Автор Тема: История одной крысосемьи  (Прочитано 87207 раз)

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
История одной крысосемьи
« : Март 07, 2010, 23,15:11 »
Рассказ про семью крысиную...вроде как поучительный, но получается очень сумбурым, что-то очень тяжело пишется. Скажите, стоит ли его продолжать?
История одной крысосемьи
Нас было восьмеро. Восемь маленьких пушистых комочков шерсти. Мы бегали вокруг нашей мамы, а она ругалась и собирала нас обратно в гнездо. Мы не знали что такое человек, нас кормили сквозь прутья нашей крохотной клетки и подходили так редко, что мы никогда не задумывались – кто такие люди. Нас оторвали от мамы, когда нам было всего по три недельки. Хозяйка не хотела держать так много крыс в своем доме, она-то и мамой никогда не занималась. Только мама нам рассказывала, что люди существа очень странные – бывают добрые, бывают злые, бывают любящие и боящиеся нас. Мама рассказывала, что есть люди, которые с восторгом  наблюдают за нами, забирают домой и кормят очень вкусной едой, которые играют с крысками, целуют в пузики и носики.
Каждый раз, засыпая, мы мечтали, что хозяйка отдаст нас именно в такие, добрые, любящие руки. Но…
Однажды, утром, когда все мы с удовольствием пили вкусное мамино молочко, наша хозяйка начала вылавливать нас из клетки, одного за другим. Туда шли и братики и сестрички, и беленькие и капюшончики, все восемь маленьких комочков оказались в тесной коробке. Мы слышали, как зовет нас мама, мы пытались прогрызть коробку, но ничего не вышло, и вскоре, голос ее начал отдалятся, а потом и вовсе затих. Нас несли куда-то очень долго. Коробка  сильно тряслась и мы пищали от страха, звали любимую защитницу - маму. Никто не отвечал нам, маленьким трехнедельным крысятам.А потом все прекратилось – стало тихо, звучал голос нашей хозяйки, она с кем-то разговаривала.
В коробку резко проник свет, мы испуганно зажмурились, сбившись в кучу. Нас посчитал какой-то парень  и  посадил в аквариум с опилками. Мы видели, как наша хозяйка уходит, пряча в кошелек какие-то бумажки.
Это место называлось «зоомагазин».Ежедневно сюда приходили люди, стучали по стенкам аквариума, пугая нас, но вскоре мы привыкли к этому. Нас быстро забирали: иногда по двое, иногда по одному, запирали в тесных коробках и уносили прочь. И вскоре я остался совершенно один, самый маленький альбиносик с раной на спинке.
История первая.
Забытый
Прошла неделя, вторая, все мои братья и сестрички нашли новый дом, а я остался совершенно один. Мне было грустно и одиноко, люди каждый день приходили, смотрели на меня, говорили «фу, красноглазый» и уходили прочь. Я не знал, почему я им не нравлюсь, мама всегда говорила, что у меня самые красивые глаза, которые она только видела, а она много видела, наша  мама очень мудрая крыса. Люди забирали хомяков, покупали рыбок, брали мышек, но я никому почему-то не нравился. Я уже давно вырос из колеса, в котором мы бегали в детстве, да и теперь я боялся его -  я сломал свой очаровательный хвостик, бегая в нем…
Люди приходили и уходили… Прошел месяц, два, я видел маленьких крысят которых садили в разные аквариумы, их разбирали, а я оставался один в своем маленьком, грязном аквариуме. Я просил: «Заберите меня, заберите! Я хороший, честно, я не буду ничего грызть… Заберите меня.», но люди говорили: «Фу, крыса», и уходили прочь. А потом приехал директор зоомагазина…. Он долго смотрел на меня, а потом сказал продавцу: «Выброси это убожество.» Продавец кивнул, а на следующий день, меня вытащили из аквариума и оставили в каком-то грязном переулке. На улице было холодно, грязно, моя шерстка из снежно-белой становилась грязной и некрасивой. Я питался едой с помойки. Я мерз, прячась в больших щелях между камней. Знаешь, мама, наверное, ты не права, люди не бывают  добрыми, люди очень злые и не любят нас... Я успел убедиться в этом – дважды меня чуть не затоптали, трижды на меня травили собак. Люди – настоящие предатели, мне страшно мама... И особенно страшно сейчас, кода я слышу этот страшный запах. Я никогда не чувствовал его раньше. Его источник где-то рядом. Нужно бежать, спрятаться! Изо всех лапок я ринулся к своему домику, но я слишком медлителен, я чувствую, меня нагоняет кто-то, его запах пугает меня. Господи, господи, помоги мне успеть… я не хочу уми…
***
-Артем, смотри, смотри, крыса лежит!- крикнул один мальчик второму. Старший Артемка подбежал к брату и ткнул мертвое животное палкой. Выглядело оно ужасно – все в крови, с разорванным пузом….
-Кошка задушила, наверное , не подходи к ней, вдруг заразная, - ответил он утаскивая брата от маленького трупика худенькой когда-то белой крыски, - подумаешь, крыса…
История вторая.
Я буду хорошей мамой
Три месяца назад люди меня забрали из зоомагазина в свой светлый, уютный дом. Сначала я очень боялась, но теперь привыкла к ним. У меня очень хорошие хозяева, они любят меня, ласкают и вкусно кормят. Я часто сижу у них на ручках, приветствую их гостей. Им нравится мой капюшончатый  окрас, они говорят, что я самая красивая в мире крыска и это так приятно.
 Мама, я так счастлива, ты была права, люди очень добрые, они чешут меня за ушком и никогда не обижают. А недавно, мама они принесли мне друга. Он такой большой и серый, его Ноликом зовут. Знаешь, у нас будут дети, самые-самые чудесные, серенькие, черненькие и капюшоны, и мы их будем очень любить и мои хозяева никогда не сделают так, как твоя, они пообещали нам найти деткам самые любящие руки, а одну дочку оставить со мной. Мама, мамочка, я так счастлива! Я чувствую уже, как малыши внутри дергают лапками, и Нолик рядом со мной счастливый. Он очень хочет поскорее стать папой. Мы спим всегда рядышком  в большом уютном домике, а недавно начали строить гнездо. Скоро у нас будут дети, самые красивые, самые любимые и очаровательные дети на всем белом свете. Мы будем такой же дружной семьей как были и с тобой, мама. Ты ведь веришь в меня, правда? Мой животик уже такой большой, я боюсь, что мне не хватит еды на такое количество детей. Вчера мы начали с Ноликом делать запасы, - когда у нас в кормушке будет пусто – хозяева насыплют еще и тогда нам всем еды хватит. Все будет хорошо, ведь правда?
 А сегодня у меня начались схватки. Мне очень больно, но я все стерплю... Я буду хорошей мамой самым очаровательным деткам, у меня все получится. Пусть и прошло уже много часов и я очень устала, все салфетки вокруг меня в крови, но я слышу как внутри копошатся мои детки…Все слабее и слабее…
Мама, я боюсь! У меня не хватает сил встать, Нолик испуганно бегает по клетке… О, вот хозяйка, она поможет мне. Ой, больно, больно! Положи меня назад, не трогай! Хозяйка, куда ты меня несешь? Отпусти, пожалуйста! Мои детки не могут родится в этой пластиковой коробке! Хозяйка, куда ты меня везешь? Не нужно! 
Кажется мы снова дома, но нет… Что это за страшный стол? Хозяйка говорит с кем-то, плачет… Почему? Я уже не могу понять, что они говорят. Поскорее бы родились детки, я так устала. Ай! Что это было? Не знаю… Нолик, мама, у меня будут детки…самые-самые нежные и ласковые. Только сейчас я так устала, так хочется уснуть… Не плачь, хозяйка, ведь сегодня счастливый день. У нас будут детки....
***
-Неужели ничего-ничего нельзя было сделать?- смотря на черно-белую крыску, рыдала молодая девушка.
-Простите, вы обратились за помощью слишком поздно, она потеряла слишком много крови, ни ее, ни потомство уже не спасти,- грустно покачал головой ветеринар, - она была такая маленькая и молодая… Как же так вышло?
Девушка расплакалась еще пуще, сморкаясь в платок, -я хотела, чтобы были маленькие у нее…  Хотела понаблюдать как они растут, они ведь такие забавные… Я просто хотела, что бы у друзей были Крысята от нее… Досенька ведь такая здоровенькая и красивая…была…
А где-то лежал несчастный Нолик и ждал свою любимую крыску с самыми милыми и красивыми детками на всем белом свете.
История третья
Друг
Нас было много, целая семья – я, мама и семь моих братиков и сестричек, мы были самой чудесной и дружной семьей, только вот хозяйка наша почему-то была этим недовольна и нас, малышей, продала в зоомагазин. А потом меня купили для маленького мальчика в подарок на день рожденья. Сначала все казалось таким замечательным – много корма, просторная клетка, но быстро это впечатление прошло -  моя сладкая жизнь быстро превращалась в маленький крысиный ад и вскоре мне снова хотелось вернутся  тесный аквариум при зоомагазине.
 Хозяйка постоянно ругала своего сына, за то что забывает напоить меня или накормить, за то, что он не убирает мою клетку и в квартире стоит ужасная вонь. Он был очень злым мальчиком, я не любила его – он забывал меня кормить, переезжал машинками на радиоуправлении и таскал за хвост. Однажды я не вытерпела такого издевательства и укусила его за палец: больно, до крови. Честно, мне было очень стыдно, но весь стыд сразу прошел, когда мальчик, разозлившись со всей дури ударил меня об стол. Я чувствовала, как начинает болеть моя лапка, она  была сломана. С тех пор я постоянно кусалась – стоило только молодому хозяину полезть в клетку, и он тут же получал ранку на руке или на  пальце. Я боялась его как огня, и хозяйку тоже боялась, они постоянно ругались, трясли клетку. Кажется, они ненавидели меня всей своей душой.
А однажды они принесли домой хомяка, а меня в старой ржавой переноске вынеси на улицу, к мусорному баку.
Мама, ты знаешь, зима такая красивая…. Так интересно наблюдать за пушистыми снежинками, которые, падая, все кружатся и кружатся, подчиняясь порывам ветра. Но она в тоже время такая холодная… я отморозила лапку, ту самую, которую мне сломал жестокий мальчик. Я пыталась звать на помощь, но никто не пришел, а мне ужасно хотелось спать. Только вот если бы я уснула, я бы уже и не проснулась, наверное. А потом, когда я вконец продрогла, пришла она, моя новая хозяйка. Я видела, что она боится меня, очень- очень сильно, но она не оставила меня одну в тот вечер. И когда я заболела, она тоже была рядом. Она возила меня к какому-то страшному дяде в белом халате. Он делал мне больно, а потом почему-то я уснула. А когда проснулась – лапки моей уже не было и больно было очень. Но знаешь, мама, мне совсем не хотелось кусать ту девушку, она была так добра ко мне. Знаешь, ты всегда говорила, что мы самые очаровательные крысята на свете, но без лапки я уже не красивая. Когда к новой хозяйке приходят гости, они смотрят на меня и морщатся, говорят «Зачем тебе это кошмарное создание? Ты на операцию ее потратила, больше чем на себя. Еще одна обуза».
Только молодая хозяйка всегда улыбается, смотрит на меня и уверенно чешет за ушком, говорит, что лучше меня нет никого на свете.  Мама, иногда она делает мне больно, но это не та боль, за которую нужно кусать, хозяйка делает мне уколы - после того дня на холоде, я простудилась.
Сейчас мне уже семь месяцев. Новая хозяйка уже привыкла ко мне и я к ней тоже. Мне правда немного одиноко, одной, без сородичей, но это ничего страшного, ей без меня тоже было бы одиноко – ведь кроме работы она ничего делать не успевает. Нам с ней очень тяжело. Она работает постоянно, чтобы нам было за что снимать квартиру и кушать. И сейчас вон трудится над очередными документами, помогу ей немного, а то не справится.
***
Черная крыса, не смотря на отсутствие левой передней лапки, ловко спрыгнула с плеча девушки и начала обнюхивать важные документы. Возле какого-то остановилась особенно внимательно и начала с наслаждением грызть.
-Шуша, а ну прекрати! – запротестовала хозяйка, отгоняя животное от ценных бумаг. Однако, стоило ей встретится с глазами крыски -  и тут же все документы отошли на второй план. Девушка подхватила животное на руки и улыбаясь, начала гладить ее и чесать за ушком. Ведь для кого-то крыса – то просто крыса, а для кого-то это верный и любимый друг.

История четвертая
Игрушка
Когда-то нас было много... Год уже прошел с тех пор… Как все изменилось! Почему время нельзя вернуть назад? Я скучаю о тех днях в родном гнезде и в зоомагазине…
Вот хозяин снова вернулся с работы. Сейчас насыплет корма, поменяет воду в поилке и пойдет смотреть телевизор. Для него я просто игрушка, я уже свыкся с этой мыслью. Сначала я еще пытался обратить на себя внимание, бегал по потолку клетки, пищал, точил зубы об прутья своего жилища, но все это оказалось бесполезным. Каждый мой день проходит по одному и тому же плану: я просыпаюсь – хозяин собирается на работу, он уходит и я снова один: обойду клетку, поем немного, снова залягу в домик и усну. Вечером хозяин возвращается, кормит меня и идет смотреть телевизор. Ему уже давно наплевать на меня - одного за этой железной решеткой. Раньше все не так было – он приходил домой и сразу же брал меня на руки, играл со мной, разговаривал долго-долго. И, знаешь, мама, тогда я чувствовал себя счастливым, не смотря ни на что. Это теперь, я просто его игрушка и мне уже надоела такая жизнь – он забыл о том, что я тоже живой, а не чучело в клетке, которое периодически нужно накормить и почистить.
Мне надоела такая жизнь... Я уже не хочу ни есть, ни пить. Я уверен – он и не заметит, что меня больше нет. Ведь для него я просто заводная игрушка, которая рано или поздно сломается, а потом, возможно, не дай Бог, он заведет себе нового зверя. Тот будет так же одинок, как я сейчас.
Я похудел, но он даже этого не замечает, он больше не видит, что к корму и воде никто не притрагивается, он не обращает внимания на то, что я худой и который день даже морду не показываю из домика.
Я скучаю за теми днями, когда я был не один. Хозяину, я точно знаю, не сложно взять мне еще одного друга, но он не сделает этого. Ведь он даже не замечает, что мне плохо. Я устал от такой жизни, это уже не выносимо, я не ем и не пью, у меня уже нет сил, мне не хочется видеть его снова. Эту проблему было так легко решить. Если бы я только мог говорить на человеческом языке, я бы рассказал ему как мне грустно и одиноко без сородичей, без внимания. Я ведь живой, такой же живой как он, только ему абсолютно все равно.
Ты знаешь, мама, ты наверно ошиблась, когда говорила что люди бывают заботливыми и любящими. Я уже не верю в это, сегодня наверное мой последний день, мне сегодня исполнился ровно год и два месяца…
Хозяин, пожалуйста, не заводи больше животных. Они не заслуживают такого, что пережил я. Это похоже на кошмарный сон. Тебе все равно, а мне…. Да нет, всем нам больно. Одной из своих девушек ты рассказал, что спас меня от змеи. Лучше бы меня тогда и съела змея, чем жить в персональном аду.
Сегодня я ухожу от тебя, хозяин, на большую, яркую крысиную радугу и мне там не будет одиноко и больно. Не скучай обо мне. Да что я говорю, ты и не будешь….
***
Мужчина удивленно подошел к клетке и достал оттуда худенькое тельце черно-белого зверька. Крыса была уже холодной. Он с удивлением и омерзением бросил животное обратно.
-Сдох… С чего бы это?

История пятая
Семья
Мне было всего четыре недельки, когда меня, маленького, худенького белого крысеныша забрали из тесного аквариума в зоомагазине. Конечно, сначала было страшно. Я, дикий, тогда еще не знавший рук, шарахался от хозяев, будто они были какими-то монстрами. Однако время шло, и я все больше привыкал к своей новой семье. Хозяева любили меня, делали все, чтобы мне было хорошо. Только долгое время мне все таки  было немного одиноко. Хозяев часто не было, они пропадали и днем и ночью на работе, а я оставался один в своей большой, просторной, чистой клетке. К счастью, мои хозяева все понимали, и  однажды....
Я проснулся после обеда и понял, что что-то изменилось. В квартире появился новый запах, очень знакомый. Я долго бегал по клетке, пытаясь понять, что случилось, и все равно  разузнать ничего у меня не получилось. Вот так, беспокойно прошло пол дня. А  к вечеру, когда меня выпустили гулять, я нашел....  Крысят! Двух, маленьких, вертлявых малышей Марса и Меркурия.  Они были малышами из какого-то питомника. Сначала мне они не понравились, я долго пытался их выгнать или хотя бы поставить на место, но вскоре эти два маленьких торнадо меня вымотали настолько, что я смирился с новыми сожителями.
Долгими вечерами щебетали они про свою любящую хозяйку, и про маму, и про остальную крысиную семью, играли со мной, носились  по всей клетке и грызли гамаки.Мы вместе проказничали, баловались с хозяйкой, спали... Я , правда, долго чувствовал себя не в своей тарелке рядом с этой шустрой парочкой, но потом привык. Они как никак мои друзья...
Мы счастливо и весело прожили целый год. Малыши выросли и на моих глазах превратились в вальяжных увальней- обжор. Все было прекрасно, хотя все таки частенько  мы с ними ругались по всяким мелочам: то гамак не поделим, то еще что-нибудь. А потом я тяжело заболел- на боку у меня росла опухоль. Мне было неудобно и тяжело с ней бегать, я стал вялым и совсем не хотел двигаться....
 Меня забрали в ветклинику и некоторое время я жил там, в клетке, под надзором строгих врачей. Я безумно скучал по своим ребятам, но увидеть  их не мог, тут хотя бы встреч с хозяевами дождаться...
Потом меня забрали домой. Я все еще был слаб и здоров не до конца, но все же как приятно быть снова дома.
Меня вернули в клетку, но почему-то парней нигде не было. Я, расстроенный долго искал их и уснул в одиночестве, в гамаке. Проснулся уже потому, что рядом лежали два толстых охломона, которые  копошились и пытались меня разбудить.  О, как рад был я снова их видеть! Наконец-то я понял, они не просто друзья, они моя семья, которая всегда  утешит в минуты отчаяния, поддержит в тяжелые времена и  подставит свои теплые меховые бока, чтобы  согреть в холодные ночи.
Знаешь мама, я обязательно  выздоровею. У меня есть семья и любящие хозяева, которые никогда не оставят меня одного. Я надеюсь, что мои братики и сестрички, тоже нашли  заботливых родителей и прекрасные семьи. Ведь что может быль лучше ласкового почесывания от хозяйки и хорошей компании верных друзей.
***
Молодая беременная девушка подошла к клетке с тремя холеными толстыми крысами, поставила внутрь свежую кашку и погладила всех зверьков по очереди.
- Маленькие мои, любимые, теперь мы снова с вами все вместе,- она ласково улыбнулась зверькам и поцеловала  белого крысика в розовый нос...

« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 01,20:24 от Solnyshko »
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #1 : Март 08, 2010, 00,55:01 »
 :'( :'( грустно... но нравится, как написанно...
[Мася], [Мушонок]

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #2 : Март 08, 2010, 01,27:32 »
Господи, обревелась вся........ cry cry cry

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #3 : Март 08, 2010, 01,37:34 »
Божечки....
Написано хорошо...но читать как страшно..аж в груди перехватило.... :'( :'( :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #4 : Март 08, 2010, 01,39:59 »
Solnyshko, ты умница. Но читать я больше не буду, прости........
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #5 : Март 08, 2010, 01,44:37 »
вопрос в том продолжать или нет....? Я как бы тоже не с сухими глазами это писала, но это правда жизни.. Вариация на тему "Что будет если?" Историй должно быть семь - четыре грустных, три счастливых...
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #6 : Март 08, 2010, 01,52:03 »
вопрос в том продолжать или нет....? Я как бы тоже не с сухими глазами это писала, но это правда жизни.. Вариация на тему "Что будет если?" Историй должно быть семь - четыре грустных, три счастливых...
Слава богу, что будут счастливые... продолжайте обязательно.
Тяжело..
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #7 : Март 08, 2010, 02,02:25 »
Не останавливайся! Пронзительно написано.
Пришла такая и всё опошлила

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #8 : Март 08, 2010, 02,31:34 »
мурахи по телу,слезы на глазах,я ваш фанат.пишите еще.
только,если есть возможно в первом посте пишите,а как закончите рассказ я прикреплю в фак для саморазвития новичков
« Последнее редактирование: Март 08, 2010, 03,10:42 от yoursANGEL »

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #9 : Март 08, 2010, 02,50:07 »
Solnyshko, пишите ещё.
Может быть кого-то из новичков Ваш рассказ чему-нибудь научит.
Читать тяжело и больно для тех, кто понимает.
Не останавливайтесь, возможно Ваш рассказ поможет спасти чьи-нибудь маленькие жизни...
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #10 : Март 08, 2010, 06,52:44 »
Реву, остановиться не могу... Solnyshko, вы молодец, написано хорошо, продолжайте обязательно. Может быть, в самом деле, этот рассказ кого-то заставит задуматься.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #11 : Март 08, 2010, 14,02:48 »
Очень цепляющие истории - обязательно продолжайте!
This too shall pass...  <:3   )~~~

nataha246

  • Гость
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #12 : Март 08, 2010, 14,12:27 »
писать однозначно!очень поучительно и трогательно!скорее хочется дальше прочитать
даже слезы на глазах  :'(

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #13 : Март 08, 2010, 14,20:48 »
Обязательно надо дописать.
Есть такие люди, которые логически не понимают, как им не объясняй, а вот эмоционально — может и пронятью.
Так что пройтись по стандартам «как не надо» — ну и в конце радостную историю про двоих, которых взяли вместе нормальные крысоводы.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #14 : Март 08, 2010, 15,07:48 »
Написано очень пронзительно,но это читать -это мазахизм.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #15 : Март 08, 2010, 15,08:08 »
Solnyshko
Что ж Вы делаете... Сижу, слезы еле держу.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #16 : Март 08, 2010, 15,22:24 »
И я чуть не разревелась  cry, а это со мной очень редко происходит!

Чесно сказать, в плане литературного языка и выбора некоторых слов мне в начале не очень понравилось (я нигде не эксперт, это исключительно мое имхо), но уже после нескольких строк это отходит на второй план и остаются только эмоции. И это делает ваши рассказы замечательными  hb
This too shall pass...  <:3   )~~~

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #17 : Март 08, 2010, 16,06:53 »
в плане литературного языка и выбора некоторых слов
ничего редактировать не нужно - рассказ от имени крысят звучит именно от имени крысят! Пишите обязательно остальное, уверена, Ваше творчество только "подарит" кому-то сильные эмоции, кого-то оно наставит на путь истинный! В ФАК ЭТО НУЖНО ПРИКРЕПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #18 : Март 08, 2010, 16,09:10 »
Ваше творчество НЕ только "подарит" кому-то сильные эмоции
Извините, по причине этих самых эмоций пропустила частицу "не" в нужном месте!

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #19 : Март 08, 2010, 16,27:47 »
История третья, с хорошим концом)
Posted on: Март 08, 2010, 16,27:07
Всем спасибо за оценку)
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...