Автор Тема: Мои Любимые Зверики  (Прочитано 21708 раз)

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Мои Любимые Зверики
« : Апрель 24, 2011, 19,25:09 »
К первому сообщению - небольшое предисловие.
Все началось с Дневника Мыштеров - Холмса и Уотсона. Сейчас я решила писать в дневничке о нынешних питомцах: дегу Тихоне и коте Кузьме  :) Мои дорогие крысики - навсегда в сердце. Когда-нибудь я обязательно опять поселю в своем доме крысостайку... Не меньше трех крысопацанов. Но это - немного позже. А пока - воспоминания о Холмсе и Уотсоне, переходящие в дневник о Кузьме и Тихоне.
Итак, как все начиналось...

***
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 13,51:44 от kyrba-atu »

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 19,33:09 »
Давно собиралась крысодневник завести... вот, думаю, почему бы и не сегодня. Коротко о нас: жили-были две крыси. Черненький крыся - Мистер Холмс, серенький - мистер Уотсон.
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 13,52:12 от kyrba-atu »

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #2 : Апрель 24, 2011, 19,37:49 »
Днем их рождения я считаю 28 июня 2010 года - это приблизительно за месяц до того, как мы с мужем купили этих чертенят. То есть сейчас мыштерам где-то по 10 месяцев, грубо говоря.
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 13,52:46 от kyrba-atu »

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #3 : Апрель 24, 2011, 19,44:29 »
В предыдущем посте - фото Уотсона в детстве. Где-то 1,5-2 месяца. Сейчас выложу еще парочку детских фото.



Уотсон отдыхает. Августовский полдень 2010 года.



И тут же рядом в это время...

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #4 : Апрель 24, 2011, 19,57:31 »
Немного жалею, что на полгода раньше не начала дневник вести: было много разных интересных случаев из жизни крысячков)
Рассажу, как мы их домой несли из зоомага.
Пошли мы с мужем в "Зоологию" - благо магазин не далеко. Стали выбирать крысят. Я сразу говорю: возьмем тех, что сами нас выберут. Подходим к крысиному отсеку. И тут сразу выбегает вперед серый крысенок - один такой смелый, причем самый мелкий. И аж подпрыгивает. И тут я вспомнила, как до этого еще пару раз заглядывала в магазин - ведь тогда тоже именно маленький серенький подходил к решеточке, становился на две лапки и прямо в душу заглядывал  :) в общем, этого сразу аккуратнеько достали из магазинного крысо-дома и посадили в нашу клетку-переноску. Думаем, кого еще взять. Второй-то ведь тоже пацан нужен. И как на зло больше из крысей никто не подходит - одни спят, другие с писком уворачиваются, даже не желают с нами дела иметь... Ну, в общем второго мальчика взяли не самого общительного, а наоборот, самого неповоротливого ленивчика - он как раз дремал под перевернутой тарелочкой. Посадили в переноску, несем домой. Всю дорогу я на седьмом небе, болтаю о крысах и любуюсь на них же... На минуту отвернулась от клетки - смотрю - БОЖЕ! - в клетке только один крысенок, серый... Муж говорит: небось, сквозь прутья выскочил, побежал искать его на дороге. Я сама давай смотреть, где делся крысь... А он, оказывается, закопался в бумажки. Спрятался, значит, от шума))) Не передать, какое облегчение  yahoo
Принесли мы крысят домой, и с тех пор живут Холмс и Уотсон с нами. А после того случая с маскировкой мы окончательно определились с именами для крысиков. А то до этого сомневались, кто будет Холмс, а кто Уотсон: так все стало понятно - вот ведь черный мастер маскировки, стало быть - это он, мистер Холмс)))))))

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #5 : Апрель 24, 2011, 20,10:32 »
    Поздравляю с дневничком. Лапищи у них отменные, наверное, к ним уже и остальное подросло. Давайте, посмотрим. И хотя бы что-то из прежних проделок славных друзей почитать бы. 

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #6 : Апрель 24, 2011, 20,22:06 »
Спасибо!
Да, подросли - не то слово. Мама моя говорит, что они размером с котенка каждый. По-моему, это несколько преувеличено, но все же, да - мы выросли (и хвостики, и лапки, и Хозяйство!...).
Продолжаю публикацию наших крысо-фоток. Отроческие годы: здесь мыштерам где-то по три-четыре месяца.
1. "Привет! Ты кто?"


2. В гамаке (это один из первых гамаков. его мы благополучно давно сгрызли - т.е. не полностью, конечно, а только лямочки. знаете ли, лямочки - самая вкусная часть гамака)


3. Макушка доктора Уотсона (почти как название для детективной истории, да?)


4. Тоже вкусный гамак был. На этой фотке мыштерам уже по 7 месяцев



Пока что у нас все фотки лентяйские, но чуть попозже постараюсь что-то более динамичное выложить  rwink

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #7 : Апрель 24, 2011, 20,31:54 »
История № 1
"Про жадность"

Прежде, чем рассказывать о жадности, коротко опишу характеры мыштеров. Холмсик  - вальяжный умилительный лупоглазик. Вечно прицокивающий, ленивый, трусливенький. Уотсон - электровеник. Он везде лезет, все пробует на зуб, когда был маленьким всегда первый задирал Холмса - куснет и отбежит, куснет и отбежит... Сейчас, правда, Холмс его подавляет своим авторитетом... и своей тушкой (он заметно крупнее Уотсона).
А едят они так. Допустим, протягиваем крысикам две одинаковые вкусняшечки  - крысики тут же хватаются за одну и начинают тянуть на себя. Тот, кто отвоевал вкусняшку убегает с ней на первый этаж. Побежденный забирает из рук вторую порцию. Разворачиваются друг к другу спинками и начинают точить. И вот, тот, кто первый наелся, аккуратненько прячет остатки хавчика в подстилку и идет по-братски делить братов паек... Как правило, первым отбирать чужое приходит Холмс. Подбежит, куснет брата за дупку и отбежит. И так до тех пор, пока братец не кидается драться. Холмсу того и надо: совершая головокружительный скачок через Уотсона, он хватает его еду и .... нет, не ест, а тащит ее в свою нычку!
Вот такая она, жадность-то  :D

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #8 : Апрель 24, 2011, 21,14:05 »
Поздравляю с дневничком!  hb hb hb
Крысюлины -просто класс. (Шепотом: хотелось бы фоток получше, а то не разглядеть твоих шилопопиков)
P.S. Такая молодец, что сразу дух завела. hb hb hb
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #9 : Апрель 24, 2011, 21,46:15 »
Folga, от души спасибо за добрые слова  :D
у меня до этого был крысик (комиссар Рекс) - мой первенец. он был одинок. это уже потом я узнала, что крысы социальные зверики.
с фотиком у нас проблема  - моя мыльница, конечно, совсем слабая. единственная нормальная фотка в гамаке сделана с использованием увеличительного стекла, приложенного к объективу. буду стараться фоткать получше, а если когда-нибудь получится, одолжу у кого-нибудь приличный фотик.

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #10 : Апрель 25, 2011, 19,18:51 »
Сегодня хочу выложить парочку фоток Холмса и Уотсона  rwink rlau

Итак, ...
1. Уотсончик точит вкусняшку на спинке дивана


2.Толстый крысивый м-р Холмс жует свой паек


3."Сэмки есть? А мобилу дашь позвонить?"


4.Штаниши с помочами (собственно о помочах еще будет несколько слов)

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #11 : Апрель 25, 2011, 19,31:03 »
История № 2
"Размышления о штанишах с помочами"

Мыштеры весьма нарядны в своих шубках. Черненький Холмс будто бы в смокинге и белой рубашечке, Уотсон - в сером костюмчике... Хотя, если уж совсем точно - больше всего белые пятны на пузишках похожи на поварские фартушки - от центрального белого пятна ко всем лапкам как-будто бретельки тянутся. Сначала думала назвать крысиков Эмиль и Реми. Моя бабуля зовет их "Поварятами". Например, говорит мне "я там твоих Поварят покормила..." или "ну, пора убирать - Поварята поели и в тарелке "чаевые" оставили..."  ;D Мы с мужем часто называем мыштеров "фартушными крысками". Я долго разМЫШляла о том, как же называется маркировка моих крысиков? Пришла к выводу: на беркширов, вродь, больше похожи... Только на голове и на хвостах белого нет. А так - и перчаточки, и носочки, и фартушки - все присутствует))
В общем, поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь, но, кажется, мы - вельветиновые беркширы  ;)

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #12 : Апрель 28, 2011, 14,17:02 »
Сегодня попробуем приготовить гречку по-новому: не сварим, а пропарим. Вареную мы очень хорошо едим, надеюсь и такая тоже понравится. Вчера ели творожок. Холмсик залез в него передними лапами, потом Уотсон с него облизывал остатки.
У нас потеплело. Днем +20 или даже выше. Открывали окно на проветривание - Уотсончик аж зацокал. Долго водил носиком, становился на задние лапки - в общем, радовался весне. Холмсятина тоже поцокивала, но лениво так... сонно. Еще не проснулся от зимней спячки, толстик маленький  rsleep rlau

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #13 : Апрель 28, 2011, 14,24:30 »
С дневничком!!
Какие крыски замечательные  hb
Ага крысуни так забавно усищами шевелят когда балкон открываешь))

Мы своих даже на плече вынесли на солнышко на пару минут  :D
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #14 : Апрель 28, 2011, 14,48:13 »
Shel, спасибо  ;) да, мы тоже иногда на балкончик выходим , вернее - на лоджию. Вот как окончательно тепло установится, выведу крысиков погулять - у нас на лоджии старая широкая тумба стоит, они по ней, как франты по Бродвею гуляют, на солнышке греются   Rattik sun  Rattik Еще любят на этой тумбе прыгать в мелко разорванные бумажки (благо, я с работы много макулатуры приношу) - ставлю поддон от старой клети, ссыпаю туда клочки бумажек и тряпочки, иногда немного зерен насыпаю - называется игра "Кладоискатель"  :)

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #15 : Апрель 28, 2011, 15,19:10 »
игра "Кладоискатель"  :)

Какая хорошая идея! Сегодня же займусь вополощением в жизнь  yahoo А то старые развлекухи нам не по нраву уже.
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #16 : Апрель 28, 2011, 16,02:35 »
Ага, рада, что подала идею)))))))
Я тут, на форуме, тоже кстати, новые развлекухи для мыштеров нашла - вчера, например, мы заворачивали в салфетку вкусняшки и подвешивали на веревочку - Уотсон быстро включился в игру - разрывал мешочек, бегал потом прятал добычу.... ну, а Холмс - как всегда - подождал, пока Уотсон наиграется и подъел вкусняшки, которые Уотсон не успел утащить в свою нычку на первом этаже  ;D

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #17 : Апрель 28, 2011, 16,52:03 »
;D так смешно на них смотреть с этими нычками. У меян крыс прячет нычку и если видит, что туда подбирается "враг" в виде другой крысы - несется к месту нычки, хватает ее и с победоносным писком перепрятывает  icon_lol

Очень тащусь от фотки: "Сэмки есть? А мобилу дашь позвонить?""   icon_lol
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #18 : Апрель 28, 2011, 17,58:19 »
вот-вот! у нас то  же самое))) прячем-отбираем-перепрятываем и так до бесконечности   :)
ага, такой вот крысо-хулиганчик  ;)

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Мистер Холмс и Мистер Уотсон))
« Ответ #19 : Апрель 28, 2011, 23,33:30 »
Ой, и правда штаны с подтяжками!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ