Автор Тема: Как и во что поиграть с крысой?  (Прочитано 109589 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #40 : Май 24, 2005, 23,39:32 »
ссылка по теме:)
крысиные игрушки:)
http://www.dapper.com.au/toys.htm

Вот это развлекуха! :D
Можно забить на всё на свете и целыми днями сидеть и развлекать своих крыс leb

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #41 : Май 25, 2005, 00,09:15 »
ссылка по теме:)
крысиные игрушки:)
http://www.dapper.com.au/toys.htm
Люди, у меня пол хаты борохла, из которого идеи оттуда можно воплотить в реальность. Утром одного малого в садик, другого до обеда поразвлекаю, потом сончас (точнее сонТРИчасье) у него. А я в это время буду Марьей Искусницей для моих девчонок. :)
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #42 : Май 25, 2005, 11,15:47 »
lena-g Орехи чем больше и твёрже тем лучше. Грецкие любит и еще у нас есть другие, они как грецкие, но без морщинок, тоже любимые. Арахис неочищенный Фунтик разгрызает, а Бакс ест  ;D
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #43 : Июнь 01, 2005, 14,02:34 »
А пробки от вина кто-нибудь пробовал давать, которые штопором вытаскиваются? Восторг! Разгрызаются в мелкие крошки. Конечно, убирать все это потом приходится, зато глядишь на крысу, разгрызающую пробку, и понимаешь - вот оно, крысиное счастье!
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #44 : Июнь 01, 2005, 14,26:16 »
Цитировать
А пробки от вина кто-нибудь пробовал давать, которые штопором вытаскиваются? Восторг! Разгрызаются в мелкие крошки. Конечно, убирать все это потом приходится, зато глядишь на крысу, разгрызающую пробку, и понимаешь - вот оно, крысиное счастье!
Давать не пробовала - сами утащили! Любят пробками от пивных бутылок играться - они и пахнут для них вкусно и звенят! С огромным кайфом стащили у меня кусочек пемзы и погрызли, заодно зубки постачивали (как предтавлю зубы со скрипом вгрызающиеся в пемзу, аж мурашки противные по спине, гадость!..)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #45 : Июнь 01, 2005, 14,28:40 »
Не сломают - об пемзу-то?
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #46 : Июнь 01, 2005, 15,43:07 »
В том-то и дело, что они сами стащили! Я как увидела сразу отобрала.
Но зубы целы, а на пемзе интересная ребристость образовлась  :P Так может почему бы нет? Как думаете?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #47 : Июнь 01, 2005, 16,23:09 »
Да, в принципе, почему бы и нет? Камень-то минеральный - "Чика", например - тоже камень (вот ведь вывела!), и ничего же не ломают! Мои вон и решетку металлическую у клетки грызут иногда  ;)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #48 : Июнь 01, 2005, 17,21:17 »
Цитировать
Да, в принципе, почему бы и нет? Камень-то минеральный - "Чика", например - тоже камень (вот ведь вывела!), и ничего же не ломают! Мои вон и решетку металлическую у клетки грызут иногда   
Мои взрослые мальчишки решеткой уже объелись, а вот мелкий Дэвил только открыл для себя это удовольствие! Хорошо хоть зубки еще слабые (такие крошечные, просто прелесть, а не зубки!..) и у него не громко получается, как вспомню полуночные загрызы Баськи... Ух!
Кстати специальный минеральный камушек крысюки игнорируют.  >:(
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #49 : Июнь 01, 2005, 18,46:08 »
а я привязываю буажку на вереочку и один из моих, как кошка носится за таким фунтиком, пытается ловить. А еще тряпку ловит, когда пол моешь, и за веником носятся. но уже всем стадом.  ;)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Irish

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #50 : Июнь 01, 2005, 23,37:25 »
Хе-хе, у нас тоже за фантиком гоняются. Особенно Снифф.
А с камнем что-то странное - сначала грызли очень активно, а несколько месяцев назад совсем забросили. Может новый хотят? Так они старый даже на половину не сзгызли  ???

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #51 : Июнь 02, 2005, 02,34:34 »
А я на досуге развлекала крысей так. В старую футболку напихала ненужных шмоток(майки, кофточки). Футболку связала по краям, получился шар. Оставила дырку и запустила крыс. За час они разрыли это изобретение, растаскали и в остатках от души копашились.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #52 : Июнь 02, 2005, 12,59:07 »
А я начиталась тут, как крысяки любят землю в цветах раскапывать, да и первый мой крыс жутко это дело уважал, так купила им специально в хоз.магазине грунта, насыпала в небольшую коробку и попыталась запустить туда Тараску. Пусть, думаю, зверь порадуется, покопает. Так он как это дело увидел - растопырил все четыре лапы, упирается в стенки коробки, глаза бешеные, потом как шмыганет под диван - еле-еле выманила. А Кирюшка залез сам из крысячьего интереса, потом как вылетит пулей и давай лапами трясти, будто не в земле, а неизвестно в чем извозился.   :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #53 : Июнь 02, 2005, 13,13:34 »
А мы недавно придумали новый вид спорта - борьба с морковкой. Целая морковина прокалывается шилом и вешается к потолку клетки на верёвочке, так чтоб свободно болталась. Мои крысы морковку очень любят, но обычно хватают её и прячутся с ней под полками, а эта не даётся. Они её и тянули и грызли, дёргали и сверху и снизу, а Бакс даже по ней пару раз залезал. Сгрызли пол морковки и пошли спать :)
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #54 : Июнь 02, 2005, 13,32:27 »
из всех развлечений у моей Василиски конечно главное - это доставать папу, на втором месте закапывание под покрывало на диване. Старое ватное одеяло уже погрызано, ходы вырыты,но на достигнутом мы не останавливаемся. Во избежания конфликта интересов мамы и Василиски пришлось постелить старое покрывало, пожертвовав красотой.

Lenik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Город: Уфа
  • Первая дамбочка Уфы
    • Розкин Дом
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #55 : Июнь 02, 2005, 22,45:16 »
А еще ее прикалывает заталкивать в маленький вход в клетку большую скатерть, которой я клетку накрываю днем. Как она старается, но все тщетно. А я, сволочь стою и угараю. Нет бы помочь бедняжке ;D ;D ;D

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #56 : Июнь 07, 2005, 19,53:35 »
Вот мы сегодня в связи с жарой и устроили водные развлекушки. А в тазике плавает не то, что вы сначала подумали, а кедровые орешки grin. По итогам заплыва Чуня получила почетное звание Субмарины!




Ну, так как Лошадка Чууу у нас нынче звезда, то еще персональную фотку ф кустах

ЗЫ ПРошу пардону за какчество - постоянно вспышка дохнет :(
Zosic & нагломыши

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #57 : Июль 28, 2005, 22,57:41 »
Расскажите, делали ли вы в клетках какие-либо приспособления для развития и досуга крысов? Если да, то как, из чего, как крепили? И чего крысы с ними достигли? Научились чему-нибудь?
Я крепила к потолку прозрачную 2хлитровую бутылку с отрезанным горлом (вход) и дыркой в боку у дна (дыркой вверх вплотную к потолку). Через дырку кладется вкусность, а крысы должны сообразить, как ее достать. Они сообразили в конце концов... Да... Только стали безвылазно сидет в этой бутылке. Они у меня вообще любят, чтоб повыше и потеснее. Ну и, соответственно, стали моментально пачкаться. А как придумать у бутылки легко для меня закрывающуюся и трудно для них открывающуюся дверь, я не сообразила. Ну и пришлось бутылку убрать...
Еще пишут про лабиринты. Есть коробки, широкие и тоннелеподобные, но по какому принципу их соединять и какие этапы приучения? А птьичи качели? Крысы могут их освоить?
И еще вопрос: есть ли какие-либо собачьи или птичьи игрушки, которые крысы не могут погрызть или которые хотя бы безвредны - ну там мячики, шары, пищалки?

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #58 : Июль 28, 2005, 23,28:00 »
Ну, деревянные некрашеные игрушки безвредны, к примеру. Только не клееные, а цельные. кубики там всякие и прочее.
канаты из прочной веревки, толстой, опять же... Некотрые еще пружину вешают - молодые звери с удовольствием в ней лазят, взрослая ж застрянет.
У меня было колесо - не железное, с дырками, а пластиковое, цельное, так, чтобы звери ничего сломать не могли. Бегать они в нем не стали, но спали - с удовольствием. :)
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #59 : Июль 28, 2005, 23,30:05 »
я своим купила в зоомаге такую штуку, сейчас попробую объяснить  ::) вобщем шар из прутиков, на верху цепочка, на конце цепочки карабин, в него внутрь кладется еда, листики салата, яблоко, банан и т.д. и этот шар крепится к потолку клетки и крыскам надо оттуда доставать еду и так как этот шар начинается крутится от прикосновений нужно приложить усилие чтоб достать еду, прибамбас этот назывался "еда и развлечение"  :)  еще внизу шара есть колокольчик, он звенит  :) моим очень нравится, они уже выучили звон колокольчика и когда я начинаю запихивать в него еду, все с нетерпением висят на прутиках и ждут  sla