Автор Тема: Отведем душу?  (Прочитано 1000428 раз)

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Отведем душу?
« Ответ #20 : Апрель 12, 2009, 17,01:33 »
У нас делали ремонт в подъездах.
Наш покрасили с девятого до пятого этажа, и серо-голубая краска закончилась. Ничтоже сумняшеся, маляры открыли травянисто-зеленую краску и докрасили ей подъезд до первого этажа.
Спустя некоторое время кто-то застрял в лифте. Я, услышав стук изнутри и вопли: "Спасите-помогите!", метнулась в соседний подъезд, где живет дежурный лифтер. Там лифт был занят, и я помчалась наверх по лестнице. Стены были милого зеленого цвета. Когда же я поднялась на пятый этаж, что я увидела? Правильно! Выше пятого была снова серо-голубая краска.
А мозгов сделать в одном из подъездов целиком серенькие стены снизу доверху, а в другом - зеленые, у маляров, конечно не хватило...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #21 : Апрель 14, 2009, 14,28:24 »
И снова я тут. Занимала подружке деньги (для меня - существунную сумму). Просила одолжить на неделю. Неделя истекла в субботу, но ей в субботу было неудобно, договорились на понедельник. В понедельник смс: еду в банк. И все, пропала. Я в панике, что случиться могло с ребенком. Сегодня утром путанные смсы, из которых понятно, что деньги будут в среду, а сегодня она отправила 1/6 часть.
Дозвонилась сама до неё. Выяснилось, что ей пришла зарплата на карточку альфа-банка, с которой деньги можно снять только по прошествии нескольких дней, то есть в среду.
В общем, видеть мне её больше не хочется, деньги, я сказала, может не возвращать.
Черт, я понимаю, что могли случится накладки, но вот само отношение, когда не объяснить по-человечески нельзя, ни извиниться...
При этом я её предупреждала. что мне нужны деньги обязательно в понедельник, мне надо самой отдать их. Сижу вся в долгах и отбираю, что можно продать.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Отведем душу?
« Ответ #22 : Апрель 14, 2009, 16,01:04 »
О, долги это отдельный разговор... зареклась уже - не давать! Ну что за люди! Nastiysha, как я вас понимаю...

Заняла мужу подруги (без ведома подруги :( ) - надо было платить за съемную квартиру, а у него работодатели задержали ЗП. Дала, договорились, что вернет через 2 дня. Прошло уже 3 недели.. Предприятие его закрылось, и зп ему не выплатили, оформления официального не было, поэтому права качать он не может. Бесит это все... Сумма приличная. Я не умру без этих денег, но обидно! У него нет высшего образования, работу бросает любую через месяц-другой или его увольняют. Дома торчит в инете, развлекается, играет в игры... А я работала два последних курса универа! И сейчас пашу, ухожу в восемь и прихожу в восемь. Я не жалуюсь... только каждому по заслугам. В т.ч. и мне - не фиг было давать  >:(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Отведем душу?
« Ответ #23 : Апрель 14, 2009, 16,03:21 »
у нас в комнате куча народу - из-за этого душно. А девушка одна не дает окно открывать, видите ли ей дует. Говорю, давай твой комп переставим в другое место, там не дует, нет, там нет окна - темно.
а у меня уже второй день бошка пухнет(((

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Отведем душу?
« Ответ #24 : Апрель 14, 2009, 18,16:24 »
у нас в комнате куча народу - из-за этого душно. А девушка одна не дает окно открывать, видите ли ей дует. Говорю, давай твой комп переставим в другое место, там не дует, нет, там нет окна - темно.
а у меня уже второй день бошка пухнет(((
у нас также было. причем такими девушками были мы с коллегой. любое открытие окна сваливало нас с простудой :(
Решили проблему просто - каждые два часа мы на 10 минут уходили из кабинета, все окна открывались нараспашку, и дверь тоже. Остальные желающие тоже уходили. Потом все приходили и окна закрывали. Всем было щастье и свежий воздух без сквозняков.
Posted on: Апрель 14, 2009, 18,13:21
В общем, видеть мне её больше не хочется, деньги, я сказала, может не возвращать.
Почему? Вы такая богатая? Если денег нет, тут не до сантиментов, ИМХО. Пусть вернет деньги обязательно, чай, не инвалид беспомощный, кому можно просто так помочь. А среда как раз завтра.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #25 : Апрель 14, 2009, 18,31:00 »
Цитировать
Почему? Вы такая богатая?
Нет, не богатая. Просто не хочу. Деньги были мои, и даже если я их  "подарила", мне нет нужды в этом перед кем-либо отчитываться.

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Отведем душу?
« Ответ #26 : Апрель 14, 2009, 18,47:28 »
Нет, не богатая. Просто не хочу. Деньги были мои, и даже если я их  "подарила", мне нет нужды в этом перед кем-либо отчитываться.
Ну, извините, что обратила внимание на вашу жалобу.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Отведем душу?
« Ответ #27 : Апрель 14, 2009, 20,03:26 »
у нас также было. причем такими девушками были мы с коллегой. любое открытие окна сваливало нас с простудой :(
Решили проблему просто - каждые два часа мы на 10 минут уходили из кабинета, все окна открывались нараспашку, и дверь тоже. Остальные желающие тоже уходили. Потом все приходили и окна закрывали. Всем было щастье и свежий воздух без сквозняков.
Posted on: Апрель 14, 2009, 18,13:21

Сейчас да, собственно так и делаем. Но сидеть вот так в жару +30, когда кондей не работает, выше моих сил

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Отведем душу?
« Ответ #28 : Апрель 15, 2009, 15,12:45 »


Этим я кормить сейчас помойку буду  :'( :'( :'( хотела ватрушек и пирожков, замесила тесто - дрожжи не разошлись. Тесто на вкус как кусок сырых дрожжей, редкостная мерзость  :'( :'( :'( стоило ли корячиться полдня? В духовке еще пирожки блин...
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #29 : Апрель 15, 2009, 15,14:40 »
вот и у меня та же проблема - мучаюсь от жары. Причем когда мы сидели в другом помещении и кондей на меня дул, я не запрещала его включать, а накидывала на спину кофту. Ну как объяснить людям, что прикрыться от нежелательной прохлады можно, а охладиться в жару без кондея ну никак? Причем речь, естественно, не идет о мощном режиме на +18ти градусах - минимальный силы поток на +22. Ну что же делать, если невозможно, чтобы на всех НЕ попадал поток воздуха?  >:(

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Отведем душу?
« Ответ #30 : Апрель 15, 2009, 15,16:37 »
У нас тоже в прошлом году была бойня за открытие окон... проблема решилась сама собой - главный недовольный нытик и мерзляк уволился :)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Отведем душу?
« Ответ #31 : Апрель 15, 2009, 15,21:31 »
misscat,ай-ай-ай ,как жалко:((
я аж слюной подавилась ;D
творожку хотя бы повыковырывать оттуда,а?  smpink

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #32 : Апрель 15, 2009, 15,38:41 »
Эх. Сочувствую девушке. Сама мерзляк (это из-за веса). Вам тоже сочувствую.  :( Может, девушке действительно предложить кутаться?

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Отведем душу?
« Ответ #33 : Апрель 15, 2009, 15,39:47 »
так предлагали же. и пересесть в другое место, где не дует тоже предлагали.
увольняться ей - не предлагать, она хорошая, за исключением моментов с окнами:)))))

Raindrop

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Украина, Бердичев
  • Великая крысомамь
    • Дневник
Re: Отведем душу?
« Ответ #34 : Апрель 15, 2009, 15,51:24 »
И я тоже внесу свою лепту... Пусть это покажется кому-то смешным, но все же.
Наша училка по истории - СВОЛОЧЬ!! Мало того, что она задала сделать какую-то схему-портрет гетьмана *т е  на ватмане НАРИСОВАТЬ всю жизнь отдельно взятого чувачка*, так еще к тому плюс подготовка к семинару, план которого занял две страницы  >:( Там 5 пунктов, каждый из них содержит по три подпункта. На каждый подпункт можно было бы написать целый реферат ???
И все это нужно сделать за неделю*семинар т е, на сх-п - 3 недели*
И это в восьмом классе!!
Машка Розовый Лысопуз, три куколки и Мистер Свинкинс.
[Ясик], [Муся], [Рупуля], [Бусенька] и [Фредик]- всегда помню.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=30415.new#new
Сообщество на Мэйле http://blogs.mail.ru/community/kris_ki/

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Отведем душу?
« Ответ #35 : Апрель 15, 2009, 15,55:16 »
ААААААААААААА! Хочется кого-нить убить! Точнее, вполне конкретного человека. Сегодня должны мы были идти на ирладнское танцевальное шоу, билетами занимался тот самый знакомый, который мне еще долг не вернул. Дали им деньги, они якобы выкупили билеты. Сегодня выясняется, что мы никуда не идем! Потому что свои билеты они оказывается только забронировали, а выкупить не смогли, потому что денег нет. Собственно, и сегодня они их не выкупили, по той же причине. Поэтому он без ведома моего сдал и наши!!! И типа все перенес на завтра (а до завтра он денег где возьмет? я больше не дам). Я себе слабо проедставляю , откуда завтра для нес вдруг возьмутся места свободные. Ппц короче. Попой чувствую, что придется ждать еще год - щоу раз в год бывает в Питере. Убью его!!!!  >:( >:( >:( >:( >:( >:(

И я тоже внесу свою лепту... Пусть это покажется кому-то смешным, но все же.
Наша училка по истории - СВОЛОЧЬ!! Мало того, что она задала сделать какую-то схему-портрет гетьмана *т е  на ватмане НАРИСОВАТЬ всю жизнь отдельно взятого чувачка*, так еще к тому плюс подготовка к семинару, план которого занял две страницы  >:( Там 5 пунктов, каждый из них содержит по три подпункта. На каждый подпункт можно было бы написать целый реферат ???
И все это нужно сделать за неделю*семинар т е, на сх-п - 3 недели*
И это в восьмом классе!!
вы ее чем-то довели, что она вас так наказала ???
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Lentuich

  • Гость
Re: Отведем душу?
« Ответ #36 : Апрель 15, 2009, 17,45:41 »
А я сегодня забыла,что автобус позже приходит на трассу "Ундоры - санаторий" и ждала два часа. Скучать не приходилось - церковка наша начала отбивать службу, а какая-то собака поддвывала. Собачка - охранник на частнике. Ну я, как окончилось последнее "динннн.... диннн...." стала сама выть, потихонечку, но правдоподобно, так, чтоб никто окромя собаки не услышал. Бедный песик разнес будку, а я, довольная, отомщенная, уехала. Отомщенная - кто любит вой собаки? Лично я думаю, что в прошлой жизни я... кошка(?) и подпрыгиваю, когда слышу собаку.
У нас хороший учитель толко муз-учитель и биолог-эколог-природовед. А историчку называем истеричкой или "ист ор и я"

Raindrop

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Украина, Бердичев
  • Великая крысомамь
    • Дневник
Re: Отведем душу?
« Ответ #37 : Апрель 15, 2009, 17,48:12 »
wildcat, ничем абсолютно  >:(
Это вообще-то проэктная работа и должна делаться по собственному желанию  >:( >:( >:(
Машка Розовый Лысопуз, три куколки и Мистер Свинкинс.
[Ясик], [Муся], [Рупуля], [Бусенька] и [Фредик]- всегда помню.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=30415.new#new
Сообщество на Мэйле http://blogs.mail.ru/community/kris_ki/

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #38 : Апрель 16, 2009, 01,10:37 »
О, а можно я сама на себя пожалуюсь? Я решила взяться за ум и закончить свое педагогическое образование, пока поезд не совсем ушел. Я сейчас нахожусь в академическом отпуске и работаю на работе, совершенно несовместимой с получением образования (испытано на практике :( ). Хочу идти работать в школу с нового учебного года, но БОЮСЬ. Уже два года подряд мне предлагают конкретные места (в этом году еще не предлагали) и я отказываюсь чуть ли не в последний момент. В первый раз я уже и учебный план составлять начала, но мне показалось, что все это не по силам мне, и отказалась. Второй раз меня деньги на нынешней работе удержали. А теперь мне нынешняя работа осточертела (ну сколько можно в обслуживании работать, я же скоро стану социально опасной личностью), а уверенность в себе, смелости начать работу в школе по специальности все нет и нет.  >:( А ведь это было моей мечтой с детства. Ведь я с удовольствием 5 лет отучилась, не пожалев и не передумав. А потом что-то случилось со мной... А что - сама не знаю.  :-\
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Отведем душу?
« Ответ #39 : Апрель 16, 2009, 09,41:48 »
wildcat, ничем абсолютно  >:(
Это вообще-то проэктная работа и должна делаться по собственному желанию  >:( >:( >:(
как показывает практика, у учителей иногда случаются крайне неприятные задвиги... :(

А я была права. Мы никуда не идем, потому что билетов уже нет.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях