Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 541009 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6520 : Январь 15, 2018, 20,10:46 »
Вредины. Но хоть без членовредительства, и то хорошо

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6521 : Январь 18, 2018, 13,43:25 »
Да, чего-то какое-то не шибко веселое подселение! Пусть дальше все идет удачно!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6522 : Январь 19, 2018, 01,24:13 »
Ох, девушки, спасибо, передам ваши пожелания по адресу (крысам)  ;D

Ну, у нас что. Во-первых, я выяснила, что скандалы - это и не скандалы, а это орет периодически Купочка. Просто так. Надеюсь, что в недалеком будущем это безобразие прекратится, т.к. малыш-то вырос! Я вдруг с удивлением обнаружила, что тощенький голубец нарастил попу и стал подозрительно тяжелым - и точно, поставила на весы - 507 г! Агапит где-то в Новый год также пересек 500-граммовую черту, весит 514 сейчас. И Сережа - 535 г. Так что три крысы все же похожи на крыс  :P
А вот белячок ничего не прибавил  :o  Кушает, я ему отдельную миску на третий этаж ставлю, и там же поилка. Но как был 450 г ровно месяц назад, так и есть  ??? Одно хорошо - стал подвижным, мускулистым, прыгучим, а не той размазней, что был. Может, просто сбросил нездоровый жир?
Морозку никто не жрет! Наоборот, он сам скалился на Сережу, и я таки нашла у Сережи укус на бочке. А белая шкура абсолютно цела.
Но картина такая (забавная, на самом деле) - крысы теперь живут вокруг беляка. Один кто-то вход стережет, там и спит на голой полке, а двое давятся на крыше Морозкиного домика. Осада по всем правилам военного искусства, в общем.
Морозка не то чтобы меня полюбил, но видит во мне защиту и спасение, открываешь клетку - прямо прыгает на плечо, и с рук не хочет спускаться на прогулочный диван  :-\ Странно, я была уверена, что крыса виварская привыкла жить в коллективе, а похоже, он только своих признавал, с чужими трудно сходится...

Сейчас такое время - работа ежедневно, с утра до ночи  :wall Да еще дома надо бы кое-что пописать, но некогда и сил не остается  :( Ну и дали расписание на весну. Разумеется, в день выставки я работаю, кто бы сомневался!  :wall Правда, на этот раз смогу как гость подъехать, но договориться о замене уже точно не смогу, дважды такое не прокатывает :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6523 : Январь 19, 2018, 07,20:41 »
Эх, жалко!
Я думала опять соберёмся теплой компанией!
Как славно в этот раз сидели, за что отдельное спасибо Наташе!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6524 : Январь 19, 2018, 09,40:00 »
Ничего, беляшик привыкнет, отогреется.
Как жаль что на выставку не получится выбраться... ну хоть приходи пообщаться, да!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6525 : Январь 19, 2018, 11,47:35 »
скандалы - это и не скандалы, а это орет периодически Купочка. Просто так.
icon_lol

договориться о замене уже точно не смогу, дважды такое не прокатывает :(
Может, получится? Всё-таки, между этими "дважды" полгода проходит... ;)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6526 : Январь 19, 2018, 18,18:24 »
Исключительно вредное у тебя начальство.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6527 : Январь 21, 2018, 01,06:09 »
Лен, да причем тут начальство, надо же с кем-то о замене договариваться... Ну, если опять тот же человек согласится, тогда да...

Ничего, беляшик привыкнет, отогреется.

Уже лучше!
Я вчера в 11 с работы пришла (это мы так поработали, с 9 утра до 10 вечера!), смотрю, Морозка уже и на другие полки стал переходить. А сегодня уже и вниз спустился! И в принципе совершенно по поведению от ребят не отличается, и на ручки просится, и вкусняшки клянчит. Только очень резкий какой-то, списываю на подростковый возраст  :P
И я выявила агрессора. Это все-таки Купочка, зря я на Морозку грешила, он хоть и скалил зубки, но не кусался. А голубец сперва погнал Морозку и надулся, как шар. Эге, сказала я... и нашла у Сереженьки за ухом укус, довольно глубокий - сгусток запекшийся. А чуть позже - порез на бочку у Агапита. А еще позже - на спинке Морозки...

Разбавим текст картинками крысочек  :P





Бедный покусанный Сережа...


Агрессор распушился




Просятся на волю




Агрессор набирается сил для новых "подвигов"

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6528 : Январь 21, 2018, 10,49:08 »
Агрессора в одиночку, чтоб подумал о своем поведении. Покоцанным зарастать, дичащимся - вливаться.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6529 : Январь 21, 2018, 11,48:22 »
+1. Но это в момент агрессии надо чтобы понял за что.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6530 : Январь 21, 2018, 12,40:28 »
Ух ты какой... Кто бы мог подумать.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6531 : Январь 21, 2018, 14,32:35 »
Ленаааа, давай мы официальное ходатайство начальству напишем, с печатями.
Очень хочу тебя в апреле увидеть, прямо со всех сторон.  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6532 : Январь 21, 2018, 17,18:29 »
+1. Но это в момент агрессии надо чтобы понял за что.
+1. Ещё и не один раз наверняка придётся

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6533 : Январь 21, 2018, 19,36:18 »
Народ!
Вот я сегодня целый день дома, несколько раз раздавались писки и грохот, прибегаю - тишь да гладь, все сидят дружненько, только голубец пару раз был распушен... Только поэтому и еще по укусам (методом исключения) и вычисляю. А чтоб на месте преступления с поличным поймать - не получается  ???
Ну хоть на крик "Крысы, фу!" реагируют, слушаются  ::)
Ленаааа, давай мы официальное ходатайство начальству напишем, с печатями.
Очень хочу тебя в апреле увидеть, прямо со всех сторон.  :-*
Оль, тут не начальство, ему плевать, а кто за меня лекции прочитает? Кто мог бы - не имеет права, а другие - кто стар и болен, кто уже имеет планы на субботу, нас всего-то 3 человека лекторов  :(
Но мы обязательно увидимся, в этом семестре по субботам не 4 пары, а 2! Приеду!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6534 : Январь 22, 2018, 02,16:44 »
Воспитательный процесс  :police:









Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6535 : Январь 22, 2018, 09,50:36 »
Правильно! Нефига бычить!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6536 : Январь 22, 2018, 19,18:28 »
Рассказал ему, как надо вести себя в обществе ))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6537 : Январь 29, 2018, 10,28:21 »
Ничего так Купочка одним своим голосом "играет роль" скандала во всей клетке!
Ага, оказывается, все-таки он агрессор, ну хулиганище, всех ведь покусал!
Но красавец! Красавцы вообще все, шубки такие холеные!
https://b.radikal.ru/b09/1801/1e/f6531110423c.jpg - так мило!
https://b.radikal.ru/b28/1801/b6/8a3bea20582f.jpg - ух ты как! Действительно, смотрится очень воспитательно-показательно!

А работа - она, конечно, такая работа...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6538 : Январь 29, 2018, 22,01:23 »
Вот так Купочка!  :o Надеюсь, перебесится! И не успеет за агрессивное время кого-то сильно куснуть.  :ass

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6539 : Февраль 03, 2018, 02,55:38 »
Девочки... ну вот не знаю, кто тут прав, а кто виноват. И кто к кому пристает  ???
У нас воот так теперь круглосуточно:
Утро


И вечер


Кто разбирается в крысином языке поведении, что крысцы делят до сих пор?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик