Автор Тема: Крысиный реестр  (Прочитано 4827 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Крысиный реестр
« : Июнь 24, 2007, 00,23:05 »
 Товарищи Админы! Вот такой вопрос: в реестре есть крысы 2000-2003 г.р.. Я не думаю, что они еще живы :( , но черным цветом они не отмечены. Может, есть смысл их отметить? А чтобы уменьшить объем реестра, сделать архив на умерших (поскольку, я думаю, он нужен для родословных?)

 Я готова этим заняться, но, наверное, обычный пользователь это делать не может?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысиный реестр
« Ответ #1 : Июнь 24, 2007, 00,23:46 »
Это вопрос к Nail, она у нас за реестр отвечает.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысиный реестр
« Ответ #2 : Июнь 24, 2007, 00,25:27 »
А по каким причинам он может не открываться?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Крысиный реестр
« Ответ #3 : Июнь 24, 2007, 00,34:00 »
Это вопрос к Nail, она у нас за реестр отвечает.

 Ну, надеюсь, она сюда зайдет и ответит мне :)

 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысиный реестр
« Ответ #4 : Июнь 24, 2007, 00,38:07 »
ну смотря что значит "не открываться".
это xls файл, он сперва должен скачаться, а потом открыться с помощью соответсвующей программы.
Если он не скачивается, то может антивирус блокирует закачку, если он не открывается то могу посоветовать сперва его скачать (save file as) а потом открыть вручную.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2007, 00,43:35 от Astarta »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысиный реестр
« Ответ #5 : Июнь 24, 2007, 00,48:41 »
Лазаю через Лиса, когда пытаюсь открыть файл, то при загрузке просто блокируется кнопка ОК на команду "открыть файл". Сохранять сохраняет, но при попытке потом открыть выдаёт следующее: Name Conflict. Name cannot be the same as a built-in name. Old Name FilterDatabase. New Name: предлагается ввести мне. Когда я пытаюсь ввести новое имя (то, под которым файл сохранён на диск), вижу в ответ The name is not valid.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысиный реестр
« Ответ #6 : Июнь 24, 2007, 01,18:11 »
'Name Conflict. Name cannot be the same as a built-in name.' это не firefox говорит, а M$Office(?) /*короче та программа которой пытаешься открыть файл*/.
попробуй удалить старый файл с диска (если есть).
потом скачать реестр (save link as)
потом уже его открыть.
файл сохраняется точно с rat-reestr.xsl именем?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысиный реестр
« Ответ #7 : Июнь 24, 2007, 08,15:04 »
Файл точно сохраняется с таким именем. И почему-то с другими файлами, которые приходится сохранять из сети, Excel такого свинства не устраивает.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысиный реестр
« Ответ #8 : Июнь 24, 2007, 11,36:31 »
а если переименовать его?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)