Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 469280 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5140 : Апрель 09, 2017, 04,34:28 »
Теперь я пью чай, клею домики и мажусь кремом, сидя на полу возле дивана. А если присяду на диван, Яса тут же устраивает мне азазёпу.

У меня Нямба Файв тоже согнала в свое время Рика с его законного места на кровати перед теликом и он, во время выгула крыс, аккуратненько сидел на стульчике. Иначе было тоже - азазёпу.  ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5141 : Апрель 09, 2017, 15,51:04 »
Джерику яркой радуги  :'( :'( :'( :'( :'( :'(. Уже время прошло и боль притупилась. Но иногда, сколько бы времени ни прошло, все равно накатывает по какому-то одному хвостику. И плачешь, словно только сейчас все случилось. Олечка, как твои планы, мы тебя ждем? А ведь сегодня Вербное воскресенье. С Праздником тебя и всех, кто читает твой дневничок hb hb hb!!!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5142 : Апрель 12, 2017, 13,22:51 »
У меня гостит крысобарышня Ласка, вернее, думает, что гостит, а на самом деле сидит по делу, в ожидании операции. Барышня – отказница, выкуплена с авито, типа «из-за аллергии у ребенка» (зафигом двухлетнему ребенку крысу покупать, я не пойму никогда, ну да не стоит и пытаться).
Девка забавнючая! Темперамент – выше крыши! Единственная из виденных мной крысодевочек, кто самозабвенно грызет решетку  :o :o
Когда привезла ее, она была в течке, так таких вертолетов я до сей поры тоже ни разу не видела  :) :) :)  Вот верите - нет: так крутила ушами, что даже невозможно было понять – дамбоушка она, или стандарт.
Ну а так характер хороший, и ласковая, и любознательная, этакий здоровый сангвинник. Резаться жаааалко, но это прямая дорога ей на подселение в хорошие руки, да и без опухолей, надеюсь, в будущем поживет.
В каких условиях она жила, можно предположить уже по тому факту, что 8-месячная крыска весит 240 грамм!  :swoon Зато когда забрала ее, она благоухала дорогим шампунем, явно помыла хозяечка перед продажей.

Я мечтаю, чтобы на покупку животных выдавали сперва лицензию, и чтоб требования были ну очень, очень жесткие!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5143 : Апрель 13, 2017, 08,38:43 »
Есть страшный такой старый фильм 91-го года, «Лох – победитель воды», я его, несмотря на нежную любовь к Курёхину, пересматривать не могу из-за мастерски переданной атмосферы безнаказанности зла. А вспомнился фильм потому, что там в начале двое друзей, Павлик и Костя, они оба такие креативные, и они постоянно друг другу устраивают какие-то розыгрыши, и ведут счет: «один – ноль», «один – один»…
У нас так сейчас с Ясочкой. Каждый день кому-то зачёт, кому-то день насмарку. Если меня за день Яса не кусанула, я хожу гордая и довольная, сегодня значит мне плюсик. А у нее день не задался. Ну а если она таки тяпнула меня за где смогла, тогда крыса счастлива, тогда ей очки записываем.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5144 : Апрель 14, 2017, 10,23:33 »
Филологическая отрыжка, или Как крысы спасают от психоза

В половине шестого, за целых полчаса до будильника, раздался громкий душераздирающий скрежет зубами по решетке  red285, это Коля переговаривался с Лаской, дуэтом. Я подскочила как ошпаренная и отнесла клеть с девочкой в соседнюю комнату на диван, а по пути осознала, что мне снилась просто дикая чушь: где-то на маминой лестничной клетке я пылко рассказывала соседу-алкашу о трактовке образа Офелии у Блока…  :swoon  :bm Du mein Gott!!  Как говорится «приснится же такое!»
От того, чтобы прямо сразу всех расцеловать помосечно, меня удержало только намерение «скорее доспать», и действительно –  упала и славно, без всяких литературоведческих изысков и извратов, поспала еще полчасика.


Добавлено Апрель 14, 2017, 10,50:20
Сегодня вечером у нас большой предпраздничный визит к врачу. Ласку надо стерилить, а Коле надо посмотреть (в идеале – почистить) паховый абсцесс (очень надеюсь что именно абсцесс). Врач сразу предупредила – заказывай обратно такси, сидеть будем до ура. ... Лишь бы не до утра.
Купила врачу красивущий кулич!

« Последнее редактирование: Апрель 14, 2017, 10,50:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5145 : Апрель 15, 2017, 20,38:30 »
Вычистили Колокольчику противный вонючий септический абсцесс, под новокаином. Абсцесс! ура! миленький замечательный абсцессик, не опухолюха - какое счастье!  yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5146 : Апрель 15, 2017, 23,34:24 »
Здорово ) yahoo
Теперь парнише по быстрее ранку зарастить и бегать здоровеньким.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5147 : Апрель 16, 2017, 01,46:20 »
Колян молодец, не подвел! Здоровья пиратику и кавказского долголетия  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5148 : Апрель 17, 2017, 01,46:32 »
Олечка, дорогая, желаю Колокольчику и Ласочке побыстрее поправиться. А Ласочке-найти любящих хозяев или хозяйку (хозяина). Поздравляю тебя с Праздником Светлой Пасхи!!!
Пускай Господь вас сохранит, Молитва помогает, Пусть Пасха счастьем одарит, Добро осуществляет! Лариса
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2017, 01,50:28 от alecsei43 »

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5149 : Апрель 23, 2017, 17,26:25 »
Оль! В личку загляни в ближайшее время. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5150 : Апрель 27, 2017, 21,25:40 »
Девочки, жилетку подставьте под истерику мою. Не характерную для меня вобщем-то.
Вот буквально только что привезли восьмерых козлят крысят, с бооольшой натяжкой может трехнедельных. Хотели выпустить на улицу...
Это совсем мелкотня, типичные подсосные дети, спасибо что с открытыми глазенками. Просачиваются у меня изо всех клеток. Ой, что-то меня это так выкосило - ходила и истерила, что "детей!!!" "грудных!!!!" "на помойку!!! "на улицу!!!" (а у нас сейчас еще и холодно - пипец)...
Через полчаса только метаний и причитаний, когда кое-как подобрала клеточку, где они вроде бы сидят и не вытекают (ой, сбегаю-ка погляжу!!!) (уфф, вроде никто посторонний по стеллажу не бегает, кишат внутри, надеюсь, что все восемь), только потом я сама себе сказала: СТОП УЖЕ!!! Хорош накручивать себя, что плохого могло было бы с ними быть - ведь уже все сейчас стало хорошо! Мне даже не пришлось ехать в местные ебеня с пересадками на ночь глядя, привезли прямо к подъезду.

Но от ваших ободрений, успокоений - не откажусь, повод есть. А самое главное - может кто мне подскажет, как все-таки поточнее определить, три им недели или ближе к четырем??? Мне чё-то кажется, что и трех еще нету... :wall

И я сейчас очень, очень злая Оля!!!  vinsent


Добавлено [time]Апрель 27, 2017, 23,28:23 [/time]
И это, называется, я весь день мечтала, что вечерком наконец доберусь до компа, расскжу как мы тут всю неделю рулили всяческими крысопереправками, похвастаюсь именинниками мужичками...
(Сегодня - Крису год и месяц, завтра Горанчику 11, и Коля послезавтра).

А вот нате в томате  :swoon
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2017, 21,29:19 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5151 : Апрель 27, 2017, 22,04:56 »
  Всех с днюхами наступающими! Крепкого здоровья надолго. Малышам и тебе сил @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5152 : Апрель 28, 2017, 11,28:49 »
Именинников с днюшками. Здоровья и вкусняшек.
Малышам повезло. А к подъезду подвезли те, кто грозился выкинуть?
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5153 : Апрель 28, 2017, 11,40:43 »
Не, культюх агутей мне достался из вторых рук, им принесли "заберите, а то выкинем", всё-таки плюс, что уже хотя бы кто-то в городе слышал про клуб.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5154 : Апрель 28, 2017, 11,48:50 »
Да, клуб - дело хорошее.
Малышам поскорее найти хороших хозяев!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5155 : Апрель 28, 2017, 11,50:06 »
Оль, мужайся  ^-^
Хорошо отметили днюшки именинники - добрым делом  :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5156 : Апрель 30, 2017, 09,27:35 »
О вреде истерик

Стоило раз в жизни попсиховать что, дескать, забрали мелких трехнедельных "ну как же так можно?!!", как тут же Мироздание решило меня потыкать носом как кутёнка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=65406.msg2077386#new

Типа, "а вот не истери раньше времени - потому что хуже всегда есть куда!"  :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5157 : Апрель 30, 2017, 09,58:36 »
  Бедные малыши, сил им и мамочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5158 : Апрель 30, 2017, 16,39:15 »
Оль, главное сейчас исключительно осторожно и поступательно, и крысят, и маму кормить. Я подержу за вас всеx кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: \\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\"
« Ответ #5159 : Апрель 30, 2017, 22,38:40 »
  Оля, как малышата?

Добавлено [time]Апрель 30, 2017, 22,39:37 [/time]
  Оля, как малышата?

Добавлено [time]Апрель 30, 2017, 22,41:21 [/time]
Оля, как малышата?

Добавлено Апрель 30, 2017, 22,43:16
  Оля, как малышата?

Добавлено [time]Апрель 30, 2017, 22,39:3
Ненавижу с телефона писать...
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2017, 22,43:16 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.