Автор Тема: Прививка для котенка  (Прочитано 5889 раз)

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Прививка для котенка
« : Март 25, 2012, 13,47:07 »
Кошь нарисовался у нас на лестничной площадке в качестве новогоднего подарка 29 декабря.
На глаз ему было месяца 2.
Никаких признаков блох не было, вообще был какой-то слишком чистый и домашний, но дико пах табаком (алкоты у нас в подъезде хватает, это не первый выброшенный котенок :( )
Нарисовался и остался )) Сейчас ему месяцев 5, соответственно.
Сразу прививку не делали, решили понаблюдать.
Сейчас назрел прививочный вопрос, скоро на дачу, но...
Хочу чтобы со всеми документами был порядок, на перспекттиву муж планирует в качестве ПМЖ другую страну.
Посоветуйте, где в СЗАО/Красногорске можно сделать и прививку, и паспорт?
Может, обратиться в какую городскую станцию по контролю за болезнями животных?...
Это наш первый кошак, поэтому мы ничего не знаем про кошачих врачей, а все знакомые с паспортами как-то не заморачиваются (((
Спасибо )))
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #1 : Март 25, 2012, 15,41:17 »
обратитесь,например, в "Кобру" г. Красногорск.
перед обращением проведите дегельминтизацию- двукратно с интервалом 10 дней.
Первая прививка кошкам (самая распространенная вакцина "Мультифел-4) проводится двукратно с интервалом в 21 день на первом году жизни.затем, после второго введения вакцины, через 21-30 дней, проведите вакцинацию от бешенства( это к вопросу о вывозе за рубеж РФ).Паспорт заводят при первой вакцинации.
Следующая вакцинация от вирусных заболеваний в возрасте 1 год,затем каждый год.А бешенство каждые 12 мес.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Прививка для котенка
« Ответ #2 : Март 25, 2012, 15,59:13 »
Спасибо, про Кобру даже не вспомнила )))
Глистов гнали в 2,5 месяца и вот сейчас планирую. Про схему читала, а глистов перед прививкой 2 раза гнать надо?
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #3 : Март 25, 2012, 16,31:21 »
в любом случае 2кратно надо.на личинок ничего не действует, а за эти 10 дней они успевают "вылупиться"но не успевают отложить новые личинки.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Прививка для котенка
« Ответ #4 : Март 25, 2012, 16,33:04 »
позвоните лучше и все узнайте. или сразу езжайте с котом. есть еще и Айболит

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #5 : Март 27, 2012, 15,10:59 »
Стандартно отправляю на мау http://mauforum.ru/
По Москве там кладезь информации, в том числе и по рекомендованным ветам. Да-да. И котов нужно носить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к рекомендованным кошколюбами ветам. И даже на прививку только к ним.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Прививка для котенка
« Ответ #6 : Март 29, 2012, 18,46:08 »
Спасибо, почитала, отвезу в государственную ветстанцию, наверное, чтобы документы были в порядке )))
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #7 : Март 29, 2012, 23,43:36 »
Спасибо, почитала, отвезу в государственную ветстанцию, наверное, чтобы документы были в порядке )))

Ну если она в списке рекомендованных - то везите, в противном случае  nono Это тоже самое, что крысу везти неизвестно к кому  ::)

Удачи вам! Легко перенести прививку. Только вроде бешенство и общую прививку нельзя сразу колоть.  shuffle Если неверно, то поправьте
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Прививка для котенка
« Ответ #8 : Март 30, 2012, 01,35:33 »
Кошь нарисовался у нас на лестничной площадке в качестве новогоднего подарка 29 декабря.
Если котейка с улицы, то тем более по любому нужно провериться у врача перед прививками.
Только клиника оформит документы.

Первая прививка кошкам (самая распространенная вакцина "Мультифел-4) проводится двукратно с интервалом в 21 день на первом году жизни.затем, после второго введения вакцины, через 21-30 дней, проведите вакцинацию от бешенства( это к вопросу о вывозе за рубеж РФ).Паспорт заводят при первой вакцинации.
Первый раз делается Комплекс+Бешенство, а через 21 день повторно делается просто Комплекс.
Некоторые клиники колят сначала Комплекс, а потом Комплекс + Бешенство. 

( это к вопросу о вывозе за рубеж РФ).Паспорт заводят при первой вакцинации.
В Москве МКАД нельзя пересекать без отметки о вакцинации.  ;D

Только вроде бешенство и общую прививку нельзя сразу колоть.

Еще как можно. Бешенством разбавляют комплексную в одном шприце.
Обычно так колят, что бы животное меньше тыкать шприцами. 

Если нужно уколоть просто Комплекс, то его разбавляют специальным разбавителем.

В итоге поезжайте проще в Айболит или Кобру, все расскажут и сделают  ;)
 

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #9 : Март 30, 2012, 09,41:57 »
Я имела в виду, что очень опасно подобрашек колоть сразу всеми прививками.

Горький опыт моей знакомой. Погибла молодая кошечка-подобрашка. Уже выхоженная, проглистованная и вполне здоровая. Прививку делали перед отправкой новым хозяевам. После прививки Малинки не стало  :'(

Цитировать
Добавлено: 28 окт, Пт, 2011, 07:32

У меня очень плохие новости((
Никогда не думала,что придётся такое писать. Малинки больше нет :(
Она умерла вчера утром. В пятницу сделали ей прививки, а во вторник,через 5 дней, она заболела. Я ничего не смогла сделать, это было похоже на панлейкопению. Вчера утром готова была везти её в клинику в Таллинн, нас там уже ждали, но через пол часа малышка умерла.
Через 10 дней она должна была ехать в Финляндию, к своей хозяйке Нине-Софии. Её ждала такая хорошая жизнь. Я вчера так и не смогла написать Нине,очень тяжело, она еще не знает. Сегодня постараюсь сообщить....

Я чувствую себя такой виноватой перед Малиной. Угробила весёлого, супер-активного котёнка. С нашими ветеринарами всегда надо изучить всю информацию,прежде чем что-то делать. Обычно я так и поступаю. Но прививка... я думала,это такая ерунда и ничего не может случиться. Я никогда не прививала своих кошек, а прошлым котятам,которых отправляли в Финку, делали только обязательную прививку - от бешенства. С Малишкой я решила подстраховаться,защитить её и сделать еще 3-валентную. Вет наша сделала всё за 1 раз, в 1 шприце. Видимо, Малинкин хрупкий организм не выдержал этого. Вчера моя знакомая говорила с Питерскими и Таллиннскими ветами, все сказали, что между прививками надо делать перерыв. Тем более, котёнок подобрашка и у него не может быть сильного иммунитета.
В общем, я до конца еще не могу поверить,что этой обезьянки больше нет :( :( :( И за всех остальных котят теперь очень страшно.Да и за взрослых,конечно. Котятам вчера сделали Ронколейкин, сегодня и завтра тоже сделаем...И дальше останется только ждать и молиться :,(

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=516&start=1100

Цитировать
Я имела в виду, вместе с бешенством за раз и смешанные в 1 шприце. А прививка 3-валентаная,естественно, за раз,это же одна вакцина.
Питерские веты сказали, что 10 дней между ними перерыв, а наши Таллиннские вообще делают месяц...

Будьте осторожнее! Идите ТОЛЬКО к рекомендованным ветам кошко-форумом

« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 09,46:40 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Прививка для котенка
« Ответ #10 : Март 30, 2012, 10,15:39 »
У нас кот тоже подобрашка с мороза.И мы ежегодно летом вывозим его на дачу.Проконсультировались с ветом и он посоветовал мультикомплексную вакцину после дегельминтации.Она от нескольких заболеваний в т.ч. и бешенство.Стоит в районе 100-200р.Название если надо спрошу у мамы.Покупаем эту вакцину в зооаптеке и колим сами,ни к каким ветам не возим.Делаем ее каждый год перед вывезением на дачу.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Прививка для котенка
« Ответ #11 : Март 30, 2012, 10,37:01 »
Покупаем эту вакцину в зооаптеке и колим сами
вы в курсе, что для вакцин существуют определенные температуры хранения и транспортировки? вы их соблюдаете? в магазине их соблюдают? кто производит эти сомнительные вещи, из какого сырья и по каким технологиям (за 100-200 рублей-то, учитывая налоги и наценку продавца)?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Прививка для котенка
« Ответ #12 : Март 30, 2012, 11,03:26 »
вы в курсе, что для вакцин существуют определенные температуры хранения и транспортировки? вы их соблюдаете? в магазине их соблюдают? кто производит эти сомнительные вещи, из какого сырья и по каким технологиям (за 100-200 рублей-то, учитывая налоги и наценку продавца)?
Мы ее покупаем непосредственно перед уколом.В аптеке(по крайней мере в нашей) все условия хранения соблюдаются.А прививку эту нам ветеринар посоветовал.Да колим мы ее не первый раз и все отлично с котиком,при том что он постоянно по улице гуляет и с уличными котами иногда контактирует.Производит эти "сомнительные" вещи тот же человек что производит их для ветеринаров.Или вы думаете веты сами вакцины создают?Спешу вас огорчить,они точно так же покупают их в аптеках.

Вот нашла.Чтото навроде этих прививок делаем
Квадрикат
(Merial, Франция) против панлейкопении,
кальцивирусной, герпесвирусной инфекции и бешенства
Трикат + R
(Intervet, Голландия) против панлейкопении,
кальцивирусной, герпесвирусной инфекции и бешенства
Мультифел
(Нарвак, Россия) против панлейкопении,
кальцивирусной, герпесвирусной инфекции и хламидиоза
Вакдерм F
 (Ветзвероцентр, Россия) - против лишая –
микроспории и трихофитии
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 11,08:30 от Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Прививка для котенка
« Ответ #13 : Март 30, 2012, 11,44:58 »
важны еще и условия транспортировки из магазина до места. конкретно в клиники вакцины доставляются в спец. оборудовании и сразу перекладываются в холодильники.
почему-то мне кажется, что к моменту попадания в организм животного этот препарат представляет из себя пустую водичку.
чем обусловена стоимость в 2-3 евро КОМПЛЕКСНОЙ вакцины? я так понимаю, судя по вашему списку, она защищает сразу и от бешенства, и от микроспории, и от панлейкопении, и вообще?

Или вы думаете...? Спешу вас огорчить...
не надо со мной разговаривать в таком тоне. в ваших сообщениях, как правило, все равно нет ничего полезного. я могу оценить уровень знаний мой и ваш в этой области. показатели не в вашу пользу.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #14 : Март 30, 2012, 11,56:27 »
Да колим мы ее не первый раз и все отлично с котиком,при том что он постоянно по улице гуляет и с уличными котами иногда контактирует.

... и плодит котят, которые гибнут на улицах, плодя еще котят... И так бесконечно... тысячи бесхозных умирающих животных от человеческого идиотизма.

Очень хочется верить в то, что Ваш котик без яиц. Иначе, вы являетесь таким же плодильщиком и убийцей, как и продавцы на птичке, или люди, разводящие крыс для змей.

Улица для котика - опасно: инфекции, машины, собаки и двухногие отморозки. За что вы так не любите своего котика?! И вообще котику место на диване дома в компании такого же котика. Или на частной, тщательно (хотя для котика все преграды - ерунда, поэтому все же его место на диване) огороженной территории.

Улица для кота - рассадник блох, глистов, ушного клеща и инфекционных заболеваний! Учтите, что некоторыми инфекционными заболеваниями кошек болеет неплохо и человек. Так же у кошек, как и у людей много болячек, передающиеся половым путем.

Вам так грязи дома не хватает?
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Прививка для котенка
« Ответ #15 : Март 30, 2012, 12,35:26 »
... и плодит котят, которые гибнут на улицах, плодя еще котят... И так бесконечно... тысячи бесхозных умирающих животных от человеческого идиотизма.

Очень хочется верить в то, что Ваш котик без яиц. Иначе, вы являетесь таким же плодильщиком и убийцей, как и продавцы на птичке, или люди, разводящие крыс для змей.

Улица для котика - опасно: инфекции, машины, собаки и двухногие отморозки. За что вы так не любите своего котика?! И вообще котику место на диване дома в компании такого же котика. Или на частной, тщательно (хотя для котика все преграды - ерунда, поэтому все же его место на диване) огороженной территории.

Улица для кота - рассадник блох, глистов, ушного клеща и инфекционных заболеваний! Учтите, что некоторыми инфекционными заболеваниями кошек болеет неплохо и человек. Так же у кошек, как и у людей много болячек, передающиеся половым путем.

Вам так грязи дома не хватает?
Блаблабла.Очередная ересь и нападки без повода.
Я где то писала что кот не кастрированный,где то было написано что он по грязным подвалам ошивается?Прежде чем в чем то обвинять разберитесь в ситуации!!!
Если уж очень интересно:кот-кастрированный и гуляет он на даче ТОЛЬКО возле дома и ТОЛЬКО по нашему участку.Надеюсь на этом конфликт исчерпан будет.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Прививка для котенка
« Ответ #16 : Март 30, 2012, 12,41:36 »
Хм.... начали с прививки - а потом СНОВА плавно перешли на яйца..... ;D ;D ;D

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #17 : Март 30, 2012, 12,54:27 »
Это не ересь. А про нападки я прочитала только то, что было написано. Кот гуляет и общается с уличными котами. В 90% случаев у людей котик гуляет с яцами и делает котят, которые потом гибнут.

Я сделала в посте указание, на то, "что хочется надеяться что..." и ни в чем вас не обвиняла. Были описана общая схема. То, что кот кастрирован и вы не являетесь убийцей и плодильщиком - это замечательно!

Вы накидываетесь на Диану, когда она, будучи опытным человеком, обращает ваше внимание, и что не маловажно, внимание других, на недопустимость/нежелательное использование дешевой и сомнительной вакцины. Вы кидаетесь на меня, когда было сказано только про распространенные непозволительные ошибки...  shuffle Надо делать правильно все, и нападок не будет.

Если уж очень интересно:кот-кастрированный и гуляет он на даче ТОЛЬКО возле дома и ТОЛЬКО по нашему участку.

Да. Интересно. Потому что уже не могу видеть трупы на дорогах, гниющих заживо от ран животных, голодные и несчастные глаза и бездомных котят.
Трупы на дорогах в основной массе на трассе за городом. Там же много в полях возле дорог кошек, которые были взяты на хутор или дачу и гуляют "свободно" и "полноценно". Сколько за зиму погибло "забытых" кошек на дачах и сколько будет наделано котят еще - даже боюсь думать

Надеюсь на этом конфликт исчерпан будет.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Прививка для котенка
« Ответ #18 : Март 30, 2012, 12,59:09 »
Хм.... начали с прививки - а потом СНОВА плавно перешли на яйца..... ;D ;D ;D

У вас яйца сидят дома и это ВАШИ яйца, то тут яйца ГУЛЯЮТ. К счастью, огромному счастью, как раз здесь яиц и нет.

Я еще раз повторяю: как многих крысоводов передергивает от зоомагов, птичек, живых уголков, в которых плодятся и гибнут крысята, то меня точно так же передергивает и озверинивает неправильное содержание кошек и плодильня бесхозных котят. Я так же не могу видеть размазанные машиной трупы и бегающих истощенных котов-бомжей! Вы видели гниющее заживо животное, пахнущее трупным запахом, и мурлыкающее в предвкушении последнего укола? Я видела. И эти глаза никогда не забуду

Здесь народ против плодильни крыс. Я не менее против плодильни кошек и откровенно неправильного их содержания, поэтому КАЖДЫЙ раз тема будет сводиться к яйцам, т.к. одна из главных задач хозяина, наравне с правильной кормежкой, - это препятствовать плодильне!
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 13,03:46 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Прививка для котенка
« Ответ #19 : Март 30, 2012, 13,03:12 »

Я еще раз повторяю: как многих крысоводов передергивает от зоомагов, птичек, живых уголков, в которых плодятся и гибнут крысята, то меня точно так же передергивает и озверинивает неправильное содержание кошек и плодильня бесхозных котят. Я так же не могу видеть размазанные машиной трупы и бегающих истощенных котов-бомжей! Вы видели гниющее заживо животное, пахнущее трупным запахом, и мурлыкающее в предвкушении последнего укола? Я видела. И эти глаза никогда не забуду
В этом я вас полностью понимаю.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0