Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 84989 раз)

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Народ, а кто чего читает сейчас? Я вот прочла А.Эшбаха ВИДЕО ИИСУС.  Это что-то типа КОДА ДА ВИНЧИ. Меня название смущало, но оказалось вполне сносно, бодренько. Я ожидала худшего. А до этого была Маринина ЧУВСТВО ЛЬДА.  Очень понравилось!!! Люблю помимо детективного сюжета филосовские отступления. Собираюсь теперь читать ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА. Не читали?

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Дъявол носит Прада читала, фильм понравился больше :)
Последнее что я читала была книжка Паланика "Удушье" как всегда полнейшая жесть и чернейший юмор. Слабонервным лучше не читать ;D

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
В последнее время я даже не читала, а перечитывала Олди "Одиссей, сын Лаэрта". По второму разу пошло гораздо лучше, чем когда читала впервые. Очевидно, совпало с моими нынешними представлениями о собственном Номосе.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Как правило, одновеременно читаю 2-3 книги - полезные и "для души" . Из читаемого на днях закончила "Трансерфинг реальности" В. Зеланда. Занятно.

P.S.: настольные книги, типа Уголовного кодекса, вне конкуренции и не считаются, т.к. их перечитываю постоянно: "открою Кодекс на любой странице и не могу - читаю до конца" ;D ;D ;D

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
У меня сейчас в процессе Война Мага, том четвертый книга вторая. Читаю со смешанным чувством, в основном доминирует - "да неужто оно наконец-то закончится?" Кто читал все книги, меня поймет ;)
Хотя что-то близкое есть в его манере повествования, цепляет.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
olz: ""да неужто оно наконец-то закончится?""
А я сломалась. В какой-то момент заорала "Да оно никогда не закончится!" и перестала читать. ;D Ну сколько можно измываться над несчастным героем?

Мне сейчас подвернулись "Огненный факультет" + "Огненный патруль", автор - Алекс Кош. Явный клон Гарри Поттера, только герои малость повзрослей и выдержано в этаком типа юмористическом стиле. В целом вполне приемлемая фэнтезятина "облегченного" типа, книжка для разгрузки мозгов (живенький сюжет, легкий язык, полное отсутствие идей, над которыми хочется поразмыслить на досуге), но и не более того. Не лишенная приятности, но одноразовая вещица.

До этого была куда более любопытная пара книг (дилогией, пожалуй, назвать нельзя - мир один, герои частично общие, но действие этих двух книг почти не взаимосвязано) - "Стоячие камни" и "Спящее золото" Елизаветы Дворецкой. Это довольно близко к историческим вещам Марии Семеновой (из "викинговской" серии), но если Семенова умудряется писать как-то очень обыденно и ее герои кажутся такими же близкими и понятными, как сосед дядя Вася, то у Дворецкой при всей достоверности характеров и добротной прорисовке бытовых мелочей сохраняется жутковатый дух древних скандинавских саг. Что еще привлекло - очень естественно вписаны боги, ведьмы, тролли и прочие мифические персонажи, они без всякой нарочитости воспринимаются как нормальная часть этого мира. В общем, самые хорошие впечатления от обеих книг - сдернула их из библиотеки "Ладошек", но постараюсь найти в печатном виде; такие вещи я предпочитаю видеть у себя на книжной полке, чтобы в любой момент можно было перечитать.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
О!Среди нас фанаты Олдей!Респект!Перечитывала на днях Шутиху-помогает от депрессии.

SemenCo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Ну....
Д.Холдерман
"Автомобильные двигатели. Теория и техническое обслуживание"

Очень интересная книга.

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
О!Среди нас фанаты Олдей!Респект!Перечитывала на днях Шутиху-помогает от депрессии.

Ага, и много. :) Только Олди что-то чем дальше, тем хуже пишут.  :-\ Имхо, конечно.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Да,я тоже от последнего не в восторге.Правда за Ожидающего на перекрестках и Витражи патриархов им многое можно простить.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Олди это супер! Особенно такое вот, не самое свежее :) Правда вторую часть Одиссея я еще не нашла :(

Перумова к последним частям Войны мага хочется придушить - становится скучно и затянуто  >:(

Сейчас читаю Горбачева "Темные пространства" - смешанные ощущения

rekka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Питер
прочитала всего Ломброзо, что смогла по сети найти. неровно дышу к ентому дядьке :)
7 хвостов и 28 лап
Гугль-Рейка-Белый-Машка-Вишня-Кришна-Ганеша

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
А я читаю книгу, которая могла бы стать библией всем женщинам - "Стерва от А до Я" Андрея Ильина. Написано с юмором, интересно и жизнено))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Перумова к последним частям Войны мага хочется придушить - становится скучно и затянуто  >:(
Первые три войны, да, было такое ощущение, а в четвертой собрался-таки с силами и нормально написал, долго, но хоть интересно =)

О, еще недавно читала новые две книги Дяченко "Ключ от Королевства" - конфетка!
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Кстати, у Олдей Бездна у меня хуже всего пошла (ну, не считая последних книг). Не нашло отклика в душе.  Как, впрочем, и Маг в законе, от которого в восторге мой муж - хотя здесь, в отличие от Бездны, я очень хорошо понимаю, о чем написано.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Из последних - читала Иванова "Земля сортировочная", это сборник фантастических повестей. Вообще дядька рульный.  :) Еще Тесс Герритсен "Двойник". Медицинский триллер, читайте на ночь, и будет вам счастье  ;D. А на полке ждет очередной томик Лукьяненко.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
Последние читал Ю. Никитина книги из серии "Трое из леса"

П.С кто знает где найти все книги из этой серии, в Питере
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
Кстати забыл про впечатление - книги классс. Но на любителя
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
последняя книга, которую прочитала - Легкий способ бросить курить.
А до этого книга Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". В принципе, понравилась.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
я в последнее время Стругацких читаю - сейчас "ЗА миллиард лет до конца света"....впечатление неоднозначное... но очень интересно :)