Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100252 раз)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё - коты :*
« : Июль 19, 2010, 08,38:26 »
В этой темке, в нашем дневничке, буду отписываться про нашу стаю  ;D  А она большая  ;D

Сейчас в стае у мамы один кот - Степочка, рожденный в бомжиках. Степкина бабушка-кошка была выкинута нелюдями-хозяевами. Кошка-мама была рождена уже на улице. Братья и сестры Степочки были кто был пристроен, а кто-то погиб  :'( На сегодняшний день этот кот очен упитанный и в крайней мере невоспитанный  ;D Затисканный, зацелованный и... баран (как его окрестила мама за вредность и упертость  ;D )

У меня в моей стае сейчас (15.11.2012):
- 4 крысомоси. Один уже пожилой крыс Антошка, рано оставшийся без брата (брат Прошенька покинул нас весной, ОГМ) и три брата-сорванца Беня, Бася и Шушик ("некондиция" из зоомага, переростки), отданные мне продавцами: "возьми пацанчиков всех... А? У тебя то их ждет нормальная жизнь, а то ведь неизвестно куда попадут".
- одна старушка-лошадь Хирма, выкупленная от хозяина, который решил избавится "все равно куда" от не приносящей дохода лошади.
- 4 кота-подобрашки. Два кота Веня и Рик, и две кошки Машка и Фаня. Фаня еще находится в карантине и ждет операцию по кастрации.
« Последнее редактирование: Май 10, 2014, 13,08:22 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2010, 19,08:18 »
Родители приютили брата покойной Пушки.

У мамы аллергия на шерсть вроде не проявляется. Сейчас пробуют разные наполнители которые будут держать запах. В понедельник запись на осмотр и кастрацию. Сегодня купила им шампунь, будут его отмывать. Кот на внешний вид здоровый и наглый, но пугливый. Во дворе его обижали другие коты. Бабушка к нему очень за это время привязалась и очень переживала что с ним может что-то случиться плохое как с сестрой.

Степку пытаются оставить у себя во второй раз. Весной этот бомжара сбежал. Орал под дверью, а потом улучшив момент, сбежал. В этот раз вроде никуда не собирается. Отжил у них уже неделю. Меня шугается (он меня и видит то первый раз), за бабушкой ходит хвостом (она его с котенка кормила), маму воспринимает как должное. В квартире проверил все что только можно, даже вскрыл шкафы  ;D

Так что держите кулачки, что бы его удалось одомашнить.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,21:40 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2010, 20,43:32 »
Степка сорвал все планы...

Снова отоспался, отъелся и начал строить планы побега. Сегодня сбежал. Дворовый пахан его отлупил, да так, что Степка с перепуга перемахнул решетку, отгораживающую мусоропровод и был найден дворничихой в углу. Сидел в собственной луже и дорожал. Отловили. Сейчас в стрессе передвигается по квартире мелкими перебежками.

Какая уж тут кастрация...
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,21:55 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2010, 21,05:37 »
Ничего страшного. Запланировали кастрацию - делайте. За час до выхода из дома на операцию - седируйте кота.
Так или иначе операция, а еще больше - запихивание в переноску, поездка на машине, процедуры в кабинете, пропахшем сотнями ужасных посторонних запахов - это будет стресс. Отойдет от сегодняшнего, а вы его на следующий отправите. В чем разница? Пусть с седацией отправится на операцию по плану.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2010, 08,28:19 »
Все пока отменили. Тут уж не мне решать. У нас еще бабушка как ребенок. Ходит и ноет "куда вы его такого..." Был бы мой, долго на него не любовалась бы... Еще боятся что он вдруг сбежит опять... Его же кастрированного вообще забьют...

Он в субботу, после моего ухода целый вечер мелкими перебежками по квартире передвигался, не ел, в туалет не ходил. Я новый человек для него. Взяла в руки блох проверить, весь сжался, как-будто я его буду бить. Отпустила. А потом мне сказали что он ходил прятался и дрожал... Даже странно такая реакция. Обычно животные ко мне тянутся. Вчера у них была, к коту даже близко не подходила, тем более что от меня скорее всего очень для кошачьего носа лошадью пахло.

Маму отправила на мяу.ру за информацией

Не знаю чем все это закончится...

Переноску я пока подержу, если она тебе не нужна. Хорошо?
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,22:16 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2010, 08,50:22 »
Очень вероятно что после кастрации он перестанет сбегать.
Кстати а какой у него возраст?
Бабушке нужно сказать, что она такой своей любовью погубит кота. Её тоже нужно дисциплинировать, и кота не выпускать из дома. Как он сбегает? Через дверь? Через окно?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2010, 10,41:30 »
Очень вероятно что после кастрации он перестанет сбегать.
Кстати а какой у него возраст?
Бабушке нужно сказать, что она такой своей любовью погубит кота. Её тоже нужно дисциплинировать, и кота не выпускать из дома. Как он сбегает? Через дверь? Через окно?

Да уж... Дисциплинируешь нашу бабушку... Меня то она не трогает, знает что бесполезно, а мама "мягкая" вот ее и строит по-полной...

Сбегает через дверь. Бабушка замешкается чуть, а он шмыг и бежать.
Кот родился где-то в апреле того года.
У бабушки скоро на глазах операция. Она и так на нервах вся. Еще из-за этого психует. Думаю, что для кота пара недель-месяц без кастрации не так уж критичен. А там бабушка успокоится, кот (если не сбежит). Он садится под дверь и орет не замолкая.

У нас бабушка - "я всегда права, а если не права смотри пункт первый"... А еще и старая, она уже по поведению как ребенок. Иногда говоришь как со стеной. И как какая-то мелочь, так сразу все, психов и нервов куча... Даже такая ерунда как машина у меня в мороз не завелась - так все, преживаний на неделю и бу-бу-бу по маминым ушам... Не знаю как там мама с ней живет только... А тут операция коту! И ей операция! Не спит, не ест, до всего докапывается, нервы всем испытывает...

И кота не улицу выносила... "Посмотреть что будет"  >:( Ну? Мозги то где? Сказала что бы больше этого не делала. А толку? Была дома одна, котика погулять вынесла. Мама бы, конечно, не пустила. Вообще не понимаю ЗАЧЕМ выводить кота на улицу?!!

Еще хожу по ушам езжу, что бы ни при каких обстоятельства не открывали окно полностью, только под углом (стеклопакеты стоят)! 8й же этаж, внизу асфальт!

Лично я против всего этого. Взяли - работайте с ним, изучайте мат.часть, и т.д. А не можете, так и не беритесь. Мне этого кота с самого начала взять предлагали. А куда он мне. Взрослые крысы, лошадь, работа. Мне просто физически за котом нет возможности ухаживать, да и кошачий характер не для меня. Не уживемся. Пытались Степку по объявлениям пристроить. Ничего.

Потом Пушка покалечилась. Бабушка теперь нервничает за Степку. Вот и взяли снова...

А с другой стороны какая этому коту разница: по подъездам и помойкам ошиваться или в квартире сидеть, хоть иногда. Может и привыкнет...
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,22:28 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2010, 15,35:35 »
Бабушке ездить по ушам, чтобы делала все правильно; маме ездить по ушам, чтоб не поддавалась бабушке...

На окна желательно поставить решетки/сетки, чтобы можно было их (окна) нормально открывать, т.к. открывать под углом тоже не выход: застрять так кошке раз плюнуть и ничего не спасет... вот темка хорошая (архивная), может что и пригодится: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115

Кота желательно кастрировать как можно скорее, но только в том случае, если бабушка твердо решила оставить его себе, без всяких "погулять", "на часок на улочку", "а он убежал" и тд. И в случае кастрации желательно кормить хорошими влажными кормами... Недели за полторы-две до кастрации кошкам прогоняют глистов и блох (особенно это касается уличных, таких как ваш).

А вообще, только не обижайтесь, пожалуйста: имхо, ничего хорошего из этого не выйдет, если бабушка не изменит своё отношение (а она не изменит, бабушки, они такие...). Попробуйте ещё попиарить котея, на мау, на пике...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2010, 09,17:13 »

На окна желательно поставить решетки/сетки, чтобы можно было их (окна) нормально открывать, т.к. открывать под углом тоже не выход: застрять так кошке раз плюнуть и ничего не спасет... вот темка хорошая (архивная), может что и пригодится: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115


 :o а он в эту щель разве пролезет??!! Там же не котенок уже по габаритам...  И не крыса же это, которая расплющиться как тряпочка может...

Скажу... Но это к лету надо будет думать. Сейчас холодно. Окна почти не открываются. И зимой у них в квартире очень не жарко. А для проветривания кота можно из комнаты выгонять  :)

Пик и мяу.ру не имеет к нашей "дыре" никакого отношения. Я когда-то там конюшенную кошку пыталась пиарить, никакого толка. Даже готова была ее отловить и доставить в пределах Эстонии или до человека, который перевезет... В той конюшне была никто, так... ученица одна из многих. Кошка прибилась маленькая. Там было котов полно. Вот и хотела эту кошку, пока не поздно, пристроить или найти кого-нибудь, кто ее кастрирует. У меня в тот момент крысы по очереди болели. А народу на мяу естественно пофиг. Местных (территориально) там не было, а не местные тапками закидали. Подумаешь крысы болеют пффф... Ну что-то в этом роде. По приютам звонила...
Потом сама заболела. Потом ушла из конюшни той... С финансами ужас-ужас был.

В этой конюшне, где "живу" сейчас, кошка стерилизованная.  :)

С кошками у нас попа.... Вяжут... вяжут... вяжут... мрак. Крыс на объявлениях уже почти не стало, а кошек...  :-\ 

http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/index.php?pa=view&cid=53

Иногда хочется просто задушить этих "кошечке нужен котик", "котику нужна кошка" тьфу
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,22:40 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2010, 13,42:43 »
:o а он в эту щель разве пролезет??!! Там же не котенок уже по габаритам...  И не крыса же это, которая расплющиться как тряпочка может...
Нну... http://i.ytimg.com/vi/YHCr_R07Yks/0.jpg , http://thumbnail067.mylivepage.com/chunk67/3817793/2542/small_%D0%BA%D0%BE%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BB.jpg.jpg ... Это ещё смотреть надо насколько рама откидывается... В таком положении кошки выживают очень и очень недолго...

Цитировать
С кошками у нас попа.... Вяжут... вяжут... вяжут... мрак. Крыс на объявлениях уже почти не стало, а кошек...
Пф... их и в германии вяжут до позеленения. Все доски завалены объявами типа "красивой умной кошечке нужен жених", а уж сколько отдают и продают :-X

Насчет пика и мау извиняюсь, не посмотрела где вы живете shuffle
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2010, 14,55:36 »
Нну... http://i.ytimg.com/vi/YHCr_R07Yks/0.jpg , http://thumbnail067.mylivepage.com/chunk67/3817793/2542/small_%D0%BA%D0%BE%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BB.jpg.jpg ...

 str

не... что у меня, что у родителей щель вроде меньше.  :-\ или не меньше... Приду домой посмотрю... У нас окна одинаковые почти... КАК они туда залезают только? Они что тупые?! Все-таки собаки в плане проживания с человеком как-то сообразительнее что-ли... И ближе к человеку... Хотя у нас кот был тоже как собака. Даже дверь открывал (ручку надо нажать и на себя потянуть) по просьбе... Да и собаки по разуму тоже разные бывают
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,22:53 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2010, 15,15:12 »
Они не тупые :) Они пытаются в щель выпрыгнуть, т.е. не в самом низу пролезть, а повыше, где щель больше. Кошка же действует по принципу "прошла голова- пройдет тело", они ж не понимают, что к низу расстояние сужается и можно застрять в развилке :-\ А собаки тоже застревают, только они крупнее и они не такие лазуче-прыгучие, им тяжелее подходящие "проблемы" найти ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2010, 08,38:58 »
Вчера тарзанила по окну. Щель явно меньше чем на фото. В самом верхнем положении с боку ширина на длину моего пальца.

Маме вчера снова провела нравоучение на тему "никаких улиц, кастрировать, кормить правильно" и послала ее на мяу.

Вчера мама должна была звонить нашему врачу. Если есть место, то возьмут на пятницу. Врач операции берет только на утро, а мы работаем. И ни маме, ни мне никак сейчас не уйти с работы. Врач, как постоянным и старым клиентам (она моих крыс ведет и собаку вела) идет на встречу, берет на вечер.

Надеюсь место будет и кот сюрпризов не преподнесет снова.

Глистогонить будем потом. Т.к. я сейчас неделю работаю в нашем городе, а потом снова нет и ну никак не успею на прием их отвезти.

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2010, 09,21:31 »
Сегодня после работы везем Степку на кастрацию... Мама взяла день на работе. Я сразу после работы еду за ними...



Степка очень пугливый. С чего? Нет. Я понимаю. Новое место, люди, стресс и т.д. Но не на столько же?!! Когда в дом приходят посторонние для него люди (а они редко, но приходят) он перестает даже пИсать... Для него шок на сутки. Степку никто не трогает и он при появлении человека сразу прячется. А от его поведения такое ощущение, что его как минимум мучают. Сейчас стараюсь вообще к ним не ходить...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #14 : Сентябрь 10, 2010, 14,44:54 »
Потому что животное не социализировано. Возможна также роль генетики.
Я думаю, стоит рассмотреть вариант травяных успокоительных.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #15 : Сентябрь 10, 2010, 14,49:12 »
Потому что животное не социализировано. Возможна также роль генетики.
Я думаю, стоит рассмотреть вариант травяных успокоительных.

Сегодня к Лене поедем, посоветуемся. Ох... только бы доехать... Надеюсь твою переноску не сломает  ;D Эту неделю проводилось активное знакомство с переноской.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,23:04 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Коты
« Ответ #16 : Сентябрь 11, 2010, 20,09:53 »
Cтепка вчера кастрирован, уши от клеща обработаны, от паразитов в шерсти и от глистов обработан. Здоров и психологически уравновешен.



Сегодня я принесла домой котенка. Нахожусь в умопомешательстве от поступка, но пройти не смогла. Котенок - одни косточки. Худющий, грязный. Девчонки из города в конюшню притащили. Брошенный... Сидит, дрожит...

Привезла домой. Везла в корзинке, сверху затянутой кофтой. Орал истерически всю дорогу. До сих пор в ушах звенит. Привезла. Отмыла. Стронхолдом обработала. Уши вычистила и тоже каплями от клеща обработала. А вот от глистов ничего дома нет. Придется ждать понедельника. Живот вздут. Жидкий стул (ну это может быть и от стресса). Купила лоток, наполнитель и корм Proplan Optistart immunity. Купила, что было из не дряни типа вискаса.

Кот (думаю что кот) общительный. За мной ходит хвостом. Пока не проглищу, страюсь особо не общаться. На сколько он  опасен для крыс и меня в плане глистов? Крысы естественно пока не будут выгуливаться, благо клетка позволяет. Находятся в одной комнате, иначе не получается. Крысам совершенно фиолетово до кота. Коту до крыс тоже. У кота нет сил даже сопротивляться, пока мыла только орал. А для поцарапать сил уже нет. Не ест. Пьет воды очень много. Сейчас оборудовала норку из дианиной переноски (спасибо большущее). Коту нужно что бы я всегда находилась в поле его зрения. Как выхожу, так тащится следом.

Вот собстенно и приемыш в полудреме. Вымытый, высушенный и обработанный

« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2010, 22,04:25 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #17 : Сентябрь 11, 2010, 21,32:39 »
 yahoo кот начал есть
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,23:21 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2010, 16,54:23 »
Иногда хочется просто задушить этих "кошечке нужен котик", "котику нужна кошка" тьфу
Дааа,как же мне хочется поубивать их...
Или хотя бы позвонить и высказать всё,что думаю по этому поводу. Но понимаю,что бесполезно....
На нарвскую доску объявлений про животных просто страшно заходить(((( И зло берет!


vaka, а Вы,наверное,на мяу.форуме сидите, имена крыс что-то знакомые)) Наверное, там на них когда-то давно любовалась))
Теперь вот сама думаю завести.

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2010, 17,00:32 »
Котёнка только сейчас увидела.
Надя,ты такая молодец!
Котёнок обещает быть красавцем,это видно.Надо просто поскорее приводить его в порядок и искать самых лучших хозяев. В Нарве с самыми лучшими хозяевами напряг,поэтому,если есть возможность потом отвезти,лучше искать где-нибудь "в Эстонии". Конечно,люди везде разные попадаются,но я последние неск. раз эстонцам отдавала со спокойной душой (когда привозишь кошака, а для него уже куплены домики-игрушки-профессиональный корм,не говоря уже о лоточке - это о чём-то да говорит).