Автор Тема: Голосования-отзывы по крысиным врачам  (Прочитано 11203 раз)

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Предлагаю открыть в разделе ветклиники темы с анонимным голосованием по крысиным врачам.
Голосовать можно столько раз, сколько раз вы обращались по случаю новой болезни или обострения у каждой крысы.
Например, тема:
Врач Н (отзывы по 2011 год)

 -10 (бездарь, угробил/ла крысу)

- 5 (чуть не угробил крысу)

- 3 (неправильный диагноз или неправильные назначения, без угрозы для жизни крысы)

- 1 (можно было не ходить, зря деньги на прием выбросил/ла)

+ 3 (какая-то польза от визита есть)
+ 4 (лечение точно помогло, но что-то не нравится)
+ 5  (хороший терапевт, лечение помогает, диагноз поставлен правильно)
+ 5 (хороший хирург , операция прошла успешно...)

+7 ( и терапевт и хирург отличный)

+ 10 (врач от бога, руки золотые, интуиция, читает специальную литературу на разных языках...)


И в следующем году можно было бы открыть голосование по новой, потому что у кого-то из врачей опыт вырастет...

Предлагаю здесь обсудить возможность такого голосования и критерии.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2011, 00,56:50 от Franciska »

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2011, 19,26:50 »
Мне кажется что глупость это  :) Для Москвы это 7-10 врачей которых и так все знают, из них человек 5 к которым основная масса клиентов идет.
Кто то хочет поставить их компетенцию под вопрос?  ;)
Ну разве что для общей статистики, открываешь страничку и сразу видно к кому больше ходят, для новичков будет полезно. 


 

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2011, 19,36:19 »
в свое время уже вроде даже опрос проводили по поводу того, к кому кто ходит...


Опять же, есть некая нелогичность вот в этом
Цитировать
Голосовать можно столько раз, сколько раз вы обращались по случаю новой болезни или обострения у каждой крысы.

Т.е. если я с крысой каждую неделю хожу к врачу,, я могу много раз проголосовать. а если мне зверя с первого раза вылечили (или дали нормальные назначения на весь курс сразу) - только один
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2011, 20,14:41 »
Некорректный опрос.

Будут голосовать просто из личной неприязни.
У кого-то крыса умерла по вине владельца, а виноват врач.
У каждого врача есть своё кладбище. Улавливаете смысл?
Часть проголосует по существу.
Кто-то ходит к нескольким врачам.
и т.д.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2011, 20,15:44 »
Предлагаю открыть в разделе ветклиники темы с анонимным голосованием по крысиным врачам.
Голосовать можно столько раз, сколько раз вы обращались по случаю новой болезни или обострения у каждой крысы.

Предлагаю здесь обсудить возможность такого голосования и критерии.

Это все очень субъективно, вряд ли возможно учесть все. Но мне кажется, что надо всегда помнить, что "громко гремит то, что пусто внутри" и избегать пользоваться услугами тех врачей, которых назойливо рекламируют люди, скажем так, замеченные в чрезмерной восторженности.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2011, 20,19:37 »
Господи, Франциска, когда вы уже научитесь пользоваться поиском для того чтоб  не задавать одни и те же вопросы.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #6 : Ноябрь 25, 2011, 20,43:47 »
Вы думаете кто-то  из владельцев крыс заинтересован в том чтобы намеренно искажать результаты?

Ну, постепенно накопится достаточное количество отзывов, и это будет полезно, мне кажется.

А чем поиск здесь поможет? Ведь те кто ходит к своему врачу и регулярно лечит и оперирует своих крыс, не пишут каждый раз об этом в теме врача. Как понять сколько посетителей с крысами бывает регулярно у этого врача и скольким он помог?

Потом я предлагаю анонимный опрос. У меня пока, слава богу, нет собственного негативного опыта. Но даже будь он я побоялась бы открыто написать об этом, так как в следующий раз возможно мне придется идти к тому же человеку, и жизнь моего зверя будет в его руках.

А как сделать опрос более "корректным" и валидным предложила здесь обсудить.

Кто-то ходит к нескольким врачам.

И отлично, тогда еще проще оценить, есть с чем сравнить.





« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 20,50:34 от Franciska »

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2011, 20,59:30 »
Т.е. если я с крысой каждую неделю хожу к врачу,, я могу много раз проголосовать. а если мне зверя с первого раза вылечили (или дали нормальные назначения на весь курс сразу) - только один

Можно поставить условие, что по поводу одного заболевания одной конкретной крысы можно голосовать в теме каждого из врачей к которым обращались не чаще раза в месяц.

А если три крысы с разными болезнями были на приеме можно три раза проголосовать.

Все детали можно ведь уточнить.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2011, 21,05:56 »
Franciska, вот отвечу за себя.
Я лечу своих животных у ратолога, но он не особо популярен на этом форуме. Мне что, рекламировать его? А зачем?
В его клинике нет газа, и я поеду в некоторых случаях оперировать к другому врачу, опять таки рекомендованному, это не значит что первый врач чем-то плох. Второй врач хороший хирург, но на мой взгляд не айс в остальном плане, просто у него есть газовый наркоз. Как мне ответить в опросе? Еще я не люблю когда из меня делают "лошара ми кантарэ" назначая всякую хрень, чтоб тупо срубить бабло (учитывая, что при каждой клинике есть ветаптека) или просто что-либо назначить, бесполезное, только чтоб владелец животного не расслаблялся, успокоился тем, что его обслужили как надо и он чем-то типа лечит. У меня таких случаев нет, это я часто сижу в разделе ветеринарии и диву даюсь, как же раньше люди и животные жили без иммуномодуляторов, стимуляторов, бадов, витаминов, гомеопатии и как народ на это ведётся, но при этом эти ветеринары вылечили и спасли много животных. Как я могу их судить?
Можно еще много чего написать по этому поводу, только нет смысла. Есть список рекомендованных, он должен быть. Опросы, мнения и прочие срачки-пардон-пердячки уже притомили, головой просто думать надо и если зашли на форум, значит есть интернет, есть описание лекарств, болезней, обсуждение тем и прочее, делайте выводы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 21,07:44 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2011, 21,18:42 »
По поводу голосования не представляю себе процедуру более или менее объективную, но хотелось бы хотя бы просто иметь возможность высказаться об отрицательном опыте в отношении рекомендованных врачей (и не в теме "отведем душу", где обо всём подряд пишут, но не все, кому нужен врач, смотрят эту тему). Я, например, обращалась к двум из списка, после обращения к первому обратилась к другому. Но если бы я написала об этом всё, что было и что я по этому поводу думаю, - представляю, как бы мне тут наваляли, у меня же сообщения не тысячами измеряются, так что какое право имею... Нет смысла говорить о том, что "наболело", если в ответ еще больше негатива получишь. Описания очевидцев и заинтересованных всегда необъективны, но если говорить только об успешных случаях - вряд ли это будет более объективным.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2011, 21,34:32 »
Я лечу своих животных у ратолога, но он не особо популярен на этом форуме. Мне что, рекламировать его? А зачем? ...
.

Вот-вот. И встретив в клинике форумчан я как-то полезла в дневничках посмотреть что они написали о прошедших операциях - а ничего не написали... И чем здесь "поиск" помогает...

А все подробности можно в комментариях: и наличие газового наркоза и др...
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 21,47:41 от Franciska »

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2011, 21,40:03 »
... если зашли на форум, значит есть интернет, есть описание лекарств, болезней, обсуждение тем и прочее, делайте выводы...

а когда надо быстро принимать решение и выбирать к кому из двух-трех врачей ехать?



Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2011, 21,50:35 »
а когда надо быстро принимать решение и выбирать к кому из двух-трех врачей ехать?

А надо заранее выбирать, а не когда прижало уже.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2011, 21,55:37 »
Это все очень субъективно, вряд ли возможно учесть все. ...

Если продумать вопросы. Если каждый раз через пару-тройку дней после посещения врача и после каждой операции все рутинно будут ставить оценку, через некоторое время результат должен оказаться полезным.


Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2011, 22,02:41 »
Вы добавьте к этому, что на решение человека идти к тому или иному врачу влияет еще куча факторов, многие из которых никак не связаны с качеством лечения (например, к кому-то банально ехать ближе, а в какой-то клинике мне больше цены нравятся). И сколько бы не говорили, что ради здоровья зверя не фиг деньги жалеть, да и ехать кое-кому по несколько часов приходится, эти факторы все равно важны. Сорри, но в каких-то случаях до врача надо успеть крысу хотя бы довести, да и финансовая ситуация может быть разной.
Есть моменты типа "нравится- не нравится". Вот один врач вроде бы и сделал все нормально, а вот второй раз я к нему не пойду, если уж совсем не подопрет.

Опять же, пройдемся по придуманной вами оценочной шкале.
"бездарь, угробил/ла крысу". А кто сказал вам, что дело во враче? Вы точно можете утверждать, что болезнь не была запущена? Что она вообще была излечимой? Ведь далеко не все посетители форума обладают знаниями, чтобы утверждать что-то.

"можно было не ходить, зря деньги на прием выбросил/ла".  А если крысе и не нужно было лечение? Или если лечение ей уже не поможет вовсе?

"хороший хирург , операция прошла успешно...". А если не успешно, врач виноват? Если зверь не проснулся после наркоза? А если выяснилось, что там уже вся крыса в метастазах?
Или, как у меня как-то было, крыса хорошо перенесла операцию, великолепно восстанавливалась, а через 10 дней умерла. Я вот до сих пор не знаю, кто в этом виноват. А вы можете за меня решить?

Ну и примерно то же самое по остальным пунктам
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2011, 22,12:50 »
А надо заранее выбирать, а не когда прижало уже.

Врачи принимают не каждый день.
Я уже год на форуме. И вопрос к кому из врачей бежать если что, волнует меня с самого начала. И кое-что я уже представляю. Но даже мне хотелось бы больше информации не говоря уж о совсем новичках...



Когда по врачу будет много отзывов  субъективные искажения будут нивелироваться, главное чтобы не было желания намеренно искажать результаты.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2011, 22,14:28 »
Врачи принимают не каждый день.

От голосования расписание чтоль изменится?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2011, 22,17:08 »
Опять же, пройдемся по придуманной вами оценочной шкале...
Ну и примерно то же самое по остальным пунктам

Я предлагаю придумать здесь оптимальную шкалу.

Если получится, то запустить по разным врачам. А результаты понятны станут через несколько месяцев...

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2011, 22,24:07 »
От голосования расписание чтоль изменится?

А если врачей которых я знаю сегодня нет. И как мне выбрать из других? Если решение надо принимать за полчаса?
Ну тут и пригодится такой костыль, как эта голосовалка. А может быть эта голосовалка окажется и еще более полезна.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 22,30:51 от Franciska »

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Голосования-отзывы по крысиным врачам
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2011, 22,25:42 »
"бездарь, угробил/ла крысу". А кто сказал вам, что дело во враче? Вы точно можете утверждать, что болезнь не была запущена? Что она вообще была излечимой? Ведь далеко не все посетители форума обладают знаниями, чтобы утверждать что-то.

а если один врач "чуть не угробил крысу", а другой врач ту же крысу, скажем, вытащил практически уже с того света? ::)

франциска, предлагаю добавить голосование в саму эту тему, типа "нужно ли голосование по врачам" ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0