Автор Тема: Влияние аромакурительниц, табачного дыма на крыс....  (Прочитано 33145 раз)

Rimma

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: г. Дмитров, Московская область
Rimma, большое спасибо. Для меня ваша информация очень ценная, особенно про то, как отличить подделку, ещё раз спасибо!
Не за что! Еесли будут ещё вопросы по покупке и использованию масел - милости прошу в личку. Так сложилось, что я как раз этим сейчас сильно увлечена.  :)

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Обоняние у крыс развито намного лучше, чем у человека. Никогда не поверю в то, что им доставляют удовольствие любые резкие запахи, в том числе всякие-разные благовония и уж тем более табак.
Если запах лаванды приводит в восторг человека, не факт, что от него тащатся крысы.
Существуют запахи, которые привлекают крыс ( тот же сыр с плесенью, или мумие), но пропахшая сыром или мумие квартира не возрадует уже владельца крысы.
Любители ароматов не спрашивают у крыс разрешения их использовать. Если от резких запахов болит голова у хозяина, то от гораздо меньшей концентрации пахучих веществ крысы тоже могут испытывать дискомфорт. Только пожаловаться не могут, хотя наверняка не раз проклянули парфюмерно-косметические, восточные и прочие вонючки и задумывались не раз о написании жалобы в Лигу защиты животных.
В квартире не курила, не курю и никому курить не позволю.

Полностью подписываюсь под каждым словом. Не травите себя и своих питомцев!
Так же считаю, что нужно выбирать одно из двух: или содержание крыс, или воскуривание благовоний в этом помещении ( обильное опрыскивание прически лаком для волос, использование парфюма, нюханье клея "Момент", и т.п., нужное подчеркнете сами).

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Полностью согласна с Aisa.
Не травите себя и своих питомцев

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
ну что значит - не травите? вы как-то отделяйте одно от другого.

я использую эфирные масла для профилактики и в качестве доп.терапии при лечении крыс. это значит, что они должны это нюхать.

аромамасла - не яд.
но и не безобидная игрушка.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Прошу прощения, я имела в виду табачный дым

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Впрочем, парфюм и другие запахи не очень приятны крысе - это мое личные мнение

Virginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Путь на Север
По-моему ничего страшного в ароматических штуках нет, да и в табачном дыме тоже.... Просто некоторые не переносят..У меня таких нет ;D

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Нет ничего страшного в табачном дыме?.. Интересное заявление. То есть вот то, что ученые говорят о пассивном курении, - ложь?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Да ладно, чего страшного в том же раке? так, фигня одна...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
оно-то так... курение - фактор риска.
но выбросы от промышленности и машин влияют гораздо сильнее, чем курение.
хотя живя в мегаполисе или в городе с заводами-шахтами еще и курить... 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Virginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Путь на Север
Смотря что курить ;) Если настолько заморачиваться, нужно помнить что можно умереть от одной царапинки, а еще любой волосок или нить при случайном проглатывании может обвязаться вокруг какого-нибудь капиляра и человек дохнет.
Все наши жизни прописаны в Книге Судеб, так что врят ли стоит беспокоиться обо всех этих мелочах. А отходы и гибель китов в океанах действительно важнее... Наши дома-коробки, спецмальные зоны для чего-либо, электротехника когда можно сделать все самому, это ужасно! Заморачиваться насчет вреда плохих сигарет все же....

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
оно-то так... курение - фактор риска.
но выбросы от промышленности и машин влияют гораздо сильнее, чем курение.
хотя живя в мегаполисе или в городе с заводами-шахтами еще и курить... 
Алён, я думаю, что у меня есть больший риск попасть под машину, нежели умереть от рака, хотя бы потому что безмозглые людишки предпочитают покупать права, крутые машинки и ездить как попало. У меня по окнами, на повороте, три раза в неделю минимум какой-то дебил разбивается. Центр города, ога.
Да и вообще, как-то... Курить - умирать, не курить - умирать)
В любом случае, это проблема курящего, если он придерживается принципа "Травись сам, но не трави других".
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Kirche, если ходить по проезжей части, то риск попасть под машину гораздо выше.
Несомненно, эта проблема курящего, но в данном случае травят крыс, у которых итак чуть что бронхопневмонии, абсцессы в легких и прочая легочная радость.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Алён, я думаю, что у меня есть больший риск попасть под машину, нежели умереть от рака, хотя бы потому что безмозглые людишки предпочитают покупать права, крутые машинки и ездить как попало.

я раньше тоже так думала. пока у жеки на работе не умерло 3 сотрудника практически подряд. онко. двоим еще даже 40 не было.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Kirche, если ходить по проезжей части, то риск попасть под машину гораздо выше.
Когда ты переходишь дорогу на зелёный, а на тебя несётся машинка, как-то сложно размышлять о безопасности соблюдения правил дорожного движения  :-\
Несомненно, эта проблема курящего, но в данном случае травят крыс, у которых итак чуть что бронхопневмонии, абсцессы в легких и прочая легочная радость.
Ну я тоже не понимаю курения в одном помещении с крысами. Ибо "курю в форточку" - это чушь. Я маман выгоняю из соседней комнаты в коридор дезодорантом пользоваться...

я раньше тоже так думала. пока у жеки на работе не умерло 3 сотрудника практически подряд. онко. двоим еще даже 40 не было.
Тут не угадаешь  :-\ Моя маман курит больше двадцати лет, недавно проходила обследование - всё в норме, ттт.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Virginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Путь на Север
Я знаю одного человека, который лет с 14 курит исключительно биди, и еще черт знает что. Все это как минимум в два раза вреднее обычных сигарет, смолы там куда больше а фильтр редко попадается. Его родители - хиппи, им сейчас лет по 50 с лишним, до сих пор курят "сами понимаете что" и т.д. Недавно его девушка попросила его пройти обследование (т.к. они собрались заводить потомство, а она очень на эту тему замороченная), он прошел, даже родоков сводил, и ничего, здоровы и готовы к дальнейшим подвигам ;) Так что не заморачиввайтесь по поводу фактора смерти в жизни. Мысли отражаются в жизни людей, так что из 10 человек, попавших под машину 6 - думали об этом часто, или их знакомые думали и т.д.  ;)

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
 Курить или нет-это личное дело каждого...Онкология так же зависит от курения,как кариес от сладкого,т.е. вероятность мала...Я не призываю всех бросить сигарету сегодня же или начать курить после прочтения этого поста! :)Мы тут собрались обсудить ВЛИЯНИЕ дыма на животных,в частности крыс.По собакам могу сказать,что им дым жить не мешает.Моему миттелю,который родился и вырос в моем "прокуренном доме" недавно исполнилось ...16 лет.Согласитесь,солидный возраст для собаки.
 Крыс от дыма оберегаю(их жилище изолировано от помещения.где курим),т.к. заметила еще лет 7 назад(когда проживали у нас трое крысок),что при вдыхании дыма у зверьков появляется порфирин из носа...Хотя данные неточны,т.к. клетка находилась в гостиной и недалеко от нее стоял работающий телевизор...
 Вопрос конкретный:КАК влияет дым сигарет на крыс.Есть у кого-нибудь личные наблюдения?(без общих слов о вреде курения в принципе :))
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Я считаю, что для крыс сигаретный дым очень вреден. Поэтому мы курим исключительно только на лестничной площадке.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

muwatina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
крыса и оромамасла
« Ответ #38 : Ноябрь 13, 2009, 22,26:51 »
скажите кто знает как влияют на здоровье крысы аромамасла?
мы вот увлеклись маслами и я переживаю не подействует ли это плохо на мою крысулю.сразу говорю вынести ее из комнаты возможности нет

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Кстати, есть ещё такой ублажитель нюха, как ароматические свечи. Так вот, при сгорании стеарина (в том числе и с добавками) образуются всякие ядовитости, например толуол. От восковых свечей вреда, вроде бы, нет. А у меня от ароматических палочек с сандалом многократный неудержимый чих. Да и вообще, лишний дым в доме не есть хорошо.