Автор Тема: Крысиные гамаки  (Прочитано 173497 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1100 : Март 14, 2013, 17,20:47 »
Приглядится и привыкнет. Часто на это нужно время. Но есть крысы, которые вообще не любят гамаки. Мой первый крыс их игнорировал всю жизнь. Сейчас, из 6 крысаков пятеро обожают гамаки. А один не признаёт.
Было бы славно, если б он их полюбил....  ::)  если б я была крысой - валялась бы днями в гамаке и грызла семки!  leb  Надо ему крытый гамак сделать - для ощущения безопасности....
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1101 : Март 14, 2013, 17,27:25 »
Было бы славно, если б он их полюбил....  ::)  если б я была крысой - валялась бы днями в гамаке и грызла семки!  leb  Надо ему крытый гамак сделать - для ощущения безопасности....

Крытый у меня только один Джерри любит, остальные открытые предпочитают  :) Им, видимо, всевозможных домиков хватает для укрытия/уединения)) А Крис - так тот вообще - с таким видом иногда... типа "на кой ты тряпок понавешала, мешаются!"
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1102 : Март 14, 2013, 17,55:46 »
Крытый у меня только один Джерри любит, остальные открытые предпочитают  :) Им, видимо, всевозможных домиков хватает для укрытия/уединения)) А Крис - так тот вообще - с таким видом иногда... типа "на кой ты тряпок понавешала, мешаются!"
icon_lol  дауш, сколько крыс - столько характеров)))))
а мой в тряпках копается с фанатизмом - ночью внутри, днем снаружи спит))) и в гнезде тоже. Я ему сейчас вяжу новую разветвлённую систему нор с камерами - хоббичий туннель с чуланами и спальней))) заморочилась)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1103 : Март 15, 2013, 14,17:54 »
icon_lol  дауш, сколько крыс - столько характеров)))))
а мой в тряпках копается с фанатизмом - ночью внутри, днем снаружи спит))) и в гнезде тоже. Я ему сейчас вяжу новую разветвлённую систему нор с камерами - хоббичий туннель с чуланами и спальней))) заморочилась)

И кстати - мои признают только покупные гамаки. Сама я в своё время сшила их до кучи - и ни одна, ну ни одна крыса не стала пользоваться плодами моих трудов. Сказали "фигня твои гамаки, сама в них лежи"  ;D
Вот приятно посмотреть - люди крысам своим и гамаки шьют, и коконы вяжут. Красота! а у меня - руки не из того места... :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

dashka48

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: липецк
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1104 : Июль 07, 2013, 17,31:37 »
У меня крысик тоже не признаёт гамаки ему уже 1 год и 4 мес. , а домик стаит не в клетке,а рядом. Там тепло и уютно его надо туда запустить сам он туда не влезет! :)

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1105 : Октябрь 23, 2016, 17,26:57 »
Добрый день!
Разбирая закрома, наткнулась на вот такие пледы-одеяла:

Родом эти вещи, я так думаю из тех времен, когда моя мама по танцулькам бегала и домашку списывала, то есть, Советского Союза.
Ткань на ощупь плотная, теплая, состоит из ворсинок, как мягкий валенок. Вопрос: можно ли из нее сшить гамаки крысам? Не опасны ли они для зверей? Вдруг они будут цепляться за нее когтями?
Каково ваше мнение по этому поводу?

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1106 : Октябрь 23, 2016, 18,41:04 »
Стираться плохо будут. Я такие одеяла стирала, они, к сожалению разваливаются :( потом из машинки ворс тяжело выгребать. А гамаки раза два-три в неделю стирать приходится порой...

Добавлено Октябрь 23, 2016, 18,41:35
Флис гораздо удобнее...

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3490
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1107 : Октябрь 23, 2016, 18,43:17 »
Это обычные одеяла, скорее всего полу-шерстяные.
На гамаки оно бы можно, но будут одноразовые.
Потому как простирать материал такого одеялка вручную - нереально (и запах потом будет),  :bm
в машинке - сядет раза в два  :P

Это собачкам/кошкам подстилочки делать - отлично  :)
Спойлер
эх, были бы вы в Москве - я бы одно одеялко для своего сОбака выпросила  :)  в обмен на "правильные" домики-гамаки
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2016, 18,46:59 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1108 : Октябрь 23, 2016, 19,09:03 »
Спойлер
эх, были бы вы в Москве - я бы одно одеялко для своего сОбака выпросила  :)  в обмен на "правильные" домики-гамаки
Спасибо за ответ.
Спойлер
Аналогично "эх" - я на ваши гамаки уже полтора года облизываюсь!

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1109 : Октябрь 26, 2016, 14,18:20 »
Я все искала гамачки у нас в Минске по магазинам, не нашла. Зашла в Литве в зоомагазин, а там такие классные! Trixie. Купила гамачок и подвесной домик (он на 1 крысюшку, правда, но мои вдвоем умещались). Меняла их по очереди и долго они продержались. Одна у меня совсем не грызучая, а другая все подряд штробит. Ну и стала она дырки в домике прогрызать. Потом были в Польше, там тоже гамачки есть. Купили гамак и тоннель для хорьков. Тоннель сразу продырявила. А гамаки не ела. Стала привозить гамаки. Но они дорогие. И крЫсотки уже и до них добрались. Причем та, которая не грызла, с таким удовольствием вчера взяла в лапки край и давай грызть. Остался последний дырявый гамак. В Польшу и Литву попадем не скоро. Решила сама сшить, а то ютятся в пластмассовой спальне и коробках от салфеток (которые тоже съедают в 2 счета).
Почитала кучу советов. Расстроилась, что старые гамаки выбрасывала с карабинами. Старой одежды нет. Все раздаем и выбрасываем. Машики швейной нет. Нашла фланелевые пеленки. И канцелярские зажимы (они на самом деле выдерживают вес?) Сейчас болею, решила заодно вспомнить вязание.
Если у кого-то есть фото самодельных гамачков, выложите, пожалуйста. У меня на старых страницах очень мало фотографий почему-то открывается.

Добавлено Октябрь 26, 2016, 17,53:15
Все элементарно и просто! Начала с самого легкого варианта: фланелевая пеленка+канцелярские зажимы! Девчонки оценили и довольные спят! Потом даже стирать не буду! Выброшу. Ребенок жертвует любимые джинсы на подкладке с дыркой на коленке.
Начала раскулачивать маму. У нее дома наверняка найдется что-нибудь подходящее :)
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2016, 17,53:15 от Selenna »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1110 : Декабрь 08, 2016, 22,06:46 »
Я все искала гамачки у нас в Минске по магазинам, не нашла. Зашла в Литве в зоомагазин, а там такие классные! Trixie. Купила гамачок и подвесной домик (он на 1 крысюшку, правда, но мои вдвоем умещались). Меняла их по очереди и долго они продержались. Одна у меня совсем не грызучая, а другая все подряд штробит. Ну и стала она дырки в домике прогрызать. Потом были в Польше, там тоже гамачки есть. Купили гамак и тоннель для хорьков. Тоннель сразу продырявила. А гамаки не ела. Стала привозить гамаки. Но они дорогие. И крЫсотки уже и до них добрались. Причем та, которая не грызла, с таким удовольствием вчера взяла в лапки край и давай грызть. Остался последний дырявый гамак. В Польшу и Литву попадем не скоро. Решила сама сшить, а то ютятся в пластмассовой спальне и коробках от салфеток (которые тоже съедают в 2 счета).
Почитала кучу советов. Расстроилась, что старые гамаки выбрасывала с карабинами. Старой одежды нет. Все раздаем и выбрасываем. Машики швейной нет. Нашла фланелевые пеленки. И канцелярские зажимы (они на самом деле выдерживают вес?) Сейчас болею, решила заодно вспомнить вязание.
Если у кого-то есть фото самодельных гамачков, выложите, пожалуйста. У меня на старых страницах очень мало фотографий почему-то открывается.

Добавлено Октябрь 26, 2016, 17,53:15
Все элементарно и просто! Начала с самого легкого варианта: фланелевая пеленка+канцелярские зажимы! Девчонки оценили и довольные спят! Потом даже стирать не буду! Выброшу. Ребенок жертвует любимые джинсы на подкладке с дыркой на коленке.
Начала раскулачивать маму. У нее дома наверняка найдется что-нибудь подходящее :)

Если у вас есть секонды, то в них есть куски ткани, то есть изделия такие как: флисовые пледы, шали, шторы, простыни итд. Мы на 8 евро набираем ооочень много такого по 50 евроцентов, по еврику и шьем вручную или на машинке =)

Estee

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #1111 : Июнь 25, 2017, 01,13:48 »
У меня два вопроса в эту тему:

1. первый вопрос про материал. Я вот много вижу и в магазинах, и везде гамачков и норок из синтетики. А им не вредно?
Не, я понимаю, что они пластик и полиэтилен могут грызть, но...  Сейчас обе крысодевушки спят в "батискафе" пластикового тоннеля пока пролезают еще в него. Но надо что-то придумывать, как я понимаю, на будущее...

Слава богу, у нас грызун как выяснилось пока один - мышь. Это не животное, это мохнатый шреддер с хвостиком. А вот крысявки оказались не грызуны - одна лизун, другая бегун.

2. второй вопрос про тоннели - они вообще обязательны? У нашей клетки он был сразу, клетка довольно большая и тоннель тоже, но они уже в него впритык влезают, скоро придется, видимо, снимать и ставить заглушки, да? Или они сумеют просочиться туда и взрослыми? (они как-то вытягиваются как змеи прямо, на удивление, не знаю, нормально ли это?). Гулять их выпускаю пока по клетке только (до отпуска никак не подготовлю им место чтобы побегать, но не сбегать), так что лазают сверху и по бокам и бегают по тумбочке рядом.