Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Поездки с хвостатыми в поездах.

(1/101) > >>

Mysha:
Да, кстати, как? Это я о крысах. Вопрос возник в связи с намечающейся встречей крысоводов в Москве. Если вот, как сейчас, зима и достаточно холодно, то можно ли зверям путешествовать за пазухой? В принципе, это опасно и может привести к простуде либо чему похуже? Жду вашего мнения!  

olga:
Mysha, я бы не рискнула без крайней необходимости (например, поездка к врачу) перевозить крыс по такой погоде, как сейчас в Москве. Прошлой весной было потеплее (что-то -1 - +1) и мои негодяйцы прекрасненько путешествовали за пазухой. Правда крыски были молоды и абсолютно здоровы, и доставили мне в дороге массу хлопот;) Лезли изо всех щелей и пытались помочь мне нести сумки и/или управлять машиной.

Svet-lana:
Соглашусь с Ольгой. Я своих точно не повезу - слишком далеко и слишком холодно.
Что касается поездок за пазухой - это подходит только в том случае, если зверь согласен за пазухой сидеть. Мои вот не станут этого делать - вылезут наружу даже в мороз.

Если все же хочется привезти крысу -
1) крысу посадить в переноску с теплой подстилкой
2) Переноску поставить в сумку, дополнительно прикрыв ее чем-то теплым
3) В сумку хорошо добавить бутылку с горячей водой - хоть вода и остынет, но не так быстро...

ZhannaS:
У меня знакомая возит свою девочку в банке. Внутри лежат ватки, тряпочки и т.д. Снаружи обмотана теплой тканью. Закрыта крышкой с дырочками и ложится в сумку. Мои девочки по холоду не выносятся, только Кнопа раз путешествовала за пазухой и постоянно высовывала мордашку из рукава - понюхать снег.

WildKat:
Привет всем!
Через 2 дня будет ровно месяц, как у меня живёт Джа :D !!
А мне на сессию в субботу ехать, не очень далеко (ночь на поезде). Решила взять крыску с собой, очень не хочется с неё расставаться. Там (куда я еду) её уже ждут добрые люди и бооольшая клетка. Вот только я не знаю как его перевозить. Я нашла ей картонную коробочку. Она у меня картон не грызёт.
И вот проблема, не знаю как с поилкой быть, может её просто в дороге пару раз с пипетки поить? И как она отнесётся к переезду, точнее к дороге? Может ктонить перевозил своих? Рекомендации будут?
Зарание спасибо! ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии