Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472464 раз)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15180 : Июль 20, 2017, 18,43:45 »
Танечка, с приездом!
Красивая природа,очень!
Интересная жизнь крысей не дома))
Всем именинницам здоровья и здоровья!
Дезичку-в пузик  :-* :-* :-*
Собакены клёвые :)
Люпины очень красивые,а ягодки еще поспеют)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15181 : Июль 21, 2017, 02,21:12 »
Танюша, с возвращением!
Хоть и не повезло с погодой, но и такой отдых - все равно отдых, смена обстановки, общение с родными, чистый воздух, красивая природа. Какие просторы! Очень живописные места. А на речке есть где купаться, интересно?
Понравились коровы, крупные, холеные. Они действительно почему-то любят рыться в помойках, я много раз видела  ;D
А ваши собачки и киса Ксюха вообще потрясающие. У тебя такие портреты получились, что глядя на них забываешь, что это животные. 
Как всегда, интересные наблюдения за крысиной жизнью. Хитрые звери, вон как меняют свое поведение в зависимости от обстоятельств  ;D  посмеялась над Тусиными фокусами (и смех и грех, понимаю, что вам не до смеха  shuffle) Ну и Няша хороша  ;D

Девочек с днюшками!  hb hb hb
Здоровья им, дружбы и хорошего поведения!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15182 : Июль 26, 2017, 12,52:34 »
Вчера были у врача - у Мимзи гной в ухе и вероятное прободение перепонки  :-\
У Винни одна перепоночка мутная, но ничего критичного, хотя тоже полечимся.

Фоток пока нет (точнее, не до них, не вытащу их из фотика, времени не хватает  :P )


Няшка у нас, всё-таки, феномен!
Туся обожает на выгуле лежать на маленькой подушечке, как морская свинка на выставке  ;D А если положить рядом с ней руку, слегка обняв её и лениво шевелить пальцем, поглаживая, то Туся растекается по поверхности подушки и кайфует. Часто лижется в ответ, так же лениво, как её чешут.

Няшу это БЕСИТ. Т.е. если так лежат Саша с Тусей, то всё ок. А вот если я....
Сперва Няшка делает несколько кругов вокруг моей ладони и Туси, поначалу на отдалении, потом, как акула, сужая диаметр, в конце уже протираясь о нас боками.
Потом она пристраивается полизать там же, где меня лижет Туся. Далее она отпихивает Тусину морду лапой и принимается выгрызать мне руку. Всё сильнее и сильнее, потом хватает зубами мой палец и отдирает его от Туси в сторону! Сперва один палец, потом второй, потом раздражается, что меня всё равно очень много и... впивается Тусе в голову/морду и начинает стаскивать её с подушки!  :o Туся пищит, поднимает вверх все ручки-ножки, но ничего не предпринимает и позволяет Няшке уволочь себя с подушки подальше от меня.
Когда Няша успокаивается и отстаёт от Туси, Туся возвращается на подушку или вовсе ко мне на живот нежится дальше :)


А сейчас вот Саша в командировке. И Няша меня любит  ;D Даже позволяет Тусе спать на мне. Вот ведь какая...



Люпины очень красивые,а ягодки еще поспеют)
Люпины настоящие сорняки, их ни одна погода, даже плохая, не берет  ;D А вот ягоды... С клубникой совсем фигово :( Она сейчас неплохо растет, но все равно бледная и не особо-то сладкая. И, что удивительно, если с утра сорвать ягоды, то к вечеру они уже сгнивают!  :o Ни разу такого не было. Клубника, конечно, нежная ягода, но не настолько уж.
Мама сейчас там в отпуске и замучилась уже варенье варить (которое хз кто будет есть, папа-мама диабетики, а я и брат не фанаты варенья).

Для урожая лето фиговое. Хотя я рада, что оно не кошмарно жаркое, как в том году.


Хоть и не повезло с погодой, но и такой отдых - все равно отдых, смена обстановки, общение с родными, чистый воздух, красивая природа. Какие просторы! Очень живописные места.
Ну, конечно, я отдохнула, не взирая на погоду. Не думала о работе вообще, что полезно.
Да, места у нас там красивые, что ценно - мало где есть эти огромные заборы! Все-таки у нас деревни и поселки старые.
А на речке есть где купаться, интересно?
Есть (хотя не в месте с фотки), да и речек там несколько, можно выбрать. И - Истринское водохранилище! Оно большое, с пляжами, хочешь гальку, хочешь песочек. Нам, правда, надо на машине минут 10 ехать до него. В детстве гоняли туда на великах.
Хотя, во время моего отпуска было холодно, ночами так и вовсе +9, т.ч. о купании я не думала и не хотела его :) Радовалась, что в доме есть все удобства.
Они действительно почему-то любят рыться в помойках, я много раз видела
У нас там, ттт, не так много помоек, хотя да, коровы те еще мусорщицы. Конкретно на фото не помойка, пленкой была прикрыта там тёмная куча, корова пленку копытом содрала и жрала что-то в этой куче.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15183 : Июль 30, 2017, 15,37:38 »
Хорошо, что ты отдохнула в деревне, жаль только, что все-таки с погодой не повезло! Но это вообще всеобщая такая проблема в этом году :(
Интересно читать про Тусю и клетку! Как же на нее деревенский отдых подействовал!
Про Няшу и отсутствие Саши тоже интересно :) И про наличие папы :)
Хорошо про деревню рассказала!

Очень красивые фотографии природы. Кажется, в прошлом году ты ничего не показывала.
У коров такой цвет, как будто ненастоящие :)
Ягодки-цветочки хороши, на животинок тоже посмотрела с удовольствием!
https://img-fotki.yandex.ru/get/243077/239391489.69/0_74e2f4_16e963c7_XL.jpg - классный кадр, и киса тоже очень красивая!
Сколько же животных получилось!
Крысы такие деловые! О, классный кадр: https://img-fotki.yandex.ru/get/228104/239391489.69/0_74e741_1bcf5f8d_XL.jpg

Поздравляю всех именинниц июля!



Болявым не болеть, и чтобы ничего не запускалось!
Да уж, такая Няша :)
Все-таки, раз мама варенья варит, значит, не все так плохо с урожаем!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15184 : Август 01, 2017, 15,28:39 »
hb hb hb 30 июля Винни исполнился 1 год!!!  hb hb hb Юбилей!!  hb hb hb
 hb hb hb 31 июля  Фае и Тусе исполнился 1 год!!!  hb hb hb Юбилей!!
hb hb hb
Здоровья моим юбиляршам, долголетия и поменьше точить клети!


К сожалению, у нас всё вернулось в свою колею  :P Туся снова жутко точит клеть. Мало этого - Фая тоже начала точить клеть!! Когда Туся нагрызется и идет отдыхать, за дело принимается Фая!
Это ужас. Можно вообще не спать :( Приходится сажать этих ненормальных крыс в дюну, которую они тоже потихоньку едят... В остальном же милейшие создания.

Винни очень не нравится капать в ушко, она бьёт меня лапой и сурово смотрит. Мимзи нынешние капли переносит более спокойно, чем все предыдущие.

Про Няшу.
Ооооо!! Она меня ПОЛЮБИЛА!!!  yahoo Видимо, из-за частых командировок мужа у нее и ко мне появились тёплые чувства. Она теперь ко мне ласкается даже чаще, чем к Саше! Во время течек тоже приходит гладится, а раньше даже смотреть в её сторону нельзя было. СПИТ у меня в руках!! Вот теперь она настоящая Няшка!   wub


ФОТКИ (не все в фокусе, но мне они всё равно нравятся :) ):
1. Именинница Винни  (с Няшкой на заднем плане)

2. Именинница Фая

3.

4.

5. Именинница Туся

6.

7. Туся просто обожает вот так вот голову выворачивать. Она так всегда ПЬЁТ у нас  :P Заснять это никак не получается, так хоть вот с палочкой показать.

8.

9.Вакса

10. Вишенка (этот "шнурочек" элемент декора моей футболки, увы, все такие детальки с меня скусываются просто десятками  :P )

11.

12.

13.

14. Няшка

Старшая стайка:
15. Дези

16.

17. Мутновато, но зато видно энергию, с которой Дези вцепилась в игрушку. Палочка в считанные секунды превратилась в опилки у неё :)

18. Яшма подозревает, что без неё с чем-то играют

19.  Яшма у нас, конечно, пышка, но зеркальный фотик ей прибавляет ну очень много, так же как и всем остальным, увы  :P Видела как-то обзор объективов, где рассказывалось, что это действительно так, некоторые из их добавляют лишний вес.

20.

21. Мимзи пропустила игру в палочки, носилась с этой вот гранулой, прятала её, т.к. "украла" лакомство в выгульной миске, пришлось ей потом бонусом игрушку выдавать

22. Очень мне нравятся зубки тут :)


Добавлено Август 01, 2017, 15,33:48
Катя, спасибо за поздравление!  :)

Хорошо, что ты отдохнула в деревне, жаль только, что все-таки с погодой не повезло! Но это вообще всеобщая такая проблема в этом году :(
Ну, в общем и целом, да, от города и работы отдохнула и хорошо. Меня немного расстроило то, что я пофоткать не смогла и только.
Погода -даа, в этом году странная, но мне уж лучше дожди, чем жара, как прошлым летом. Сейчас вот у нас жарко с той недели, так я опять замуровалась дома с кондиционером :(
Кажется, в прошлом году ты ничего не показывала.
Кажется, да. В первый отпуск мне было, кажется, очень лениво. А второй отпуск не состоялся, т.к. родители решили перестроить (расширить) дом и мне просто некуда было приезжать.
Все-таки, раз мама варенья варит, значит, не все так плохо с урожаем!
Да нет, плохо. Ягод и мало и не сладкие они и тухнут моментально, что ненормально, потому и приходится хоть как-то спасать "урожай"  :-\ А так, разве что ирга обычная, остального либо нет, либо невкусное и мало. Малина у нас и вовсе погибла почти вся, затопило её.
« Последнее редактирование: Август 01, 2017, 15,33:48 от Prilipun »

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15185 : Август 01, 2017, 18,51:16 »
Именинницам всех благ! hb
Фаечка очаровательна :-*
Тусины выверты с палочкой - :D
Деееезичка  :-* :-* :-*

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15186 : Август 01, 2017, 19,15:18 »
9. "А где мороженое?"
10. "Сейчас включу луну"

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15187 : Август 01, 2017, 20,29:50 »
Именинницам всех благ! hb
Спасибо, Оля :)
Тусины выверты с палочкой
Она очень со многими вещами так голову выворачивает :) Ей так удобнее  ;D


10. "Сейчас включу луну"
Какое красивое видение фото.
9. "А где мороженое?"
Хаха, действительно, на прошлой странице оно было же  ;D Надо эти две фотки рядом поставить:

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15188 : Август 01, 2017, 20,36:18 »
Ууууу! Таня!!! А это-то я и пропустила! Ржунимагу, шедеврище! А оттогочто ты много фоток ставишь и у меня ноут не грузит. Ну слушай, это даже слов нет! Я хочу календарь с твоими фотками крыс. Вот представь - на июле такая крысь с мороженым!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15189 : Август 01, 2017, 20,59:42 »
Ой, спасибо, мне приятно :) Я тоже считаю это фото шедеврищем (хотя это заслуга исключительно крысы), оно у меня даже распечатано в виде реального фото.
Календарь можно сделать, кстати ;) Я года три подряд делала себе "домик" со своими крысами.
Только подбор фото это ужассссс...  :swoon :bm Это на целый год мороки  ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15190 : Август 01, 2017, 21,03:55 »
А ещё мне понравилась крыса в полёте за мороженым  ;D

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15191 : Август 02, 2017, 09,25:58 »
И здеся Вишенка с зонтиком пусть будет)



Няшка на 14 такая - "хм.. похоже на берёзу  :P"
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15192 : Август 05, 2017, 18,28:12 »
А ещё мне понравилась крыса в полёте за мороженым  ;D
Да, вообще тот вечер был удачным на хорошие фотки :)

Настя, спасибо!!  :D Какая забавная Вишенка.

Сегодня  Вишенке, Ваксе, Вкусняшке и всем их братикам и сестричкам исполняется ПОЛГОДА! leb  hb hb hb
ЗДОРОВЬЯ и долголетия маленьким Винни-Пухам  :-* :-* :-*

На данный момент имеем такую статистику, увы - два брата и две сестры болели уже, одна продолжает лечится  :-\



Постановка, сделанная для проекта Фотообои http://rat.ru/forum/index.php?topic=62531.msg2087181#msg2087181
1. Няшка

2-3-4 (кликабельно!)

5. Туся

6-7-8 (кликабельно!)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15193 : Август 06, 2017, 00,35:13 »
Девочек - "малышек" с полугодием!  hb hb hb
Всегда быть веселыми, дружными, добрыми и главное - не болеть!



О-о, какие фото! Огород, зелень, репка.... Лопаты...
Как, КАК тебе удается заставить крыс взять все это в ручки??? Если бы не знала, что это настоящая реальная крыса с именем и фамилией, решила бы, что это фотошоп  :P
Но результат выше всяких похвал.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15194 : Август 07, 2017, 13,07:13 »
С полугодием наших сестричек и братиков! yaya
Поскольку со всем остальным можно справиться, мы желаем всем-всем здоровья крепчайшего!  4u

Ох, я думала, что только мы болеем   :-\ 



Я восхищаюсь твоими фото! Честное слово, восхитительно wub   Едиственное, чего не хватает - фермерской шляпки и, возможно, комбинезона джинсового  ^^
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15195 : Август 13, 2017, 21,39:26 »
Нашей прекрасной Дези сегодня исполняется 2 года и 6 месяцев!!!  hb hb hb ЗДОРОВЬЯ тебе, моё сокровище!  :-* :-* :-*

Наши события за последнее время:
8 августа были у врача.
Мимзи - состояние ушка намного лучше! Перепонка на месте, гноя нет, но еще еще имеется воспаление, т.ч. пока продолжаем капаться.
Винни - отит, ттт, пролечен. Но за 2-3 дня до приема у врача Винни жутко расчесалась, всех крыс обработала Стронхолдом (расчесы были еще на Фае и немного на Тусе, а дочери Винни чесались активнее, чем следовало), но, увы, Винни продолжает себя драть!! Вся морда в корках, жесть просто  :-\  Обработаю повторно скоро, посмотрим, как будет. Пока даю Кларитин еще.
Дези - так же за пару дней до приёма у врача она начала посипывать и похрюкивать. В день приема все симптомы вообще стали очень сильными, не взирая на приём аб :(
Сейчас Дези принимает два аб, но мне всё равно не нравится её дыхание, как-то медленно она стабилизируется.


Фотки:
1. Мой подарок Дези :) Я выиграла эту игрушку в тире, стреляя по баночкам, Дези она пришлась по вкусу.

2. Она яростно впилась в нее сразу же  ;D

3. Особенно бантик на животе игрушки понравился

4. Затаскивает для расправы в коробку

5. Яшма и Дези, собрались лезть на гору большие диванные подушки, а попы уже не позволяют, вот думают и строят планы по захвату высоты :)

6.

7. Дези в пледике  :-*

8. Поняла, что фоток Мимзи к этому посту нет. Попыталась сфоткать, а она всё доступное время носилась галопом  ;D

9. Младшая стая. ОЧЕНЬ ждут меня всегда, если я отхожу. Вроде и заныкались все в разные места, но заслышав мои шаги несутся к краю дивана. А как только я подхожу на расстояние прыжка, то еще и прыгают!

10. Туся очень любит лежать на человеке или рядом с человеком. Это её основной выгул такой  ::) Лежать.

11. Вишенка на моей кофте. Кофта мною нелюбима, оттого бросается везде, в том числе и рядом с крысами (не жалко её), и вот выяснилось, что эта кофта прямо-таки предел мечтаний всех крыс!  :o У крыс очередь и ссоры из-за этой кофты. Обожают на ней лежать, плоско распластавшись и с непередаваемым выражением блаженства на мордочках. Что такого в этой кофте хз. Но очередь на "полежать" постоянная уже недели три. Причем лежать надо в одиночестве, почему-то.

12. Попытка задокументировать, что по утрам, во время жары, крысы принимали ванну. Увы, сторона у нас восточная, штора оранжевая и такое освещение для фотографирования просто ужас. А когда солнце уходит, крысы уже в своей клети  :P
Т.ч. фото исключительно для протокола  ;D

13. Туся, Вакса, Вкусняшка и Винни :) Темные крысы стаи все в сборе.

14. Винни  и её дочери-брюнетки.

15. Очередное доказательство парной дружбы крыс  в этой стае. Вакса и Винни (кто есть кто не знаю  ::) )

16. Фая и Вишенка (пыталась отмыть Вишневый хвост - она жуткий поросёнок и у неё вечно грязный хвост, который я отмываю некрасивыми пятнами  :P )

17. Туся. Красивые у неё ушки.

18. Вакса! Я помню, кто это - Ура!

19. Няшка. Как всегда - очаровательна

20. Туся. Это фото не простое. На нём сразу две новые вещи - покрывало и пледик. Они оказали на Тусю странное воздействие.
После прогулки "в новом месте", т.е. с новым покрывалом и пледом, Туся две ночи не точила клеть!! Опять тот же эффект от новизны, как деревне! Сегодня утром (6-30), увы, она снова начала точить прутья, видимо, вещи уже считаются своими.
Странная она. У меня запасе есть еще одно новое, нераспечатанное, покрывало и нужно прикупить еще пледик для эксперимента в дальнейшем. Неужели и впрямь её так сбивают с толку не её запахи?



Лена и Настя, спасибо за поздравления! И за похвалы! :)

Как, КАК тебе удается заставить крыс взять все это в ручки??? Если бы не знала, что это настоящая реальная крыса с именем и фамилией, решила бы, что это фотошоп  :P
;D Из фотошопа там только яркость-контрастность и рамочка с подписью.
Ну, не могу сказать, что Туся хорошо позировала. Там делов-то - поставить крысу лапами на реквизит и всё.
А вот Няша молодец. Сперва она сама взяла лопату в лапки (лопата закреплена стоймя на локации), но фото получилось не резким, а интерес к лопате был уже утерян. И вот тут... я натёрла торец черенка кедровым орешком  ;D
Ничего сложного, но тут надо знать особенности поведения каждой модели. Вот, например, Дези, да хоть чем натри или даже гору еды положи - на съемках её это не заинтересует. Зато если показать ей представителя вражеской стаи, вот тут Дези хотя бы глаза открывает и стоит спокойно.
Кому-то надо шуршать пакетом или мяукать  ;D Все по разному реагируют на всё, но, в общем, процесс не особо хитрый.

Ох, я думала, что только мы болеем   :-\ 
Увы, крысы вообще поболеть любят  :-\
Едиственное, чего не хватает - фермерской шляпки и, возможно, комбинезона джинсового  ^^
Вряд ли крыса согласилась бы одеться в комбинезон, даже если бы он у нас был  ;D А вот шляпка из соломы у нас есть и я даже её сперва пыталась применить, но она была явно лишней на фото.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15196 : Август 16, 2017, 09,51:20 »
Сколько же тут классных фотографий!

Винни, Фаю и Тусю с прошедшим юбилеем! Вишенку, Ваксу и Вкусняшку - с полуюбилеем! Дези - тоже с круглой и важной датой!



https://img-fotki.yandex.ru/get/237002/239391489.6a/0_768089_aa82d193_XL.jpg - такая хорошенькая! Вообще, очень удачно вышла в этой серии!
Туся тоже так радостно выворачивает палочку :)
Да и вообще, очень живые и качественные фотографии получились с палочкой!
https://img-fotki.yandex.ru/get/368408/239391489.6a/0_76807b_9d3d9fa3_XL.jpg - ага, здорово с зубками :)

Хаха, действительно, на прошлой странице оно было же  ;D Надо эти две фотки рядом поставить:
Вот уж точно :)

Какая классная Няша-огородница! С лопаткой вообще лучше всех!
https://fotki.yandex.ru/next/users/prilipun/album/446992/view/7774020 - тоже классно!
Хороший подарок для Дези, видно, что и она сама довольна!
https://fotki.yandex.ru/users/prilipun/view/7766117/ - такая миленькая :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/237002/239391489.6b/0_776639_c33cb7ed_XL.jpg - хорошо ждут, а черные шкурки блестят :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/765674/239391489.6b/0_77663b_9dd2d8c3_XL.jpg - такая расплющенная :)
https://fotki.yandex.ru/users/prilipun/view/7824948/ - атака негритят :)
https://fotki.yandex.ru/users/prilipun/view/7766197/ - а тут такие блондинки :)
https://fotki.yandex.ru/users/prilipun/view/7766145/ - точно, очаровашка :)

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15197 : Август 18, 2017, 00,43:24 »
Поздравляем красавицу Дезичку с замечательной датой!  hb
Пусть всегда будет здорова и весела!
Корпулентная она дама, однако  ::)

1. Мой подарок Дези :) Я выиграла эту игрушку в тире, стреляя по баночкам, Дези она пришлась по вкусу.
Вот это мать-добытчица у крыс. Можно хоть в тайге жить, - голодными не останутся, хозяйка настреляет когочего-нибудь на ужин  ;D

Какие все-таки девчонки эмоциональные. Реагируют и на новое (плед), и на знакомое (кофту). Мальчишки попроще  :)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15198 : Август 19, 2017, 16,50:04 »
Дезичку с прошедшим Чудесным Днем!!!Здоровья и бодрости! :-* :-* :-*
Клевые попы-захватчики высоты! :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15199 : Август 23, 2017, 13,47:00 »


20 августа у Мимзи был ЮБИЛЕЙ - 2 ГОДА!!!  hb hb hb Здоровья тебе, моя лизуха  :-* :-* :-*
20 августа Яшме исполнился 1 год и 11 месяцев! hb hb hb Здоровья и долголетия, мой пухлик :-* :-* :-*

Наши новости, может, уже не свежие, но тут не писалось:

Винни - жесть, просто жесть, как она расчесывается, аж кровища течет! Стронхолд ей не помог (те, кто повышенно чесался больше не чешется, им, видимо, помогло). Вторая обработка вынужденно была и раньше, чем следовало и уже Адвокатом.
Мне кажется, что Винни стала меньше чесаться, но так как вся голова-морда-шея уже в ужасных корках, то она периодически что-то счесывает до крови :(
Жду-не дождусь следующую обработку! В пятницу.
У меня ни одна крыса так не часалась, я даже не видела такого вживую (гугл не в счет).
Завтра прием у врача, сделаем соскоб, что за клещи такие её атакуют? Или на эти противоклещевые препараты у нее тоже устойчивость, как и к некоторым антибиотикам?! Что за крыса...


Дези перестала хрюкать, дыхание слева немного жестковато, но слегка совсем.


В ночь с воскресенья на понедельник проснулась от тихого топотка лапок по ламинату. Благодаря Тусе я могу спать под такой грохот, меня и пушками не разбудишь. Реагирую только на грызение прутьев и вот на такие тихие, неположенные звуки. 
Оказалось, что по полу бегают крысы! 2 шт!  :o :o :o Верхняя дверка младших почти не закрывается, на крыше закреплены коробочки и крысы их грызут ночами, даже Туся, что помогает отвлекать её от прутьев. И никто ни разу не делал попыток даже по решетке вниз спустится. Но всё бывает впервые.

Винни ломанулась мне на руки чуть ли не с криком "мамочка!". Была просто счастлива вернуться в клеть и тут же кинулась есть, будто совсем оголодала  ;D Время было ровно 03-00, ужин у крыс был в 22-00, легла  спать я в 23-30, т.е. даже если предположить, что крысы убежали сразу же (что весьма сомнительно), то за это время всё равно так не оголодаешь  ;D

А вот вторая беглянка Няша (или, я уверена - первая, т.к. днем Няша скидывала отгрызенные картонки на пол и задумчиво смотрела им вслед) так просто сдаваться была не намерена. Бегать по полу ей очень нравилось. Она не пряталась от меня, но в руки не шла.
По дивану носились галопом Дези и Яшма и шипели на близость врага.

Пока пыталась её достать из-под дивана,  то переставила и передвинула ведро с сухим кормом. Оно оказалось близко к кислородному концентратору, а от концентратора один маленький прыжок до клети Старшей стаи. И Няшка, даже не стесняясь моего присутствия рядом, радостно туда ломанулась! Я её поймала в прыжке с концентратора в пасть к Дези клеть Старших.
Няша возмущенно крякала, но не вырывалась и не истерила. Молодец.
Но теперь, увы, придется перекрывать Младшим доступ к коробочкам на ночь  :P Доверия лишены.

От Винни я такого вообще не ожидала!


ФОТКИ:
1. Именинница Мимзи :)

2.

3. Именинница Яшма :) Носится по дивану всегда галопом, смешная.

4.

5. Серия пледиковых фоток. Туся. Агутям всё к лицу!  :-*

6. Вакса налезает на Тусю

7. Вакса

8. Фая

9. Туся и сушка, забавная мордочка

10. Няшка

11. Винни умывается

12. Яшма и Дези

13.

14. Кофта по-прежнему пользуется бешеной популярностью, и, так же по-прежнему, лежать на ней надо в одиночестве, иначе никакого кайфа  ;D

15. Яшма и Мимзи лижут Сашу. Яшма лижется всегда только из укрытий почему-то.

16. Мимзины кайфушки, Саша чешет ей пузик, Мимзи в ответ лижется :)

17.




Катя, Лена и Оля, спасибо за поздравления! :)

Корпулентная она дама, однако  ::)
;D Какое слово!
Ну да, Дези такая. Но самая корпулентная у нас - Яшма ;)
Вот это мать-добытчица у крыс. Можно хоть в тайге жить, - голодными не останутся, хозяйка настреляет когочего-нибудь на ужин  ;D
Не уверена, что выживу в таких экстремальных условиях, даже при наличии оружия  ;D
Какие все-таки девчонки эмоциональные. Реагируют и на новое (плед), и на знакомое (кофту). Мальчишки попроще
Да, девочки очень любят шмоточки-вещички  ;D Как и человеческие ;)

Хороший подарок для Дези, видно, что и она сама довольна!
Я вспомнила, что Ёшка обожала игрушки, а Дези всё-таки её родня :)
- такая расплющенная
Туся вообще очень плоско везде лежит, но как только отворачиваешься за фотиком, так она сразу собирается, наблюдая. Не удается пофоткать плоскую Тусю :)

Клевые попы-захватчики высоты! :)
Увы, Оля, высота захвачена не была  ;D Попы помешали.
« Последнее редактирование: Август 23, 2017, 13,50:50 от Prilipun »