Автор Тема: Проконсультировали, называется  (Прочитано 4467 раз)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #20 : Октябрь 17, 2009, 05,23:38 »
Melamori, да я ни в коем случае не обвиняю, это так, мысли вслух, что ли...а верить хозяке...да ,есть такое, меня вот уверяли, то шиншиллам и в манке ниче так купаться, и ваку кушать, и в принципе чего ж не верить-не первое поколение живет >:(
yoursANGEL, ну а почему сразу "не знаешь", проблема то не от незнания, а от неправильного знания скорее, и стереотипов-ну кушает, значит оно ей надо. А продавцы...ну эт вообще отдельная песня.

Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2009, 05,59:26 »
Купил книжицу "Крысы. Уход и содержание. 99 советов", Рахманов А.И. "Зоолог, более 50 лет занимается разведением птиц и грызонов. Участник специализированных зоологических семинаров и конференций. Автор более 150 книг и статей..."

Крыс - купать. После 3 лет не спаривать. "Декоративные крысы в питании ничем не отличаются от своих предков и могут поедать всё, что съедобно, в том числе и пищевые остатки со стола человека... Таким образом, будучи всеядными животными, крысы и в клетках способны удовлетворяться тем кормом, который им дают и при этом хорошо себя чувствовать и приносить потомство". Разводя крыс - всегда можно их с выгодой сдать на корм в зоомаг. И т.п.

Это не 8 ног у мухи Аристотеля!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #22 : Октябрь 17, 2009, 10,44:04 »
А, ну Рахманов - это давно известный производитель подобных "перлов". Таким книжкам место в костре.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #23 : Октябрь 17, 2009, 10,50:47 »
Купил книжицу "Крысы. Уход и содержание. 99 советов", Рахманов А.И. "Зоолог, более 50 лет занимается разведением птиц и грызонов. Участник специализированных зоологических семинаров и конференций. Автор более 150 книг и статей..."
Рахманова тут уже обсуждали не раз.
Это просто герой анекдотов, который написал пачки книг чуть ли не про ВСЕХ животных. Откуда он копирует информацию, непонятно, ибо явно видно, что большинство этих зверей он явно даже видел максимум на картинке.
Posted on: Октябрь 17, 2009, 10,46:59
просто убивают такие товарищи,как первая хозяйка.Ну не знаешь ты как содержать,так щас же спросить можно,столько источников существует-интернет,книги,друзья,в конце концов спросить у продавца в зоомагазине.

Вот-вот книги вроде Рахманова, в интернете советы от мэйл.ру, где на один нормальный будет 10 советов от идиотов, с высокими причем рейтингами, а уж продавцов мы тут много обсуждали, почему думаете в подавляющем большинстве зоомагов животных держат и кормят неправильно?

Я вот первого зверя от плодильщиков с рынка получил. Как думаете, что мне продавщица насоветовала?
Кормить остатками еды со стола и обязательно потом купить самку, или лучше прямо с сестрой брать, так как без размножения он тосковать будет.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2009, 10,52:27 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #24 : Октябрь 17, 2009, 11,24:25 »
Ну, продавщица проявила заботу: тосковать будет.

Нешто все остальные со зла действуют, как феминистки у Буковского или главный герой у Шеповалова?

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #25 : Октябрь 17, 2009, 11,27:11 »
Про Рахманова жаль. Книжка-то недорогая, но составлена удобно. Обложка опять же приятная. Жаль.

Может кому-то из местных профессионалов такую же "99 советов" составить и издателям предложить? Хотя бы просто переписав того же Рахманова - может на либрусеке электронный текст есть?..

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #26 : Октябрь 17, 2009, 12,58:43 »
Рахманова тут уже обсуждали не раз.
Это просто герой анекдотов, который написал пачки книг чуть ли не про ВСЕХ животных. Откуда он копирует информацию, непонятно, ибо явно видно, что большинство этих зверей он явно даже видел максимум на картинке.
Posted on: Октябрь 17, 2009, 10,46:59
Вот-вот книги вроде Рахманова, в интернете советы от мэйл.ру, где на один нормальный будет 10 советов от идиотов, с высокими причем рейтингами, а уж продавцов мы тут много обсуждали, почему думаете в подавляющем большинстве зоомагов животных держат и кормят неправильно?

Я вот первого зверя от плодильщиков с рынка получил. Как думаете, что мне продавщица насоветовала?
Кормить остатками еды со стола и обязательно потом купить самку, или лучше прямо с сестрой брать, так как без размножения он тосковать будет.
я по себе сужу,честно.Мне было очень интересно узнать новое про крыс.И поразмыслив поняла,что ни мейл,ни что другое не заменит форума на котором есть заводчики.Нашла вас и на других не сижу.И другим советую этот форум,а не какой другой.
Я говорю то ли я такая,то ли ...Если я собираюсь заводить животное я собираю как можно больше информации о нем ото всюду,а потом анализируя сравниваю,что сказали,что прочитала.
Но каждый человек индивидуален.У меня был хомяк,а потом крыса.Хомяка кормила кормом и когда завела крысу у меня и мысли не было чем кормить.Есть корм специально для хомяков,кошек,собак,значит есть корм и для крыс.
Опять таки тут ситуация,что есть рядом знакомый опытный крысовод.так почему нельзя было спросить?Люди странные..вроде взрослые,а все как дети,боятся спросить,показать свое незнание в том или ином вопросе.
Есть хорошая цитата,к сожалению не помню автора:У одного философа спросили,-как вы стали таким умным?,он ответил,- Я не боялся спрашивать."

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #27 : Октябрь 17, 2009, 13,24:49 »
Товарищ Рахманов пишет книги по крысам (при чем как по содержанию, так и уничтожению), мышам, хомякам, кроликам, шиншиллам, соням, певчим и хищным птицам, попугаям(всех видов), обезьянам, свиньям, морским и обычным, лисам, курам, индейкам, голубям, страусам, ежам ....
Вы правда верите, что он при этом разбирается хоть в чем-то из этого набора? Что хотя бы кто-то вообще может разбираться сразу вот во всем таком наборе.
Ах да, еще написал пособие для живодеров, как лучше уничтожать и травить собак. Тоже характеризует этого гражданина.
У нас нормальные книги по грызунам не пишут. Если только переводные. Максимум тупо скопируют какое-нибудь пособие для вивариев середины прошлого века..
В качестве примера - купили люди, начинающие шинщилловоды книжку по уходу за домашними шиншиллами. Оставили ребенку почитать. Пришли домой - ребенок ревет в шоке и истерике. Открыли книжку, а там подробная схема, как аккуратно убивать и сдирать шкуру.
Оказалось автор просто тупо скопировал один в один пособие 50 летней давности по разведению шиншилл на шкуры для пушных ферм.
Только фамилию свою поставил и  написал, что это про декоративных.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2009, 17,55:50 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #28 : Октябрь 17, 2009, 13,39:27 »
У нас нормальные книги по грызунам не пишут. Если только переводные. Максимум тупо скопируют какое-нибудь пособие для вивариев середины прошлого века..
В качестве примера - купили люди, начинающие шинщилловоды книжку по уходу за домашними шиншиллами. Оставили ребенку почитать. Пришли домой - ребенок ревет в шоке и истерике. Открыли книжку, а там подробная схема, как аккуратно убивать и сдирать шкуру.
Оказалось автор просто тупо скопировал один в один пособие 50 летней давности по разведению шиншилл на шкуры для пушных ферм.
Только фамилию свою поставил и  написал, что это про декоративных.
Вот и надо местным крысоводам писать хотя бы статьи в электронном виде.
А там глядишь и на книжку наберется. ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #29 : Октябрь 17, 2009, 13,54:45 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20230.0
Вот тут этого псевдобиолога обсуждали.
Это издательство аквариум вообще за пределами здравого разума.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2009, 13,58:37 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #30 : Октябрь 17, 2009, 13,59:46 »
Да, если опираться на структуру готовой книги, то набрать на книгу реально - хотя бы просто ответить на те же 99 вопросов.

Цитировать
У нас нормальные книги по грызунам не пишут. Если только переводные. Максимум тупо скопируют какое-нибудь пособие для вивариев середины прошлого века..

Точно не пишут? Ещё в конце Перестройки стали выходить вроде бы толковые книги по аквариумистике и террариумистике отечественные (в смысле - толстые, богатые животным и старшим они нравились). По крысам я просто не искал - есть Интернет.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #31 : Октябрь 17, 2009, 14,21:34 »
Точно не пишут? Ещё в конце Перестройки стали выходить вроде бы толковые книги по аквариумистике и террариумистике отечественные (в смысле - толстые, богатые животным и старшим они нравились). По крысам я просто не искал - есть Интернет.
Не видел во всяком случае. Но если и есть, то найти в ближайшем зоомаге или книжном думаю не просто.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2009, 14,40:50 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Проконсультировали, называется
« Ответ #32 : Октябрь 17, 2009, 17,53:19 »
Опять таки тут ситуация,что есть рядом знакомый опытный крысовод.так почему нельзя было спросить?
Так она и спросила, когда встретились. И когда узнала, собственно, что я /относительно/ опытный крысовод. На мне ж не написано...

Рахманов - это дааа... Вот такого я в самом деле отродясь не видела...
Как говорил один мой друг - "передо мной открылся совершенно новый мир. Хочется его немедленно закрыть обратно, а то больно уж гнусен." :(
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199