.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #56 : Июль 12, 2010, 21,04:40 »
та же. что и на втором - написано 13мм, а именно:
 29GX 1/2"
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #57 : Июль 12, 2010, 21,29:49 »
та же. что и на втором - написано 13мм, а именно:
 29GX 1/2"

Ну в любом случае лучше тот, что с несъемной иглой.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #58 : Июль 12, 2010, 21,36:17 »
значит если найду, будет счастье для крысиной аптечки)
спасибо)
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

marfasnegiyova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: москва
Re: Как сделать инъекцию (укол) крысе?
« Ответ #59 : Июль 16, 2010, 21,55:42 »
а  где  такие  шприцы  можно  купить?  ну  туберкулиновые,инсулиновые  со  сьёмной  иглой
Инфляция,Облигация-любимые   звери    Пейер, Пётр,Юля  (попугаи),вернитесь  ко мне   Морская свинка  Маруся-люблю  тебя!