Автор Тема: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда, 22.12.11))  (Прочитано 71916 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Казалось бы - столько детей выращено, опыт немаленький и все же его оказалось недостаточно.. теперь в копилку добавлено знание - никогда не трогай крысу, пока она не покормит в первый раз детей. Где бы она ни родила - в клетке, под шкафом, на подоконнике - НЕ ТРОГАЙ. Это знание получено очень дорогой ценой. Сейчас ситуация стабилизировалась б\м - можно рассказывать.

Итак. Циннечку я возила на вязку 4 раза. Видимо ей понравилось у жениха - свободный выгул, постоянные тисканья и теплый бочок Жакета. В одну из течек молодёжь вязалась так, что даже разбудила хозяев (30ноября) и я, потирая руки, стала ждать чуда. Однако случилось "чудо" другого плана - 4 декабря наступила очередная течка, девчонки начали играть с Циней в паровозики и вертолётики. Я опять подхватилась и повезла Ци "замуж". И опять они вязались. Правда, не так активно, как в прошлый раз. Но ведь "все" было! Буквально через пару дней вес у Циннечки начал стабильно нарастать и я поняла - есть контакт!  yahoo Назначена ориентировочная дата родов -26-28 декабря, ждем. И вот, 22 декабря прихожу я днем домой, заглядываю в клетку -девчонок не видать, все забились в один домик, а из гамачка на меня смотрит Циня и под ней лежат креветки  :o :o :o И начался кошмар. Стереотипы сильны - крыса должна растить детей в дюне. Достала дюну, переложила детей - один деть был с молоком уже, у остальных еще нет. Посадила к ним Ци. Та забеспокоилась,стала бегать, искать. Я накрыла дюну тряпочкой, создав "норку" и ушла. Через пару часов я заглянула и обнаружила,что Ци сидит в напряженной позе, дети лежат, как я их положила - она к ним даже не подошла. Мне стало страшно. Посадила Ци в тот самый гамак, дала ей ребенка - она его понюхала и побежала искать по всем углам детей. Я сложила всех детей в гамак, но было поздно - Циня не поняла, что это ее дети.
Уговорить Ци не удалось, в ночи мы поехали к кормилице. У той своих 15 детей, но попробовать стоило. Крыса детей не приняла. Она четко из общей кучи вытаскивала своих, относила в другой угол и садилась с ними. Ночью мне удалось нескольких малышей "подвесить  на сиську" - Ци лежала у меня на коленях пузом вверх, а я сверху прицепляла малышей. Так мне удалось их накормить в первый раз. Утро 23 декабря ознаменовалось поиском по зоомагам района крысы с новорожденными детьми. Не нашлось. Не нашлось так же и козье молоко,купила сливки. Ну, а дальше - кормление детей сливками. ПРичем Ци все так же соглашалась лежать пузом вверх и терпеть пока дети пососут хоть сколько-то. Один раз это было 4 ребенка, потом 3. К вечеру терпение у нее лопнуло. К утру 24 один ребенок умер, остальные были похожи на скелеты, обтянутые кожей. Все мои усилия не приносили плодов, жизнь в них еле теплилась. Днем 24 декабря Женя (JohnBMW) нашел в магазине и выкупил крыску с 4 дневными крысятами. ПРивез. Маленькая худенькая девчушка покусала мне все руки защищая своих детей. Но вариантов у меня не было - мне пришлось достать деток из переноски и положить туда своих. Слава Богу, она не отказалась от них и сразу начала мыть. И кормить. Но дети сильно ослабли и сосали плохо. Но хотя бы мыла! Я докармливала "пустых" деток сливками и грела родных, регулярно меняя их местами. Так прошел еще один день. Молока у кормилицы было мало, детей - много, плюс - стресс от переезда и мои руки, постоянно меняющие детей.. 25 и 26 жизнь в детях теплилась, но кожа стала пергаментной, мышц не осталось совсем - они были похожи на инопланетян с огромными черными глазами. Как это страшно - видеть как малыш просто "тает"... Я приняла решение колоть им глюкозу - в надежде, что хотя бы обезвоживание снимется, все будет полегче.. остальные дни - выпускаю мамочку гулять в дюну минут на 40, откладываю старших деток, пускаю мамочку к своим - она кормит часа 2, потом подкладываю родных. Родные уже наросли большенькие, отпихивают моих. В таком режиме и живем сейчас. Ночью все дети с мамочкой, несмотря на то, что на ночь у моих молока полные пузы- к утру не остается ничего и дети резко худеют и опять выпирают кости. Но все равно! Они живы, они растут и прибавляют в весе!
После всего пережитого я первая кину камень в того, кто скажет - крыс разводить легко! ну а теперь - как положено - о детях и родителях.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2013, 12,24:03 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2011, 16,13:51 »
Литера "А" из Вороньего гнезда.
Мамочка - Цинния из Домика голубой крысы, черноглазая стандартная сиамка. Темка помета  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40704.0


Ласковая девочка, прыгучая, на прогулке прыгнуть с пола на тумбочку высотой 60 см - не проблема, характер мягкий, но независимый. Если она решила что "мало ли, что ее зовут, когда надо- тогда и пойду" то фик ее дозовешься. На момент вязки 9 месяцев, вес 423гр. Вес перед родами 530гр. 

Папочка - Жакет Сибирский, черноглазый дамбо сиам. Хозяйка Femina777. Темка помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1001032#msg1001032




Жакет покорил меня своим обаянием с первой минуты! Лизучий,неконфликтный парень, обожающий человека и рвущийся "срочно" на руки. Живет у хозяев на полусвободном выгуле и ничего не портит. Когда мы с Циней уходили в последний раз - я чуть не расплакалась - так жаль было расставаться. Хозяйка придет, расскажет подробнее.

Дети родились на 22день, 22 декабря, детей родилось 7, выжило 6. Дети по шерсти стандарты все. Цель вязки - черноглазые сиамы с характерами, близкими родителям.
Список детей.
           мальчики
1. черноглазый стандарт Арсений,  Len_kin
2. черноглазый дамбо, Алоха, kottenok
          девочки
3. чг стандарт Антропология,  Sashenka
4. кр.г стандарт Аридж donfimon 02.01.14  в головном мозге в обл. гипофиза объемное новообразование диаметром 5,0 мм., гиперемированно, имеет неровный контур. В левой доле поджелудочной участок гиперемии и  новообразование диаметром 3 мм
5. кр.г стандарт Айтиша  ivanovik 15.06.14  сердечная и легочная недостаточность, ол.
6. чг дамбо, Анивия Kleine 25.04.14 инсульт

Пожалуйста,жду от будущих владельцев имена на "А", желательно не очень длинные, но запоминающиеся!

Вместе с детками литеры "А" в гнезде растут и делятся с сиамчатами молоком детишки кормилицы.
Кормилица - Альбино рекс стандарт, возраст не больше 4 месяцев. Дети родились 20 декабря.
Список детей.
        мальчики
1. черный  дамбо рекс селф мисмаркед  Фафнир kottenok
2. альбино стандарт стандарт  Alex_Is        
        девочки
3. черная дамбо рекс амер. айриш
4. черная дамбо рекс капюшон  donfimon
5. черная стандарт рекс айриш
6. альбино стандарт
7. альбино стандарт
8. альбино стандарт
9. альбино стандарт

Друзья мои, я буду благодарна, если вы, выбирая в свою стайку сиамского крысенка, возьмете вместе с ним его молочного родственника   hb
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 11,39:38 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2011, 16,20:46 »
Ничего себе, какая сложная оказалась первая воронья литера...

Лена, сил, здоровья и держаться! Тебе, приёмной мамочке и малышастикам! Вы молодцы!

Будем держать за вас кулачки! Пусть крысята растут, крепнут и всё у них будет хорошо! А кормилице молочка побольше, умница!
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2011, 16,22:30 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2011, 16,22:02 »
За деток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2011, 16,24:52 »
Ничего себе! И ты еще нашла силы в Ультре появиться... герой! Тьфу-тьфу, стучу по столу. Кормилица умничка, деткам - набираться силенок!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2011, 16,26:03 »
сил деткам!!!!!@@@@@@
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2011, 16,40:32 »
Сил деткам и кормилице, здоровья и молочка!@@@@@@@@@@
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2011, 16,45:54 »
спасибо!

И ты еще нашла силы в Ультре появиться...
к вечеру 25 стало понятно что она деток кормит и греет,а лазить к ним постоянно нельзя. Вот я и решила, что могу себе позволить отметить др.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2011, 16,47:08 »
С почином! Здоровья малышам и приёмной мамочке.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

marish

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998
  • Город: Москва, Пражская
  • ex-Ratlover2502
    • Имя: Марина
    • Клуб "Планета Крыс"
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2011, 16,50:23 »
Деткам расти и крепнуть, кормилице силенок побольше hb hb hb
Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2011, 17,11:55 »
Леночка... сил! Сил деткам, приемной мамочке и вам, чтобы все это пережить. hb
И, да - c первой литерой "Гнезда" congr!
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2011, 17,34:54 от Neutrum »

Lokypanter

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2011, 17,17:18 »
сил деткам и кормилице!!! hb hb hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #12 : Декабрь 30, 2011, 18,48:38 »
Ох уж ети мыши!
@@@@@
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

JohnBMW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: г. Москва
  • JohnBMW
    • Имя: Евгений
    • мои странички
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #13 : Декабрь 30, 2011, 19,17:17 »
Удачи всем деткам литеры А и их молочным братьям/сёстрам  ;) ... я рад, что твоими страниями, все детки живы и вполне себе не плохо живут!
@@@@@
лучшая на свете крысица - http://eugenebmw.narod.ru/Tarzik/Tarzik.html
наш дневничёк - http://rat.ru/forum/index.php?topic=33274.1320
Дети Юрмалы - http://rat.ru/forum/index.php?topic=49747.0
Дети Антропологии - http://rat.ru/forum/index.php?topic=50986

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2011, 19,37:47 »
 hb Сил всем и удачи@@@
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #15 : Декабрь 30, 2011, 20,01:13 »
Дааа уж, непростая первая литера!
ттт растите все большими и не болейте! hb

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #16 : Декабрь 30, 2011, 21,30:04 »
"первый блин" - он и в Африке "первый блин"  ;)
зато все остальные литеры будут "как по маслу"  ;)

с Первой литерой!    с детишками!     hb hb hb
молочных пузиков деткам:  и своим и не совсем своим !   
мамочке - сил и молочка, чтобы прокормить всю эту ораву  ;)

держим кулачки, чтоб всё закончилось хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #17 : Декабрь 30, 2011, 22,02:49 »
 Пусть всё будет хорошо в Новом Году! congr!
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #18 : Декабрь 30, 2011, 22,06:06 »
Леночка, с детками тебя!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Алоха, мир! (литера "А" из Вороньего гнезда)
« Ответ #19 : Декабрь 30, 2011, 22,29:58 »
Ох, вот уж, действительно - трудное рождение у питомника!
В утешение могу сказать лишь, что мне этот опыт - не трогать, пока не покормит - достался в свое время гораздо более дорогой ценой: мамка убила выводок...  :'(
Так что у тебя, Лена, еще по-божески получилось.

Деткам - дальше расти и хорошеть, приемной мамке - сил и терпения, хозяйке - оптимизма и сил!

ПС. Рада была увидеть, каким красавцем вырос Жакет :)
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2011, 22,36:35 от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new