Автор Тема: Глюк на форуме  (Прочитано 5299 раз)

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Глюк на форуме
« : Май 03, 2007, 01,52:09 »
Захожу сейчас, не логинясь, в тему про пасюков, почитать про "наших" племянников (детей Мойши и Беатрисы) - а компьютер вдруг мне говорит: "Здравствуйте, Hanna!"
И Ханнины личные сообщения оказались мне видны.

Проверьте, пожалуйста, что это за глюк.
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Глюк на форуме
« Ответ #1 : Май 03, 2007, 02,31:59 »
Вопрос,конечно, интересный.
По каким-то причинам, Вы зашли под логином Hanna, ошибки при этом не было,т.е. был введен верный логин/пароль. Может она когда-то выходила в сеть с Вашего компьютера? Сам форум "автозаполнять" форму авторизации не умеет, он получает подобную информацию от браузера и только потом уже ее обрабатывает, решая пускать или не пускать.
Могу посоветовать отлогиниться и почистить кеш, а Hanna сменить пароль для входа на Форум.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Re: Глюк на форуме
« Ответ #2 : Май 03, 2007, 13,20:00 »
Да нет, Ханна у нас дома никогда не была и с моего компьютера не писала. Это-то и удивительно.
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Глюк на форуме
« Ответ #3 : Май 03, 2007, 14,15:38 »
С этим надо что то делать.
У меня все время, так херакс и я почему то вдруг админом форума стал,  даже наказать сразу захотелось.  Один раз бил каким то ади_эдельштейном, потом помню бил СС. Но ябы все таки убедился на вашем месте, может она все таки была дома, надо будет поспрашивать
« Последнее редактирование: Май 03, 2007, 15,05:09 от ChiljaAndLilja »

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Глюк на форуме
« Ответ #4 : Май 03, 2007, 16,28:04 »
ChiljaAndLilja, несколько раз перечитала Ваше сообщения, смысла в нем так и не обнаружила  :-\

Более того, общалась сегодня с разработчиками данного Форума, говорят, что подобная ситуация проблемой непосредственно Форума быть не может. Если по каким-то причинам один пользователь оказывается залогиненым под другим аккаутном, значит кто-то кому-то передал пароль или заходил с его/ее машины. Ещё можно посоветовать  проверить компьютер на различные виды спайварин/троянов и им подобной живности.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Глюк на форуме
« Ответ #5 : Май 03, 2007, 22,03:35 »
Nataly_Hill,
в топике Hanna одна ссылка содержала id её php сессии, возможно каким-то образом ваши сессии пересеклись и  Вы оказались залогинены под ее именем.
Ссылку я поправила, если подобное ещё появится, прошу обязательно об этом писать и ещё нужно отловить при нажатии точно на какую ссылку происходит "перелогинивание"...
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Глюк на форуме
« Ответ #6 : Май 05, 2007, 01,34:43 »
Nataly_Hill,
Разработчики SMF признали баг.
Такое произошо потому что Hanna запостила линк с PHPSESSID (у нее отключены куки, вот и получаются такие ссылки), остается вопрос, у тебя в браузере были включены куки в то время, когда произошел "автологин"?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Глюк на форуме
« Ответ #7 : Май 05, 2007, 13,14:49 »
Чтобы не открывать новую тему, отпишусь здесь же. Почему-то форум перестал меня запоминать - теперь каждый раз предлагает залогиниться, хотя я каждый раз ставлю галочку "запомнить".
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Глюк на форуме
« Ответ #8 : Май 05, 2007, 13,22:40 »
Ilona, куки в браузере включи. и можешь старые почистить:)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Глюк на форуме
« Ответ #9 : Май 12, 2007, 20,57:38 »
Меня тоже перестали узнавать. А я не знаю, кто такие куки в браузере.  :))) Можно разжеваать для тех, кто в танке?  shuffle
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Глюк на форуме
« Ответ #10 : Май 12, 2007, 21,28:53 »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)