Автор Тема: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.  (Прочитано 26311 раз)

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #20 : Ноябрь 06, 2015, 19,09:45 »
час от часу не легче.. А ничо, что крысы - стайные..
Илья сказал, что завтра его не будет, и вообще "как они там сами решат, кого оставлять" (про жену и детей).
Может, с женщиной будет проще договориться, объяснить ей аккуратно, что как.
Посмотрим...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2015, 19,20:53 »
Проблема в том, что женщина может согласиться и всех отдать, но где гарантия, что они снова крыс не заведут и не будут постоянно их плодить?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #22 : Ноябрь 06, 2015, 19,26:14 »
Проблема в том, что женщина может согласиться и всех отдать, но где гарантия, что они снова крыс не заведут и не будут постоянно их плодить?
Гарантии никакой.
Ситуация в данном случае вообще безвыходная, если честно.
Тем более, что последнее слово там за детьми - это их "игрушки".

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #23 : Ноябрь 06, 2015, 23,26:38 »
Мария, успеха Вам завтра!!! С такими людьми тяжело договариваться, но ведь придётся..Постарайтесь вести разговор в доброжелательном ключе,, не срываясь на агрессию (хоть и хочется  прибить, это понятно). Постарайтесь найти для НИХ плюсы вашего предложения.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2015, 00,08:01 »
час от часу не легче.. А ничо, что крысы - стайные..

Как собаки, ага... Блин, если уж в таких условиях должна остаться какая-нибудь крыса, то пусть она будет ОДНА. Ни лечить, ни нормально ухаживать там никто не станет, животные там используются как игрушки для детей - так на кой обрекать на такое существование сразу двоих?

Я понимаю, у крысоводов есть священные заповеди, но на ситуацию-то тоже надо смотреть.   :P  :-\

Поэтому, видимо, в данной ситуации - идеальный вариант: оставить им однополую пару и подарить  клетку, если их собственная мала и никуда не годится...
Если что, небольшая клетка у меня есть и я могу привезти ее на Усатых.

Не надо этим людям ничего дарить - на шею сядут. Надо просто забрать у них по максимуму крыс и забыть об их существовании - это будет самый лучший вариант. Вы почитайте тему на "Ратмании": эти халявщики уже разнополых котят берут, с прицелом, что им котика кастрирует совершенно посторонний человек!

Кстати, сейчас, после всей мороки с десятью крысами и бесконечными родами, есть неплохие шансы, что новых крыс они не заведут (и уж точно не будут брать самок). Особенно если объяснить товарищам, что живут крысы мало, всего три года ("Дети реветь будут!"), а после двух лет и болеют ужас-ужас как.

Добавлено Ноябрь 07, 2015, 00,18:08
Проблема в том, что женщина может согласиться и всех отдать, но где гарантия, что они снова крыс не заведут и не будут постоянно их плодить?

Они не заинтересованы в плодёжке, скорее, наоборот. Изначально, как я поняла, там брали не самца и самку, а одну крысу, оказавшуюся "матрёшкой". Просто крысят почему-то не раздали и не рассадили по полу.

Их нынешнее желание оставить себе разнополую пару проистекает из того, что у одного ребёнка любимая крыса - девочка, а у другого - мальчик. Ну а родители не хотят расстраивать детишек.

И напомню: от 8 крыс из 10 они в любом случае намерены избавиться. Вся разница для животных - попасть в руки крысоводов, на корм или на улицу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2015, 00,18:08 от Alike »

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #25 : Ноябрь 07, 2015, 00,18:13 »
А хороший аргумент, может сработать). Может, добавить, что от крыс можно всякие инфекции подхватить? :)

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2015, 01,08:39 »
А хороший аргумент, может сработать). Может, добавить, что от крыс можно всякие инфекции подхватить? :)

После эпичнейшего диалога по телефону

Спойлер
Я: Сколько у вас крыс?
Илья: Вообще десять, но мы отдаём восемь.
Я: А оставить кого хотите?
Илья: Мальчика и девочку.
Я: Так они же у вас снова размножатся...
Илья: Мы их рассадим! Просто детям нравится один мальчик и одна девочка.
Я: Ну, дети есть дети. Не уследите - пустят крысок вместе погулять, и будет у вас та же ситуация.
Илья (бодро): Нет-нет, мы этого не допустим! Мы крысят сразу уничтожим!

я подозреваю, что до "разносчиков инфекций" они дойдут своим умом - и первая же болезнь станет для бедной зверушки приговором.   :-\

Добавлено Ноябрь 07, 2015, 02,37:41
Созванивалась с Ильёй, одного самца они уже куда-то отдали, второго хотят оставить себе.

Мне вот интересно, когда они самца успели слить? В среду я звонила им вечером - все крысы были в наличии. В четверг утром им звонили ghost_malva с супругом - тоже вроде как все 10 крыс сидели дома. Ни в тот же день, ни в следующий эти товарищи ни с кем не могли встретиться - обстоятельства, семейное горе, все дела - но крыса на сторону толкнуть успели, ничто им не помешало. Это при уже существующей договорённости!

Вот как такие люди называются, а?
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2015, 02,37:41 от Alike »

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #27 : Ноябрь 07, 2015, 10,13:16 »
На ратмании я уже говорил, как такие называются. Меня модератор потом предупредил, что так нельзя выражаться. Чудаки, на букву "М".  >:(
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2015, 11,23:51 »
Если им оставить стерильную девку и нормального пацана никого топить не придется
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2015, 11,44:28 »
Если им оставить стерильную девку и нормального пацана никого топить не придется

Вы тему с начала читали? Там одна крыса без глаза уже осталась. По словам хозяина, из-за драки между крысами, что на самом деле случилось - неизвестно. Никто её после этого не лечил. Взрослым эти животные вообще безразличны, в семье они живут на правах детских игрушек.

У меня вот создалось впечатление, что в случае болезни на крысу там в лучшем случае забьют, в худшем - пристукнут, чтоб "детей не заразила".

Давайте оставим в таких условиях двух крыс, чо. Жизнь у них будет короткая и кошмарная, зато не в одиночном содержании!   :facepalm

reiko428

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Человек создан для счастья, как птица для полета.
    • Имя: Дарья
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #30 : Ноябрь 07, 2015, 12,22:48 »
Может быть стоит сказать родителям вместе с детьми, что крысы тоже чувствуют боль, как и люди и объяснить, что смывать крыс в унитаз это жестоко, как минимум. Не думаю, что дети там настолько бесчувственны, чтобы смерть крыс таким образом их оставит бесчувственными. И я согласна с комментариями выше: проще сказать, что крысы - это слишком хлопотно, тем более с их продолжительностью жизни.
Рью, Хиро, Нил, Шон.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #31 : Ноябрь 07, 2015, 12,39:37 »
Вы тему с начала читали? Там одна крыса без глаза уже осталась. По словам хозяина, из-за драки между крысами, что на самом деле случилось - неизвестно. Никто её после этого не лечил. Взрослым эти животные вообще безразличны, в семье они живут на правах детских игрушек.
Я тему читала. И именно поэтому хочу избавииь остающуюся девочку от непрерывных родов и крысят от унитаза. Я не говорю что хозяева стерилят. Я готова стерилить от фонда эту девочку. Это - выход.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2015, 13,02:17 »
Звонила Мария. Им отдали всех. Подробности они сами напишут позже.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #33 : Ноябрь 07, 2015, 13,06:54 »
Уже хорошо. Лишь бы за новыми через неделю не пошли.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #34 : Ноябрь 07, 2015, 13,09:02 »
Звонила Мария. Им отдали всех. Подробности они сами напишут позже.

Отличная новость!

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #35 : Ноябрь 07, 2015, 13,41:16 »
Вкратце.
Антисанитария, окурки, консервные банки, бутылки повсюду.
Крыс отдали всех, одноглазая на приличном сроке уже.
Вчера у них разродились две крысы в общей клетке (размером примерно с половинку триол с1), одна погибла в родах, у второй в живых осталось три крысенка, но, боюсь, и они без вариантов.
Отдали со словами "мы пытались на корм - не взяли, в зоомагазин без справки не берут, да и дети теперь хомяка хотят".
Я обычно лояльна к людям, но...
Едем в Ай.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #36 : Ноябрь 07, 2015, 13,54:52 »
Одного самца они всё же слили на сторону?

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #37 : Ноябрь 07, 2015, 14,03:43 »
Одного самца они всё же слили на сторону?

Его вернули. Пацана два. Но, народ вы это просто не видели - это... Одни эмоции, короче.
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #38 : Ноябрь 07, 2015, 14,32:32 »
Блин, жалко, что нет какого-нибудь общего чёрного списка, в который можно было бы внести этих людей, чтобы НИКТО НИКОГДА НЕ ОТДАВАЛ ИМ НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ!!!

Ну что за существа такие?! Крыс помучили, теперь хотят на кошек-хомяков перейти, потом ещё на кого-нибудь... Ё-моё! У них тормоза вообще есть?!

Всё, цензурные слова у меня кончились.   :(

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: 10 крыс в ужасных условиях! Спасены.
« Ответ #39 : Ноябрь 07, 2015, 14,39:47 »
Едем в Ай.

Удачи вам! Держу кулачки за настрадавшихся крысок.

Спойлер
Отношение к животным - дело тонкое и непредсказуемое.  :( У нас есть хорошие знакомые, у них дома порядок, четверо детей умные, послушные, дружные, аккуратные. Мама - заводчик породистых собак + хэндлер. Собаки выстовачные, ухоженные, воспитанные. А вот грызуны, похоже, на одной ступеньке с тараканами. Мама очень удивлялась, что я лечу и оперирую крыс и что подобранный хомяк больше года у меня живёт. У них хомяки больше недели не живут - дети или собаки "заигрывают".  :wall
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]